Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (1.3)

Как бороться с капризами на улице? Ну до

Как бороться с капризами на улице?
Ну дома упал на пол и капризит - это понятно, внимания не обращаю и через минуту все заканчивается :) А на улице? Вот сегодня на площадке детской полез вытаскивать из коляски (из сетки) купленные продукты, типа поиграть. Я сказала, что нельзя и переложила их поглубже. Тут же начал капризить, мелко подскакивать, а потом рухнул плашмя в песочницу (!) Сегодня я повела себя, как дома, т.е. сделала вид, что ничего не вижу... Каприз быстро прошел, но я себя чувствовала просто ехидной какой-то... Хорошо еще, что народу на площадке было немного, только чья-то бабушка сказала Денису, что нехорошо так капризить... А если бы был народ я бы точно вмерла... :(
Я предлагаю вариант, которым когда-то моя мама меня в этом же возрасте "излечила" от падания на пол в капризе - дала от души по заднице... Олег смеется, что через памперс будет не тот эффект. А потом на улице по заднице лупить не хочется... Или просто пережить? Все мозги закрючились :)
30.04.2005 00:50:28,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
не обижайтесь, но мне почему-то никогда не стыдно, если мой капризит. Плевала я на всех, это иой ребенок, и все. У нас тоже бывают выпендрежи на улице. ИМХО не думайте про других ВООБЩЕ. 30.04.2005 23:00:28, nata2703
Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Да нет, мне не стыдно абсолютно, просто вот какое-то ощущение не такое появляется... Даже трудно объяснить... 01.05.2005 01:48:14, Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
!!!!!!!!!!!!!!!!!
правильно.
надо волю проявлять. плевать на всех. вы же не мешаете жить другим капризами своего ребенка. психологи советуют игнорировать. постепенно сойдет на нет. у нас так же было. просто не реагировать. и бабушке соседской сказать,чтоб молчала. цель ребенка в этот момент=привлечь к себе внимаение. надо чтобы он этой цели не добился. а что подумают окружающие - неважно. вам с этим ребенком жить, а не мамам с детской площадки
30.04.2005 23:21:19, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Во-первых, приучите себя не обращать внимания на окружающий народ. Деть ваш, воспитываете его вы, как считаете нужным, так и делайте. У нас сейчас тоже на площадке мальчик есть, чуть что не по нему - рухается в прямом смысле слова на землю и орет, или не рухается и только орет. Сцена со стороны выглядит жуткой. Мама чувствует себя неловко, когда он так делает, нервничать начинает, а я вспоминаю, например, как было у нас, и прекрасно понимаю ее чувства и так прям хочется сказать, чтобы она не чувствовала себя,как вы сказали, ехидной. У всех бывает, у кого тяжелее случай, у кого полегче. Делайте,как считаете нужным. У нас было прошлым летом не так серьезно, как у вас (тож год и два-три было), но тем не менее. Если она на улице что-то хотела (или не хотела) делать то, чего нельзя, она просто садилась на корточки, и не двигалась никуда. На попытки взять ее, или поднять и повести куда-нить она становилась такой, как бы понятней сказать, ну как тряпичная, ее даже на руках удержать невозможно было. Уходить от нее тож бесполезно было - могла сидеть сколько угодно. А если удавалось взять все-таки на руки или вести за руку, это сопровождалось криком жутким. Ничего, пережили! :))) Чего и вам желаю! :) 30.04.2005 18:58:33, ТМ
Мама ''кабачка''
намылила! 30.04.2005 14:21:41, Мама "кабачка"
Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Мне? Не получила :( 30.04.2005 20:49:39, Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Мама ''кабачка''
