Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Капризы в общественных местах.

Ездили мы сегодня в парк "Сокольники". Погода чудесная, настроение тоже! Было. До первых Лелиных криков и слез. Не пойму что с ребенком происходит. Сначала это в доме отдыха проявилось. Неуправляемая становится при большом скоплении народа. Причем совершенно непонятно ЧТО она хочет, чтобы ЭТО дать и прекратить слезы. Сначала катались на детских каруселях и паровозиках. Потом папа захотел по старой памяти выпить кружечку пивка. В Сокольниках-то, да когда погода шепчет, милое дело! Ребенок категорически не хотел двигать в сторону павильонов общепита. Но и на каруселях кататься тоже никак уже не хотела. Хотела бежать в сторону противоположную движению родителей. Короче, перекусывали мы по одиночке. Один дежурил по непокорной дочери, а второй в это время безо
всякого кайфа подкреплялся. Вдвоем не справиться с малявкой! Но она так орала! И никакие уговоры не помогали. Короче, вопрос. Как ваши дети себя ведут на людях? Вы какие - то меры воздействия к ним применяете или просто уходите? Потом, правда, она уже успокоилась в детском городке накатавшись с горок и налазавшись по лестницам, но все равно за ручку чинно-благородно не шла. Папа наш расстроился, что идиллической прогулки не получилось, а я думаю - может она маленькая еще? И еще, кажется, на море я с ней в этом году не поеду. Иначе я там утоплюсь. Наверное надо еще годик подождать. Кроме Лели, между прочим, ни одного ребенка с плачем слышно не было!!!
16.04.2005 18:36:08,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панамка (Олежка)
Девочки, это конечно эгоизм, но я счастлива:))))), что не мы одни такие некрасиво ведущие себя на улице! УФ! Я выдыхаю спокойно:))) Просто на деской площадке мы почти что самые скандальные, остальные дети просто божьи коровки, я уже просто погрязла в комплексах:), а теперь мне немного полегчало, УРА! 17.04.2005 11:07:09, Панамка (Олежка)
SvetLelya
Ну да, конечно! Все те же пресловутые 2 года + - ! Давайте вместе расслабимся и будем ждать взросления! :)))) Вот только как бы при этом еще нервы сохранить :))))) 17.04.2005 12:06:49, SvetLelya
хи-хи,у нас Кирилл всегда идёт в сторону,противоположную родителям.Мы к этому привыкли.
И в отпусках-ВСЕГДА ели по очереди:)))Никакого подчинения родителям!Истерить можем ого-го как!
17.04.2005 09:38:49, Мамуська Кирюськи
SvetLelya
Да уж! Будем ждать пока перерастут, значится :)))) 17.04.2005 10:36:55, SvetLelya
Ирида
Первый раз в прошлые выходные вывезли в зоопарк. Ребенок помоему просто офигел от такого обилия людей, метался между ними, вообще потом ориентацию всякую потерял, забился в коляску и уже оттуда не вылезал( причем обычно он только ногами ходит). Короче ни какого удовольствия от посешения зоопарка не получили, и капризничал и не слушался, но я его поняла мне тоже как то не комфортно в толпе.А меры - я обычно просто сама беру за руку и веду в нужном направлении, сначала сопротивляется, а потом делать не чего плетется следом. 17.04.2005 01:12:51, Ирида
SvetLelya
А мы в зоо ходили в маленький, там народа поменьше было, Лелька была в восторге! Я вот думаю, что начиная с посещения зоопарка мы как-то очень активно начали к светской жизни приобщаться. Может от этого? 17.04.2005 10:32:58, SvetLelya
Ксеня
Мы в общественных местах были 2 раза: в прошлые выходные в зоопарке и сегодня на атракционах катались. ВРоде ничего, обошлось, было все очень интересно, поэтому и без скандалов. А вообще, если случаются скандалы на прогулке или в поликлинике, то мне бывает очень трудно справиться, у нас ребенок очень своенравный( 17.04.2005 00:12:47, Ксеня
SvetLelya
Своенравный - не то слово! Поколение next ! 17.04.2005 10:34:19, SvetLelya
у нас такого не наблюдается (тттчнс!!), нормально себя ведем, радуемся, что людей много, а бывает, что вообще на окружающих внимания не обращает, если занят чем-то важным!!! 16.04.2005 23:55:05, Webgirl
SvetLelya
Какая фотография у вас в реге! Рада за ваше поведение, будем стремиться :))))) 17.04.2005 10:36:08, SvetLelya
да мне кажется особо не стоит стремиться, перерастете потихоньку! успехов)) 17.04.2005 15:36:52, Webgirl
