Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BebeCat и Кропаль(1.1)

Мамам наших сверстников и тем кто вводил прикорм в не раньше 9 месяцев

Всем привы :)
Я про прикорм (а если честно, то уже язык как то не поворачивается это прикормом называть...ЕДА вапще! ) %-)
Какие наши дела - Лиса ест много чего ..детского , баночного,но МАЛО :(((( День ест-день не ест, то грубо говоря пипец, а не прикорм...
Я жду мифических каких то подвижек к 1,5 годам(????) якобы ближе к тому возрасту мона будет давать ВСЁ!!! почти всё (ну например, я до сих пор боюсь молоко давать, по "праздникам" Лиса может съесть гр 80 творога Агуша, или гр30 питьевого йогурта) Кашу не ест вапще !!! Покупная детская - какую тока не пробывала давать ей - 4-5 ложек и баста! Просто крупу варёную (не на молоке) не ест, хоть с сахаром, хоть с маслом :((( Греет надежда, что в 1,5 года начну давать молоко коровье (или мона ща всё же попробывать уже?), а там и каши на молоке варить , может понравится ей...
Так, что ещё - суп куриный. овощной ест (но с утра до вечера же не будешь одним супом кормит малышу :)))) значится "пип" :)
Прикорм вводить начали в 10-11 мес, плотно вводить т.е, до этого были проблемы со стулом, с интересом к любой еде, кроме ГМ тоже было не ахти.
На данный момент имеем ребёнку, которая ест всё (кроме яиц - не нра :( молока коровьего (пробывала в бутылку ей наливать молоко Настенька, дык она такую мне мосю скривила!!! как будто смесь подсунула :)))
не ест каши.
Но - ребёнка у меня не позволительно разбалованна наверное :-\ если не хо есть- то будет бегать голодная,или пребиваясь печеньками, пока не датут "ам-ам" маминого молока т.е
Завтраки у нас практически не существуют (сисю в зубы и вот весь завтрак - омлет, каши, йогурты, отпадают по причине не "съедобности"), обед ну 120 гр супа, или банку какюнить мясную-овощную - вроде как систематически удаётся скормить, полдника не существует - она спит ещё 2 раза в день, и ГМ на полдник получается , для того. чтобы заснула как раз 2-ой раз, ну и ужин более менее тоже устаканился уже - короче, всё, что мясное и каллорийное - ребзя хомячит, всё, что полезное и к тому же сладкое (например:фруктовые банки не ест ВАПЩЕ!!!!! кривиться и плюётся, яблоки и груши ест куском, бананы НЕНАВИДИТ , как мне уже реально кажется , НЕНАВИДИТ :-\ ) Лиса НЕ ЕСТ!!!
Блин, Девочки!!! Ну, что я делаю не так???!!!!
Как с нашим прикормом быть то? Может действительно ждать 1,5 лет ейных :) и переводить на общий стол? (я ща предприкормом одержима, для того , чтобы её на общий стол переводить, по идее она к 1,5 годам будет готова к нашей семейной пищи)
Поделитесь своими сокровенными секретами :) своим опытом, что мне предпринять, чтобы она завтракала и полдничала?
Кто ребзю имеет такую же малоежку и привереду, что Вы готовите им, Как?
Вопщем опять я жду ответов, как спасительную соломину :)
Спасибище заранее :)
Обнимаю
Олька
пысы в реге фотка новая :) велкам :), а то мы давненько не показывались :)
31.05.2005 13:29:09,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Оль, во-первых, перестань "париться" на этот счет вообще. Лиса ж хитрая:) она все чует, ну и использует в своих интересах;)
Если ест она мясо, печенюшки и фрукты кусочками, то уже, имхо, все со вкусом в порядке:) В конце концов, рожаешь, растишь, воспитываешь дитёнку по эксклюзивной программе, а потом хочешь, чтобы все было как у людей?:))
Не парься, Оль! У меня есть знакомый мальчишка, который с рождения и до нынешних 14 (кажется) лет вообще питался как воробышек, что не помешало ему попасть в книгу рекордов Гинннеса по физ. показателям:)
Ежели тебя сильно напрягают частые кормления грудью (меня уже напрягают!), то наготове держи бутылочку с соком-кефиром-компотом-чаем-водой. Иногда детки просто пить хотят и теребят мам без конца.
