Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочная смесь до года, а что дальше?

Подскажите, пожалуйста, чем кормить на ужин. У нас меню такое: завтрак-каша, обед-овощное пюре+мясо или рыба, полдник-творог+кефир. Раньше на ужин была молочная смесь. Пробовали питьевую Агушу, что-то не очень.
18.07.2005 17:42:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы перешли на кефир. Т.е. на ночь даю вместо смеси-кефир,кот. дают на молочке.
Утром-каша.
Днем-овощн.пюре с мясом
вечером-фрукты,творог и 100 г кефира.
На ночь-200 г. кефира.
В возрасте 1,5лет-норма до 400 г. кисломолочных продуктов.

19.07.2005 00:48:32, alinkina (1,4.)
А мы после года перешли на смесь "Растворимое молочко для детей после года с витаминами и...." фирма Нестле.Кушаем мы его утром,а на ночь веллинг 18.07.2005 22:09:34, ЛенчикС
Tiffany
мы давали молочную смесь для детей после года. 18.07.2005 20:51:59, Tiffany
Паровозик из Ромашкова
У нас на завтрак каша, потом перед сном-кефир (полдник и обед местами поменяны,нет у нее сил после гулянки суп есть:)), после сна-суп, потом гуляем. После гулянки в 20-00-первый ужин-котлета или курочка,или сосиски Гербер,или фрикадельки семпер...В 21-30-второй ужин-смесь 250мл. Смесь после года пить МОЖНО, это совершенно точно, я много выясняла на эту тему....и уж точно лучше,чем цельное молоко:) Нам 1,5 18.07.2005 20:31:58, Паровозик из Ромашкова
fri
моей год и месяц, утром и иногда перед сном ест смесь, собираюсь давать до полутора лет (примерно - старшая моя вот до двух лет смесь просила, а сын в год категорически отказался). если не смесь - то даю нормальную еду. 18.07.2005 19:16:38, fri
а мы на ужин макароны любим, а на ночь до 1,5 мы ту же смесь и пили. Сейчас обычное молоко теплое. 18.07.2005 19:09:14, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Саккара
О! На ужин несколько раз в неделю можете омлетик давать! после, кажется, месяцев 8 надо кушать яйцо! 18.07.2005 18:26:24, Саккара
Яйца в обед даю 18.07.2005 19:06:19, Мама Димульки 1 год
жужжалка
на ночь с года замечательно идет обычный кефир "Агуша" с молочной кухни, а кисломолочная Агуша (голубая или синяя) - просто праздник. и так до сих пор (Саше скоро 2 года). И НИКАКИХ питьевых йогуртов. И так найдем где химию употребить, без этого.
Кстати, в этом мне повезло. Я не просто мамашка-извег, запретившая малышке йогурты и творожки с добавками - Сашка сама их не приветствует. Я давала для разнообразия, но она либо их вообще не ест, либо просто они не производят на нее никакого впечатления.
Поэтому обходимся ассортиментом молочной кухни. благо еще там цены гооораздо ниже чем в магазинах на то же самое.
18.07.2005 18:22:56, жужжалка
А кефир второй раз в день не много будет? Вроде для почек вредно.Кефир с молочки Диме нравится гораздо больше, чем кисломолочная Агуша . 18.07.2005 18:47:46, Мама Димульки 1 год
жужжалка
кефир 2-3 пакета в день нормально, не волнуйтесь. Это же кисломолочный продукт, не цельное молоко и не творог.А вот полдник у нас не молочный, а круглый год фруктовый.Фрукты ведь хорошо как раз давать не связанно с основной едой. Попробуйте так 18.07.2005 21:10:29, жужжалка
Andrjusha
Мы кашу всегда на ужин кушали ... 18.07.2005 18:17:51, Andrjusha
А в течение дня? 18.07.2005 18:50:58, Мама Димульки 1 год
Andrjusha
фруктовые и овощные пюре, суп, и т.п. .. 18.07.2005 18:59:35, Andrjusha
Саккара
Варианты: питьевой йогурт, кефирчик, семперовский веллинг, после полутора лет - цельное молоко 18.07.2005 18:17:21, Саккара
Спасибо. Осталось узнать, что такое семперовский веллинг. 18.07.2005 18:49:42, Мама Димульки 1 год
Мыся
Это нечто фирмы СЕМПЕР, называющееся Веллинг. Продаётся в картонных коробках (как смесь). Веллинг называется. Мне напомнило наше старинное ТОЛОКНО (застали подобное или нет? ;))
Я бы исходила из того, когда смесь употребляется и из комплекции ребёнка. Гришка склонен к полноте, поэтому лично я веллингом смесь заменять не буду (т.к. мы и по ночам едим). Если детка не добирает веса, или просто нормальной комплекции - почему бы нет. Хотя по сути тот же самый порошок, водой растворяемый. Та же смесь.
Мы одну пачку веллинга схарчили в своё время. Ребёнок съел, не поморщился. Я сама когда пробовала, почему-то подумала, что после него очень пить хочется - это как мелкодисперсная каша, прям всё нёбо обволакивает.. Хотя шведы рекламируют веллинг и как еду (питьё??) для взрослых... Ну это так.. лирическое отступление о личных ощущениях.
Кстати, смесь мы лопаем Семперовскую (Беби2) - Гришке ОЧЕНЬ нравится. Бросать пока не собираемся.
18.07.2005 19:18:14, Мыся
Andrjusha
веллинг - очень жидкая каша. 18.07.2005 18:53:42, Andrjusha
Мыся
Мы так и пьём смесь. Периодически предлагаю молочные продукты - категорически плюётся. Я не настаиваю. Вот вчера опять купили две коробки смеси %). 18.07.2005 17:56:07, Мыся
Мы допиваем смесь Нан от 6 до 12. Так ее и продолжать? Муж против. Может там витаминов не хватает для возраста? 18.07.2005 18:52:24, Мама Димульки 1 год
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Мы ели не Нан, а Пиллти. Он был расчитан для детей до года. Я консультировалась по этому вопросу с нашим врачом, так вот она сказала, что смесь после года давать можно, даже, если на ней стоит "до 12 мес.", просто постепенно сводить ее на нет... 18.07.2005 21:39:05, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Мыся
Думаю, в любой смеси витаминов понапихано значительно больше, чем в обычном молоке и кефире. Так что не хватать витаминов явно не может :) Тем более, что "не смесью единой жив человек" - наверняка ещё чем-то кормится. Ну нравится ребёнку пить ЭТО. Ну и пусть пьёт. Хоть до пенсии (если денег хватит). :))
Главное - всё в меру.
18.07.2005 19:14:19, Мыся
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Мы смесь кушали до года и пяти месяцев, потом она сама от нее отказалась. Правда ближе к году я ее стала приучать к питьевым йогуртам, вот на них она и перешла после смеси. До сих пор перед сном Насте надо выпить стакан йогурта :) Иногда даю кефир 18.07.2005 18:14:05, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
А какие питьевые йогурты? 18.07.2005 18:54:04, Мама Димульки 1 год
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Сейчас очень вкусные литовские йогурты фирмы OGA, деть может за один раз весь литр выпить :) А из эстонских берем Tere, Mummu и Farmi. 18.07.2005 21:29:13, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!