Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fotos

И еще немного о вере.

Еще раз всех мусульман с праздником!!! И вот вопрос по этому поводу возник. Он для всех и неверующих тоже. Что для вас вера? Я имею в виду не внешние ее проявления, а как вы это внутри осмысливаете. Т.е. мусульманин он "во имя Аллаха", православный - "Христа ради",а вот остальные? На кого вы уповаете? Или же есть какие-то свои идеалы, и какое место они занимают в вашей жизни? Или вы себя считаете верующим человеком, но у вас не традиционное восприятие?
03.11.2005 14:18:51,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
что все будет хорошо:) 03.11.2005 17:47:16, LU
Nessie
Только на себя. 03.11.2005 16:38:56, Nessie
Мусулунга
На себя больше и немного на судьбу 03.11.2005 16:29:29, Мусулунга
Лен,а судьба-это кто или что?как ты это понимаешь? 03.11.2005 18:00:51, Saint
Не люблю внешние проявления "веры",чуждо мне это,показушно,имхо...А в душе верю в некое высшее,светлое,разумное,называйте его как хотите:Бог,Аллах,...суть не меняется.Это сильно поддерживает в некоторые моменты жизни. 03.11.2005 15:27:58, Saint
Точно мои мысли.
03.11.2005 21:55:50, Мала
Вот, точно очень выражено то, что я хотела написать. Согласна! 03.11.2005 17:45:18, Хибискус
Верунчик и Владька
Вот и у меня примерно такое же представление о вере. Чтобы верить не обязательно посещать храм и увешивать дом иконами. Когда в жизни трудно, про себя, обращаюсь к чему-то более высшему и разумному. Молитвы не знаю, хотя и крещенная. Очень редко бываю в церкви, воспринимаю ее скорее как нечто интересное с точки зрения истории,архитектуры, живописи. Но атмосфера храма (все равно какого православного или католического)мне нравится.
И еще, я не понимаю тех людей, которые сначала грешат (все равно как), а потом идут в церковь эти грехи замаливать.
03.11.2005 16:12:34, Верунчик и Владька
Мусулунга
А потом продолжают грешить "с чистого листа" 03.11.2005 16:41:51, Мусулунга
Кропаль(1,5)
а чё тут не понятного ? :)
в том то и дело , что человек самоусоверш-ся, от ошибок(грехов) не застрахован.... церковь поднимает дух(отпускает грехи), это "кухня" христианства...
Хуже (по христианству) если человек(христианин) грешит, и не исповедуется-причащается....
Чтобы понимать, надо почитать на эту тему (это тяжело, найти автора усваемого мозгами :))
а ещё поговорить с батюшкой - задать все волнующие , не укладывающиеся в голове вопросы, уж он то вам ответит :)
кстати всем ответит, кто придёт за знанием :)
03.11.2005 16:39:30, Кропаль(1,5)
Мусулунга
То-то я смотрю в последнее время братки в церковь зачастили. После разборок грехи замаливают, наверное. 03.11.2005 16:41:21, Мусулунга
Кропаль(1,5)
А что тебя конкретно "раздражает" ?
В церковь они ходят братки то, только не надо утверждать, что им грехи отпускают (если они исповедуются) или отпускают с миром вершить работу свою дальше, церковь на путь праведный каждого оступившегося возвращает, вот в том то и смысл, что не перстанет такой браток горе сеять, и сам же как его невинные жертвы уйдёт....а вот если он в церкви споведовавшись , оставит свою "работу" , то и жив останется....
во как то так
а вообще такие вопросы с батюшкой обсуждать всёж советую :)батюшки они очень хорошие люди , они очень много знают :)
03.11.2005 16:47:44, Кропаль(1,5)
Верунчик и Владька
Оль, ботюшки тоже разные бывают. Меня вот лично покоробило, когда мы Владьку крестили. Вышел к нам батюшка, стали мы с ним беседовать. Он нам сказал, что естественно надо посещать регулярно храм, жертвовать на храм.... А потом сел в Volvo последней модели. 03.11.2005 17:03:07, Верунчик и Владька
Кропаль(1,5)
и чего?