31.05.2005 16:38:20, irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
BebeCat и Кропаль(1.1)
:))) Мне твоего мнения очень не хватало - пришли с прогулки , а тут ты и так ободряюще :) Спасип :) Позвони - гулять в лес, незамедлительно надо выбираться :) Звони, как у вас время будет :)
Ps: почту читала :)
31.05.2005 18:10:31, BebeCat и Кропаль(1.1)
irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Наберем с собой воблы с пивом и мозги проветрим:))) 31.05.2005 18:46:24, irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Верунчик и Владька ( 1,4)
Да уж, не позавидуеш.
Мы уже практически все едим. Причем есть со взрослой тарелки Владька начал как-то внезапно. Уж больно ему приглянулось куриное крылышко в моей тарелке. С тех пор я ему выдаю взрослую еду кусками, чтобы мог в руке держать. Энто разные макароны, мясо, огурцы, рис, картошка и тд. Та же самая еда, но в мятом виде и с его тарелки не шла вообще. Оч хорошо идут сырники и перепелиные яйца (целиком). Омлет у нас сначала пользовался популярностью, потом перестал. Молоко мы не пьем ваще. только кисломолочный NAN грамм эдак 100 в день.
Вообщем попробуй поесть вместь с ребенком, может ей чаво в твоей тарелке приглянется. Получится вполне педагогический прикорм. Только еда должна быть не соленая, не жаренная и тд.
31.05.2005 16:02:51, Верунчик и Владька ( 1,4)
Мыся
Мне кажется, что малышка просто не воспринимает все твои попытки её накормить как ЕДУ. Для неё еда - это твоё молоко. Всё остальное - развлечение.
На мой взгляд - иди гуляй на три часа, или больше. Бабушкам выдать еду, которую ребёнок ест (суп, овощи с мясом, то же печенье с молоком). У нас большой прорыв произошёл именно тогда, когда заменили не-молоком ЦЕЛОЕ КОРМЛЕНИЕ, т.е. Гришка ел всякие пюре именно для удовлетворения голода.
Сможет ли бабушка уложить ребёнка на дневной сон? Т.е. как раз тот самый "полдник" можно чем-то заменить? Гришка на сон уважает бутылку (ночью) или соску (днём).
Удачи!
31.05.2005 15:30:07, Мыся
BebeCat и Кропаль(1.1)
без мазы :( с бабушкой и дедушкой
Она у нас рабэ, и живут на северо-западе, а мы на юго-западе :)
короче, надо самой как то справляться..
31.05.2005 18:16:24, BebeCat и Кропаль(1.1)
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
мы, правда, с 7 мес. где-то начали потихоньку прикорм вводить, но ел всегда ужасно плохо (прикорм), пока не отлучились. И вот уже почти месяц "страдаем" от зверского аппетита (прям сам просит есть, лезет в стул и т.д.). Сразу и жевать научились и полдник появился (два - ранний и поздний)))), и даже на прогулке хлебные крошки у птиц изо рта вырываем))) (правда!).
Про козье молоко не думамала, тоб г
на нем кашку делать? Фрукты любимые в кашу подмешивать (или кашу - во фрукты)))? Может, чего-нибудь кисленького попить для аппетиту, типа, морсика клюквенного/черничного?
ИМХО, маминым молочком наверстает недоеденное.
