Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чашкаложка и меню годовасика.

Девчат, помогите, а? Что-то я запуталась, как должен питаться годовасик? Стала искать в литературе, нашла вообще вот что:
Завтрак:
Паштет из сельди
Картофельное пюре
Молоко,Хлеб с маслом

Обед
Салат из огурцов и помидоров
Овощной суп
Мясное пюре с морковью
Фруктовый сок

Полдник
Молоко,Печенье,Яблоко

Ужин
Сырники,Молоко,Сок
Н ночь.
Кефир с сахаром или грудное молоко

Почесала голову и теперь не пойму, может я недокармливаю? А?
У нас вот так:
6-00 Агуша кисломолочная
Завтрак: фруктовое пюре + смесь (и то неохотно идет).
Обед: овощное пюре с мысом (или рыбой или желтком) + немного запить смесью.
Ужин: каша + иногда творок.
Перекус: сок, бублик.
На ночь: смесь.

С кефиром и супом я была послана пока.
Девчас, у вас кто что ест или ел в годик?
И когда стали пользоваться ложкой, чашкой?

Заранее большое спасибо.
20.04.2005 12:19:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама ''кабачка''
Мой бы так ел....Смотри,как у нас.Подъём:9.00:сися,потом перекус хлопушками или виногдад,потом гуляем(где-то с 11.30-13.00.Потом перед сном сися,сон от 1-3,потом чаще всего опять сися,если мультик не воткнуть и не отвлечь,потом с горем пополам может спагетти поесть,кусочек огурчика,потом опять идём гулять,приходим и с папой за ужином может рыбки кусочек слямзать ,ну и рис,или гречку.Потом опять клянчит до истерики сисю,идёт купаться с папой,потом сися перед сном,спит часа 3-4,потом начинает просыпаться каждые часа 3 до утра,а с утра опять ОНА!Сиса!Как вам такой дур дом?Ни кашу,ни суп,ни курицу....НИЧЕГО!!!Так что вы кушаете очень даже полноценно. 20.04.2005 14:10:48, Мама "кабачка"
Ох, прочитала про вас. Диву далась. Вы просто молодец, что держитесь -).
Удачи и здоровья вам и малышу.
20.04.2005 19:20:54, She
Мама ''кабачка''
Пасиб за тёплые слова! 21.04.2005 00:34:40, Мама "кабачка"
nata2703
да вроде нормально все у вас, мне кажется

мы в год ели:
утро молоко
каша
обед: суп

ужин:пюре какое-нибудь с мясом
молоко

ночью молоко 2-3 раза

ну и там печенки-фрукты и попить в течение дня
20.04.2005 13:28:01, nata2703
Котенок ГАВ
Про питание мне больше нравится меню по ссылке. Но и от него мы далеки.
Завтрак. каша, кусочек хлеба или сыр. Чуть позже компот или сок.
Обед. Мясо с овощами, смесь.
Полдник. Смесь или печенье, творожок, фрукт.
Ужин. Каша или макароны.
На ночь смесь или йогурт.
Ложкой Саня сама ест только творог, всем остальным кормлю сама или помогаю. С чашкой больше балуется, чем пьет, иногда ленюсь давать :)
20.04.2005 12:49:32, Котенок ГАВ
Это меню из книжки 80-х годов. Есть у меня дома такая. Я от нее в шоке. Там еще пропагандируют, что промышленные консервы (детские) вредны, надо самим через марлечку отжимать ну и прочие прелести советского детства.
Нормальное у вас меню. Обычное для годовастиков.
20.04.2005 12:35:48, Бяка&Артемка-Пузяка
Мы ели так:
10 утра. Каша на молоке, сок
13 час. Суп овощной с мясом. Или пюре с мясом/рыбой. Компот
16 час. Творог, фрукт. пюре или фрукты, сок. Печенье по желанию.
19 час. Овощи-мясо, или макароны-мясо, или гручка-рис на гарнир к мясу. Можно омлет, можно кашу.
21 час. На ночь "Агуша" йогурт.
На обед-ужин еще иногда даю огручик-помидорчик-редиску (в зависимости от их наличия)
Кстати, мы до сих пор (2,4) так питаемся. Только взрослое меню подстроили под детское и готовки стало намного меньше. А селедочный паштет на завтрак - это круто даже для взрослого, имхо
20.04.2005 12:29:34, ЛизАнька
Римма
нашему год и почти три. из чашки пьет сам - без моего участия - с 10 мес, ложкой тоже орудует вовсю, правда жидкое проливает часто, но пюре-кашу благополучно в рот складывает.
ест на завтра кашу, в обед суп, на полдник кефир с печеньками, на ужин овощное пюре с мясом, на ночь - мама, днем перекусывает фруктовой банкой или фруктами в живом виде.
еще пьет соки-морсы-компоты..
20.04.2005 12:25:03, Римма
Да мне кажктся, что у вас все нормально. Я что-то с трудом представляю на завтрак пюре из сельди и картофельное пюре. Я сама-то утром такое съесть не смогу, не то что ребенок... 20.04.2005 12:22:17, Татьяна76,Вовка и Жорик
Спасибо -). Я просто уже несколько раз встречаю такие вот "советы" по питанию. Аж дурно стало. 20.04.2005 12:26:47, She


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!