Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вот еще о чем.

Гуляем мы сегодня с Васькой в песочнице, пришел папа с мальчиком примерно нашего возраста. Запустил он его в песок, сел на лавку. И через каждые пять минут: - Ваня, не трогай песок руками!
Может я сошла с ума? Че, правда песок нельзя руками трогать? А я своей разрешаю, даже не то, что разрешаю, а в голову не приходило запрещать. А вы своим детям разрешаете песок руками трогать?
06.05.2005 20:38:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саккара
Ага. А меня еще радует, когда говорят - Не садись в песок! (в смысле на коленки или того хуже на попу -)). ка же бедному дитю играть-то? 07.05.2005 03:12:43, Саккара
Tiffany
Гы:) Ну папе ещё простительно, папы они ещё и нетак могут, а вот я видела как некоторым не разрешают песок трогать по причине нарядноодетости - ну там беленькая кофточка-курточка. Ну вот погулять вышли так. 06.05.2005 21:09:53, Tiffany
Меня тоже всегда удивляет когда я вижу ребенка с бабушкой которая запрещает сидеть на попке, или на коленках в песочнице сейчас уже не так холодно, постирать одежду что ли лень!А на
корточках много не поиграешь.
06.05.2005 21:07:24, Madam_sha (Данилка 1,11 год)
Nanik
А что еще в песочнице делать???? Ну, мы ходим с салфетками, вопрос решается за 3 сек, не ведем мыть каждый раз руки домой, как некоторые мамамши.... 06.05.2005 21:05:05, Nanik
Давайте лучше поищем смысл в запускании ребёнка в песок, если его нельзя трогать :РР
П.С. У нас свой дом, и мы в песочницу песок завозим свой, соотвессно, у нас уж точно чисто. Но и в саду Сеня спокойно в песке копается, в этом и есть для ребёнка вся радость.
06.05.2005 21:02:41, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
ЗУку
еще чего! один раз разрешишь - и все! а потом будет еще и снег трогать! или, скажем, на качелях качаться!:) 06.05.2005 21:00:20, ЗУку
Что правда, то правда: нельзя допускать такой вседозволенности. 06.05.2005 21:03:23, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
ЗУку
вот! из таких потом получаются деклассированные элементы! 06.05.2005 21:15:18, ЗУку
Точно-точно, а некоторые тут ещё посмеиваются. 06.05.2005 21:19:21, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Неа, это папа с ума сошёл ;)) зачем же тогда в песочницу ребёнка? Хотя на самом деле гадости там наверное много, в песке. У нас во дворе своя песочница стоит, и туда повадилась соседская кошка захаживать, так я мужа заставила новый песок забросить и теперь закрываю всегда. Но у меня ещё малой совсем несмышлёный, может запросто песка в рот напихать. 06.05.2005 20:59:31, Эрика...
Абракадабра
Смотря где.Вот у нас около дома песочница почти без песка,туда гадят уличные кошки и она полна окурков:(Иногда Петя туда кидается и пытается порыться.Я это присекаю.Мы ходим в соседний двор,в хорошую песочницу,там я себя сдерживаю,хотя как представлю,что в этом песочке "живет" тошнота подступает. 06.05.2005 20:43:34, Абракадабра
Не, я про песочню, в которую деть все время ходит, которая вроде ничего на предмет собачьих какашек и окурков. Я не пойму, как можно разрешать играть в песок и не трогать его руками, мой деть точно не поймет. 06.05.2005 20:53:02, вася-петя ( 1,5 )
Oker
руками,конечно,можно,главное,чтоб потом деть руки в рот не потянул... А про собачьи экскременты - до фига их в любой песочнице :( 06.05.2005 20:56:26, Oker
Вот в рот я строго запрещаю на улице руки брать, а песок трогать - да ради Бога! 06.05.2005 20:58:26, вася-петя ( 1,5 )
Абракадабра
может,он военный и у него деть "построенный"?:)) 06.05.2005 20:54:21, Абракадабра
Мусулунга
Он просто редко с ребенком гуляет:)) 06.05.2005 20:55:04, Мусулунга
Вообще папы, редко гуляющие с детьми, это тема для анекдотов!)) Как они на детей шапки одевают!))))) Словами не расскажешь - но уши у всех детей, в основном наружу))) 06.05.2005 21:00:11, вася-петя ( 1,5 )
Абракадабра
или так:) 06.05.2005 20:57:56, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!