Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся в смешанных чувствах

Сегодня, мой кадр, научился, наконец-то, сам залезать на кровать. Для этого у него был большой стимул – там валялся на зарядке папашин мобильник. Ну, слезать с кровати он уже давно умеет, поэтому не очень страшно. Потом он пришел в дедову комнату, где я удобно расположилась за компом, взял пульт от телека и залез на диван, включил (не что-нибудь, МТВ выбрал) и пару минут (!!!) посидел, пялясь на негритянские задницы. Потом решил своей повертеть. Довертелся, свалился с дивана, диван узкий, т.к. угловой. Проорал и успокоился.

Это ладно, вчера пришел на кухню открывать ящики и один он каким то неизвестным мне образом сломал и на себя своротил, не хилый такой ящичек. А на кухню двери нет, там арка, поэтому он постоянно там тусуется, а там кафельный пол, холодный. Вот он опять проорал и пошел туда же за тем же – шарить по шкафам.

Душу вымотал, ужас как, как чего не по его нраву – вилку отнимешь или технику ломать не дашь, из комнаты выйдешь или еще чего – орет, плачет, ноет, гундит. И еще ходит за мной по пятам и кусается. Папу своего не кусает, хотя он сейчас тоже весь день дома сидит. Я его как-то по злобе душевной тоже укусила, но не рассчитала :((( и теперь с синяком на руке ходит :(((. Что говоришь ему, что «нельзя» и т.д. – не понимает и опять по новой.

Довел!!!

