Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

2 SvetLelya и тем, кто долго засыпает:)

Наташка у меня тоже минут по 40-50 засыпает, я, правда, в это время, пока она возится, стараюсь перекемарить немного, т.к. я сама-жаворонок, могу и заснуть запросто, но на попозже остаются дела, которые мне Наташка вечером делать не дает. Ну так вот, вчера лежим, засыпаем, Наташка чего-то колбасится: закроем ножки, раскроем ножки...Я все пытаюсь вздремнуть, увещеваю ее, Наташка, мол, ты потише лежи, мама спит. Наташка с готовностью подхватывает стихотворение Благининой и наизусть шпарит до конца, я с интересом слушаю, не пропустит ли она чего:) сон уже как рукой сняло почти:) потом Наташка лежит и шепотом просит меня спеть песню про киску, а я, хоть убей, не могу ни одной песни про кота вспомнить, кроме "жил да был черный кот", но она явно по темпу не тянет на колыбельную:)Наташка сердито шлепает меня по плечу и пытается подсказать мне слова колыбельной из "Долгая дорога в дюнах", там что-то про кота было, но я-то ей пела ее еще в глубоком младенчестве:) во память! когда я, наконец, начинаю ей петь эту песню про кота, который в санках на месяц увезет, Наташка опять начинает злиться и выговаривает мне, что на санках коты ездят только зимой. Тогда я утомленно спрашиваю: Наташа, чего ты хочешь-то? а она мне в ответ: да спать я хочу, мама, а ты все песни поешь:) и сразу почти срубилась:) может, Свет, Лелька тебе тоже сказать тоже самое хочет, но ей природная скромность не позволяет?:))вот и маетесь обе:)
15.10.2005 22:01:24,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
:)))) Я старшей перепела весь репертуар колыбельных в своё время:), потом перешла на туристические и военно-патриотические, типа "Шёл отряд по берегу..." и "Там вдали за рекой...":))) 15.10.2005 23:47:22, Сима Полосатая
Ага, у нас одно время "Землянка" пользовалась бешеным успехом. А месяцев до 8-9 самая любимая песня - "Ты моё дыхание", он просто таял под неё. 15.10.2005 23:53:11, Подсолнух и ёж
Anny+
мамки певучие в конфе какие :)) мой тоже не даёт мне петь как у Polaris. Ну и славно, для этого колыбельные существуют на компе :)))) 15.10.2005 23:14:15, Anny+
SvetLelya
:)) А Леля моей маме не дает петь. Бабушке так обидно - она у нас знатная певунья :)))) 15.10.2005 23:16:40, SvetLelya
Anny+
вот и пойми этих детей, чего им надо :) то пой, то не пой, стой здесь, сиди там. У нас вообще период пошёл, всё сам, всё! и как следствие капризы и плач чуть что не так :((( может это погода, но капризы прямо цветут :( тоже поехали сегодня с ним в магазин, он обычно очень любит тусоваться там. А тут как подменили :(( эх 15.10.2005 23:21:28, Anny+
SvetLelya
У нас в вашем возрасте капризы цвели и пахли!!! :) Я жаловалась здесь. Меня поняли и ободрили, что это проходит, как и все на свете... :) 15.10.2005 23:23:42, SvetLelya
Anny+
ну да, я понимаю, что период. жду, держусь, а куда деваться :) 15.10.2005 23:26:58, Anny+
Nasta
офф. Нель ты когда Мэрьке костюмчик наш передашь?! мне уже очень хочется))) или давай попробуем встретиться так 15.10.2005 22:46:01, Nasta
Утка
уже в среду передала. через ейного курьера:) 15.10.2005 23:23:07, Утка
Nasta
тьфу ты нуты... вчера с ней встречались, а она не отдала(( забывала видать, а я и не знала... ну ничего, заскочу к ней на днях. Спасибо, Нель) 15.10.2005 23:25:46, Nasta
Утка
гы:) может, она подумала, что это я Темке передала?:)) 15.10.2005 23:27:49, Утка
Nasta
ну не знаю)))) лучше бы этот вопрос прояснить пока не поздно)) гыыы 15.10.2005 23:44:08, Nasta
По поводу колыбельных: у нас сейчас хит - французская колыбельная "Fais dodo". Больше всего меня прикалывает, когда он сам начинает подпевать. Это надо слышать. Я честно стараюсь не ржать во весь голос и перехожу на слова народные "М-м-м-м". Но сын бдит: тут же открывает уже почти спящие глаза и строго так говорит:" Fais dodo". Типа, мать, не расслабляйся! 15.10.2005 22:45:52, Подсолнух и ёж
Утка
это что за колыбельная?:)) 15.10.2005 23:25:18, Утка
Нам диск летом подарили - там прикольные такие песенки на французском, ну и среди них пара колыбельных. Так Олежка выбрал именно эту и теперь забавляется. 15.10.2005 23:35:04, Подсолнух и ёж
Tiffany
обнародуй слова колыбельной из "Долгая дорога в дюнах" плиз! 15.10.2005 22:37:22, Tiffany
SvetLelya
А из "Красной шапочки" колыбельной ни у кого нет? "Там высоко -высоко, кто-то пролил молоко..." 15.10.2005 23:04:13, SvetLelya
Ни дождика, ни снега,
Ни пасмурного ветра -
В полночный безоблачный час
Распахивает небо
Сверкающие недра
Для зорких и радостных глаз.

