Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 2.0)

Поездка на машине 7 часов?

У нас есть две дачи, одна в 30 км от Москвы (загляденье, там и будем отдыхать), а другая в 300 км, там тоже не плохо, но там живут родственники мужа, и мне как-то туда особо ехать не хочется, но муж просится. Добираться туда часов 7-8 на машине. Кто делал такие переезды - ребенок выдержит? Это значит есть и спать в машине, мы делаем остановку на полчаса покушать, но если останавливаться чаще, то ехать будем часав 10... Мне этого не хочется, но все же если уж мужа не отговорю, то хоть знать, чего меня ждет... Кто ездил так долго? Это ж не поезд, где походить-полежать можно, я сама после такого переезда как очумелая выхожу...
13.05.2005 11:27:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KiD
Ездили в Новые Луки на машине, тоже чтото около этого расстояние, сыну было полгода - перенес отлично) 14.05.2005 08:29:47, KiD
что ж вы так долго едете? деревня моей бабушки как раз ровно в 300 км. от Москвы в Тверской области..Едем с детьми - 4 часа и если без детей - 2-3 часа:) 13.05.2005 20:25:36, Дев
мы ездили в прошлом году. 9-10 часов, детю было 1ги4мес. Нормально все прошло, бОльшую часть пути она спала. 13.05.2005 19:46:03, тигровая мышь
Мы все поездки подгоняем под ребенкин сон. Ездили прошлым летом, ок. 6 часов, туда - ночью (к утру как раз как надо приехали, деть спала всю дорогу), оттуда выехали вечером, она час покуролесилась, потом спала до дома, дома порадовалась возвращению с полчасика и до утра бай-бай. Я и недолгие переезды (час-три) стараюсь под ее сон, дневной к примеру, подгонять. Типа поели и поехали. Красота! :)
13.05.2005 19:21:22, ТМ
Кнопа (Пуговка 2.0)
В общем, почитав, я приняла такое возможное для нас решение: поужинать и выехать часов в 7 вечера, перед сном в 10 часов размяться, выпить молока из термоса и уснуть (если уснем), а часика в 2 ночи приехать и в кроватку (только чтоб ее нам заранее приготовили). Вот так по-моему удобнее всего. Спасибо за рассказы! 13.05.2005 15:40:39, Кнопа (Пуговка 2.0)
Штуша
Все дети разные, но готовой надо быть ко всему. Например, что, при выезде в 7 вечера, деть заснет в 8, а в 10 будет дрыхнуть. А, приехав в 2 часа ночи, заинтересуется новой обстановкой, и не захочет спать. Но это все, по-моему, ерунда, не надо просто по этому поводу переживать, если оно случится :))) 13.05.2005 15:55:50, Штуша
Мы ездили с 1,5 годовалым ребенком на майские за 400 км. Ехали 6 часов. Потребовалась 1 остановка - ребенок поползал по машине, покрутил руль, побибикал и согласился сесть обратно в свое кресло. По дороге спал, ел, пил. Доехали нормально, я считаю. Обратно выехали в пол-пятого утра и доехали вообще идеально - во-первых, быстрее (дорога свободна), а во-вторых, ребенок всю дорогу проспал. 13.05.2005 15:08:08, Colombinа
Ребенку необходимо удобное кресло. Одной остановки на полчаса нам хватает. и попить в дорогу обязательно побольше взять, мои часто пить просят. А спят они в машине без проблем. 13.05.2005 13:44:11, Мексиканский тушкан
Oxy+Андрюша
мы вобщем то каждое лето так ездим, только у нас расстояние 450 км и проезжаем мы его с одной остановкой за 6 часов. Как вы умудряетесь 300 км ехаь 7 часов?!?! Ребенок нормально переносит - спит 2 раза, во время остановки бегает, косточки разминает. Хотя надо сказать, он терпит, а вообще ему не очень нравится так долго ехать. Но мы туда ездим на 1-1,5 мес. так что поездка стоит того. 13.05.2005 13:31:50, Oxy+Андрюша
