Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молодые мамы курят и пьют пиво на детской площадке

Утреннее ворчание. То ли я устарела, то ли молодежь у нас совсем испортилась (мне уже за 30). Гуляю с сыном по округе, на какую детскую площадку ни зайду - сидят молодые мамы курят без остановки и пьют пиво утром, днем и вечером. Пожаловалась своей маме, а она говорит: "Другая эпоха, другая страна" И ведь права - что я буду учить этих молодых женщин уму разуму? Если они сами не понимают, что курить и пить вредно и давать плохой пример своим детям, то я им не объясню. Единственное огорчает - что женщины курят прям на детской площадке, портят и без того неэкологичный воздух в Москве. Их курево вдыхает и мой ребенок. Такое впечатление, что пиво для молодежи сейчас - это сок, а курят 90% молодых женщин. Ужасно.
10.10.2005 11:49:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если запереть ребенка в клетку, то он вообще никогда не узнает ни про алкоголь вообще, ни про сигареты, ни про наркотики.. может быть это для вас будет идеальным выходом, а? 10.10.2005 17:31:00, Нюшкин-Хрюшкин
никого не хочу обижать, но все-таки глупый ответ... культура должна быть, вот о чем речь 10.10.2005 20:11:41, Осенняя Я
меня,как и Догаду,больше возмущает то,что они окурки кидают и бутылки.А так это их дело.Противно конечно! Я хоть и не пуританка и выпить и покурить могу,но не на улице с детьми и на детской площадке 10.10.2005 16:14:25, Мефиста
Мусулунга
подписываюсь 10.10.2005 18:18:59, Мусулунга
Ната бронеТёмкина (2,9)
присоединяюсь! 10.10.2005 17:26:02, Ната бронеТёмкина (2,9)
lentiayka
согласна!