И чего с ним делать? Может «пороть» начать, а?
02.09.2005 12:48:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у нас так было где-то с пол года, сейчас НАМНОГО лучше стало, в 2. (само прошло, имею ввиду) 02.09.2005 23:25:40, nata2703
Tyka
Ребенок познает мир, не надо горячиться :) Скучно ему просто. Может попробовать обезопасить квартиру? Например, в Икее продаются такие воротца на дверной проем, такой небольшой заборчик, специально от детей, патруль называется. Там же есть запоры для ящиков, попробуйте! И не кусайтесь больше! Я просто делаю обиженное лицо, говорю, что маме больно и т.д., когда нить поймет, она и сейчас расстраивается, что маме больно, но быстро забывает, что так делать не надо 02.09.2005 15:18:43, Tyka
обиженное лицо и рыдающая мама вызывают только смех :(
При Икею спасибо, выбраться теперь туда бы, она у нас в Питере на выселках
02.09.2005 15:23:44, Горячий шоколад
сам бог велел скооперироваться и смотаться. мне туда тоже надо :))))))))))) 02.09.2005 17:07:54, Бяка&Артемка-Пузяка
предлагаешь вместе туда мотануть как-нибудь? Могу подумать о воскресенье или буднях следующей недели, до субботы пока с дитем некому побыть 02.09.2005 18:07:20, Горячий шоколад
воскресенье отпадает (я у Темки), на неделе только если вечером, т.к. работаю :)))))))))))
в общем полезный я попутчик, не правда ли?
короче либо до 15 сентября на неделе, вечером.
Либо с 19 днем (когда Темка будет в садике, а я в отпуске по этому поводу).
Короче, пиши на почту
02.09.2005 18:19:51, Бяка&Артемка-Пузяка
угу, поняла, мне тоже надо определиться с временем и финансами на это дело. Но, чую, что лучше днем, чем вечером :) 02.09.2005 19:00:21, Горячий шоколад
тут спустя год, решив отдать подруге Серзов, решила дочитать главу про истерики и прочее.....
очень занимательно знаете ли :))))))))))))))
Вот, почитай :)
02.09.2005 14:20:08, Бяка&Артемка-Пузяка
спасибо, щас поизучаю :) 02.09.2005 14:25:24, Горячий шоколад
а я сделала квартиру максимально безопасной для ребенка, правда когда мы жили с родителями - этого достичь практически невозможно - везде -НЕЛЬЗЯ!!!:((
а сейчас в съемной квартире вещи все убраны шкафчики внизу - до которых деть достает или пусты или там лежат его вещи с которыми можно играть - например пустые вешалки, пакеты, памперсы в упаковке.
в кухню доступ никогда не закрываю (правда если в комнате могу оставить его одного - там всегда подглядываю). в кухне на полу у него стоят "его посуда", всевозможные кухонные принадлежности - не опасные...ему очень нравится...лезет конечно иногда и к плите...но больше играет со своей посудой.
02.09.2005 14:16:35, kappa+Кирюша(ГОД)
мы тоже с родителями живем, с моими, тоже относительно безопасно все сделали, кроме как технику не смогли обезопасить, ее выше никак не поставить... но пока еще не сломал ничего. разве что все отключаю от сети, если не пользуюсь, а то уже к SD-Rom привязвывается. 02.09.2005 14:28:24, Горячий шоколад
Ryda и Крошка Янот (21 мес.)
пороть обязательно!)))))
Классный пацаненок!
И насчет не понимает - нельзя - очень знакомо, если ей надо, то можно!
02.09.2005 13:55:43, Ryda и Крошка Янот (21 мес.)
:) ну, на "пороть" не только у меня желание, у папеньки тоже начали такие мысли ходить - посидел в плотную с ним недельку :))) 02.09.2005 14:29:26, Горячий шоколад
Котёнок ГАВ
О избалованности здесь речь вообще не идет. Он, конечно, не понимает, почему нельзя залезть в тот интересный ящик. Ваша взрослая логика для него в данном случае непонятна. Про реально опасные вещи объяснить намного легче и они понимают быстрее. Плюс еще исследуют границы дозволенного. Рецепт простой - не надо добиваться послушания от ребенка - сказали "нельзя" и унесли, дали другую игруху. Повозмущается, но чувствуя мамин уверенный настрой быстро перестанет.
Фишка с кусанием у нас тоже была, я считаю, это от любви :)От нашего кота, например, тоже больше всех страдает бабушка, которую он просто обожает. Уворачиваюсь, щекочу в ответ, сейчас уже редко такие поползновения бывают.
02.09.2005 13:49:36, Котёнок ГАВ
тоже его внимание на другое переключаю, или стараюст по крайней мере, иногда помогает :) Но все-равно, иногда у меня тааак сердечко екало... главное, успевала :) 02.09.2005 14:31:32, Горячий шоколад
Да, насчет избалованности согласна. Вообще очень часто спешат наклеить этот ярлык на ребенка. У меня шкета тоже избалованным называют. Почему, спрашиваю. Ну как же, плачет часто, хочет много... 02.09.2005 13:52:08, Nisana
Сима Полосатая
не, пороть - это к takce из Девичьей:)))
Нормальные этапы развития:)), растёт парень!
02.09.2005 13:23:33, Сима Полосатая
не только taksa у нас пороть умеет :)) 02.09.2005 14:32:08, Горячий шоколад
Как знакомо, как знакомо... И ответов до сих пор нет. Я использую все методы, антипедагогические в том числе. От терпеливых: "Не нужно этого делать, потому что..." - до дикого ора: "Нельзя! Отойди!" с внушительным шлепком по попе. И кусание мы проходили, ходили все в синяках (в год и девять это прошло). Терпение, терпение, терпение - больше ничего. 02.09.2005 13:06:35, Nisana
нехватает мне этого терпения иногда... Вот интересный факт, пока его папа в городе, т.е. не в командировке, я бешусь, как только он уезжает - у нас с ребенком мир и покой и на его выходки я не реагирую так остро. И выходки практически к нулю сведены. 02.09.2005 13:11:40, Горячий шоколад
Fleur_ka
таже фигня..причина мне непонятна... 02.09.2005 13:16:10, Fleur_ka
Все правильно! Единоначалие - великая вещь! Все спокойнее. У нас тоже относительная тишь да гладь, когда мы бОльшую часть времени вдвоем. А тут был день, когда приехали в гости все бабушки-дедушки - ооо... кошмар.

02.09.2005 13:13:36, Nisana
:) вот точно говорят "у семи нянек дитя без глаза". У меня как-то две бабушки - свекровь и теща - на одной кухне столкнулись, я варенье варю, ребенок под ногами крутится, а эти две умиляются, пока не рявкнула на них, так бы и дальше было. Рявкнула, всех троих как ветром сдуло. 02.09.2005 13:16:22, Горячий шоколад
Fleur_ka
а объяснять почему нельзя? или не слушает?..я бы еще оставила Соньку одну орать...орешь..ну и сиди себе ори на здоровье..надоест придешь и найдем чем занятся...вообще должно пройти через какое то время..через какое не знаю... 02.09.2005 12:57:21, Fleur_ka
объясняю, но кажется, что еще не понимает, т.к. все равно по новой начинается через пару минут. Я тоже иногда оставляю его одного поорать, он либо успокаивается, либо еще больше заводится и совсем от меня не отстает, вплоть до новых истерик. Бывают у него такие дни, когда он истерит без передыху :(. Но в такие дни я беру себя в руки и начинаю устранять причину. Только вот складывается впечетление, что я его капризам потакаю, итак уже избалован чрезмерно. 02.09.2005 13:02:29, Горячий шоколад
Fleur_ka
значит это избалованность..тогда тока ждать и не потакать 02.09.2005 13:13:04, Fleur_ka
пасиб :) буду "драть" :) значица и не рефлексировать 02.09.2005 13:17:07, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!