Вера, ну нашли бы батюшку без "Volvo"...чтобы не было у тебя скверны из за этого.... делов то? Только действительно батюшки разные бывают и прихожане с разным доходом, кто то подарить может батюшке "Volvo", и батюшка примет машину (нигде не говориться, что батюшка ДОЛЖЕН отказаться от подарка, ему наоборот вроде как принять его и пустить на помощь нуждающимся -вариант), а есть батюшки не принимают подарки, а естьб батюшки принимают подарки, и сами пользуются.....
за чем дело встаёт? :) ищи батюшку без Volvo, да и батюшка, это же человек, к которому надо доооолго приглядывать , или не долго, а вот прям БАХ и почувствовать!!!, что это твой духовный наставник....
воть :)
03.11.2005 17:31:34, Кропаль(1,5)
Мусулунга
Демагогия. И не надо меня переубеждать - все равно ничего не получится. Я к своим убеждениям долго шла и рассказы про "хороших" батюшек меня не убеждают. Батюшки разные, для кого-то служение богу - дело жизни, для кого-то - работа, есть среди них хорошие люди, есть и не очень - как среди людей любых профессий и вероисповеданий. И грехи браткам отпускают, и гомосексуалистов венчают, и девочек в пост заказывают - всё у них бывает. И не хочется мне совсем к такому "батюшке" со своими бедами идти. 03.11.2005 16:56:50, Мусулунга
Кропаль(1,5)
так ты иди к другому(ищи, если надо, а так выходит, что вобщем просто не надо)
вот про демагогию не надо ладно...меня обижает :))) но я не обиделась ;)
Я своего батюшку нашла за 450 км от Москвы...но я искала, а до того я так же не хотела ижти к тем, кто в Московской иепархии служит , я ненавидила их, за сауны, девочек, и пр и пр......но у меня цель была - мне духовник нужен был
03.11.2005 17:06:20, Кропаль(1,5)
Мусулунга
Я ж и говорю: среди священников тоже люди разные. Вам повезло, что вы нашли то, что искали. Мне, если честно, искать не хочется, т.к. не чувствую я, что мне это надо. По мне хороший батюшка - это как хороший психолог - только методы у них чуть разные. 03.11.2005 17:10:51, Мусулунга
Nessie
конечно, ощущаешь гадость, сделал подарок церкви - она тебе грехи отпустила :-) Вообще давно известно, что церковь - лучший бизнес, крыша - государство и никаких налогов :-) 03.11.2005 16:46:31, Nessie
Мусулунга
Церковь- такое же гос учреждение, как и все другие. 03.11.2005 16:53:11, Мусулунга
Кропаль(1,5)
Ой, не надо вот этого, ладно?
Нельзя так.....
откуда ВАМ известно, за руку ловили?
сомневаюсь, вы же мамочка, 2-х детей, дома сидите :)
Просто институт церкви - это конечно же важный рычаг власти, но ВЕРВ В БОГА это не машина власти........
короче блаблабла
не стоит, вы бы вместо того, чтобы хаить церковь (это не совет,)нашли духовного отца своего, если уж очень волнуют эти моменты.... :)
03.11.2005 16:52:01, Кропаль(1,5)
Oker
на себя и на то, что "все будет хорошо" 03.11.2005 15:23:26, Oker
Паровозик из Ромашкова
Я очень верю, поэтому считаю, что как Бог захочет, то и будет. Понятно, что под лежачий камень вода не течет, но в общем и целом-все в руках Господа, а я мелкая сошка.Даст то, что заслужила. Ни в коем случае не в карательно-наказующем смысле, нет! Бог он всех любит, всем помогает и всем только добра желает:) А нам только вести себя хорошо надо:) И дочери буду так же объяснять...Так вот вкратце:) 03.11.2005 15:09:31, Паровозик из Ромашкова
Nessie
Что же такого плохого сделалаи дети с ВИЧ инфекцией или погибающие в террактах? И если он их любит, то почему разрешает умирать? 03.11.2005 16:12:39, Nessie
Я тоже об этом часто думаю...И ответа не нахожу, наверное он всё-таки есть, но я не догоняю. Впервые об этом задумалась, когда "Список Шиндлера" посмотрела, до сих пор не могу понять, если ТАМ кто-то есть, как могло такое (и подобное, что и сегодня происxодит) случится??? 03.11.2005 17:50:14, Хибискус
ТАМ есть. Но ТУТ, на земле живут люди. И вершат не самые лучшие дела. Бог дал нам "четкие указания":)) в виде заповедей - КАК надо жить, что бы были мир и любовь. А люди решили, что нафик все законы, и так проживем, мы же вумные! А когда жизнь за ж...у схватит, сразу причитают: "Куда же Бог смотрит? Как он допустил?" С себя надо спрашивать, а не с Бога. 03.11.2005 18:00:05, Вася&Петя ( 1,11 )