ООООО!Дорогая!У нас так в вашем возрасте тоже был полный писец!!!!Сейчас,правда ,тоже валяемся,когда жизнь совсем не удалась,или "Нет на свете хуже мамы,посмотрите друзья сами!".Я тоже не обращаю внимания.Почему то мне становится стыдно,я на себя за это злюсь,а все ещё стоят и тупо на меня смотрят...Конечно,их спиногрызики себя так не ведут,а мне зато воооот как повезло.Короче,если я дома ,я вообще всё игнорирую,проходит секунд за 20,на улице тоже особого внимания стараюсь не обращать,блин,только бесит,когда он лежит,я в стороне стою и жду,когда пройдёт,а мамашки какие-нибудь стоят и говорят"Ой!А чё это он упал.а она его даж не поднимает?!?"поубивала бы таких,не дают собственного ребёнка повоспитывать.Я сейчас если найду письмо,мне какая-то девушка прислала в ответ на мой топик про истерики на улице-отправлю тебе по почте!!! 30.04.2005 14:11:11, Мама "кабачка"
Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Вот именно, мамаш и бабулек, обожающих воспитывать чужих детей, просто нафиг поубивала бы!!!! Весной у нас любимое дело было попрыгать в луже. Ну я особо не напрягалась, ребенок мир познает, да и помню свою собственную любовь к лужам :) Так нет же, мимо шли какие-то две клуши с колясками, так одна другой "специальным" громким голосом выдала: "Ты глянь, ребенок весь мокрый, а ей и дела нет. Ну и мать!". Я сделела вид, что не слышу, но хотелось дать в глаз, честно говоря :) В конце концов - это мой ребенок, как считаю нужным, так и воспитываю. Вот все же хорошо в этом плане на Западне - неприлично в чужую жизнь лезть, если тебя об этом не просят. Хотя, в маленьких городках все так же, как и в России :) 30.04.2005 21:02:56, Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
ЗУку
ага, и "поднимите ребеночка, что же он лежит то!"
а откуда это "нет на свете хуже мамы..."? прикольно:)
а мой уже дааавно не валялся на улице, вот! с истерикой - уже лет с двух, кажется, не было такого, вот только недавно в кремле валялся на полу, отдыхал
30.04.2005 14:15:06, ЗУку
Мама ''кабачка''
Ну в Кремле грех не поваляться!!!!:))))))А стишок-это баба придумала,как бы Егор так говорит,когда валяется,про неё. 30.04.2005 14:21:18, Мама "кабачка"
ЗУку
прикольно) да уж, когда еще доведется попасть в государственный кремлевский дворец и на глазах у тысячи ветеранов поваляться в холле - разве можно было упустить такой шанс?) представляете, сколько я выслушала от них всего хорошего?:)) 30.04.2005 14:26:28, ЗУку
Мама ''кабачка''
Зато засветился на всю Златоглавую!Прикинь,зато у ветеранов теперь на весь год обсуждения про то,что В их время так дятей не воспитывали :)))) 30.04.2005 14:29:34, Мама "кабачка"
ЗУку
ага:) 30.04.2005 14:39:52, ЗУку
Плевать на окружающих и вести себя как дома. НО...если капризы именно капризы,а не то, что ребенок устал, хочет спать, есть и т.п. Тогда старалась уговорами,отвлечением внимания двигаться поскорее к дому. А битье по попе никогда ни к чему хорошему не приводило. 30.04.2005 12:57:24, хемуленок
ИМХО, как только Вам удастся абстрагироваться от взглядов окружающих, решать проблему сразу станет легче. Вот подумайте - Вас ОЧЕНЬ напрягают и ужасают чужие капризничающие дети? Предположу, что нет. Ну вот и окружающих ваш ребенок вряд ли чем сильно удивит. 30.04.2005 11:29:20, Mrs Lu и Дениска
Мама-3Д
Если мои дети ведут себя неправильно, я делаю вид, что это не мои дети. Сразу скажу, не моя народная мудрость, но мне помогает. Как только я разворачиваюсь к дитю спиной - капризы как рукой снимает. Но! Они меня видят не много, хоть и часто, потому ценят мамино общение:))) 30.04.2005 11:23:12, Мама-3Д
ЗУку
ну, во-первых, действительно через памперс не чувстсвуется, во-вторых - при людях вроде как унижает ребенка и пр.