31.05.2005 15:15:50, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
nata2703
да еше забыла сказать, про необратимости:)..наш все хорошо ест, если как для взрослых - типа там котлетки с луком и с чесночком, помидорчики со сметаной. А если все несоленое-дестко-невкусное, то..есть не будет. 31.05.2005 14:59:13, nata2703
Во фруктовых банках-гадость!Уменя тоже их не ела,я терла на детской терке фрукты.И то пока зубы не появились.После печенек реально есть не хочется!А кашу ГМ молоком развести не пробовали?Тады обычным уже можно.Если боитесь-агуша с витаминами есть.Вообще,у меня в этом возрасте доча борщ сильно уважала,без зажарок,есессно.На говядине.И перепелиные яйца(сама чистила).Нам 2.3,но у нас до сих пор проблемы-одним кефиром можем весь день питаться. 31.05.2005 14:20:24, Frodo
Andrjusha
Ну вот про то что все "банки" гадость не надо - надо выбирать что вам больше нравится. 31.05.2005 16:01:56, Andrjusha
Polaris и Карасик
на счет фруктовых банок - неправда ваша! Мой с удовольствем трескает, правда только Семпер. Еще сейчас нашли вкусные банки - Хаме чешские 31.05.2005 14:31:00, Polaris и Карасик
Ну,извиняйте! мы не распробовали.А летом-то можно и на терке. 31.05.2005 15:23:14, Frodo
BebeCat и Кропаль(1.1)
а моя Хаме овощные, и овощи-мясо любит :) 31.05.2005 14:37:37, BebeCat и Кропаль(1.1)
Polaris и Карасик
Жалко только, что Хаме редко в продаже бывает. В Банане взяли 3 упаковки, теперь надолго. А мы вот овощи баночные не едим и рыбу баночную тоже)) 31.05.2005 14:43:19, Polaris и Карасик
Черепашка aka Bel
я молоко только недавно в омлет начала добавлять. зачем оно? кашу делаю на смеси. покупную из пачек. или на воде гречку-ядрицу или рис на гарнир. из пачек они несъедобны. а детские кашки вкусные зерновые или зерновые с добавками. ест с удовольствием. супчики сама готовлю. завариваю тефтельки и кладу мороженые овощи. получется вкусно и быстро. или тефтельки вермишелькой засыпаю. или на них же борщ варю. но это уже долго..
на ужин хорошо рыбку сделать. или тушу курочку в подливке. тоже довольно быстро делается.
все это в год и месяц можно. мы тоже поздно с грудного молока слезали. без проблем. печенье - исключить. или давать на полдник. печенье и агушку.
а еду - отказалась есть - иди гуляй. через час опять предложить. так и приучите к еде в тарелке. "лечебным голоданием" ни один ребенок заниматься не станет.
как от груди отучать - не знаю :-) я-то на работу вышла. вот и всё отучение. а от ужина грудью отучила тоже задержавшись пару раз на работе. переключилась на другую еду моментально. да и вообще - читая конфу пришла к выводу, что если ребенок по 100 раз на дню требует сисю - это не значит, что он в ней так уж нуждается. забывают моментом. стоит пропустить пару раз это удовольствие..
31.05.2005 14:06:54, Черепашка aka Bel
Polaris и Карасик
1.я бы попробовала кашу на молоке варить, ну хоть разводи его водой, если боишься. На воде такая дрянь эти каши. Мой начал их есть с 11 месяцев только, кучу перепробовали, понравилась Хипповская йогуртная, здесь девчата посоветовали. С нее начали, сейчас только Хипповские и едим.
2.Ты еду солишь? Я начала присаливать, дело пошло успешнее. попробуй пюре из кабачков/цветной капусты с детской Агушей молоком
3.вкусно детское печенье перемалывать, в творожок довбалять, туда же йогурт биомакс без добавок.
4.вы ваще уже большие, вам практически все есть уже можно, чего ты боишься???
31.05.2005 14:02:58, Polaris и Карасик
BebeCat и Кропаль(1.1)
Спасибо :)
Попробую кашу такую же купит может пойдёт - только вот проблема как раз в том, что сладкую еду она не ест...