Oxy+Андрюша
кстати, мы предпочитаем выезжать часа в 2-3 ночи - ребенок спит почти всю дорогу, машин мало, можно нормально ехать, без помех. Папу я постоянно отвлекаю разговорами. Едет ребенок в своем кресле, иногда переползает на руки (правда, это было в прошлом году, в этом наверное исползает всю машину). Кушали мы только во время остановки (а то можно поперхнуться). 13.05.2005 13:36:27, Oxy+Андрюша
Лумира
Вот, придумала! Выезжаете вечером, берешь с собой подушку, кладешь ее на колени, Настьку на подушку (скольно войдет :)) - и твои руки свободны, и ребенок под присмотром :)) Мы так ехали в Домбай 6 часов, но мелкий тогда маленький был, на ГВ, тогда и кормились так в машине - на подушке лежа :)) 13.05.2005 12:53:58, Лумира
Мы так уже два раза ездили, когда Вове было 8 месяцев и 1,8. Оба раза в кресле. Первый раз вообще нормально, поскольку совсем маленький был. Второй раз посложнее, поскольку он меньше спал и уставал сидеть в кресле. Останавливались мы всего пару раз за все 7 часов минут на 15-20 погулять, памперс поменять. Ели банки на ходу, пили сок через трубочку. Очень помогали всякие сушки, яблоко кусочками, кусочки сыра, в общем, всякие перекусы, которые Вова любит. Ну и конечно я все время сидела рядом с ним, читали, играли, в окошко смотрели и обсуждали увиденное, стишки всякие вспоминали. Не могу сказать, что было ужасно тяжело. Главное, настроить себя положительно. Там ведь наверняка всякие коровки, лошадки будут, да и природа по своей первозданности сильно отличается, если на 300 км от Москвы отъехать. Малышке должно понравиться:)) 13.05.2005 12:22:19, Еся
Кнопа (Пуговка 2.0)
Да, однозначно, кресло надо будет покупать 13.05.2005 12:56:01, Кнопа (Пуговка 2.0)
Лумира и Лёва 2,2
мы будем ехать в поезде день, так что озадачена тем же. Распечатала "Школу в машине". Вот читаю, что может для моего пригодится. Послала тебе на почту вордовский файл. 13.05.2005 12:00:22, Лумира и Лёва 2,2
Ух, мы через пару месяцев будем ехать в поезде почти сутки....я уже заранее не представляююя как это будет...и не знаю что меня ждет..
13.05.2005 14:52:14, Driana
Лумира
да не переживй! я напишу как это было у нас :))
в следующую пятницу вернемся :))
13.05.2005 16:04:56, Лумира
А мне можно, тоже в ворде? 13.05.2005 12:02:17, meteorolog
Лумира
да конечно, без проблем, только вот на 7 листах, не хочет сюда вставляться, и ящик твой не вижу :(( Напиши мне lumira@yandex.ru, отвечу :)) 13.05.2005 12:45:55, Лумира
Спасибо! 13.05.2005 12:52:22, meteorolog
crazycat
7 часов 300 км? я думаю меньше Мы 460 до селигера едем от 4,5 до 5,5 в зависимости от дорожной ситуации в подмосковье. Мы родители изверги стараемся ехать без остановок. Туда дорога получается как правило лучше (ну это у нас) выезжаем под дневной сон и почти полпути в спокойном состоянии обеспечено. Вот обратно тут на днях ехали, бррр, деть проснулся через час пути и до самой Москвы был свеж и бодр и полон сил (верищал, раз 20 просился пойти пописать пока не взяли гаршок в салон тут то все и прекратилось, выдирался из кресла, проявляя чудеса ловкости). Но мы ездим так далеко с года, поэтому наверное тренированные :) Для нас главное много в машине не есть и не пить иначе вырвет. В этот раз обошлось (жевали в дороге хлопья, печенье, огурцы, булку и выпили воды ). Ну и естественно всякие развлекалки для мелкого с собой книжки, игрухи, желательно новые или хорошо забытые :) чтоб занять на время :) Ну и на случай непридвиденных обстоятельсв, смнный комплект одежды, мокрые салфетки и пеленка одноразавая, так на всякий случай :) 13.05.2005 11:43:01, crazycat
