Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Зуб мудрости:((((((

Записалась я на 21 число дергать зуб мудрости,сделать это врачи советовали мне еще год назад,но я жуткая трусиха и все тянула,зуб особо н беспокоил,ну так поноет 2-3 раза в месяц.подергает и все,а тут мы собрались в отпуск и у меня такая мысль,что вдруг разболится в отпуске и куда бежать и отпуск испорчен по большему счету,и видимо на почве мыслей,которые я посылаю зубу он стал второй день типа побаливать эпизодически,вот скажите мне ,что бы вы сделали :пошли бы и дернули или рискнули и поехали бы так,в отпуск 15 мая,а боюсь я еще потомучто зуб лежит горизонтально ,ну так наискосок и небольшой кусочек торчит,т.е придется еще и подрезать десну и зашить,и заживать будет долго, кто-нить проводил такую экзекуцию с выдергиванием зуба,успокойте меня и поделитесь опытом,вот сама записалась и думаю,а мож не надо:(?в медецину ,плиз,не отсылать
19.04.2005 13:58:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я тоже сегодня иду к зубному, и тоже хочу удалить зуб мудрости, тоже растет горизонатльно.ПОбаливать стал. Но я уже давно с таким хожу, просто денег не было на стоматолога. Думаю .что надо конечно перебороть себя. Держу кулачки за тебя, а ты за меня. 19.04.2005 15:12:08, Бяка&Артемка-Пузяка
Стамеска
держу,потом расскажешь,я тяну потому что боюсь,а так я застрахована и давно бы сходить надо:)) 19.04.2005 15:18:34, Стамеска
Буратинка
У меня зуб растет перпендикулярно остальным..то есть вырос...ни один хирург не взялся вырывать амбулаторно...сказали ложиться в стационар и только так выдирать...:(((( 19.04.2005 14:38:10, Буратинка
Стамеска
да?а мне в диаг центре ничего не сказали, он у тебя уже на поверхности или еще нет? 19.04.2005 14:45:57, Стамеска
Буратинка
ну да..он вырос уже немного торчит кусок боковой...но у меня тонкая челюсть и нерв близко. Боятся. Сломают челюсть и ваааще тада хана мне:))))) 19.04.2005 14:49:09, Буратинка
Стамеска
Ну,дефки,спасиб,успокоили вы меня про челюсти то:))) 19.04.2005 15:06:29, Стамеска
Буратинка
так лучше ожидать худшего...а надеяться на лучшее..:)) в любом случае надо знать к чему готовиться:))))) 19.04.2005 15:29:14, Буратинка
обязательно бы выдрала. А вдруг во время отпуска разболится? не верится мне как-то, что в незнакомом месте незнакомый врач все сделает нормально. Да даже если и сделает, то все равно неприятные воспоминания об отпуске останутся.
19.04.2005 14:09:11, тигровая мышь
Дергать однозначно! Мне есть с чем сравнивать. У меня таки лежащих на боку зуба было 2. Один дергали когда все вокруг воспалилось, а второй просто для профилактики (расти то ему всеравно некуда, только в соседний зуб). В первом случае все заживало больше месяца и с высокой температурой, да еще и рот потом пришлось разрабатывать, чтоб открывался. Во втором случае все зажило недели за 2, при том что там по сути сама операция сложнее была, т.к. не только десну резали, но и челюсть слегка попилили...
Короче, я бы не тянула с этим делом, а дернула, всеравно придется, но проблем может быть больше.
19.04.2005 14:07:46, Тиграs
Стамеска
про распилинную челесть очень вдоховляет,а как же больше месяца заживать будет а 15 в отпуск?еще и темпа,мож тогда после отпуска? 19.04.2005 14:11:12, Стамеска
Не, я непонятно написала видимо. Во втором случае, когда дергали планово, без воспалений всяких, зажило за 2 недели. А вот если доведешь все это до воспаления (а шансы на это есть), вот тогда проблем и поимеешь. Челюсть подпиливали потому что зуб иначе невозможно было вытащить, не повредив соседнего. С заморозкой я всеравно ничего не чувствовала :) 19.04.2005 14:35:53, Тиграs
Стамеска
а понял,вот и мне так врачи сказали,год назад типа время пока еще есть,а вот как заболит так прибежите к нам :(меня вот домашние тож успокаивают про заморозку,и ничего не больно,на это и надежда:),а ты где дергала? я собираюсь в диагн центре мин-ва внешне экон-х связей 19.04.2005 14:44:38, Стамеска
Я дергала в частной поликлинике, но этого врача уже нет в России :) Уехала за бугор. Тут главное - врач, а не где.
С заморозкой не больно абсолютно, честное слово :) Швы сняли кажется через неделю, ну и как то быстро зажило, в отличие от первого случая с воспалением. Хотя я тебя понимаю конечно, мне надо еще последний зуб мудрости выдрать и я уже 2 года с этим тяну...
19.04.2005 14:56:19, Тиграs
Буратинка
А где дергали? 19.04.2005 14:39:44, Буратинка
Мама ''кабачка''
Да уж,от распиленной челюсти мне аж поплохело,я как представила.... 19.04.2005 14:13:11, Мама "кабачка"
Мама ''кабачка''
Свет!Держись!У меня тож зуб лезет,так глаза на лоб лезут,а у тебя ещё и поперёк.....Нет мне так не делали,но я бы ,наверно,всё таки его выдрала перед отпуском. 19.04.2005 14:01:58, Мама "кабачка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!