Я ни с кого не псрашиваю, меня еще ни за что не хватало (ТТТ). Я просто не понимаю, чем провинились дети (давай о детях, хорошо? У взрослого наверное у каждого скелет в шкафу есть), которые погибают, не легко умирают во сне, блин, а именно погибают при ужасающих обстоятельствах??? А вопросы задавать вообще нельзя, если дело касается религии? чего ты сразу так обостряешься? 03.11.2005 18:17:27, Хибискус
Почему - провинились? Почему смерть - это вина или наказание? Ведь НИКТО не знает - что там? А наказвание, скорее, для живущих, и то, только потому и расценивается нами, как наказание, что мы НЕ ЗНАЕМ, что нас ждет после смерти. 03.11.2005 18:20:06, Вася&Петя ( 1,11 )
Я наверное неправильно выразилась, повторю то, что уже писала - смерть, я думаю , не самое страшное. Обычная, так сказать, смерть. Но миллионы умирают по-другому, жутко умирают. Среди них дети. Тогда почему они должны выносить такое, перед тем, как умереть???Понимаешь, о чём я? 03.11.2005 18:31:17, Хибискус
Я понимаю, о чем ты. Это очень серьезная тема. Не для обсуждения в инете. И не со мной. Я тоже не супер спец в теологии. Если тебя действительно интересуют эти вопросы, я единственное могу тебе предложить поговорить с батюшкой. Он тебе квалифицированно:) на них ответит. 03.11.2005 19:05:28, Вася&Петя ( 1,11 )
Кропаль(1,5)
ага 03.11.2005 18:06:59, Кропаль(1,5)
Кропаль(1,5)
дети ничего - а взрослые люди ...сами знаете
Знаете когда больнее всего можно человеку сделать, "наказать"? Конечно догадываетесь - если сделаешь больно близким, детям.
А мы все!!! братья и сёстры, и дети все!!! они наши ...общие
И грехи у нас одни и те же....
03.11.2005 16:42:45, Кропаль(1,5)
fotos
А "Бог накажет"? Как это объясните? Или не будете поднимать эту тему? Или не накажет... 03.11.2005 15:15:29, fotos
Влезу. Если кто-то на красный свет будет перебегать улицу и его собьёт машина, то не Бог же его наказал, а сам человек пошел против установленных для его же безопасности правил. Вот на подобных примерах думаю буду объяснять. Есть законы Божии, установленные для ограждения человека (без углубления в тему) - кто против них - сам себя и накажет. 03.11.2005 16:03:32, Trapezund
Nessie
Какие божьи законы нарушили дети, родивиеся с пороками и умершие через минуты-часы после рождения? 03.11.2005 16:16:45, Nessie
Я дала примерный ответ на вопрос, что иммется ввиду когда люди говорят, что Бог кого-то наказывает. Смерть детей - несчастье для родителей. 03.11.2005 17:47:31, Trapezund
Ну тут уж и я влезу, хотя не хотела:)).
А с чего вы взяли, что смерть - это наказание? А тем более, в младанчестве, когда душа еще чиста, как белый лист? А ангелы по-вашему, это кто? И откуда они берутся? Меня сильно удивляет отношение к смерти, как к наказанию.
03.11.2005 17:15:49, Вася&Петя ( 1,11 )
Согласна 03.11.2005 17:48:14, Trapezund
Nessie
То есть вы будете рады смерти своего ребенка? Раз ребенок станет ангелом :-) 03.11.2005 17:23:20, Nessie
Зря Вы так передергиваете. Если в Вас нет Веры, то это Ваше личное дело. Если Вы отрицаете Бога и Церковь, опять же, Ваше право. Не хотите ходить - не ходите. Вас же тут никто не агитирует за это. Не судите - и не судимы будете. 03.11.2005 17:35:03, Вася&Петя ( 1,11 )
По-моему Nessie не передёргивает, это вопрос который у многих возникает. Смерть сразу после рождения, в бессознанке это наверное не самый худший вариант из того, что бывает. А как же мученическая смерть - те, кто сейчас умирает в Судане, те кто погибает в землетрясениях и прочая - там тоже дети, невинные. Просто легко об этом рассуждать абстрактно, а когда задумываешься над отдельными судьбами... У моей бабушки в войну убили родителей и сестру с двумя малолетними детьми, им где-то 3 и 5 было, в концлагере. Я отказываюсь в этом видеть какое-то высшее предназначение. 03.11.2005 17:55:44, Хибискус
Кропаль(1,5)
Девочки, ну как Вы не понимаете?