10.10.2005 23:48:59, lentiayka
Как курящая мама скажу - иногда ооочень хочется покурить (дома у меня нет возможности - когда я одна, не могу ребенка оставить и уйти на лестничную площадку, а курение в туалете-на балконе категорически не признаю). Если курю на детской площадке, я обычно ухожу в сааамый дальний угол и слежу, чтобы дым на детей не попадал. И пиво иногда пью, в парке, а не на площадке, но бутылки всегда уношу в помойку. И не кидайтесь камнями! 10.10.2005 15:09:36, ЛизАнька
мне 23 и я категорически против курения на детской площадке и распивания "не соков". У нас та же ситуация ((( правда все не так уж плохо, пиво пьют редко и, думаю, не я одна на таких мамаш косым взглядом посматриваю. А вот курят все время (( и мамы, и папы, и дедушки, и бабушки, и даже няни (( когда запах дыма чувствую, я ребенку говорю "пойдем на другой турник (горку, качели, и т.д.), не надо этой гадостью дышать", и так, чтобы курящий хоть краем уха уловил мои слова, и перевожу дитя в другой угол, а что делать раз такие идиоты попадаются? 10.10.2005 14:53:37, Осенняя Я
Merlin и малыш(ГОД!)
да, замечания делаю-чтобы не думали, что это норма жизни. и чтобы лично мне не мешали. 10.10.2005 14:28:34, Merlin и малыш(ГОД!)
Merlin и малыш(ГОД!)
да, меня это бесит, особенно курение- это же другим мешает :(((( я делаю замечания, если сильно мешает 10.10.2005 14:11:36, Merlin и малыш(ГОД!)
и не посылают? мне всегда кажется, что если что-нибудь скажу, то меня просто помоями обольют (( 10.10.2005 14:55:14, Осенняя Я
lentiayka
Ага, а если повезет, могут и по лицу дать... 10.10.2005 23:50:19, lentiayka
я надеюсь это не из личного опыта заключение... 11.10.2005 09:52:11, Осенняя Я
Тоже самое, очень хорошо вас понимаю. Стараюсь отходить, чтобы на Мишу не попадал дым, да и я дым не переношу вообще. имхо, постоянное питье пива и курение-не очень хороший пример для детей. 10.10.2005 13:53:46, мама Мишустика (1,3)
Штуша
Какие в мае и до этого баталии были на эту тему... Вот тут поиск несколько тем выдал, есть желание - почитайте... 10.10.2005 13:23:31, Штуша
Учить уму разуму может и не стоит, но попросить не курить, или отойти в сторону - вполне в ваших силах, если не хочется, чтобы ребенок дымом дышал. 10.10.2005 13:18:41, Вася&Петя ( 1,10 )
Догада
Пьют и курят - ладно еще, но вот самое противное, что люди все свои окурки и бутылки кидают тут же , под ноги себе и воим же детям:(( у нас практически на всех дет.площадках просто куча бутылок, окурков, шелухи от семечек, крышек от пивных бутылок, самих бутылок и пакетиков от чипсов:((( а детки все это подбирают:( и фиг отнимешь - такой ор поднимается.. что может быть интереснее чем пивная крышечка илиброшенный окурок:((((((( 10.10.2005 13:08:55, Догада
Утка
а почему вы молчите? я вот сразу подхожу к человеку, который курит или пьет пиво на детской площадке, и прошу уйти с нее или прекратить курить или пить пиво. Почти всегда меня понимают. Очень редко ворчат, но уходят или курить прекращают. 10.10.2005 12:42:57, Утка
Сима Полосатая
аналогично:)) 10.10.2005 23:18:25, Сима Полосатая
Я спокойно отношусь. Если курят на нас - ухожу на другую площадку.
Это их дело и я никого не осуждаю. Сама не курю и не буду, потому что себя люблю.
10.10.2005 12:37:08, natai
я курить бросила, а вот пиво после тяжелого дня вечерком, когда погода располагает, очень люблю попить. Но не одна, конечно, а с мужем. А где нам его еще пить, если при этом надо 2х детей выгуливать? Вообще я как=то нейтрально относиться стала ко всему с рождением Олеси. А вот когда Ильюша малявкой был, всех с площадке гнала :) Наверное, отношение к жизни поменялось :) 10.10.2005 12:33:33, ливень
Вока
И я вместе с мужем пью пиво, гуляя с детьми. Другого времени действительно просто нет. А так они сидят в песочнице или на горке, а мы на лавочке...

И к тому же мы курим, оба.

Окурки и банки выбрасываем в мусорку

Счас меня все станут осуждать
10.10.2005 12:46:22, Вока
Мамочка с Лианочкой (2,4)
и я тоже. правда не курю, но пиво пью иногда. а вот меня бесят тетки, которые сидят и щелкают семечки и плюют их прямо на дет. площадку! куда уж противнее! а бутылки, я думаю родители не оставляют. если уж на площадке валяются бутылки, то это наверняка молодеж ночью распивали. а уж родители пару батлов пива за собой убирают. и вообще ни разу не видела, чтоб утром пиво пили. 10.10.2005 13:32:55, Мамочка с Лианочкой (2,4)
Вока
сказать честно? когда я еще работала с мужем посменно, мы после ночной смены гуляли с детьми в 10.00 и бывало пили пиво, потому как для нас типа вечер был. Потом кормили детей -укладывали их спать и сами ложились.
А бутылки на самом деле подростки разбрасыфвают и бьют к тому же.
10.10.2005 13:39:32, Вока
ой, ну прямо вечная тема в этой конфе 10.10.2005 12:09:39, мда
Полностью присоединяюсь к вашему ворчанию. А еще они бросают окурки мимо урны или даже в песок. 10.10.2005 11:53:55, Riinok
Ryda и Крошка Янот
даа, мы с Янкой два вечера потратила на прочесывание грабельками песочницы у нас во дворе, вот просто не понимаю, ведь их же детки тут играют, ну из чего им кулички то делать? Из бычков???? 10.10.2005 13:08:10, Ryda и Крошка Янот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!