Сокровища вселенной
Мерцают, словно дышат,
Звенит потихоньку зенит...
А есть такие люди:
Они прекрасно слышат,
Как звезда с звездою говорит:

- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю.
- Который час?
- Двенадцатый, примерно.
- Там, на Земле, в этот час
Так хорошо видно нас!
- А как же дети?
- Дети спят, наверно...

Как хорошо, от души
Спят по ночам малыши,
Весело спят - кто в люльке, кто в коляске.
Пусть им приснится во сне,
Как на Луне, на Луне
Лунный медведь вслух читает сказки.

А тем, кому не спится,
Открою по секрету
Один удивительный факт:
Вот я считаю звёзды,
А звездам счета нету
И это действительно так!
Смотрите в телескопы
И тоже открывайте
Иные миры и края.
Hо только надо, чтобы
Хорошая погода
Была на планете Земля.

Там высоко-высоко
Кто-то пролил молоко,
И полyчилась млечная доpога.
А вдоль по ней, вдоль по ней
Между жемчужных полей
Месяц плывет, как белая пиpога.

Там, на Луне, на Луне
На голубом валуне
Лунные люди смотрят, глаз не сводят,
Как над Луной, над Луной
Шар голубой, шар земной
Очень красиво всходит и заходит!
15.10.2005 23:11:43, ласточка
SvetLelya
Спасибо! Что мне без вас делать??? 15.10.2005 23:15:21, SvetLelya
автор Ю.Ким, по-моему, но не уверена 15.10.2005 23:16:39, ласточка
Oker
а не Рыбников, случайно? то есть музыка? 15.10.2005 23:34:43, Oker
да, музыка Рыбникова. я про слова. 16.10.2005 14:20:41, ласточка
SvetLelya
Надо в яндексе посмотреть. Спасибо, на Кима похоже... 15.10.2005 23:22:13, SvetLelya
Ни дождика, ни снега,
Ни пасмурного ветра -
В полночный безоблачный час
Распахивает небо
Сверкающие недра
Для зорких и радостных глаз.

Сокровища вселенной
Мерцают, словно дышат,
Звенит потихоньку зенит...
А есть такие люди:
Они прекрасно слышат,
Как звезда с звездою говорит:

- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю.
- Который час?
- Двенадцатый, примерно.
- Там, на Земле, в этот час
Так хорошо видно нас!
- А как же дети?
- Дети спят, наверно...

Как хорошо, от души
Спят по ночам малыши,
Весело спят - кто в люльке, кто в коляске.
Пусть им приснится во сне,
Как на Луне, на Луне
Лунный медведь вслух читает сказки.

А тем, кому не спится,
Открою по секрету
Один удивительный факт:
Вот я считаю звёзды,
А звездам счета нету
И это действительно так!
Смотрите в телескопы
И тоже открывайте
Иные миры и края.
Hо только надо, чтобы
Хорошая погода
Была на планете Земля.

Там высоко-высоко
Кто-то пролил молоко,
И полyчилась млечная доpога.
А вдоль по ней, вдоль по ней
Между жемчужных полей
Месяц плывет, как белая пиpога.

