Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад спрошу

Вчера ходила в садик, разговаривала с воспитательницей (хотелось узнать, многие ли болеют, список "нужностей" взять и т.п.). Она мне описывают такую. В нашу группу приводят девочку Ксюшу. Вот сколько она ходит в сад - у нее сопли зеленые пузырями до колен, кашель дикий. Маме воспитательница сделала замечание, мол дети заражаются (моя, я так понимаю с Ксюшиных соплей и начала болеть), а мамаша ей отвечает "мне на работу надо" и убежала. А воспитательница ничего с этим поделать не может.
Скажите, мне, ну какое моральное право имеет эта мамаша приводить больного ребенка? Своего не жалко? На других наплевать? В результате кроме моей еще 9 человек свалились - кто с соплями, кто с такой же ерундой как у нас. А Ксюша ходит. С кашлем, соплями, позавчера темпа была 37,5. Маме на работу позвонили - забирайте, а она сказала, что не может на больничном сидеть. И вчера опять привела - оставила ребенка в раздевалке и убежала. Есть ли вообще какое-либо средство на нее повлиять? Не хочется, чтобы мой ребенок все время болел, да и больничный, честно говоря, у меня тоже не очень-то поощряется на работе.
22.09.2005 14:51:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в саду каждый день режут чеснок и раскладывают по блюдечкам.
больных детей лечат. закапывают что-то в нос, прогревают.
у вас врач в саду есть? пусть займется своими прямыми обязанностями.
22.09.2005 16:34:22, Маграт
nata2703
такие дети все рвано были и будут всегда в группе. Есть детки, к которым, до определенного возраста, все эти сопли просто липнут. Я нисколько не зашишаю ту мамочку, но , если у ребенка сопли каждый месяц, то брать столько раз больничный просто невозможно! К сожалению, не у всех есть бабушки-дедушки. 22.09.2005 16:07:55, nata2703
У меня нет бабушек, с работы выгонят. А сопли у нас "просто так" не бывают. Обязательно еще какая-нибудь дрянь прилипнет (у нас аденоиды). 22.09.2005 16:20:03, ЛизАнька
К сожалению, пока у ребенка нет температуры, жуткого, лающего кашля - отказать в приеме нельзя, хоть до колен сопли. НО медсестра может рекомендовать родителям обратиться к врачу и попросить справку от врача, что ребенок может посещать ДОУ. Но поверьте, скоро и вы будете водить ребенка с соплями, потому что они - круглый год у детей и не всегда с ними дают больничный: капли и в д/с! 22.09.2005 16:03:21, Проходила
Не, ну если воспиталка не хочет такого хворого пускать - она его не пустит - пусть врача садовского позовет и тупо не примет ее в группу - пусть дома хворает. Главное момент не упустить когда эту барышню приводят...
А у малого моего в садике - все нормально - всех больных детей берут, потому что "ну вы ж знаете, как щас хозяева относятся к больничным..." и все по кругу болеют...(тфу-тфу-тфу). я, блин, когда Федьку отвожу и вижу, что кто-то хворенького привел, мне просто разорвать такую мамашу хоцца... и воспиталку заодно...Мы два раза таааакой бронхит поимели из-за таких...мама дорогая...