Боюсь сама не знаю чего - всяких "необратимостей" :)
Подсаливаю уже всё - но соль не панацея :))))))
31.05.2005 14:15:52, BebeCat и Кропаль(1.1)
Черепашка aka Bel
соль для маленьких вреднее сахара. сахар переварить не проблема, а вот выведение солей нагрузка на печень и почки, которые бывают весьма слабыми у младенцев 31.05.2005 14:28:40, Черепашка aka Bel
Andrjusha
Во всём надо иметь меру. В меру - нормальная нагрузка, а если организм не приучать к нагрузкам, то потом такой "тепличный цветок" вырастет :( 31.05.2005 16:04:16, Andrjusha
Polaris и Карасик
соль не настолько вредна, как мы думаем...Уже куча литературы по этому поводу написана. Я не говорю о том, чтобы кормить ребенка солеными огруцами и соленой рыбой ежедневно, но присаливать еду, чтобы не было приторности, вполне можно. Главное без фанатизма 31.05.2005 14:37:28, Polaris и Карасик
Черепашка aka Bel
чтобы не было пресности наверное? :-)) 31.05.2005 15:06:20, Черепашка aka Bel
Polaris и Карасик
ага, я так присаливать начинала, чтобы именно эту пресность забить 31.05.2005 20:31:58, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
а каких необратимостей боишься??? Тогда разведи молоко (2 части молока 1 часть воды), свари кашу геркулесовую, присоли и блендером измельчи. Может, понравится? 31.05.2005 14:28:12, Polaris и Карасик
BebeCat и Кропаль(1.1)
Ну боюсь я , что будет нагрузка на внутренние органы - мнительная я, скажем так, если я на ночь поела маринованных огурцов, воблы и пр, а днём съла шоколадку, а ещё молока выпила или творога съела - у меян максимум будут прыщики какие нить, и бАААльшие мешки под глазами, то что буде с моими печенью и почками меня не очен интересует :)
А вот с деткиными органами внутренними я считаю всё обстоит иначе, и лишняя нагрузка в виде сахара, соли, молока коровьего (ну не знаю чё ещё) на них,может
быть той самой "необратимостью" воть...
спаип попробую геркулес ещё сварить, хотя в нём же глютен, а про него я тоже начитааааалась !! :)))))
31.05.2005 14:36:31, BebeCat и Кропаль(1.1)
Polaris и Карасик
ой, я тебя умоляю! Надо относиться проще к этому, но опять-таки без фанатизма. Деть твой к 5 годам столько всякой дряни напробуется, что этот глютен будешь вспоминать со смехом. Всегда найдется добрая тетя, которая угостит конфеткой, когда ты не увидишь...Это к примеру. По существу: так бояться нужно в 4-6 месяцев, а в 1.1 уже можно и нужно посмелее действовать. Ты же не будешь совать ему воблу, шоколад и т.д., а от грамотно приготовленной простой пищи без всяких зажарок и маринадов ничего плохого не будет. Кстати молоко достаточно тяжелый продукт и давать его пить просто так я бы как раз не советовала. Лучше уж кефир 31.05.2005 14:47:57, Polaris и Карасик
Молоко обычное 3,5 жирности можно с года давать. А ты не в бутылку, а из чашки (с носиком или без) дай попробовать - может лучше пойдёт.
А если суп ест - то пусть и ест! Может таким образом и появится бОльший интерес к еде/прикорму. Если нет побочныхб негативных явлений, топусть ест супы, которые нравятся.
А каши ты какие даёшь? Юлька ет Нестле (ну она тоже не большой едок), которые на воде надо разводить.
А кормишь грудью много?
И ещё - почему надо ждать до 1,5 года? Я считаю с года можно потихоньку переводить на общий стол - ну следить, чтоб очень солёное не было, не слишком жареное-жирное и т.п.

