Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса чернобурая (Т+А)

Козье молоко?

Скажите, можно на нем варить кашу? если разводить пополам водой? Это полезнее коровьего. Аллергии нет. нам полтора года:)
21.06.2005 13:54:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даю козье молоко в каше, естественно разбавленное, и коровье такое же, т.е. парное. Но нужно кипятить. 21.06.2005 14:54:35, Мама Марианна
Я даю сырое козье ( и даже иногда парное). Кашу на нем не варю - появляется у козьего при нагревании специфический привкус, мне он не нравится. Но я и коровье (тоже деревенское) при варке каши разбавляю примерно 1:1.

21.06.2005 14:33:58, Мексиканский тушкан
Вообще-то, действительно не рекомендуют сырое молоко, но я своей где-то с 1 года уже давала козье молоко. Вы попробуйте - жирное, нет? Если жирное, то разбавьте. Я-то своей даю не разводя. Но организмы у детей разные. И всё лето, пока мы на даче, я готовлю ребенку только на козьем - мы берём парное, мне кажется, что оно полезнее покупного, а коров у нас там нет. Ещё я не люблю, когда козье молоко козой пахнет, но если хозяева тщательно следят за козой, то неприятного запаха не будет. 21.06.2005 14:02:48, Милочка&Ко
Я думаю можно по моему оно жирнее коровьего. Но в чистом виде сырое, лет до трех не рекомендуют. 21.06.2005 13:57:10, madam_sha&son (Данила 2г)
Лиса чернобурая (Т+А)
Нет, именно кашу на разведенном. У нас на даче козье сосед продает. Свежее, я его думаю - если скипятить и налапопам разбавить водой - то вполне кашу можно? 21.06.2005 13:58:54, Лиса чернобурая (Т+А)
конечно можно пищу надо по возможности разнообразить, так что смело давайте если козочка чистенькая и сосед аккуратный! 21.06.2005 14:11:04, Madam_sha and son
Лиса чернобурая (Т+А)
Молоко козой не пахнет, в меру жирное, на вкус (я не любитель молока) приятное. В мру сладкое:) Ну значит даем:) 21.06.2005 14:34:57, Лиса чернобурая (Т+А)
Ну почему же нет? Если без аллергии и вскипятить, то наверняка можно ИМХО. 21.06.2005 14:04:03, Милочка&Ко
Лиса чернобурая (Т+А)
Без аллергии и кипятить конечно, я сама брезгую некипяченым:) 21.06.2005 14:34:12, Лиса чернобурая (Т+А)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!