я, правда, один раз дала на улице, когда от меня на дорогу убежал, но это исключение, я тогда чуть не свихнулась
а так реагировала так же, как дома - пусть полежит, деточка, отдохнет:) советы и слова других, конечно, напрягают, но что же с ними сделаешь?:)
30.04.2005 10:29:27, ЗУку
ой,у меня так тоже раз было!я чуть не поседела....:-(((( 30.04.2005 12:58:31, хемуленок
ЗУку
как мне сообщили наблюдатели - я позеленела) хотя я тож думала, поседею))) 30.04.2005 13:57:17, ЗУку
Котенок ГАВ
А с моей "по-плохому", в смысле не обращать внимания или шлепать, вообще нельзя, только договариваться можно, объяснить, отвлечь. Детки разные, но мне кажется и Зайцу шлепок мало что объяснит :) Раз вам помогает не обращать внимания, то действуйте в том же духе. А окружающим все равно :) 30.04.2005 09:24:45, Котенок ГАВ
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
:)))) У нас ща тож период КАПРИЗОВ - с плачем, ором по наростающей, кусанием , и головободанием :((( Жуть, на улице ребёнку отвлекаю так: Беру за ручки и какчаю вперёд-назад, встряхиваю, поднимаю вверх(у Вас малш бАААльшой, понимаю, что это может и не подойти) :)но попытка не пытка :)
Удачи:)
30.04.2005 08:33:25, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
А ещё, про попу - миоя педиятор говорила , что шлепки по попе необходимы НО!!! не по самой попе, а в области "окорочков-ляшечек" :)
Шлёпая по попе, есть риск настучать по почкам и пр внутренним органам(при это шлепок может быть реально еле заметный :( и такие последствия)
30.04.2005 08:36:35, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Как у них продумано-то все. Целая теоретическая база. Жаль, еще в книжках схему-иллюстрацию не печатают, куда шлепать :) 30.04.2005 11:26:27, Mrs Lu и Дениска
Мусулунга
Чего только не напридумывают. И про необходимость шлепков, и про отбитие внутренних органов!:)) 30.04.2005 09:08:58, Мусулунга
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
ну скажм так : шлепок иногда (?наверное? ) необходим, чтобы привести в чуйства ребзю, там где попа много чего очень важного, и копчик, и самособой позвоночник,почки, и (у девочек особенно, в принцмпе это мне говорила врач , как постулат в отношение шлепков девочки) половые внутренние органы ипр
ну а потом мало ли , а может у каки нить мам рука тяжёлая,и шлёпнуть по маленькой попе выходит не всегда безобидно ...
:)
к слову сказать, неврологи предупреждают так же об опасности "падения в подушки" головой :(
:)))) ладно, на этом я смолкаю :))))))
30.04.2005 11:39:31, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Мусулунга
Насчет необходимости спорить не буду. Я считаю, что есть всегда другие способы повлиять на ребенка. Но кому-то они кажутся утомительными, проще шлепнуть - это их дело. Это раз.
А во-вторых, я не представляю КАК надо шлепнуть, чтоб что-то внутри отбить. Тогда после каждго падения ребенка на попу надо бежать к врачу и проверять, что он в этот раз себе отбил? Всегда падение на попу считалось самым безопасным, а выходит там копчик, почкиЮ яичники и еще куча всего, что можно отбить и сломать???
30.04.2005 12:29:42, Мусулунга
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
про необходимость я вапще то и не для спора , а со знаком вопроса :)))
оказывается ... я вот сама на попу упавши сломала себе копчик в 2-х местах :((( очень больно, падала не больше чем с высоты своей собственной попы ;-)
а как можно шлёпнуть и с какой силой, дык не мною же придумано, типа во врачебной практике было
30.04.2005 12:33:33, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Мусулунга
Факты, доктор, факты!:))) Во врачебной практике бывают случаи, когда после воспитательной порки дети в реанимацию попадают, но тогда это уже не шлепок, а по-другому называется. 30.04.2005 12:48:54, Мусулунга
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
по моему мы говорим на разных языках))))))) 30.04.2005 18:42:06, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Мусулунга
:))просто не люблю голословных утверждений, мол, кто-то что-то кому-то сказал из первых уст 30.04.2005 20:57:36, Мусулунга
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
точно на разных :))))
почитайте внимательнее мои ответы - спасибо , что обвинили меня в голословие
30.04.2005 21:29:37, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Мусулунга
Я про педиятора должна перечитать?:))) 30.04.2005 21:37:27, Мусулунга
LOO
Битье по заднице точно ничего не даст. Либо просто не заметит, либо еще ржать будет, какую мама новую игру придумала. По своему опыту могу сказать, что на улице помогает только одно - переключить внимание. Знаешь, какие формы подобного упрямства встречаются: битье головой о стены, кусание всего, что попадется, мамы в том числе, кидание всем чем попадется под руку и т.д. Я это к тому, что не всегда безопасно оставлять ребенка самого решать эту проблему. Короче говоря, безопаснее, на мой взгляд, предупреждать такие приступы (опять же переключением внимания), нежели их "лечить".
