Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО кто знает

Как отскрести от ребенка клей супер-момент, а? Как обычно - стоило отвернуться :( Очень сильно одну ладошку умазал и немного щеку (слава Б-гу, не глаз...). Отмачивали теплой водой с мылом, хоть перестало стягивать и слипаться, потом попробовала руку жидкостью для снятия лака, помогло, но не очень.

У кого есть идеи? Еще думаю, наверное, фенистил надо дать на всякий случай?..
02.06.2005 17:03:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
облезет само,Юль, кожа очень быстро обновляется 02.06.2005 22:15:38, nata2703
Коротко подробности: слой на руке был мм 4... все стало засыхать, стягиваться, прямо на глазах всю кожу на руке стало перекашивать, я боялась вообще порвет :( Дите испугалось, рыдало и кричало больно, убрать (бона, убать, мама, убать, люки мить...) на щечке немного, я особо ничего не делала, надеюсь, отвалится потом.

но я взялась вовремя видимо, технологию ниже описала, мыли каждые 5 мин теплой водой с мылом, постепенно все мягчело от этого.

и пока не засохло как смогла потерла жидкостью для снятия лака - тоже помогло в какой-то мере.

Сейчас еще довольно много, но островками и слой примерно 1 мм.

Главное, что ему уже не мешает, не обращает внимания.

Всем спасибо за поддержку.
02.06.2005 20:34:03, Юля Пли
Andrjusha
Само облезет. А потереть можно с помощью обычного подсолнечного масла. Главное чтоб клей вовнутрь не попал. 02.06.2005 18:40:19, Andrjusha
Ничем. Сам отвалится! 02.06.2005 18:22:38, Сэй Сёнагон
Не трите химией всякой, он просто рукой сотрется-скатается, сам сто раз мазался, не щипит он. Главное, чтоб не лопал. 02.06.2005 18:07:23, Кай
у меня сложилось впечатление, что обычный-то момент скатывается, а вот этот моментально-стеклянеющий - нет, он застыл мгновенно монолитной массо и стал кожу на руке перетягивать :( 02.06.2005 20:35:34, Юля Пли
Черепашка aka Bel
само облезет. кожа во-первых штука мягкая и эластичная. во-вторых выделяет пот. Клей через некорое время потрескается и начнет облезать шкуркой такой.. 02.06.2005 17:44:06, Черепашка aka Bel
ну вот он в результате всех наших помывок как раз и потрескался :) 02.06.2005 20:36:13, Юля Пли
NatashaNN
Который коричневый или прозрачный? Если коричневый, пятновыводителем для жеват.резинки и подобных гадостей (у меня K2R всегда на такой случай стоит). Или жидкость для снятия лака, только не тереть, а как бы скатать. Если супер-пупер-спер-момент - наверное, только чем-то вроде пемзы, только аккуратно, чтобы кожу не отшлифовать. 02.06.2005 17:15:38, NatashaNN
прозрачный... пемзой вряд л, он вообще орет и трогать не дает :( 02.06.2005 17:16:57, Юля Пли
NatashaNN
сильно запачкался? может, оставить его пока в покое? успокоится, тогда попробовать оттереть ну или если небольшая площадь - само отойдет с кожным жиром? 02.06.2005 17:18:34, NatashaNN
очень много, сплошным слоем вся ладошка. сначала все стало стягивать и склеивать, он очень орал, а я даже не сразу поняла, в чем дело. сейчас попеременно жид. для сн. лака и водой теплой уже отмыли очень прилично. но оно все засохло такими колючими кусочками и ему мешает, орет каждые 3 мин, ходим опять мыть... 02.06.2005 17:22:51, Юля Пли
NatashaNN
может, в ванну с пеной какой-нить его запустить? откиснет понемножку? 02.06.2005 17:29:15, NatashaNN
NatashaNN
посмотрела про ладошку ((((. вообще-то эта гадость ничем не оттирается, только механически пытаться (((. 02.06.2005 17:19:51, NatashaNN
Себе оттираю ацетоном, но ребенку не стоит конечно. Попробуйте спиртом 02.06.2005 17:07:31, граНата
не, спиртом вообще ноль 02.06.2005 17:17:36, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!