Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Народные методы: да или нет?

У моего ребенка режутся зубы. Сразу восемь штук. Понятное дело, слюни до пупка и все такое. А также СОПЛИ! Они мешают ему засыпать. Заливаю Салином, отсасываю, но, чувствую, мало этого. А сама я противник всяких медсредств, особенно тех, которые сопли стопорят((
Короче, предложила моя экстремальная няня вот что. Вычитала она в советском журнале "Спорт и здоровье" когда-то, как бороться с соплями. Надо взять три пары носков: 2 хбшных и 1 шерстяную. Одну хбшную пару намочить водой комнатной темпы и надеть на ребенка. Следом - сухую хбшную пару, а потом - вязаные. Оставить на два часа. Потом снять. В результате ребенок начинает дышать носом, а через несколько дней сопли исчезают.
Как метод работает, мне пока непонятно. Муж-доктор смеялся, но тоже ничего определенного не сказал. А няня так лечила всех своих детей и говорит, что успешно.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: а вы бы сделали так? И что можно сделать в такой "сопливой" ситуации без медикаментов?

28.09.2005 18:13:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делаем жестоко, но действует: луковый сок разбавить с водой + масло растит. и капать в нос 28.09.2005 23:34:02, helenas (Жанна 1г4м)
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я на детях эксперименты не ставлю . проверь на себе 28.09.2005 21:07:17, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я бы побоялась испытывать на ребенке. Вот если сначала на себе... :). Знаю,что протаргол помогает загустевать соплям. Своему капала-результат был. ПРодается в аптеке в отделе,где готовят лек-ва. 28.09.2005 19:37:59, alinkina (1,6.)
SvetLelya
До недавнего времени лечили сопли ГВ, но вот похоже мы с ним завязали ( боюсь в слух произносить) но надо сказать, что большого опыта у меня нет, т.к. сопли у нее были всего 3 раза за всю её короткую жизнь. Последние лечила каланхоэ,т.к. они как-то долго не поддавались лечению. А с носками бы попробовала. Я вообще больше в лечении " медуница", которая всех коротышек лечила природными средствами, а не " касторкин" :))))) 28.09.2005 19:20:04, SvetLelya
Anny+
да? надо попробовать! я мажу звёздочкой ножки, носок хб и шерсть. Проверено и на старшем и на младшем. Но надо аккуратно, вдруг на звёздочку аллергия 28.09.2005 19:10:36, Anny+
ЗУку
я вообще сопли не лечу, потому что не напрягают, но если так надо что-то делать - то попробовала бы 28.09.2005 19:05:04, ЗУку
Штуша
Мне было бы лень. Я бы просто ноги попарила :)) 28.09.2005 19:02:08, Штуша
Абракадабра
во-во:) 28.09.2005 20:30:18, Абракадабра
я и в современных журналах такое видела. Но сама не эксперементировала 28.09.2005 18:33:47, Lady и джентльмен
Сиамская
А что вы делаете, когда у ребенка сопли и они мешают ему жить? 28.09.2005 18:35:09, Сиамская
у нас пока не было соплей:) 28.09.2005 19:43:12, Lady и джентльмен
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
мы всей семьей так лечились!Очень хороший метод.только себе носки мочили очень холодной водой.. и потом под одеяло укутаться. потом ноги начинают просто гореть и носки полностью высыхают.Ксюшке я правда такого не делала - она ж не будет на месте под одеялом сидеть... 28.09.2005 18:31:52, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Сиамская
А как ЭТО РАБОТАЕТ??? Не пойму я...типа болит в одном месте, устраиваем шок для другого - и первое место забывает, что оно болело? Так?

Не, она предлагает уложить его спать в таких носках. А через два часа снять..сама она на всю ночь ложится так.
28.09.2005 18:34:28, Сиамская
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
как точно объяснить не знаю..но ноги после этого горячие - это как например горчичный компресс на ножки - очень хорошо согревает 28.09.2005 21:32:44, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Fleur_ka
на дневной сон положите вэтих носках спать..тока я тоже не понимаю зачем мочить носки...потом расскажите как действует 28.09.2005 18:36:49, Fleur_ka
Сиамская
Не, лучше мочу в нос, чем такие эксперименты:)) 28.09.2005 18:38:21, Сиамская
Fleur_ka
моя няня еще хуже выкинула..она нос закапала пардонте ребенкиной теплой мочой..но самое интересное сопли прошли как не было...до этого сопливила Сонька 2 недели если не больше 28.09.2005 18:16:38, Fleur_ka
Сиамская
О, я про мочу не подумала))) спасибо!:))))))) 28.09.2005 18:25:06, Сиамская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!