Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заразен ли бронхит?

А кто знает, заразен ли бронхит или может ли он сопровождаться каким-то другим заболеванием (типа ОРВИ), которое заразно? Короче, вопрос по сути: можно ли больному бронхитом ребенку (кашель, сопли) гулять на площадке с др. детьми?
Просветите, а? :-))
30.09.2005 13:56:49,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MGM
ОРВИ не заразно после 5 дней, бронхит не заразен,если простуда, если инфекция, то заразен, вообще для заболевхсего бронхитом очень нужен свежий воздух, поетому мы старались гулять всегда. С детми по идее лучше не контачить, т.к. можмо еще чего-нибудь подцепить. 30.09.2005 19:12:39, MGM
На площадке мы с такими симптомами не гуляем, даже если и не заразим никого, то сами можем получить от других детей какую-нибудь дополнительную вирусную инфекцию. Для еще ослабленного организма (особенно, после бронхита), вторая волна может быть гораздо тяжелее первой. 30.09.2005 16:56:15, Еся
Стамеска
я не гуляю с соплями и кашлем, ухожу с детьми подальше, а то мамашки начнут возмущаться.... 30.09.2005 15:12:44, Стамеска
Микробный заразен, простудный - нет, только они друг от друга по виду не отличаются. Я недавно на 7е хорошую статью про него читала. 30.09.2005 14:30:27, Жили-были


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!