Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Опрос про кормление грудью

Девочки, здравствуйте! Скажите, плиз, много ли среди вас кормящих? Кто кормил больше года и уже не кормит, во сколько бросили? сам ли ребенок бросил иои пришлось отучать? Что для него мололко после года? Еда или питье?
07.10.2001 21:07:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liana
Привет, тезки! Максу уже почти 18 месяцев и к груди регулярно прикладывается. Но не для того, чтобы поесть, а скорее для морального удовлетворения. В 1 год и 4 мес. пришлось срочно оставить его на 2 недели с бабушкой. По ее словам разлуку с мамой ( и с грудью) перенес нормально, через 10 дней даже по ночам не просыпался. Когда вернулась, все твердили, чтобы грудь не давала, раз уж он уже отвык. Но Максим немного тогда болел, я пожалела и опять стала кормить. Так вот и едим до сих пор. Единственное, что изматывает, так это ночные прикладывания - спим рядом, и Макс частенько ко мне перелезает. Хочу его кроватку тоже в отдельную комнату поставить. А кормить думаю где-то до 2-х лет. В идеале было-бы хорошо кормить, пока сынуля сам не откажется( но при его огромной любви к сисе это маловероятно). 10.10.2001 11:57:08, Liana
Ксана
Перестали кормиться в 1,4 по необходимости - мне кололи стероидные препараты, противопоказанные при лактации. Не знаю, как бы прошел процесс при мне, потому что засыпали только с сисей, прошло все относительно безболезненно, потому что я осталась ночевать в больнице, укладывала Ирку мама. Что касается вопроса "еда или питье", - скорее просто удовольствие и утешение:)). 09.10.2001 15:25:26, Ксана
Тамара
Мы бросили незадолго до 2х лет. С небольшой моей помощью :) 08.10.2001 19:46:08, Тамара
Нам год и месяц, молочко любим, но это ужн не основная еда. Пока бросать не собираемся. 08.10.2001 18:33:01, Руфина
А как же.. любимый предмет.:) Нам год и 6. Конца и края нет.. Дискомфорта пока не ощущаю.
08.10.2001 15:37:37, Лилит
13.5 мес. Любим сисю и бросать не собираемся. 08.10.2001 14:02:21, Cloud9
*Забава
Удовольствие :))) 08.10.2001 10:53:53, *Забава
Гызя
Отучились с маминой помощью месяц назад в 1,3. Мама воспринималась как ходячая большая титя, утешалась, лакомилась, нежнилась и просто уютно себя чувствовала у моей груди. Самой было немного жалко отучать, но существовала еще и необходимость. Молоко сейчас не очень хорошо пьем, лучше кефир. Ночью просыпаемся для подкормки 1-2 раза. 08.10.2001 09:59:24, Гызя
Ленча
Нам завтра год и четыре,не кушаем титю уже месяц-УРА!!!Отлучение прошло без проблем(думаю,что он был готов бросить сам).Сейчас,когда видит титю-хохочет и всё...(даже обидно как-то-грыз,грыз,а теперь смешно ему...)Зато стал лучше есть и спит всю ночь-без всяких прикормов.Я стала высыпаться,прошли эти хронические синяки под глазами(от недосыпания),начался наконец-то цикл(теперь можно предохранятся по нормальному),и вообще-чувствую себя оч.хорошо.Минусы-грудь опять стала маленькой и какой-то мягкой...Это что навсегда? 08.10.2001 09:57:36, Ленча
=СветА™=
Похоже, что да.Не кормлю уже полгода, а эта, зараза грудь, как наволочка.Мелкая и тощая.. :-(( 08.10.2001 13:34:25, =СветА™=
ТаВи
Дочку кормила до года и месяца, сына до года и трех. Отучала. Грудь как успокоительная любимая игрушка :) 08.10.2001 08:46:49, ТаВи
Professor
Кормлю, ждем зубы, а потом уж подумаем о "бросить"... Питье, лакомство, подружка и утешительница. 08.10.2001 07:14:55, Professor
Алена (Архангельск)
Дочке скоро год и 2 месяца, кормлю грудью, бросать пока не собираемся. Как мне кажется, молочко мамино для нее сейчас - наслаждение, утешение, общение с мамой, ну и перекус иногда... 08.10.2001 00:35:31, Алена (Архангельск)
=СветА™=
ОФФ! Ален! Куда пропала?У меня два раза письма вернулись.Как Полинка?А то написала про эндокринолога и пропала.. 08.10.2001 13:30:19, =СветА™=
Катерина Кузовкина
Кормила до года и двух, бросил почти сам с небольшой помощью. 07.10.2001 23:59:48, Катерина Кузовкина
Мышка
Перестали кушать в 1,8, в 1,5 стала отучать - оставалось три кормления: на ночь, днем перед сном и под утро. Самое последнее осталось под утро. 07.10.2001 22:22:16, Мышка
Мышка
А молоко мы как не пили, так и не пьем 07.10.2001 22:22:43, Мышка
Нам год и почти две недели. Пока кушаем, но один-два раза в день. Правда недавно температура из-за зубов поднималась - так целый день на сисе висели. Я вообще-то хотела подольше покормить, но так как беременная года в полтора (или раньше) бросать буду, двоих вряд ли смогу прокормить :0) 07.10.2001 22:05:27, nastic
Радость
нам сегодня 16мес. пока бросать не собираемся. кушаем в основном грудь. с прикормом то густо, то пусто. то за весь день 2 раза хорошо поест еду и по мелочи еше, то только грудь и немного покусочничает. в последнее время чаще второй вариант. а еше сися - это наш универсальный утешитель, почти как и год назад:) 07.10.2001 21:36:55, Радость
Ku+ku=sya
а когда заканчивать собираешься? 07.10.2001 22:42:09, Ku+ku=sya
Радость
психологически меня не пугает цифра в 3 года. а там посмотрим, кому раньше надоест:))) 08.10.2001 00:55:20, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!