Блька тоже небольшой едок, но т.к. я на работе с апреля, но ГВ сократилось, кушает больше и лучше еду.
А ты хлеб даёшь? С сыром, курочкой, ветчиной нежной и т.п.?
Ещё, Юлька когад плохо открывает рот на ложку. я даю что-нибудь в руки, чтобы заинтересовать - тогда рот открывает :))
31.05.2005 13:56:48, лучик и доченька (1,1)
BebeCat и Кропаль(1.1)
Кормлю на сон, после сна (днём спит 2 раза), кормлю вместо какого нить приёма пищи ( пресловутый завтрак или полдник), ну и ночью каждые 2 -2,5 часа кормлю...
Меня ГВ как таковое не напрягает - я кормить буду стараться до естественного отлучения (если не сойду с ума раньше) :))
Я наверное всё таки попробую её кормить побольше тем, что она ест, может и правда аппетит найдётся наш :)
Спасибо :)
31.05.2005 14:19:52, BebeCat и Кропаль(1.1)
Котёнок ГАВ
У меня аналогичные проблемы, только у Саньки набор любимых продуктов другой. У тебя мясо и овощной суп ест, так здорово уже. На завтрак можно макароны, сыр, хлеб с маслом, баранку - что из этого ест? Какой-нибудь фрукт и что-нибудь попить. Если мало - наверстает в обед. А ГМ на полдник ты хочешь отменить? Или сначала полдник, потом ГМ?
Санька тоже очень любит поесть из моей тарелки, а в "ее" кормления стараюсь давать только то, что она ест, а не то, что должна есть по моему мнению :)
31.05.2005 13:48:44, Котёнок ГАВ
BebeCat и Кропаль(1.1)
Понятненько :)
Дело в том, что на завтрак не получится если её накормить , то она будет ходить за мной и говорить "Ам-Ам", и просто напросто я не
сначала полдник-потом ГМ - я именно так хочу, лялька моя не хочет вапще никак ...
спасибо :)
31.05.2005 14:30:14, BebeCat и Кропаль(1.1)
Andrjusha
печенек для перекуса не давать, а кашу подсаливать и подсахаривать по вкусу. И вообще стараться питаться по графику. 31.05.2005 13:47:47, Andrjusha
Dash
ага. или на перекус давать фрукты. Компенсирует непоедание фруктовых пюре :) 31.05.2005 15:08:51, Dash
ЗУку
что-то не заметно, что ты педприкормом одержима. Ты тогда вообще не должна на эту тему париться - что ест, то и ест, и грудью кормить по требованию. Вроде это и есть педприкорм? А кашу без молока я бы тоже не стала есть:) Или тогда заменяй кормления, не давай грудь, не давай печенья, а корми тем, что ест. 31.05.2005 13:45:35, ЗУку
BebeCat и Кропаль(1.1)
Одержима-одержима :)
Я прикорм вводила, чтобы хоть как то сократить кол-во кормлений ГМ
Если говорить про педприкорм и для чего он мне (и Лисе ) нужен, то я в топики же сказала, что к 1,5 годам перевести хочу её на общий стол ( а педприкорм предположим мною юзается, что бы её пищ.сист. привыкала не к банкам, а ещё и к нашей пище - далеко от здоровой и полезной :) (ради ребзи я меня рацион питания семьи не могу и не хочу) А в год кормить ребёнка вместо детских банок, или супчиков лёгких, жареной всякой картошкой, макоронами с реёбрышками ( а вапще тем, чё Бог пошлёт) :))) я не могу , ну не поднимается у меня рука... А вот (чуть перд не написАла) педприкорм как раз наманенько будет, по чуть чуть , ненавязчиво, и в тоже самое время я пытаюсь ей давать прикорм вообще - деть вроде как не голодный :)
Ну а потом, если она тока грудь сосала, и (опять перд писАть начала) :))) педприкормом баловалась, то блииииииииин - меня в Кащенко пора увозить, я итак никуда не хожу не езжу, без ребёнки ( а овт консультант по ГВ сказала, что вапще то порабы уже пару раз в неделю на 3 часа оставлять ребёёнку родст-ам, няне и т.д, а самой ГУЛЯТЬ!) :))
