Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксана

Вопрос тем, кто отказался от коляски

Расскажите, пожалуйста, в каком ребенкином возрасте вы перестали пользоваться прогулочной коляской? Это было зимой или летом? Тренировались ли вы в ходьбе "на большие расстояния"?:) Насколько активно вы передвигаетесь вне маршрута "дом-песочница-дом"? И, главное, - это ребенок отказался ездить в коляске или вы сами как-то определили, что пора?
15.10.2001 09:21:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Моя стала активно выпрыгивать из коляски уже в 6 мес., но отказались мы к 8, когда она стала ходить за одну руку хорошо. Сейчас нам 1 год, ходим на разные расстояния. Но когда одёжки много, то, конечно, маршруты сокращаются. А летом так ничего, в 10 мес. где-то на 1 км ходили. Соня после этого так спала! :))зы Я тоже безколясочный ребёнок! 15.10.2001 17:02:33, Ундина
У меня дочка в 11 мес. отказалась от коляски (чему я была очень рада), с тех пор пешком и передвигаемся. Поначалу еще использовали велосипед с ручкой (там дочка соглашалась посидеть хоть какое-то время), но и пешие 1-1,5-часовые прогулки она в год выдерживала с легкостью. А уж сейчас (2,3) можно хоть пол-дня с ней путешествовать, особенно если по магазинам. 15.10.2001 15:21:48, Lesha
Маша
Дочке 1,7. С тех пор, как в мае купили велосипед, каляску не использовали. Везде - на нем или рядом с ним. 15.10.2001 14:14:49, Маша
У нас в 1,5 лифт в доме отключили на месяц. Был август месяц. И ребёночек с радостью бегал ножками. А теперь я и сама не хочу вывозить её в коляске. Она практически всю прогулку на ногах, а таскать за ней коляску не удобно.Да и считаю что ходить ножками полезнеё,чем сидеть в коляске в такой холод. 15.10.2001 13:38:47, Тади
А нам 2, и мы пользуемся коляской. Хотя где-то в 1 и 4 мы тоже от нее отказывались. У нас до дет.площадки довольно далеко идти и до дет.сада тоже. Я уже устала ребенка на руках носить, вот сегодня на коляске поехали... 15.10.2001 13:20:44, Nute
Маша Говтвань
У нас в 1,4 коляска сломалась. Был сентябрь. И деваться было некуда, на новую денег не было:-( Пришлось учиться:-)
Передвигались мы очень активно, но когда дочка уставала, я ее тащила на руках.
Хотя, знаешь, в коляске она что называется недокаталась:-) Потому что еще в течение года норовила чуть-чуть покататься в чужих:-))
15.10.2001 12:28:43, Маша Говтвань
*Забава
По поводу чужих , мой сыночек однажды на прогулке попытался залезть в игрушечную прогулочную коляску с которой девочка гуляла, мы с мамками чуть не упали со смеху :0) 15.10.2001 13:40:34, *Забава
Лютик
Мы пока ездим в коляске, но иногда и сами ходим, нам почти полтора года. Но так, чтобы вообще отказаться, этого пока не произошло... 15.10.2001 12:04:56, Лютик
*Забава
Пора , когда малыш сам желает ходить и делает это с удовольствием! Мы не хотели в коляску, стали уверенно ходить в 1,4 , зима. Купили санки. Ходили не далее чем на 300 метров от дома. Весной, вообще отказались от коляски.
Все лето гуляли сами и на приличные расстояния , и дома - непоседы, много ходим. Даже страшно подумать сколько в день всего км. получается.
15.10.2001 11:08:50, *Забава
Каштанка
Дочка(1,4) отказалась от коляски еще 2 месяца назад. Но т.к мне нужно ходить по магазинам и на рынок за продуктами, а расстояние довольно приличное, то приходилось ее занимать всякой всячиной. Брала с собой целый гастроном: кукурузные палочки в стаканчике, кусочки яблок, печенье, хлебушек. Пока я галопом обегаю магазины, дочка трескает запасы. Обратно чаще всего идем не торопясь и пешком.
А если не надо идти за продуктами, то во дворе гуляем без коляски.
Планируем пользоватся коляской всю зиму, весну и еще лето.
Правда с трудом представляю чем можно зимой занять вылупающегося из коляски ребенка.
15.10.2001 10:15:34, Каштанка
ТаВи
Где-то в марте отказались, садились только когда ОЧЕНЬ большие лужи были. Т.е. в полтора года. Отказались бы раньше, но зима у нас очень слякотная, невозможно грязный ребенок получается на дальних прогулках. ходим много и далеко (5-6 троллейбусных остановок - запросто). 15.10.2001 09:48:29, ТаВи
Настик
В полтора года. Ребенок просто отказался в ней сидеть, а ездить стоя, сами понимаете, опасно :)). Была осень, но сын уже очень хоршо ходил и мы всюду передвигались за ручку. 15.10.2001 09:46:16, Настик
С конца лета не пользуемся (тогда было 1,8) - прогулка сломалась, а "Пьер Карден" весит 15 кг + ребенок = таскать лень. Гуляем с няней по 3 часа, няня говорит, что Даша часто устает и просится на ручки, и няня ее носит на руках (ох уж эти добрые няни)... 15.10.2001 09:38:51, Polett
С 1,4 ее больше не доставали. Это было начало весны. Сначала ходили мало, часто на руках. За лето окрепли и теперь ходим очень долго и далеко. Нам сейчас 2,2. Зимой санки. 15.10.2001 09:26:04, Катя+Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!