Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alonka и Лёвушка

объясните популярно, что такое Манту? в

объясните популярно, что такое Манту? в чем необходимость его делать? скажу сразу кроме БЦЖ мы еще ничего не делали(но в будущем собираемся). иммет ли смысл делать Манту прямо сейчас?
18.04.2005 20:03:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Манту - это не прививка. Реакция Манту - это проверка наличия туберкулезных антител. Антитела есть, если организм контактировал с возбудителем (БЦЖ - это как бы тоже контакт с возбудителем). Если Манту положительная, но в норме (норма в год, как мне говорили, до +12), значит, имеются антитела, все нормально. Если Манту слишком большая, то, возможно, организм заражен туберкулезом. Если Манту отрицательная, то антител нет. Контакта не было, а сделанная прививка БЦЖ (если она была) эффекта не имела. Иногда Манту может быть отрицательной, если во время введения препарата попали в сосуд, препарат разнесся по организму, и ничего проверить не удалось.
Обычно наблюдают реакцию в динамике, результат не должен слишком сильно увеличиваться. Слишком сильное увеличение через год означает возможный туберкулез (необязательно, конечно, результаты могут искажаться аллергической реакцией, расчесыванием места прививки и т.п.).
Если у Вас сделана БЦЖ, то Манту имеет смысл делать. Манту еще нередко называют проверкой эффективности сделанной БЦЖ.
18.04.2005 20:20:12, Штуша
Реакция Манту-это таберкулезная проба. Ее обязательно делают перед прививкой. Если Манту положительная-значит есть таберкулез, если отрицательная-значит нет, и можно делать прививку. Мне так объяснил педиатр. 18.04.2005 20:06:57, вася-петя ( 1,5 )
Штуша
Зависит от степени положительности. В норме она слабо положительная. 18.04.2005 20:20:44, Штуша
А когда её первый раз должны делать? 18.04.2005 20:16:31, Мама Ладика
Штуша
В год. 18.04.2005 20:24:06, Штуша
KaTYa (2,3)
или перед первой прививкой, если прививка в роддоме не делалась 18.04.2005 20:41:09, KaTYa (2,3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!