Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОжили! :))

Вчера наша красавица с утра, когда я подала ей овсянку-сээр, сказала: "Гречневую кашу, с молоком". Ладно, сварила ей кашу гречневую. Сегодня: "Гречневую кашу с мясом". Вобщем, дОжили. :) Сама заказывает, сама ест.

А вообще интересно, чем Вы кормите своих маленьких гурманов, что они любят больше всего.

Наша - на первом месте - маслины, грейпфруты, апельсины (особенно свежевыжатый сок), далее - морепродукты, особенно мидии и креветки, мясо, рыбу, многие ягоды, ещё супы, иногда - цветную капусту, зел. горошек, стручковую фасоль и картофельное пюре, особенно если в его приготовлении она принимала участие. Молоко и сливки, масло может есть просто так, правда, стараюсь много не давать. В сладком в целом не ограничивали потому, что она не всё из этого ест, но в последнее время полюбила шоколад и леденцы, вот в этом немного уже и стали ограничивать...
23.08.2001 16:36:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово !!! Я моя грчневую кашу не ест :(( А вот в остальном очень похоже. Апелсины, морепродукты обожает, красную икру особенно, масло, зеленый горошек, чипсы и попкорн (ну это если только мы едим, а это не часто). Из номальных продуктов любит пасту (все таки итальянская девочка), помидоры, огурцы, хлеб, сыр любит. А ещё очень любит ягоды: чернику и смородину. А вот шоколад не очень - мы даже не ограничеваем, сёсть кусочек и все. 24.08.2001 11:18:58, Anechka
Персики, яблоки, курочку, овсянку (!!!), все овощи , которые только можно придумать. 23.08.2001 22:24:37, Арина
U nas poslednie 3 dnya vernulas staraya strast - peanut butter. Utro nachinaetsya s togo, chto Julka po-delovomy cheshet na kuhnu, i trebuet ego. Na lubye drugie predlozhenia razdrazhaetsya i zlitsya na maminy "nesoobrazitelnost". :))
A tak eshe v pochete na danny moment sosiski, rice, struchkovaya fasol, kabachki, syr, cereal bars, lubye soki, pechenje i Nutrios. No ona sama vybiraet, chto hochet i esli hochet syr, to ne vpihnesh v nee fasol. Vse ostalnoe idet s bolshim skripom. Ne edoki my. :((
23.08.2001 20:05:55, Анка aka Провокатор
Elle
Анка, а изменились ли гастрономические пристрастия твоей дочки после того, как она пошла в садик?

Я, если честно, в полной растерянности в этом плане. Петька сейчас питается по "русской модели" - кашки, супчик из тефтелек, салат из помидоров и огурцов... Есс-но, ничего этого в саду не будет. Вот интересно, как он отреагирует на peanut butter, jello snacks и чипсы?
23.08.2001 21:56:24, Elle
Nu vo-pervyh, do 18 mes oni eli to, chto roditeli dali. :) S 18 mes perehodyt na sadovskyju edu, hotia moja nachala ranshe otkazyvatsya ot moego i trebovat sadovskogo. Vo-vtorykh sadovskaya eda u nas sovershenno ne takaya, kak prinyato predstavyat. U ih ochen chetkie ramki ustanovlennye gosudarstvom i chipsy tuda ne vhodyat. :)) Oni edyat soup i vtoroe kazhdy den. Soup (ovoshnoi, vermishel) inogda zamenyaetsya salatom, a vtoroe (tipa mashed potatoes & fish) sandwichem (tipa egg&lettice&tomato). Myasa im tam ne dajut voobshe nikakogo, po religiozno-vegitarianskim soobrazheniam (ma vseh ne ugodish). No mzhno prinesti svoje i ego dobavyat k obedy. Nu i desert kakoi-nibud tipa jello ili fruit salad ili apple sauce. Peanut butter vo vseh sadah i shkolah zapresheny, dazhe prinosit nelzya na terrotoriju detskih zavedenij, iz-za allergij nekotoryh detei dazhe na zapah. Eto pravilo po vsei Kanade (i dumaju chto i US tozhe).
Koroche, otvechaja na vopros, u menya osoboi raznizy mezhdu sadovskoi kulinariei i moei net, tak kak ya doma pitajus ne-po-ludski, to est ne po-russki. I dochka nauchilas est peanut butter ot papy, kotory ego obozhaet. :) No voobshe-to vse deti v sadu luchshe edyat i vsegda hotiat est to zhe, chto i vse. :)) No essno, esli u rebenka allergia na chto-to ili neperenosimost, nado predupredit i nikto eto rebenku ne dast. :))
24.08.2001 00:21:17, Анка aka Провокатор
Мой Димка любит виноград,тосты с расплавленным сыром,куриные грудки,щи или борщ.И творог,но с фруктовыми добавками,натуральный не признает. 23.08.2001 19:48:59, Карбонара
Elle
У моего на первом месте бананы, яблоки, персики, креветки, мидии, рис по-китайски, зеленый горошек, черный хлеб. 23.08.2001 19:30:03, Elle
Присоединяюсь к вопросу 23.08.2001 18:33:04, АсяА
Симба
вы это СЕРЬЕЗНО? 23.08.2001 17:49:26, Симба
А чего? Так всё и было. Или Вы про рацион? 23.08.2001 23:42:47, Клавка
Именно про рацион. Вы указали продукты, которые, как бы это выразиться, не очень-то рекомендуются детям до 3 лет. 24.08.2001 19:00:25, АсяА
Почему? У нас нет аллергии. Про рекомендации для детей в смысле питания, я, правда, не читала, но сама считаю, что, если нет аллергии, то почему бы и нет? Правда, совсем не даём грибы (как раз здесь было обсуждение), колбасы и копчёности, кетчуп, майонез, острое - но всё это мы и сами почти не едим. Мёд долгое время не давала, ничего до сих пор не подслащиваем.

