Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про уборку.

А как часто вы убираете квартиру? Я не про генеральную, когда все отодвигается, вынимается и моется, а про нелегкие будни. Я в воскресенье уборкой не занимаюсь, а в понедельник мне кажется, что я неделю пылесос в руки не брала. Может у меня паранойя? А куда ребенка деть на это время? Балкон скоро не спасет - выросли, и куда ее пристраивать - ума не приложу.
23.04.2005 14:28:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Пылесошу каждый день, полы мою раза по два. Квартирка крохотная, иначе никак. Ребенка никуда не "деваю", так как деть некуда. Она сидит на диване и смотрит, либо играет в это время. Часто мою полы, пока спит. В Шарме квартира, наоборот, большая, но там пылесос без надобности, поэтому чаще убираю во время ее сна. Или пока папа с ней занимается. 24.04.2005 05:40:54, Nanik
nata2703
я на неделе работаю, поэтому не убираю. В выходные после обеда отправляю мужа часа на 2 гулять с детем, тогда и убираю все. А пылесосить деть мне не даст никогда - он знает, как выдернуть шнур из розетки (звук не очень нравится):) 23.04.2005 22:05:57, nata2703
Anny+
так и занимаюсь каждый день :) если уберёшься в одной комнате, то завтра в другой надо и т.д. ... кухня, ванна, в общем каждый день... ужас... Ники мне не мешает,большой уже :)) 23.04.2005 22:03:22, Anny+
Ирка с Темкой
Мне тоже кажется, что месяц не убирались после выходных, но если убираться, все равно тоже самое будет, просто мои мужики так активно развлекаются. Что же касается ребенка, то во время уборки он со мной, и попробуй отлучить от такого интересного занятия. Помогает вовсю, причем уже давно, как ходить научился. И белье из машины вынимает и развешивает (старается), и пол подметает, и еще много чего. 23.04.2005 19:11:32, Ирка с Темкой
Римма
пылесошу раз в 3-4 дня вместе с ребенком, пыль вытираю ежедневно, полы в кухне-коридоре-холле и прихожей мою ежедневно когда ребенок уснет на ночь. Остльную квартиру мою раз в неделю во время дневного сна. 23.04.2005 18:34:49, Римма
Пылесосим через день,вместе.Полы мою днем,когда спит.И поздно вечером в коридоре,когда все спят. 23.04.2005 17:41:08, Ольга01
Oazis (2,11 г Ване)
Всегда убирались вместе. Т.е. не во время сна. Деть чем-то занят на полу/диване (когда ползал), сейчас понятно, что сам играет. а я убираюсь. Когда был интерес к тряпке-венику-швабре, давала потягать , обычно это минут 5. 23.04.2005 17:36:29, Oazis (2,11 г Ване)
ЗУку
слушай, елки-палки, когда знакомиться будем?:) пойдемте завтра гулять вместе, а? 23.04.2005 18:24:14, ЗУку
eka
все вместе делаем. 23.04.2005 17:04:31, eka
Ancha77 и Хитрый Лис
Мы вместе убираемся, у нас с 6 мес пылесос - друг, товарищ и брат. Митька на нем ездит, кнопки жмет, теперь еще научился провод внутрь загонять. А полы моем, когда папа либо дома, либо с дитем на улице. А вообще, редко мы конечно убираемся, грязища непролазная, но я уже на это положила, а то можно с ума сойти 23.04.2005 16:30:47, Ancha77 и Хитрый Лис
мы пылесосим вместе с сыном. полы мою сама, бегаю в ванную тряпку мочить 23.04.2005 16:04:08, Абиссинка
вместе убираемся или когда папа дома.
Или сажаю его мультик смотреть или книжки читать или в интересную игру играть , а сама убираюсь, готовлю и тд
23.04.2005 15:36:51, баниласка
Иришка.( Сашенька 1,11)
если кординально - то когда папа дома.. папу с дитём на улицу,а сама - в шкафу,комоде.. и пр. интересных местах..
а так- пылесосим вместе,мусор вместе собираем..
23.04.2005 15:23:17, Иришка.( Сашенька 1,11)
У меня почти ничего не получается по хозяйству делать с детьми. Так что жду, когда приходит няня ... тогда мы с ней поочереди что-нибудь делаем. 23.04.2005 15:19:47, Wint (Саш - 2,2 г., Лех - 8 мес.)\
мы всегда вместе убираем,она мне помогает. Пыль вытираю - ей тряпку(ну, чистую, ест-но) -она тоже чего то там елозит,пылесосить - ребенок верхом усаживается на пылесос, нажимает кнопку, восторга море, полы мыть - так это вообще любимое занятие,швабру отнимает!:-) 23.04.2005 14:36:32, хемуленок
KaTYa (2,3)
аналогично. 23.04.2005 14:49:21, KaTYa (2,3)
Здорово! А у меня ребенок до крика боится всего, что шумит - пылесоса, фена, мясорубки и даже блендера. 23.04.2005 14:47:16, вася-петя ( 1,5 )
Машка тоже боялась, а потом вдруг резко перестала. Вначале перестали бояться фена - она поняла как это здОрово -мама волосы укладывает, и Маша, как мама!а потом и всего остального. Теперь как только я включаю к-н их приборов (мясорубка,миксер)- ребенок тут как тут,нажимать на кнопочку,помогать! 23.04.2005 14:55:10, хемуленок
Нам до этого еще расти и расти. У нее даже музыкальные игрушки вызывают отрицательные эмоции. 23.04.2005 14:57:02, вася-петя ( 1,5 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!