Ну нельзя всё сваливать в одну кучу, каша получается :)
За грехи НАШИ же человеческие , прошу заметить не за грехи Бога и Христа, а за НАШИ же , расплачиваться должны ЛЮДИ!!!!!!!! И от того как мы будем соблюдать заповеди зависит кол-во невинно убиенных, жерт войны, террактов и пр .....
Пример из биологии - есть такая штука круговорот вещей(?) в природе.....
Наша жизнь, это тот же самы круговорот, в котором мы в ответе за свои поступки...
03.11.2005 18:04:09, Кропаль(1,5)
Я не абстрактно рассуждаю, поверь мне. Я пережила смерти очень близких мне людей. И что, мне на Бога теперь хулу возводить, по этому поводу? Я выше тебе ответила, почти на этуже тему. 03.11.2005 18:02:22, Вася&Петя ( 1,11 )
Nessie
Я не сужу и не вижу агитации. Я задала конкретный вопрос, и Вы не можете на него ответить, потому что все учение о боге нелогичо и построено на слепой вере и следовании указам. 03.11.2005 17:42:19, Nessie
Вера в Бога построена не на слепой вере. Слепой веры не существует. Слепые (в данном контексте) просто не верят. А те, кому уже повезло (которые уже соприкоснулись) - верят. Это не значит, что одни лучше, а другие хуже (чувствую, что и на эту тему может развится топик). 03.11.2005 18:00:34, Trapezund
Я не ХОЧУ на него отвечать, потому что он, ИМХО, некорректный. В моей жизни было достаточно смертей близких мне людей. Конечно, я не радовалась ИХ смертям. Я старалась радоваться ЗА НИХ. Потому что они перешли в другой мир, откуда мы все родрм, можно сказать, вернулись домой.
Мне даже немного смешно слышать о нелогичности и слепоте веры:))). А Вы себе представляете веру в виде доказанной теоремы? Или в виде решенного уравнения? Что бы верить, нужно затрачивать на это душевные силы! А подход из разряда: "покажите мне Бога по телеку, и я поверю!" - ну детский сад, чесслово:))).
03.11.2005 17:48:37, Вася&Петя ( 1,11 )
Nessie
Нет, как раз вера и есть отсутствие душевной силы. Легко верить в бога, списывая на него все свои проблемы, оправдываясь, что бог так захотел. Легко пережить смерть близкого, оправдывая богом "бог дал - бог взял", а не мы недоглядели-недолечили. Примеров можно привести множество, когда свою ответственность на бога перекладывают. 03.11.2005 18:02:17, Nessie
Такое ощущение, что мы говорим на разных языках...
Если в Бога ТАК легко верить, что Вам мешает? Это же так просто!
Вы бы почитали литературу, для начала, ту же Библию. Тогда еще можно было бы поспорить на эти темы. А то все Ваши утверждения - утверждения человека, вообще ничего не понимающего в православии.
03.11.2005 18:09:19, Вася&Петя ( 1,11 )
Nessie
А ЗАЧЕМ мне верить в бога? За свои поступки я в состоянии брать ответсвенномсть на себя , а не сваливать на божью волю 03.11.2005 18:31:24, Nessie
Паровозик из Ромашкова
Вы чего такая категоричная? Не верите-ради Бога, но не надо обижать своими словами всех верующих. По вашему, все верующие-безответственные люди?! Читать противно. А на счет зачем...По-моему, сердце не спрашивает разрешения у разума, а просто любит и верит в то, что ему (сердцу) открылось.