Кнопа (Пуговка 2.0)
ну 4 часа нормально, 2 проспит, 2 поколбасится... расстояние больше 300, я перепутала, но ехать, увы, 7 часов не меньше. 13.05.2005 12:27:13, Кнопа (Пуговка 2.0)
Котёнок ГАВ
Ой, я бы не потащила ребенка. Моя младше, конечно, но у нее предел сидения час, всегда стараюсь, чтобы дорога на сон выпадала. А 7 часов минимум, машина, неее. Родственники пусть сами приезжают. 13.05.2005 11:37:12, Котёнок ГАВ
Котёнок ГАВ
Ой, а вообще 300 км, это гораздо меньше по времени. Подгадать дорогу на сон и все :) 13.05.2005 11:48:03, Котёнок ГАВ
Кнопа (Пуговка 2.0)
Ну не 300, кажется, я перепутала (уже ниже писала), но ехать точно 7 часов... Да родственники-то все московские, они просто там отдыхают, а видимся мы и тут часто. Мне тоже неохота тащить, природой и через 3 года успеет полюбоваться. 13.05.2005 12:25:04, Кнопа (Пуговка 2.0)
Штуша
Эээ... Как-то много у Вас получается времени. На Селигер дальше, порядка 500 км, мы добираемся 5 часов, максимум - 6. Ребенок выдержит, никуда не денется. Вам, возможно, придется несладко, но терпимо (и, кстати, необязательно, может, нормально ему в машине будет). Есть в машине вполне можно даже на ходу. Мы последнее время еще предпочитаем вечером выезжать, дети вскоре засыпают, и могут проспать всю дорогу. Но это водитель должен не возражать в ночь ехать. Момент выгрузки из машины в этом случае проблематичен, но решабелен, даже если ребенок просыпается и разгуливается (все равно больше 2 часов обычно не колбасится). 13.05.2005 11:34:23, Штуша
Кнопа (Пуговка 2.0)
Ну, может я расстояние перепутала немного, но время точно сказала. А вот как кормить - не знаю, она дома-то из стульчика вылазит и выкручивается, а в машине вообще кошмар может быть... А ночью наш папа заснет за рулем, к сожалению... Хотя для ребенка было бы и правда хорошо. 13.05.2005 12:22:49, Кнопа (Пуговка 2.0)
Штуша
Кормить - сажаешь на колени. Если емкость некуда поставить (я вот из банки детского питания кормила) - ребенка держишь локтем левой руки, в левой же руке банка. Правой рукой кормишь. Но это был мелкий ребенок, который еще пюрешками питался. А если ест что кусками, можно еду подобрать. Которую дома ест с удовольствием, но простую в поедании. Банан, например, или сырок глазированный (главное, чтобы в дороге не растаял), кусок сыра, печенье. Пьем мы в дороге из бутылок - не из соски, а из некрупных бутылок из-под газировки или другой какой воды. Крышка чтобы была завинчивающаяся, и чтобы бутылка была не очень юзаная, а то вытекать начинает (примерно через месяц-другой использования).
Выезжать, может, нужно ко времени сна (мы-то днем не спим), дети в машине обычно быстро засыпают.
13.05.2005 13:18:18, Штуша
Nanik
Мы месяц назад ехали 7 часов из Шарма в Каир на автобусе, где вообще не было никакого места, кроме моих коленок. Ничего, детке нормально. Как мне - не спрашивай. 13.05.2005 11:32:20, Nanik
Кнопа (Пуговка 2.0)
А ела она что (бутылочку, маму или суп?) Это ж всю еду в термосе... И спала на коленках? 13.05.2005 11:39:49, Кнопа (Пуговка 2.0)
Nanik
Там всю еду скорее в холодильник надо класть :-))) Пила из чашки, ела пюре, печенье, яблоко, все как всегда. Спасла на коленях, больше было негде. Играла там же. 13.05.2005 11:47:38, Nanik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!