Там, на Луне, на Луне
На голубом валуне
Лунные люди смотрят, глаз не сводят,
Как над Луной, над Луной
Шар голубой, шар земной
Очень красиво всходит и заходит!
когда-то у Иррки копировала, но мне кажется, что чего-то здесь не хватает.
15.10.2005 23:08:57, тигровая мышь
Спасибище! Вечер находок сегодня. 15.10.2005 23:36:18, Подсолнух и ёж
SvetLelya
А кто автор? Так мне эта песня у них нравится, просто хоть из-за нее фильм покупай. И Зеленую там люблю. Вообще фильм хороший, но не для наших пока. 15.10.2005 23:13:02, SvetLelya
автора не знаю. а фильм да, хороший, тоже очень его люблю и в детстве любила.
а вот старший мой не впечатлился абсолютно:((мож он для девочек больше подходит?:(
15.10.2005 23:16:28, тигровая мышь
SvetLelya
Спасибо, Таня! 15.10.2005 23:13:46, SvetLelya
Спасибо, давно искала. 15.10.2005 22:46:34, Подсолнух и ёж
SvetLelya
:)))) Зараза ты, Нелечка! :))) За это я научу Наташку песенке про Беленькую Кошечку и она будет тебя просить её петь каждый вечер :))))) Разве можно так перед ответственным укладыванием маму смешить :))))))) Я бы ей эти песенки и вовсе не пела, но она ко мне пристает - про Мишку, про Козла, про Скворушку, про Зайчика... и вовсе ничего такого ввиду не имеет, чтобы мамочка не пела. А вообще по этому поводу вспоминается хороший анекдот : Жена жалуется мужу - наш мальчик уже которую ночь очень плохо засыпает. Может мне начать ему петь колыбельные? А муж ей отвечает - ну зачем же сразу так строго, попробуй с мальчиком пока по -хорошему :))))) 15.10.2005 22:21:31, SvetLelya
Утка
обнародуй песню про козла:) я папе нашему спою ее:) 15.10.2005 23:24:42, Утка
SvetLelya
:)) Там козел - личность положительная. :) Ты еще хочешь её папе спеть? 15.10.2005 23:25:47, SvetLelya
Утка
да...хочу:) он вообще почему-то козлов не любит, как-то генетически так сложилось:(( 15.10.2005 23:26:43, Утка
SvetLelya
:)) Кто же из мужиков их любит? Или он настоящих не любит? :))
ПесТня! Про Козлика и Волка.
Через мост перейти надо нам ребята
В дальний лес мы идем - там грибы маслята
А на мостик Волк нас не пускает
На мосту он серый отдыхает

Он рычит, он кричит, щелкает зубами
Не пущу, не пущу деток за грибами!
Вышел Козлик из лесу сердитый
Говорит он волку - уходи ты!

Затопчу, затопчу я тебя ногами!
Заколю, заколю я тебя рогами!
КАк ударил Волка он рогами
Прямо в речку Волк тут верх ногами

Через мост мы гуськом весело шагаем
И Козла, и Козла травкой угощаем
Ну, спасибо, Козлик наш рогатый
Без тебя бы съел нас Волк лохматый !
15.10.2005 23:36:39, SvetLelya
:))) 15.10.2005 22:45:40, тигровая мышь
Гы-гы-гы! А если серьёзно: я тут тоже всё пыталась типа строго с детём быть. Раз положено в 9 спать, значит, марш в кровать. Но дети - они же всё равно умнее нас, да и выносливее тоже. И нервы у них покрепче. Поэтому сейчас мы ложимся в 22.00 и через несколько стишков, песенок и минут спим. Иногда бывает, конечно, что процедура до половины одиннадцотого затягивается, но это редко. 15.10.2005 22:37:25, Подсолнух и ёж
а у нас Мишу усыпляет папино пение, хотя ему не то, что медведь, мамонт и не один наступил на ухо. 15.10.2005 22:18:38, мама Мишустика (1,3)
а у меня че-то колыбельные не усыпляют ребенка:(, только стишок "раз морозною зимой" действует, раз 20 подряд рассказанный... и то, обязательно с прерыванием на ГВ 15.10.2005 22:11:54, ласточка
SvetLelya
"Раз морозною зимой.. это про медведя, который вдоль опушки лесной? У нас это песенка, а не стишок. Одна из любимейших Лелькой :) 15.10.2005 22:22:59, SvetLelya
ой!и у нас эта песенка самая любимая!:))) 15.10.2005 22:46:59, тигровая мышь
у нас катит только как стишок для усыпления:) 15.10.2005 22:31:02, ласточка
Tyka
гыыы :)))) Прикольно, прям как в анекдоте: "мама, вы, кончно, хорошо поете, но мне б поспать" :))))) 15.10.2005 22:11:14, Tyka
Утка
:))аж до слез уржалась, причем анекдот я не знаю:)) 15.10.2005 23:29:15, Утка
Polaris и Карасик
Нель, а мой мне рот начинает затыкать, как только я ему колыбельную петь начинаю. И вроде пою ничего, и слова почти не пропускаю, а вот не нравится ему что-то)))А вообще с Юрцой Серега ложится, у меня нервов не хватает 15.10.2005 22:04:47, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!