03.11.2005 20:49:57, Паровозик из Ромашкова
it's up to you! 03.11.2005 19:07:03, Вася&Петя ( 1,11 )
Мусулунга
Хорошо, смерть - не наказание. А тогда, если перефразировать "Чем виноваты дети, родившиеся с пороками и лишенные полноценной нормальной жизни? Ставшие инвалидами сразу после рождения?" 03.11.2005 17:18:24, Мусулунга
Лен, у каждого человека в жизни свой крест, свое предназначение. Свой груз, который надо пронести достойно. Испытание дается только по силам человека, и никогда - больше того, что он может пережить. 03.11.2005 17:32:23, Вася&Петя ( 1,11 )
Nessie
Бывает больше того, что человек может вынести. Тгода кончают жизнь самоубийством. 03.11.2005 17:36:52, Nessie
Это совершенно не значит, что у него не было сил. Просто ему не захотелось нести свой крест дальше. 03.11.2005 17:42:10, Вася&Петя ( 1,11 )
Nessie
Захотелось? Нести крест? А зачем ему это? Если у человека в жизни все отвратительно, он ДОЛЖЕН жить? ДОЛЖЕН нести свой крест? ЗАЧЕМ?? 03.11.2005 17:46:15, Nessie
Кропаль(1,5)
ради детей.....ради любящих людей...ради жизни!
а зачем рожают детей????????? есть чтоли общепринятая идея по которой детей рожают?
А когда Ваш ребёнок в сердцах заявит Вам (ну не Вам, ну в качестве примера), "Я не просил тебя меня рожать!!!!!!!!!"
Вы что на это сможете ответить?
Параллель ясна?
03.11.2005 17:56:19, Кропаль(1,5)
Nessie
Не просил, и я это прекрасно знаю, детей рожают ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, эгоистично желая скасить себе старость и порадоваться чношескому задору детей и внуков. У нас в семье с мужем уже давно установлено, что родители ДОЛЖНЫ детям именно потому, что дети не просили их рожать

А как же те, кто совершают самоубийство после смерти ВСЕХ близких, особенно после смерти супруга и детей?
03.11.2005 18:04:24, Nessie
Я бы не приписывала ВСЕМ такие желания, по поводу старости и т. п.:)). У меня вот близко ничего похожего не было, и у большинства моих знакомых мотивация совсем иного рода. 03.11.2005 18:13:45, Вася&Петя ( 1,11 )
Nessie
Какая 03.11.2005 18:32:10, Nessie
Просто подарить жизнь еще одному человеку. Дать ему возможность смотреть на яркое солнышко, травку. Радоваться, огорчаться, совершать и исправлять свои ошибки. Короче - ЖИТЬ! 03.11.2005 19:08:40, Вася&Петя ( 1,11 )
Не должен. Никому и ничего. И право выбора за ним. Я говорила о том, что сил Бог дает всем, на все жизненные испытания. А человек решает сам, как этими силами распорядиться. И если в жизни все плохо, надо постараться что-то изменить. Или Вы представляете людей в качестве марионеток, а наверху сидит Бог и за ниточки дергает? Не хочу Вас обидеть - но у Вас такая каша в голове, по поводу православия. А Вы еще беретесь рассуждать на эти темы. 03.11.2005 17:54:35, Вася&Петя ( 1,11 )
Кропаль(1,5)
и мне так показалось про кашу..
03.11.2005 18:08:57, Кропаль(1,5)
Nessie
^%-)))) В том, что какой-то браток кого-то опять завалил. И на ребенка этого инвалида ему будет точно так-же начхать... хех.. бред сивой кобылы, но надо ж пожертвования отрабатывать ... 03.11.2005 17:24:32, Nessie
Кропаль(1,5)
да хоть так, и именно из-за этого, только не смешно это,

и цель церкви в том, чтобы не было детей с пороками = братков...и пр

очищая себя , мы очищаем наше будущее, настоящее.....понимаете?
Мне кааца не очень :)
Может ответите, зачем ОТРАБАТЫВАТЬ пожертвования таким ушлым ....и т.д священнослужителям?????????
вот уж бред, так бред............
03.11.2005 17:37:57, Кропаль(1,5)
Nessie
Нет, не понимаю, почему вы приравниваете детей с пороками (инвалидов) к браткам. 03.11.2005 17:44:33, Nessie
Кропаль(1,5)
ОООООООО!!!!!!!!
вдумайтесь !!!!! :)
за грехи придёт расплата
потому что 1 браток - это в будущем один, а может и не один инвалид......
