Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муки совести....

Мамы, здравствуйте!
Скажите, как вы выходите из ситуации с детским летним отдыхом?
Где проводят лето ваши дети?
У нас вот сложилась такая ситуация, что ребенок 2,5 все лето постоянно в Москве - иногда только на выходные выезжаем за город. Мы с мужем работаем, есть бабушка/дедушка, но они только в городе - за город ни-ни. Муня безумно угнетает, что ребенок все время в городе...
Есть дача, за 100км от Москвы, но туда никто не ездит. У нас с мужем нет а/м, а бабушка/дедушка не хотят.
Что же делать?
Как же обеспечить ребенку летний отдых? Или это не так уж и важно и я напрасно мучаюсь?
Извините что анонимно - просто читаю вот сообщения, все куда-то со своими детьми ездят, а мой все лето в Москве....как-то даже стыдно мне:(
31.07.2005 23:59:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, мы нашу Ангелину вообще к няне на дачу отправили. нас только ленивый(ая) не пнёт по этому поводу.
МЫ считаем, что так лучше.
01.08.2005 11:39:54, Dafna
ЗУку
а меня почему то совсем не мучает, хотя у меня двое детей в москве все лето:) 01.08.2005 01:53:22, ЗУку
Мы тоже в Москве, почти все лето! И очень даже не плохо себя чувствуем:) 01.08.2005 00:51:28, Albina, Maxim 1,3
birdman
Мой тоже второе лето жизни в Москве - а что делать? Дачи нет, снимать - не потянем по финансам, да и найти подходящую дачу проблемы. Стараюсь гулять с ним в зеленой зоне - на пруды ходим, в Ботанический сад. 01.08.2005 00:42:23, birdman
уф..хоть не одни мы такие! уже легче:) 01.08.2005 00:46:29, я же
Oker
имхо ОЧЕНЬ важно... Согласитесь,летом в Москве не очень хорошо,даже взрослому? Мой вариант - отпуск за свой счет на все лето, здоровье ребенка (детей :)) мне дороже 01.08.2005 00:05:44, Oker
ещё как не хорошо! но ни мне ни мужу такой отпуск на работе никто не даст, увы:( а каждый год по осени искать новую работу - это прямая угроза для карьеры:(
я тоже волнуюсь за здоровье своего ребенка, но никак не могу придумать подходящий вариант....
01.08.2005 00:14:00, я же
Oker
да,да,конечно не выход! я понимаю,что не все могут/хотят брать такой отпуск. Вариант с няней вам не подходит? У нас на даче я бы,при желании, могла найти няню с проживанием, может, и у вас так можно? 01.08.2005 00:16:59, Oker
я думала об этом, но мне страшно оставлять такого маленького ребенка одного за городом с совершенно чужим человеком! мало ли что... да и место где у нас дача - сильно криминальное - туда раньше за 101км. освободившихся из заключения высылали:( Так что наша "дача" скорее мифическая - вся разворована и даже не достроена...и достраивать не будем уже, хоть бы катаклизм с ней какой случился - хоть бы страховку получили...
В общем, безисходность какая-то:(....
01.08.2005 00:23:48, я же
Oker
нет,не надо так. если вариант с дачей отпадает - в Москве ж есть куча замечательных мест, чтоб летом вывезти ребенка. Ну, в смысле - на прогулку... Парки, скверы, даже на Чистых прудах практически природа :) Просто меня удручают дети,копошащиеся сейчас у нас во дворе в песочнице,под палящим солнцем, в окружении голового асфальта. А ведь захоти мама - через 10 минут они бы уже по парку гуляли, под лиственницами, в приятной прохладе :) Так что выход всегда есть :) 01.08.2005 00:29:16, Oker
а мой всего 2 часа в день гуляет:( В парке, правда, но все равно мало...остальное время дома сидит, бабушка говорит, что не может его заставить второй раз на прогулку выйдти:( он не хочет. эх...что же делать-то с этим...:((
никак придумать не могу. Я, наверное, одна такая не обустроенная в плане детского отдыха. Даже на работе у всех дети на дачах с бабушками или в пансионатах. Но в пансионатах сутки 50 у.е./день - я столько даже и не зарабатываю:(
01.08.2005 00:38:11, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!