Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повышенное потоотделение

девчонки, мучаюсь очень давно этим вопросом, сейчас решилась и спросила у своей коллеги, она подтвердила, что от меня очень пахнет потом. Что делать? Это стало заметно мне после родов, ну не сразу, а примерно через год. ЧТо это? Гормональный сбой? Я просто вешаюсь от этого запаха. Просто хочется днем и ночью мыться и мыться. Мне теперь (когда узнала, что другие чувствуют мой запах) очень неприятно стала, еще больше, мне кажестя, что просто все вешаются от меня. как я от себя. Вот, помогите, у кого что-то подобное?
В молодости, у меня была знакомая, от которой разило....... блин, я что теперь такая же?
09.06.2005 17:09:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня к году наоборот прошло, а после родов сначало.... Может и у Вас пройдет со временем. 10.06.2005 15:01:09, Нити
Ина & Диаша
если честно, не сталкивалась, но ззнаю, что есть такое лекарство, в ампулах, с которым несколько дней не потеешь. На себе не пробовала, но одна знакомая постоянно мажет им ноги. Называется ГЕКСАМЕТИЛЕН-... (дальше не помню). Может это поможет? 10.06.2005 10:31:31, Ина & Диаша
Иришка.(Саша 2,1г.)
у меня такое после родов на протяжении полутра лет было. Запах- просто ужасный.. :-(
Потом всё как то само прошло..
Я пользовалась дездорантами ( причём мужскими) которые замедляют выделение пота.
И не только подмышками,но и под грудью,и в тех местах,где ( по моему мнению пот ещё выделяллся)
10.06.2005 09:53:05, Иришка.(Саша 2,1г.)
У меня эта проблема всю жизнь. Такой организм. Только хороший дезик (сухой) и гигиена: душ, частая смена одежды. Есть такие ткани, которые впитывают этот запах моментально и одеть можно только раз. Никакие врачи не помогают. Период, когда мне на это намекнули давно прошёл. Теперь, вроде, всё нормально. Очень хороший шариковый дезик есть у "Доктор Нона". Дорогой но очень эффективный. Ну и обычные "Sekret" и "Ledi...". Ну и, конечно, всякие тальки для ног. 09.06.2005 18:41:33, Опытная
сходите сначала к терапевту (а также можно к эндокринологу), расскажите, что именно вас беспокоит, он вам позадает вопросы разные наводящие, порекомендует к какому доктору обратиться, и, возможно, направит на сдачу каких-нибудь анализов,
скажите, а как вы питаетесь?
иногда организм так реагирует на не очень здоровую еду, например, шлаки там выбрасывает.
09.06.2005 17:49:44, Zyf
вот и коллега мне сказала, мол не ешь ли ты острое? Я вообще не ем неправильную пищу, ну не до фанатизма конечно, но ни жирного, ни копченого, ни соленого. 09.06.2005 17:53:53, автор
kunaik
есть болезнь, называется гипергидролиз.... неприятная штука, у меня подруга этим страдает, но правда без запаха, моется раза три в день(если удаётся), ну и дезик тожже.... обратитесь к врачу

удачи
09.06.2005 17:33:04, kunaik
прочитала про гипергидролиз, но у меня ведь не повышенное потоотделение, этим не страдала никогда ,а именно очень сильный запах пота. У меня муж возвращаясь с пробежки так пахнет, а я не прилагая никаких усилий просто, сидя в офисе, с кондиционером или просто дома воняю как лошадь (хотя как они воняют не знаю) :))))))))) 09.06.2005 17:40:04, автор
Daryssimo
Ну а запах пота откуда? От потоотделения.... 09.06.2005 21:53:47, Daryssimo
kunaik
ну простите за нескромный вопрос, не в обиду, как часто вы моетесь? и свежую одежду одеваете?... может в этом проблема?... ни в коем случае не хочу вас обидеть.. 09.06.2005 17:41:38, kunaik
моюсь (полностью) теперь :) каждый день, раньше через день. Одежду каждый день меняю, Раньше могла блузку или кофточку одеать пару раз, теперь только по разу, т.к. от одежды тоже стало пахнуть.
И дело не в мытье как я поняла, Я даже после душа пахну :(
09.06.2005 17:47:54, автор
Может, Вы всё-таки ,преувеличиваете про "после душа"? Может, Вам кажется, что запах такой сильный. Как может пахнуть чистое тело? Хотя, самой тоже иногда так кажется, спрашивала у мужа, сказал "не придумывай". Этот страх, может, уже где-то в подкорке сидит. Меня спасает хороший дезодорант и парфюмерия для душа. (Душ 2 раза в день, утром прохладный без мыла, вечером с мылом) Если очень жарко и есть возможность, могу и днём помыться, а уж ноги после прогулки точно. Для меня это огромное удовольствие, поэтому совершенно не обременяет, тем более, что это дело нескольких минут. 09.06.2005 18:59:40, опытная
Andrjusha
может :( Это из серии "сытый голодного не разумеет". 09.06.2005 19:06:57, Andrjusha
Может и так. Только непонятно, кто кого "не разумеет" на Ваш взгляд?:-/ Я же писала выше, что живу с этим всю жизнь, поэтому для меня душ 2-3 раза в день - норма. И только делюсь своим опытом. Даже, если вопрос медицинский, за один день это не пройдёт, а жить по принципу "пока попахну" для женщины как-то не очень.... 09.06.2005 19:14:24, Опытная
Andrjusha
Лечить надо .. В какой-то передаче об этом было сказано, что запах появляется от грибка или бактерий питающихся потом и живущих в потовых железах .. Если у вас этой "живности" нет или мало - то особых проблем нет при любом уровне потообразования.
Кстати .. при этом не рекомендуется пользоваться увлвжняющими гелями для душа .. да и вообще лучше мыться мылом без увлажняющих компонентов.
Удачи всем страдалицам от пота.
10.06.2005 09:34:08, Andrjusha
а к какому? 09.06.2005 17:36:57, автор
Штуша
К эндокринологу, наверное. Или к терапевту. 09.06.2005 17:46:38, Штуша
Andrjusha
Имхо - скорее к кожнику. 10.06.2005 09:34:49, Andrjusha
kunaik
ну сходите сначала к семейному, он направит, если у вас есть специалисты такого профиля(я просто не знаю, как врач называется),... у нас в Эстонии,например, нет таких специалистов, подруга моя скоро поедет в Канаду и там будет лечится.... но я думаю, если вы из России, у вас должны быть такие врачи, страна то огромная...
вообщем, сначало к семейному
09.06.2005 17:40:19, kunaik
у нас нет семейных, есть терапевт, который прийди я к нему с этой проблемой просто покрутит пальцем у виска. Вот я и хотела бы понять, к кому можно сразу идти, догадываюсь, что это гормональное, может к эндокринологу обратиться? 09.06.2005 17:50:43, автор
Пожалуйста! Если врачи помогут, дайте знать... 09.06.2005 20:05:17, Опытная
Штуша
И мне! 09.06.2005 20:18:29, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!