простая логика
03.11.2005 17:58:35, Кропаль(1,5)
девочки, не ругайтесь:))) 03.11.2005 17:42:51, Вася&Петя ( 1,11 )
Все в этой жизни можно заплевать и опошлить...но стоит ли? 03.11.2005 17:35:43, Вася&Петя ( 1,11 )
Nessie
При чем тут заплевывание? Что из того, что я высказала расходится с божьим учением? 03.11.2005 17:43:05, Nessie
в "бреде сивой кобылы" и в "отрабатывании пожертвований". Если Ваша точка зрения не совпадает с православной Церковью, это не значит, что ее нужно обзывать такими словами. 03.11.2005 17:57:03, Вася&Петя ( 1,11 )
Мусулунга
А мне батюшка в церкви очень популярно объяснил, что за грехи родителей отвечают ДЕТИ. 03.11.2005 16:28:28, Мусулунга
Конечно я не знаю, что дословно сказал батюшка, но у этой фразы может быть совершенно прозаическое объяснение. У алкоголиков дети могут родится умственно неполноценными - это же никого не удивляет, всем ясно, что у заспиртованного организма могло что-то испортится при вопроизведении. Вот и выходит, что дети отвечают за грехи родителей. А когда родители воры или убийцы и тп, то дети у них должны быть исключительно хорошие, здоровые и удачливые. Состояние родительской души и воспитание кАнечна никак не отразится на воспитании потомка. 03.11.2005 18:09:13, Trapezund
Кропаль(1,5)
именно
и не только родителей :(((
03.11.2005 16:52:50, Кропаль(1,5)
Мусулунга
вот и верьте, раз вам ЭТО нужно. 03.11.2005 17:00:38, Мусулунга
Nessie
А почему же не сами люди за себя отвечают? C какой стати кто-то должен отвечать за ваши поступки? 03.11.2005 16:32:06, Nessie
Кропаль(1,5)
а потому что , что в лоб, что по лбу, а человек на одни и те же грабли шарахает....во все времена
а если ребёночка отнять (если родитель ну не совсем урод.моральный) , то тут то и осмысление приходит...покаяние :(
03.11.2005 16:55:04, Кропаль(1,5)
А ребеночек то в чём виноват?? 03.11.2005 17:57:11, Хибискус
Мусулунга
а чем тогда террористы из Беслана так ужасны? - у них такая же теория - ударить по больному - по детям - чтоб взрослые поняли 03.11.2005 17:03:45, Мусулунга
Кропаль(1,5)
????????? это мне вопрос?
некорректный он
могу рассказать чем ужасны вообще террористы, и чем их методы воздействия ужасны.....
но ты не забывай - это люди, которые вершат не правед...а насилие на другим человеком.....
Я так скажу, грех -это то, что может принести боль,горе др человеку,
Христос призывал нас ЛЮБИТЬ ближнего и дальше по писанию.... :)
То, что мы грешим - факт, то что мы тем самым не ограждаем своих детей от собственных действий грешных - факт
То, что за боль приченённую другому, придёт боль к тебе - тоже факт
Но человек слабый, и жить во грехе человеку проще.....но раскаяние , это лучшее, что может прийдти человеку согрешившему...
террористы не расскаиваются....
они просто одержимы дьяволом.......
у террористов тоже взрывают детей......
03.11.2005 17:44:25, Кропаль(1,5)
Мусулунга
Это вопрос в никуда скорее 03.11.2005 18:37:27, Мусулунга
Мусулунга
Это вопрос не ко мне, я тоже этого не понимаю - поэтому, наверное, и православные догмы принять не могу. Наверное, Бог, не сумев привлечь на свою сторону родителей пытается использовать последнее средство - действовать через детей.
Когда Ксю лежала в больнице с крупом, вот я и пошла, типа свечку поставить. А мне и объяснили, что не фиг просто так свечки ставить, надо прийти нам с мужем, исповедаться, причаститься, всё соблюдать, детей в церковь регулярно водить и воспитывать в вере, вот тогда только дети наши болеть перестанут, возможно
03.11.2005 16:35:28, Мусулунга
Кропаль(1,5)
а что в этом такого?
вы пришли просить у Бога за дочку, прально?