Апельсины и маслины - это издержки прошлогоднего путешествия в Грецию - там она ещё и к греческим йогуртам пристрастилась, да, и морепродукты - тоже оттуда. А всё остальное - по-моему традиционное питание.
24.08.2001 20:08:41, Клавка
Я как раз про апельсины и маслины. А морепродукты, конечно, полезны, но достаточно часто могут быть у детей раннего возраста проблемы из-за них. 24.08.2001 21:40:07, АсяА
Апельсины и маслины - как раз ОК, если, конечно, ребенок не аллергик. Апельсиновый сок даже у пресловутого Спока считается "диетическим" У нас дочка только его и пила до года (ну еще и грудное молоко:)) свежеотжатым, правда, без консервантов. Маслины, ИМХО, тож ОК, очень даже полезно, витаминчики группы В, да и жиры самые полезные. А вот мидии и креветки Наверное ж имеются ввиду отваренные? Тогда тоже можно. С мидиями я бы не очень усердствовала, они, как и грибы, имеют свойство накапливать всякие бяки. 26.08.2001 13:54:48, olgaT
Спока последний раз я читала лет 10 назад, когда младшему был годик)))Так что что у него я не помню, а знаю, что цитрусовые детям до трех лет не рекомендуются, т.к. во-первых: это большая нагрузка на почки, а во-вторых: вызывают микроизъязвления слизисой желудка.Так что не в консервантах дело. 26.08.2001 22:14:12, АсяА
Апельсиновый сок обычно рекомендуется врачом, как один из первых прикормов, здесь, в Америке. Хочу заметить, что население здесь очень следит за своим здоровьем, и детки в большинстве своем здоровы. Интересно было бы почитать ссылочки о вреде апельсинов детям до 3-х лет. 26.08.2001 23:21:09, olgaT
Я ведь тоже не в России, а в Канаде, а мама моя в Америке, поэтому про их здоровье и медицину я все знаю не понаслышке, а на собственном опыте. Про апельсины обязательно у своих врачей спрошу, где можно прочитать. Скажу только, что в России цитрусовые точно не рекомендуются. А пока еще про ссылки не спросила, могу рассказать про свой опыт. У меня до сих пор на апельсины такая реакция, которая описана мной выше. Подтверждено фиброгастроскопией. 27.08.2001 16:52:00, АсяА
Какие, если не секрет? А то, может быть, мы действительно не правы? А маслины - мы из Греции навезли таких, которые засолены в оливковом масле, т.е, получается, в собственном соку.:) 24.08.2001 21:51:23, Клавка
Простите, не увидела ваш вопрос и написала выше, как ответ ОльгеТ. 26.08.2001 22:15:23, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!