Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероника+Кирилл(1год)

Про подруг(наболевшее)

Совсем не по теме,но чаще всего я бываю здесь и заочно больше всего знакома с Вами.Хочу спросить здесь есть еще такие как я? В смысле вот на данный момент у меня нет ни одной подруги ,совсем ни одной,и на самом деле меня это очень часто беспокоит.Это за 26 лет в принципе первый раз в моей жизни.С самыми лучшеми друзьями я поссорилась из-за нынешнего моего мужа,но это длинная история.Потом училась в другом городе в институте тоже были подруги,но по окончании все разъехались.Устроилась на работу появилась новая вроде близкая подруга,как я считала,оказалась нетрадиционной ориентации(наверное грубо сказано).И сейчас вот ну совсем не с кем поговорить.Есть родители любящие меня,но это совсем другое.Муж очень часто не понимает меня или ему все равно даже не знаю.И наконец то вопрос сколько у вас подруг, не знакомых?
17.07.2005 00:07:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ol-ga
У меня нет близких в полном смысле - все остались в Питере, а времени уже прошло 10 лет. Близкими уже не назовешь, а в Москве не образовалось. Но, конечно, есть люди с которыми можно разделить и радость и печаль. Но это не так как в институте и подругами назвать не могу. Хотя сейчас нет нехватки в таком общении - достаточно раз в неделю новостями перекинуться - времени нет. 18.07.2005 17:05:14, Ol-ga
У меня нет. 18.07.2005 13:03:05, Стреkоzа
мама и Кристина
Подруга - моя сестра, самый близкий мне человек. Есть ещё приятеьницы, с которыми дружим семьями или гуляем с детьми (тут уж больше учитываются интересы и возраст ребёнка). А с подругами как-то не сложилось. Не знаю, кто виноват, но, честно говоря, меня это не очень беспокоит. У меня много друзей - мужчин (друзья семьи), с которыми хорошие отношения, и меня очень это устраивает. 18.07.2005 01:10:32, мама и Кристина
Энн
одна-моя сестра,остальные приятельницы, да и те отсортированные. Муж говорит, что проблема во мне, раз я расстаюсь с людьми-слишком высокие требования. 18.07.2005 00:39:04, Энн
Ирка с Темкой
Подруг 4, из них одна самая близкая, дружим 26 ! лет. А раньше предпочитала с мужчинами дружить. Была одна подруга и трое друзей (но их всех первый муж отвадил, а жаль). 17.07.2005 23:25:45, Ирка с Темкой
Мэри Поппинс
у меня нет(((ни одной..только из конфетниц разве что) 17.07.2005 22:52:09, Мэри Поппинс
А как так получилось? Или ты сама просто не хотела? Я по конфе смотрю - тебя тут так все любят, и ты сама очень общительная ;) 18.07.2005 12:34:31, Эрика...
именно подруг, а не хороших знакомых со мной рядом сейчас нет, все как то разъехались кто-куда, да и на месте не сидела это время. А с новыми людьми труно схожусь, стесняюсь чего-то. 17.07.2005 19:09:28, Гремлин
fri
нету, да и почти никогда не было. муж искренне уверен, что "подруги" - это просто жены его друзей:) 17.07.2005 18:27:12, fri
Паровозик из Ромашкова
У меня очень много хороших знакомых:) Обрастаю ими очень быстро-две с института,две с интернета,с одной сдружились на почве котов-у нас коты-братья:))),с одной на сохранении лежала,с одной-на капельнице:))),с двумя рожали вместе, с тремя-дети-однодневки, и живем в одном дворе...Созваниваемся каждый день -это точно,видимся очень часто. Я без друзей помру:))) 17.07.2005 13:54:26, Паровозик из Ромашкова
Саккара
подруг у меня настоящих наверное 2. причем одна меня гораздо старше - ей сейчас почти 60. представляете? но никому о себе я не рассказывала больше, откровенее, и никто меня никогда так не понимал и не поддерживал. наверное, такими должны быть отношения с МАМОЙ, но она мне не мама, и не родственница - а как раз ПОДРУГА. та, что не осудит, поймет, поддержит, помолчит, поможет чем сможет. всегда могу на нее расчитывать. и есть институтская подруга. сейчас мы общаемся только по смс и по мейлу, так как живем в разных городах. но я тоже знаю, что это НАСТОЯЩИЙ друг. всё. есть еще с пяток ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ПРИЯТЕЛЬНИЦ, но подругами я могу назвать только этих двоих. 17.07.2005 13:15:04, Саккара
Я вас понимаю, с 60летней подругой. Хотя это наверное очнеь странно звучит, когда человек тебе в бабушки годится. У нас есть такие друзья - ему 52 а ей 66 по-моему, или 65. И странным образом веселее чем с нимимне может быть было только в институтские времена. Это тот случай, когда люди не стареют вообще, ни грамма. Т. е. могут проехать автостопом по Европе, всегда рады чему-то новому, очень открыты, читают и знают всего до хрена. Но это редкость огромная. Мы буквально позавчера сидели и они подробно рассказывали, как в своё времай познакомились в Иране, когда там была революция, удирали на перекладных в Пакистан, потом в Индию - короче, приключения сплошные, всю жизнь. 17.07.2005 13:21:35, Эрика...
