Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во сколько следует начать приучать к горшку?

Скажите, пожалуйста, во сколько следует начать приучать к горшку?
Я знаю, что можно подлавливать, высаживать после сна, еды и.т.п. и надеяться на результат. Но у меня нет такой возможности, потому что я работаю, а Юленька у няни. :(
Поэтому хочу спросить:
1) Когда ребёнок начинает действительно понимать для чего горшок и проситься (хоть иногда)?
2) Когда дети начаитают контролировать позывы сходить в туалет?
3) Если я буду заниматься приучением к горшку в нашем возрасте (23 аперля был годик) лишь по выходным - толк будет? У нани она в подгузниках.
4) С чего/ как начать?
28.04.2005 13:47:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
официальная рекомендация - после двух лет. на самом деле в 2.5 ребенок сам идет, только заранее ему надо купить горшок и объяснить, что это такое. 28.04.2005 22:01:45, fri
Вот отличная статья: http://www.2mm.ru/vospitanie/35 28.04.2005 17:12:35, Мопс
Я где-то читала, что сажать ребенка на горшок надо начинать, когда он может сам с него встать. Мы начали с Машей с 1,3. Сейчас ей 1,7. Сама не садится пока. Показывает, что в штаны надула. И когда на горшок что-то сделает - встает и гладит себя по голове, типа хорошая, молодец:) Раньше не стоит высаживать ИМХО. Сына старшего начали высаживать месяцев в 6, а проситься он начал только около 2-х лет. 28.04.2005 16:36:27, ula
Думаю, что все индивидуально. Надо смотреть по ребенку. Предлагать сходить в горшок. Если есть интерес, можно продолжать, если нет, значит не время. Насилие в этом деле исключено. У моего в 11 мес. возник интерес. 2 недели ходил по-большому только в горшок. Сейчас через раз. Высаживать на пописы ленюсь я сама (честно). Жду лето, вот тогда и начнем поактивнее с этим делом. Но, то что это ГОРШОК и туда нужно делать "а-а-а" он понимает, и всегда кряхтит, если хочет писать или какать. Правда иногда он кряхтит, когда уже сделал свое дело в подгузник. Ничего, приучится, всему свое время, что паниковать-то??:))) 28.04.2005 15:31:43, Albina, Maxim ( 1 год)
Знаете, мы начали "привыкать к горшку" с 6 месяцев. мы знакомились и после еды туда садились. Пописаем-хорошо, нет-ничего страшного. Мы последовательно прошли все стадии от складываня туда игрушек до абсолютного непринимания (громкие вопли и/или "не хочу" и пошел рядом написал). К году отношения с горшком стали "добрососедские", но без памперсов только дома. С 1,6 до 1,9 (как раз лето) ходили и ездили во всякие поездки практически без памперсов(только на ночь одевала иногда), а так-через 1,5-2 часа каждые предлагала (в настойчивой форме пописать/покакать,так как просился только иногда и часто "сбоило"). С 1,10 до 2,2 (осень-зима)в памперсе только гуляли, спим-в пижаме даже ночью, т.к.с 1,3 спим ночью без памперсов (успехи, правда почти не видны, через ночь уплываем( Зато! примерно с 2 лет ребенок стал сам, всегда и без промахов просится на горшок, сам на него бежит садится и делает все, что надо ( и по-большому и по-маленькому). Так что полтора примерно года стоило помучится ради этого волшебного "мам, мне надо пописать")Замечу, что какать просится начал раньше, с "пописать" долго были проблемы. На улицу стали без памперсов ходить когда стал писать раз в 3-4 часа (ну и когда стало тепло,Ю чтобы можно было под кустиком). Сейчас нам 2.3. проблему с горшком решили.
Извините, что долго-может такая обстоятельность кому-то поможет определится с подобными проблемами.Насчет няни. У нас тоже няня и она занималась приучением к горшку с 1,9. у нее факт приучению к горшку (и что ребенок должен быть дома без памперсов) не вызвал никаких негативных эмоций.ну а мокрые штанишки я стирала в конце дня.
если приучать только по выходным-не будет толку, разве что горшок (равно как и неприятные может бытиь ощущения) ребенок начнет с Вами связывать. Мой совет-начните приучать вместе с няняей дома.А на улицу пусть пока в памперсах до лета ходит. Все равно-летом жарко, надо ходить в штанишках.
28.04.2005 14:56:53, Иванушкина мама
я вас расстрою,если скажу,что для достижения таких результатов не стоило с 6 месяцев заморачиваться? Примерно с двух лет дети и начинают ОСОЗНАННО проситься на горшок,а уж до года - это точно только развлечение для мамы (если ее это развлекает) 28.04.2005 15:13:39, Окер
Мусулунга
Вот почти то же самое хотела написать. Мы начали приучаться в полтора - поняли что к чему за неделю. К двум годам уже без памперсов постянно и днем и ночью. Т.ч. можно сократить процесс приучения. 28.04.2005 15:18:45, Мусулунга
pelenka
и я согласная )) полностью )) 28.04.2005 16:17:39, pelenka
Аленкаа
ага 28.04.2005 15:22:23, Аленкаа
Ой...... блин, ну не надо пока приучать. если бы не моя мама, которая уверена, что надо с п олугода приучать, я бы до сих пор оставляла Темку в памперсах. Но благодаря терпению бабушки, Темка поначалу писал на горшок, потом стал бояться, потом стал писать на пол, сам вытирал лужи, теперь сам бежит за горшком, и уже даже научился сам садится. Так что если нет у тебя такой бабушки, то думаю, пока не стоит приучать. Не время еще :))))))))))))) 28.04.2005 14:47:02, Бяка&Артемка-Пузяка
Мусулунга
Раньше полутора лет и заморачиваться не стоит, имхо. 28.04.2005 14:09:27, Мусулунга
Ина
У нас реально Диаша начала проситься в 1г3м, причем сначала только по-маленькому, а где-то через 1,5 мес. и по-большому начала. Приучали обыкновенно - высаживали периодически, когда получалось - хвалили и радовались, не получалось - огорчались 28.04.2005 13:59:30, Ина
не могу не позавидовать :) 28.04.2005 14:53:56, Окер
Ина & Диаша
ребенка впечатлительная, а мама очень артистично огорчается )) 28.04.2005 15:01:01, Ина & Диаша
эх,боюсь,что дело не в этом :) 28.04.2005 15:09:31, Окер
Аленкаа
1. 1.8-1.9, а то и позже
2. 1.8-1.9 /вообще есть примета-ребенок готов к горшку, если он можнт самостоятельно спускаться по леснице, без рук)
3. нет
28.04.2005 13:51:36, Аленкаа
ГЫЫ! Какая примета интересная. Мой как-раз сейчас все бордюры и лестницы изучает:))) 28.04.2005 15:34:52, Albina, Maxim ( 1 год)
ой,правда? я про примету... мы вот только-только начали :) потеплеет - попробуем горшок :) 28.04.2005 15:29:45, Окер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!