22.09.2005 15:09:37, alxs
Во-во. Лежим сейчас с лакунарной ангиной и начинающимся бронхитом :( А медсестра, как говорит воспиталка, в 9 только приходит. У девочки темпу намерила 37.5, а маме по .ую 22.09.2005 15:13:00, ЛизАнька
Стамеска
бедные, выздоравливайте, воспеткам даже на руку, больше заболеет детей, меньше ходить в группу будут и им меньше мороки, всёж от воспетки тоже зависит, может деть и не из дома сопли получил, а встал, например, после обеденного сна и побежал потный в туалет, а сначала пробежал через группу, гже окна настежь, а потом в туалет, где тоже всё нараспашку, это в наших садах так инфекцию уничтожают и закаляют наших деток:)) 22.09.2005 15:18:04, Стамеска
Воспиталка у нас очень хорошая. Она моей вчера даже конфетку из собственного кармана передала :) 22.09.2005 15:31:59, ЛизАнька
Стамеска
с этим бороться сложно, у нас была такая же ситуация и с соплями и скашлем водили детей:(( темпы нет и вперёд в сад... выход один не ходить в сад 22.09.2005 15:04:43, Стамеска
Мне тоже на работу надо. А на няню денег не хватит. И сад Ане моей нравится, и воспитатель, как говорится, "от Бога". 22.09.2005 15:10:59, ЛизАнька
Стамеска
вот прям как про нас, за 4 года, что мы ходили, ситуация не изменилась, кто сразу ходил и не болел особо так и продолжали, а кто как мы, только место в саду занимали и толком не ходили... на няню тоже не было возможности .. 22.09.2005 15:14:00, Стамеска
Я НАДЕЮСЬ, что болеть будем меньше (мы за 2005 год первый раз болеем), особенно если в сад не будут больных и заразных детей приводить. Мне лично дико - как так можно больного ребенка куда-либо тащить? И фиг с ней, работой, лишь бы мелочь себя чувствовала хорошо. Хотя без денег и работы плохо чувствовать себя мама будет :( 22.09.2005 15:17:50, ЛизАнька
Kamaradka (ex Мajka)
А по существу - тоже надеюсь, что болеть будем меньше. Пропили курс Луивака, гомеопатией вот занялись, активно закаляемся, когда не болеем. Но на то, что больных в саду не будет - даже и не надеюсь.
Понимаю, конечно, тоже, есть матери-одиночки, не работать нельзя за больничные в итоге работу потеряешь. Ну это все равно не правильно - приводить больных к здоровым. Это надо решать как-то по-другому -иногда больничный, иногда соседская бабушка подешевле, ну или работу поменять на другую, в бюджетной организации, где можно больничные брать.
22.09.2005 15:38:22, Kamaradka (ex Мajka)
Kamaradka (ex Мajka)
С чего бы это больных в садик не приводили? Вон ниже посмотрите, многие мамы считают, что если не будут своих заболевших детей приводить, то они месяцами будут вынуждены дома сидеть. Вот и водят, ладно им своих не жалко (а может и оправданно - действительно некоторые дети отлично насморк/горло "на ногах" переносят), так ведь остальных же заражают и заражают. А мы вот своих не водим при болезни, лечим и няням платим, или кто-то больничный берет, а потом наши выздоровевшие опять заражаются. Только бесполезно об этом говорить, наверное. 22.09.2005 15:26:12, Kamaradka (ex Мajka)
Стамеска
я тоже не понимаю, как можно водить, но вот сами же пишите, что больничные не дают особо и не любят это, и как быть, вот, муж мой с соплями запросто на работу чешет, так и детей без темпы в сад, мы сейчас тоже болеем: сопли и кашель, старший в школу ходит, с младшим пропускаем занятия Монтесорри, мне уже звонили, интересовались почему не ходим, ну не могу я сопли-кашлюющего детя вести на занятия, как другие мамашки на это отреагируют, у нас группа вместе с мамай, вот и сидим, хотя гулять ходим, но где детей нет и всем приближающимся кричу:"У нас сопли":)) 22.09.2005 15:24:36, Стамеска
Больничный дают, на работе его тоже берут, но как-то уже недобро смотрят :( Сама, честно говоря, больничный первый раз в жизни взяла (не считая декретного) - всю жизнь сопливая-температурная на работу хожу или "под прикрытием" отлеживаюсь. Жалко детку, и свою (особенно), и Ксюшу эту несчастную. 22.09.2005 15:34:47, ЛизАнька
Мама ''кабачка''1.11
Отловить момент,когда она её приводит,и наехать всей группой.Пусть забирает.Заведующая пусть включится... 22.09.2005 14:59:04, Мама "кабачка"1.11
Заведующей нашей все до фонаря. Вот сегодня будет родительское собрание. Наеду, пара человек меня поддержат. А она скажет "а мне на работу"... И что - дальшще приводи, всех заражай. Интересно, управа какая-нибудь посерьезней есть?
А приводит она ее без 10 8 утра. Мы в это время еще колготыки натягиваем.
22.09.2005 15:04:12, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!