Саккара
ну не совсем в бабушки -)) скорее в мамы. я тоже уже не девочка - мне почти 30 -)), ну и подруге моей...57 сейчас, что ли..мои друзья не такие авантюрные и веселые -))) но вот в смысле поговорить, облегчить душу, выслушать, посоветовать - я никогда не встречала такого понимания и поддержки. даже странно..а разница в ворзрасте да, почти не чувствуется 17.07.2005 13:27:47, Саккара
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
подруга, пожалуй, одна, но если это значит что ымы не ссоримся - отнюдь... ссоримся и еще и как. По всяким поводам - и по поводу воспитания ребенка, и по работе, и развлечениям и пр... может так и надо, но порой бесит. Я в своей жизни не завела много подруг - была одна - но она уехала в Норвегию, мы стали с ней не очень близи из-за расстояния....мне больше на мужчин везет, как это не странно )))) порой, мне проще и лучше поговорить с друзьями мужчинами (которых тоже кстати, 1-2), чем с женщиной... 17.07.2005 12:18:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Gogoni
С детства у меня есть 2 подруги, но они в Армении. В Москве все 12лет я так и не завела подруг...просто потому что подругами их нельзя было назвать...всем что-то надо было.. Но в принципе мне было не плохо без них...я вообще люблю одиночество. КОгда приехали сюда первые 2года тоже никого не было..а сейчас у меня есть 3хорошие подруги :) и ешё много подружек в конфе :) 17.07.2005 11:42:18, Gogoni
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ОФФ: Приветты!!!! давно не виделись! Как детки? 17.07.2005 12:19:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
подруга - очень серьезное слово. подруг у меня нет. и никогда не было. по молодости меня это очень сильно огорчало, а сейчас я этому рада. у меня есть очень хорошие приятельницы можно сказать подружки и мне этого достаточно. я помогаю им чем могу, они помогают мне чем могут, но я никого не пускаю к себе в душу, я не делюсь с ними личными проблемами, я не думаю о том что мы будем общаться всегда, я готова к тому что наши пути в любой момент могут разойтись. так было всегда и так будет всегда в моей жизни. уходят одни приятельницы появляются другие. многие остаются надолго, на года и даже на десятки лет но это все приятельницы. я не очаровываюсь а потому не разочаровываюсь. 17.07.2005 10:40:02, скроюсь
У меня 3 подруги, давнишние - одна школьная, две институтские. Мне кажется в самый раз, а вот муж как раз считает что это немного. Хотя у него по-настоящему близких друзей нет. 17.07.2005 08:49:02, Lynx
А у меня 3 подруги и 4 хорошие приятельницы. С подругами мы дружим около 10 лет. Иногда бывали соры, даже с одной подрались, но мы веди подруги и поэтому быстро померились. Сейчас у подруг семьи, но мы все встречаемя и также дружим. А самая лучшая подруга это, конечно же, моя мамочка. 17.07.2005 01:03:36, nikolka
ЗУку
ох, как бы мне хотелось также сказать! и чтобы моя дочь (если она будет:)) сказала бы так же!
поделитесь, как вас воспитывали?:)
17.07.2005 10:23:10, ЗУку
Мама у меня замечательная, а также она является подругой моих подруг, они ей даже делились тем чем не могли поделится со своими мамами. Даже когда мы встречаемся с подружками мамик тоже с нами. 17.07.2005 11:32:59, nikolka
Gogoni
да это действ здорово! молодец твоя мама!! я тоже хочу быть такой для своей дочери...надеюсь! 17.07.2005 11:44:13, Gogoni
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
xммм . я никогда не страдала отсутствием подруг . иногда иx даже было слишком много . со временем я разобралась, что подруг не может быть много. потому подругалучшая- одна. и мне страшно повезло, что она так же как и я вышла замуж и перееxала в гермнаию. правда далкео от меня, но по телефону болтаем раз5 в день:)
а вообще приятельниц и xорошиx знакомыx ... человек 15... иногда прошу мужаговорить, что меня нет... устаю от обшения. xочеться быть только с семьей .