не знаю, ответила ли я тебе по существу :) но так выговорилась хоть :)
Про молоко и то, что ты кашу без молока не ела бы, а как же вся эта байда про коровий белок? Или это всё таки не настолько страшно? А ? Чё скажешь о, Тань? :)
31.05.2005 14:12:20, BebeCat и Кропаль(1.1)
Dash
ну... жареную картошку и ребрышки полуторагодовалому - это сильно было бы! это как-то переборчик. По кашам: мы в год-около того очень любили Семперовские кашки. Они молочные и не такие однородные по консистенции, как хипповкие, например. Потом ели - и едим сейчас, на завтрак, нордик - варю на 1/2 молока с водой, варить всего минуту, очень удобно. 31.05.2005 14:46:46, Dash
BebeCat и Кропаль(1.1)
:))) конечно перебор - я посмотрела на плиту - стоит сковорода , в ней рёбрышки :))))
короче я утрировала , не бойтесь , я не в буквальном смысле :) про картошку и пр :)
Спасибо за совет :)
31.05.2005 15:03:21, BebeCat и Кропаль(1.1)
ЗУку
мне кажется так: про белок я не знаю, кашу сразу делаю на молоке. уезжать на три часа как раз надо - может, и начнет есть без тебя. В полтора года ты будешь кормить ее ребрышками и жареной картошкой? Не понимаю:) Не здоровой и не полезной пищей я бы и в полтора не стала кормить. А если хочешь сократить количество кормлений - то надо заменять их, а не давать по чуть-чуть, а остальное догонять печеньем и гм. Хотя если грудь по требованию - не представляю, как тогда не давать догоняться грудью:)) Наверно, как консультант сказала - уходить. 31.05.2005 14:35:49, ЗУку
BebeCat и Кропаль(1.1)
тока вот уходить пока возможности нет - деть не ест :)
Замкнутый круг блин....
ну не рёбрышками, ну котлетами жаренными(не паренными , хотя это можно наверное исправить)
вот так и получиться - всё менять нафик и прощай рёбрышки и паста- привет паровые овощи и паровые котлетки :)))))))))))
31.05.2005 15:00:50, BebeCat и Кропаль(1.1)
ЗУку
делается элементарно, отдельно котлеты себе и мужу жаришь, а ей паришь. Так я не поняла, чего ты хочешь? Если у вас все так вредно, то не надо на общий стол переводить в полтора года, готовь отдельно.
Ты уйди сначала, а там посмотришь, ест или нет. По-моему, многие дети (я по постам) с мамой едят только маму, а без нее - все, что любят. Не бойся, ну поголодает два часа, чего страшного?
31.05.2005 15:13:30, ЗУку
Dash
не, паровые бее... :) я с жареных котлет просто корочку снимала, а внутренности :) ребенке отдавала. Макароны - тож почему не дать? а картошку жареную - выбирать без зажарок, тогда нормально. 31.05.2005 15:03:19, Dash
BebeCat и Кропаль(1.1)
я бы не догадалась наверное :) у меня действительно просто уже "ступор" перед этой детской :) едой.
Спасипки :)
31.05.2005 15:09:36, BebeCat и Кропаль(1.1)
nata2703
так,короче..фруктовые пюре не переносил на дух!!!не впихнули и 100 г за всю прикормочную жизнь. Теперь уже фрукты трескает...А так в 9 месяцев у нас тоже было не особо...Пюрешки там овошные, йогурт. Хотя мы и прикорм рано ввели...К году стало лучше, супчики там пошли всякие, а вообше совем уж хорошо действительно стало поселе полутора лет.. 31.05.2005 13:37:02, nata2703

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!