Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония

Приучение к горшку

Димку можно удержать на горке только читая с ним и перебирая-перелистывая книжки. Это плохо? Потом будет рефлекс: какать-писать на горшке - читать книги?
В моей дозамужней семье в туалете у папы и брата вообще изба-читальня.
20.09.2005 11:31:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
)))ты мне напомнила, что меня в туалете в детстве бабушка обкладывала табуретками и мнооого книжек давала, а дядя ходил кругами и из деликатности стеснялся бабушке намекнуть меня из туалета удалить))))Семейная хохма сейчас.
зы: рефлекса вроде не выработалось)))
20.09.2005 13:27:39, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Lazy_B & Tim
ХА-ХА-ХА!!! Супер!!! :))))))) Я своего на горшок на табуретке сажаю! Так приучали и до сих пор так туда и ходим!!! Да и удобно ему "высоко сижу, далеко гляжу!". Так получилось, что когда только начинали приучать, он на нем не сидел, а вставал и уходил гулять так и не сделав свои дела. А поставив горшок на табурет, все прекрасно получалось и времени на все про все затрачивалось минимум. И первое осознанное "прошение на горшок" началось с табурета! Он из кухни в комнату с грохотом волок этот табурет и вопил "ка-ка" (этим словом мы все обозначаем) 20.09.2005 12:54:09, Lazy_B & Tim
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
и мы "ка-ка" и по-маленькому и по-крупному называем)) 20.09.2005 13:28:51, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Lazy_B & Tim
а мы еще и когда тошнит 20.09.2005 13:42:29, Lazy_B & Tim
Polaris и Карасик
хи-хи))) у меня рефлекс остался))) а вдруг он за книжками забудет, за чем собственно он на горшке сидит??? 20.09.2005 12:50:28, Polaris и Карасик
имхо - лишь бы не есть не пить на горшке))) Это уже будет чересчур )))
Мы развлекаем машинками.
20.09.2005 12:29:52, Алвола (ех.мама Вовки)
Кнопа (Пуговка 2.5)
Именно потому, что у нас туалет - изба-читальня для мужа (что ведет за собой множество проблем для всех), то я для себя выработала мнение, что надо ребенка уберечь от такой плохой наследственности, и всеми силами пытаюсь наоборот сократить время просиживания на горшке по-большому. Писает-то быстро :). И когда приучала, то никогда силой и уловками не держала, она сама дошла до понимания горшка, может, и не рано хотя (в 1.8 года). Но мама рассказывала, что меня привязывали к горшку (я добровольно поднимала ручки и давала себя привязать, в привычку вошло :)), но в туалете я сижу крайне быстро :) Так что одно из другого не следует, решайте сами, имхо! 20.09.2005 12:22:47, Кнопа (Пуговка 2.5)
Oker
ой,не знаю... я совсем по-другому приучала... то есть сидения у нас как такогого вообще не было, начинали с одной секунды : сели-встали. Тут же главное донести до ребенка сутьдействия, а не высидеть что-то... 20.09.2005 12:02:41, Oker
Девчёнки, наверно, меня засмеёте..... Я купила второй горшок и сама показала, что надо делать, за неимением другого коллектива. Так и сидели рядышком, пока не попЫсаем.:-)))) В полтора года деть врубился за 2 дня. "как мама".... и садится на горшок, да ещё и штаны снять сама пытается. Ухохотаться можно..... 20.09.2005 11:47:02, Стесняюсь.:-)))))
Коллеги! Мы какаем так (писаем стоя): Олежка сидит на унитазе, мама - у его ног, на его старом горшке. Он, довольный и значительный, смотрит на меня сверху вниз и делает свои дела. В перерывах между кряхтением считаем пальцы на ногах в разном порядке, в ладошки играем и т.д. Сидит, как миленький, и никуда не рыпается. 20.09.2005 12:32:43, Подсолнух и ёж
Fleur_ka
тоже метод))))) 20.09.2005 11:56:29, Fleur_ka
Ната бронеТёмкина (2,8)
ну и что, что изба-читальня! у нас тоже дома в туалете журнальчики всякие - целый короб! ;-) почему бы и нет?? а вообще, мое глубокое убеждение, что "приучать" ребенка к горшку - бесполезно, пока он сам до этого не дойдет! мой "дошел" до этого в 2,2 - сам и без промашек уже... УДАЧИ! 20.09.2005 11:41:57, Ната бронеТёмкина (2,8)
Fleur_ka
мы привыкали вообще с мультиками..терь все нормально...бегает по квартире писать захотела села..сделала свои дела и побежала дальше..к мультам процесс абсолютно не привязан... 20.09.2005 11:40:26, Fleur_ka
Моя знакомая также приучала сына к горшку. В 2 года ребенок чудненько просился на горшок без всяких книжек и прочих развлечений. 20.09.2005 11:36:22, Alramia (Фил и Пузовёнок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!