17.07.2005 00:31:29, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
у меня тоже был момент, когда не было ни одной подруги. Так получилось, что после того, как Эстония получила независимость, многие русские (военнослужащие) вынуждены были уехать. Из нашего города уехало более 6 тысяч человек. Вот, именно в этот момент у меня не осталось никого из друзей и подруг. Постепенно я стала знакомиться с новыми людьми, в том числе и со своим будущим мужем, который очень быстро занял место моего лучшего друга. С ним я могла говорить обо всем :) С того момента прошло уже почти 10 лет. Сейчас ситуация такая: у меня есть 2 очень близких подруги, но я не рассказываю им все и не делюсь самым сокровенным (натура така :)). Есть 1 друг детства, с ним можем говорить о чем хотим... А вообще, я лучше схожусь не с женщинами, а с мужчинами, и, если подумать, то среди них могло быть у меня больше близких друзей.... но муж у меня слишком ревнивый :))) 17.07.2005 00:23:04, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Ну и тема - я вот даже вина красного выпить решила ;) или ;( На самом деле, больная тема для меня. Я 2 года в Германии. до этого училась и жила в Минске и все мои любимые подруги остались там ;(( Нас было 6 подружек и все 5 лет универа это были самые близкие для меня люди. Но теперь они к сожалению далеко и это единственное, чего мне не хватает в моей теперешней жизни - этих девчонок. Здесь есть пару подруг, но это не то- так просто потрепаться о мужьях, о детях.. Поэтому при первой возможности несусь в минск как сумасшедшая ;)) Вообще, все близкие друзья -там. Хорошо хоть, муж понимает - на прошлый новый год я одна ездила в минск, он с Эриком остался. На этот новый год надеюсь притащить их, хотя бы частично, к нам. Не знаю, появятся ли у меня здесь такие друзья, я вообще долго и яжело с людьми схожусь ;(( 17.07.2005 00:22:51, Эрика...
Вероника+Кирилл(1год)
И я тоже (про вино). 17.07.2005 00:57:54, Вероника+Кирилл(1год)
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
и я :) 17.07.2005 01:04:06, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Ну нам с тобой по месту жительства положено - как же это вечер без красненького? Или у вас не так? 17.07.2005 13:08:05, Эрика...
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Наташ ,а с немками общаяешья? я вот как то обросла приятельницами немками быстро. такие они милые : конечно всего им не говорю, но в принципе у ниx все те же заботы , что и у нас :) 17.07.2005 00:33:38, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Общаюсь, насколько получается. Со всеми друзьями мужа и их жёнами у меня хорошие отношения, но они же намного старше. С ровесниками немцами общаюсь в универе, мне нравится, но к сожалению дальше институтских проблем и тем это общение не заходит. Я вообще, честно говоря, стараюсь поменьше с русскими общаться - ну т. е. я общаюсъ, если человек мне нравится, а не только потому, что он говорит по-русски. И ещё не люблю, когда они начинают говорить гадости про Германию , озлобленные какие-то. Не знаю, ты наверное тоже таких встречала. Вот от таких стараюсь держаться чем дальше, тем лучше. 17.07.2005 13:04:35, Эрика...
Подруга одна.Живем в разных городах,но часто общаемся переписываемся,перезваниваемся.Иногда встречаемся.Дружим с института.Остальные подруги как-то потерялись. 17.07.2005 00:19:15, ОляПанина
ЗУку
подруг две, одна десять лет, другая 14 17.07.2005 00:10:46, ЗУку
Вероника+Кирилл(1год)
Везет же! 17.07.2005 00:57:03, Вероника+Кирилл(1год)
ЗУку
еще одна после института тоже как то потерялась, хотя живем в одном городе.
а я бы с подругой нетрадиционной ориентации спокойно дружила бы:)
17.07.2005 10:24:48, ЗУку
Вероника+Кирилл(1год)
Дак я согласна была бы просто дружить,но ей то от меня надо большего. 17.07.2005 11:31:48, Вероника+Кирилл(1год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!