Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пьет молоко

Я очень хочу знать: есть ли у кого дети, которые, как и мой (1 год 4 мес.), совсем не пьют молоко и не едят молочные каши? И как вы считаете, нормально ли это?
Для справки: малыш кормился грудью до 10-11 мес. (постепенно отказался сам, несмотря на мои "уговоры"), молочные каши до года ел с удовольствием.
Всем заранее огромное спасибо!
16.09.2001 00:14:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ritochka
Мы тоже пили-пили молоко, сначала мамино, потом смеси, кашки все на молоке, после к коровьему перешли. И вдруг заболел животик, жидкий стул - от молока отказалась. КАтегорически!!!!
Перешли на кефир (обычный взрослый с сахаром, или фруктами размешиваю), сыр натираю на терочке в макароны, творог, и т.д. Еще можно кефирное желе приготовить с фруктами и т.д. В капусте тоже много кальция.
19.09.2001 09:45:00, Ritochka
Шин
моя дочка не пила молоко лет до полутора. я заменяла творогами йогрутами
потом как-то попробовала и ей оченб понравилось, сейчас сама просит
17.09.2001 18:59:04, Шин
Согласна со всеми абсолютно. И заменяю молоко и молочные каши омлетом, картофельным пюре, сыром, творогом, йогуртом, кефиром. Но бабушка считает, что молоко и молочные каши - это то, на чем ребенок в этом возрасте должен расти. Но не это интересно, а то, что она умудряется кормить его манной кашей, когда мы привозим сына к ней на выходной, причем утверждает, что он ест ее с удовольствием. А дома, как только он ее видит, даже пробовать отказывается, ничего не помогает, уболтать невозможно! 17.09.2001 00:40:34, Naty
Вообще-то распространены рекомендации - не давать коровье молоко лет до трех... 17.09.2001 16:14:34, Кузькина Мать
Шин
после трех давать уже бессмысленно 17.09.2001 18:57:48, Шин
Все бабушки, видимо, одинаковые! Моя балует ребёнка (1,4) в моё отсутствие сладеньким и солёненьким: "а то, что-это всё пресное да пресное". И никакому убеждению бабушки не поддаются. 17.09.2001 15:11:28, elsa
У меня дочка 1 и 7, молока не пьёт вообще, из молочных каш сейчас ест только манную пару раз в неделю (раньше любила овсянку и гречку, а потом как отрезало, отказывается).
Я не думаю, что это большая проблема, да и статей о том, что пресное молоко - достаточно неудобный продукт для человеческого кишечника.
А кальций можно добирать и из других продуктов, в том числе и кисломолочных. Мы едим сыр, некоторые йогурты, сами из заквасочки квасим. Да, молоко можно опять же в других видах подносить: пюре, паровой омлет...
16.09.2001 19:09:40, val
Mamaoss
Можно растворимые каши в йогурте разводить. 16.09.2001 23:52:11, Mamaoss
Это интересно... Спасибо. Попробую. 17.09.2001 00:29:29, Naty
СветикЗ
у подруги дочка отказывалась пить молоко с молочки и магазинное, а потом они были в деревне и дали ее настоящего некипяченного молока, теперь только такое и пьют она 16.09.2001 15:49:31, СветикЗ
Ага-ага, у нас тоже самое. В Пашку порошковое молоко не впихнешь, хорошо еще от каш не отказывается, а НАСТОЯЩЕЕ только давай. 18.09.2001 15:20:00, Taty
Akimka
Нам 1,2 и мы тоже не пьем молоко, но, слава Богу, хоть едим молочные каши, и по этому поводу я пока тревогу не бью. Думаю, что со временем ребенок сам начнет пить молочко. 16.09.2001 12:55:42, Akimka
Молоко полезно из-за содержания кальция в нем.Так что можно его смело заменить(кефиром,творогом,сыром)По-моему 50 гр.сыра заменяют 200 гю молока(если не ошибаюсь) 16.09.2001 12:09:14, Карбонара
Простите, а разве это такая уж и проблема - не пить молоко? Каши и на воде неплохие получаются. И молоко можно заменить молочными продуктами: кефир, йогурт, творог и так далее. На сколько мне известно - молоко не так уж и полезно и жизненно необходимо.

Моему 1,1 и пока как-то не довелось именно молоко ему предложить, но может потому что я сама молоко терпеть не могу.
16.09.2001 01:54:35, Пластилиновая ворона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!