ЗЫ: Могу только успокоить тем, что это временно (обычно с 1 до 2 лет) :) Держись!!!
30.04.2005 02:22:10, LOO
слушай,вот не наплевать тебе на окружающих,а?:))веди себя как дома, а то если деть просечет что ты больше напрягаешься от истерик на улице, чем дома, соответственно будет их и устраивать на улице,они такие вещи быстро секут) 30.04.2005 01:21:50, Fluff
Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Да вобщем-то глубоко наплевать :) Просто вот такое двоякое ощущение... Да и ребенок выглядит после валяния в песке не самым лучшим образом... А сегодня ходили гулять все трое, так в стирку вещи всех троих пошли :)))) 30.04.2005 20:54:13, Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
А ведь еще хотела ради теплой погоды одеться "поприличнее": типа туфли, юбку... Ага, после этого похода пришли оба в песке с ног до ушей! Зайцев комбез и курточку - в стирку, свои джинсы и футболку - в стирку, куртку долго отряхивала, даже из ботинок песок сыпался... А потом еще в прихожей пришлось пылесосить :)))) 30.04.2005 01:21:39, Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Ну, у нас вон тож песок из всех мест сыпется, и у нее, и у меня. :))) И с этим ниче не поделаешь. Я вообще на прогулки в юбке не хожу никогда. И в светлом-красивом тоже. 30.04.2005 19:05:25, ТМ
LOO
Я уже давно юбок не ношу в принципе :))) 30.04.2005 02:23:54, LOO
Буратинка
ууууууууу...мы этого песка знаешь скока домой таскаем:)) мой седня "плавал":)) блин...ваааще лег животом на песок и руками гребет.....мамаши в шоке(они в шоке были када моё чудовище стояло по колено в луже и вычерпывало ее лопаткой):))))) а мне так пофиг..ну "поплавает" и успокоится...:))) 30.04.2005 01:24:54, Буратинка
Буратинка
читаю и ржу:)))))))))) про "мелко подскакивать":)))) блин прям как про моего:))))))))))))...Слушай, просто внимание не обращай...я честно просто продолжаю делать свое дело и общаться с ребенком как обычно...если не помогает..просто отворачиваюсь и ухожу..:)))) 30.04.2005 00:55:48, Буратинка
Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Да я еще, честно говоря, вспоминаю себя в "бездетный" период, и помню, как мне жутко не нравились капризные дети, всегда казалось, что мама не может воспитать детя, как надо, а если мама не реагировала, то казалось, что ей наплевать... Вот теперь сама в этой роли :)
Хотя мамы, орущие и прилюдно воспитывающие вообще не воспринимались! :)
30.04.2005 01:15:35, Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Буратинка
Да ну забей...кому какое дело...пусть себе бъется в падучем припадке:)) Они ж на публику работают истериками своими...А когда публики нет..то и орать не для кого вроде как... 30.04.2005 01:22:06, Буратинка
Nanik
Нет, тут "по попе" не поможет. Здесь на сайте есть хорошая статья, почитай, ссылку щаз не найду, посмотри сама. Ты молодец, правильно все делаешь. Ни на кого внимания не обращай, это твой ребенок. и только ты знаешь. что именно так и никак иначе капризы лечатся, так что не думай, кто что скажет. 30.04.2005 00:53:05, Nanik
Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
А может поможет? Мне ведь в свое время радикально помогло :)))) Мама, правда, рассказывала, что она потом сидела в уголке и рыдала, что детя стукнула и вообще повела себя непедагогично, но зато все капризы и падения на пол как рукой сняло. 30.04.2005 01:17:21, Мэджик + Заяц Дениска (1.3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!