Есть правила, о которых Вам поведали, а вот дальше Ваше личное дело, просить у Бога за дочку соблюдая правила, или ....удивляться, а чёйта свечку так просто нельзя поставить :))
Я утрирую, соррьки, но ведь в том то и вся соль, что Бога впускать нужно с восхода солнца и до заката.... а не в периоды бед
Дай Бог нам всем терпимости, мудрости и здравия :)
03.11.2005 16:59:11, Кропаль(1,5)
я чего-то не понимаю, или Бог это магазин? предоплата -- можешь просить, не ходил-грешил -- до свидания.
Бог это любовь, и все мы дети Божьи, и все мы равны, и все мы в равной степени можем просить.
А по-вашему, "денежно-товарные" отношения получаются.
Я честно и искренне не хочу своими словами никого обидеть )
04.11.2005 18:25:17, Доминика_Л
Мусулунга
Правила установлены человеком, а не богом 03.11.2005 17:02:04, Мусулунга
Верунчик и Владька
Значит чтобы не болеть, надо просто всей семьей ходить в церковь? Не верится!!!
ИМХО, каждый священник, просто агитатор.
Взять к примеру цыган (в Венгрии их полно) уж явно они в церковь не ходят, да живут Бог знает как, грешат на каждом шагу, а дети их очень даже здоровые. За что же им такое счастье?
03.11.2005 16:45:23, Верунчик и Владька
Кропаль(1,5)
надо верить!!!!
церковь приветствует молитвы в храме единым целым(в храм ходят на службы, на которых люди моляться)
вообще чтобы не было такого венигрета в голове, хорошо бы всё таки почитать чёнить :) ну правда, в книгах хорошо написано, зачем ходить в церковь, почему болеют дети и т.д
а про цыган, Вер , ну ты чё? Ты проверяла чтоль, здоровые у них дети или как? :)
03.11.2005 17:02:40, Кропаль(1,5)
Верунчик и Владька
Оль, все равно я к полному принятию религии и церкви еще не готова. Может не доросла еше. Вообще сложная для меня тема.
А цыган не проверяла, но у них на лицах написано, что они довольны своей жизнью и на здоровье не жалуются:))

Как у вас дела??? Как Алисия???
03.11.2005 17:17:35, Верунчик и Владька
Кропаль(1,5)
:) ну пусть так
Алисия в поряде :) тусит :)
03.11.2005 19:17:52, Кропаль(1,5)
Мусулунга
вт вся вера на этом и основана - верьте и вопросов не задавайте 03.11.2005 17:05:07, Мусулунга
Кропаль(1,5)
не на этом
про Фому неверующего знаешь????
Это был истинный верующий в воскрешение Христа, т.к единственный из учеников его сказал, что не верит в чудо :)
В сомнениях рождается истина.......
03.11.2005 17:47:01, Кропаль(1,5)
Nessie
Неубедительно. То бог всех любит, то карает детей из-за родителей (которых они могли и не видеть ни разу) - это на любовь, мягко скажем, не очень похоже. 03.11.2005 16:37:49, Nessie
Кропаль(1,5)
да не Бог карает, ёлки метёлки !!! :)
Мы сами себя караем.
03.11.2005 17:49:01, Кропаль(1,5)
Мусулунга
Вот и мне неубедительным показалось. Поэтому на бога не надеюсь. 03.11.2005 16:39:58, Мусулунга
ппкс 03.11.2005 16:23:10, Осенняя Я
Котёнок ГАВ
Я фаталист. 03.11.2005 15:06:23, Котёнок ГАВ
yulia777
У меня такое мнение - Бог для всех один, а на конфессии разделено для удобства восприятия с учетом национальных особенностей. Ведь если внимательно смотреть, все учения в основе своей одинаковы, различия внешние, обрядовые. Я православная христианка и считаю это правильным, потому что живу в России, где это испокон веку исповедуется и близко по духу рускому человеку хотя бы потому, что эта вера трудная, а русские без трудносте ни во что не поверят, "слишком просто..." - знакомая фраза? Опять таки именно в России есть много именно православных мест намоленных, Оптина пустынь и тп, все рядом... 03.11.2005 14:38:53, yulia777
ЗУку
посмотри мыло! 03.11.2005 14:47:55, ЗУку
yulia777
Отправила 03.11.2005 14:50:11, yulia777
ЗУку
неверующая. ни на кого:) 03.11.2005 14:36:40, ЗУку
Верю только в себя 03.11.2005 14:27:55, Брют
Мэри Поппинс
на себя уповаем, на кого еще-то 03.11.2005 14:20:44, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!