у моей поведение не зависит от "на людях-дома". Но в последнее время я тоже стала замечать (мож, возраст такой), что у нее часто настрой: хочу то, не знаю что. Укрой одеялом-не укрывай, дай хлеб-нет булку-не тарелку-нет другую тарелку...Иногда нервы не выдерживают, даю по заду. 16.04.2005 22:53:48, Креветка
nata2703
а мы наоборот. Истерим только при маме или папе. Как только собирается больше 3-4х человек народу, в нас сразу пробуждается хорошее поведение, улыбка, смех и говорливость :) А вот при папе и маме лечь на пол и поплакать - милое дело. 16.04.2005 22:43:04, nata2703
SvetLelya
Нет, дома она умница. А если не умница, то быстро ею становится, достаточно строгого тона. А вы может еще не доросли до общественных проявлений чувств? Хотя желаю вам и не дорастать до них! :))))) 16.04.2005 22:49:06, SvetLelya
nata2703
Нет, мы просто в 7 месяцев в ясли пошли, поэтому общество любим :) 16.04.2005 22:51:33, nata2703
SvetLelya
А! Тогда все понятно! Вы "публичные" люди!;))))))) 16.04.2005 22:57:49, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,3)
"я там иначе утоплюсь"... это круто звучит! Представила я себе эту картину! ;-)) и ;-((
Светлана! у нас как раз недавно, как я рассказывала, было именно такое время, может даже похлеще! Он закатывал истерики по ЛЮБОМУ поводу! а уж если не хотел куда идти - тем более! Хотя и сейчас, собираемся гулять - истерика "не хочу, тут останусь, а ты иди!" Потом кое-как выходим гулять, гуляет "на ура", но зато домой не затащишь - истерика "Домой не пойду, гулять буду, а ты иди!" с криками уносится домой!
А что касается большого количества людей - мы любим большие тусовки! он с 2-месячного возраста всегда бывал в большом количестве людей! видимо, привык! другое дело, что он когда только приходит - стесняется, прячется, не общается, но стоит привыкнуть - не остановишь! думаю, нам нужно чаще встречаться, да и с другими детками по-больше общаться!
16.04.2005 21:48:26, Ната бронеТёмкина (2,3)
SvetLelya
Она с детками не со всеми общается. Очень - очень любит 4-5 летних деток. Ровесников не любит, боится. В ДО ее мальчики-ровесники толкали, обижали, так она только выйдя на улицу и увидев их курточки поворачивала домой.:(( А Тему любит. Правда, давно не встречались, грустно.
Насчет Темы и тусовок, я помню, как он в год ходил в ресторан на прабабушкин юбилей! :))))
16.04.2005 22:02:04, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,3)
угу, а в 2 месяца мы были на юбилее моей мамы - и там было 30 человек приглашенных!!! ;-) начали мы рано! ;-)
все, решено, на следующей неделе ОБЯЗАТЕЛЬНО либо вы к нам, либо мы к вам! без отмазок!
16.04.2005 22:06:24, Ната бронеТёмкина (2,3)
SvetLelya
Принято!!!!! 16.04.2005 22:09:20, SvetLelya
с гуляниями у нас один-в один..ыыыыы)) 16.04.2005 21:58:26, Fluff
SvetLelya
У вас после всех истерик прогресс! У вас истерики - двигатель прогресса, а у нас- двигатель мамы в Кащенко.:))) 16.04.2005 22:03:48, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,3)
да нет, по-любому это взросление! ну подавайте ей глицинчику, чего вы боитесь! всем спокойнее станет! на собственном примере говорю! 16.04.2005 22:07:15, Ната бронеТёмкина (2,3)
Tiffany
а вы с прогулкой или великом гуляли или так, на ногах? может, это от усталости или от желания попить/перекусить? или может от дороги устает? 16.04.2005 21:18:03, Tiffany
SvetLelya
Нет, мы на ногах гуляли. Но не от усталости. К тому моменту как это началось, мы в парке не больше получаса были. Просто время обеденное подошло. Ей я взяла червячка заморить, а мы голодные были. Вот ей очень не понравилось, что мы за столик садимся. Да еще и ее не пускаем гулять по пересеченной местности. Это от количества народа и от новых впечатлений, точно! Да еще проснулась сегодня в 8 утра. Это рано для нас. 16.04.2005 21:40:19, SvetLelya
Стамеска
Я вот всегда боюсь,или не то что боюсь а переживаю,если деть в общественном месте начинает орать,из коляски выпрыгивать с рук слазить и бежать куда-то,люди мимо проходят ,смотрят как я его пытаюсь успокоить,еще и советы подбросят,трудно сохранить спокойствие:)когда он начинает это делать при муже в общ месте,мне как-то спокойнее,не знаю почему,как я действую это зависит от обстоятельств ,иногда стараюсь отвлечь,иногда в охапку сквозь крик и несу,а про отдых я считаю это не отдых с детем ,но это имхо,мы пока мелкого оставляем, с Серегой первый раз выехали в 3,г 3 мес 16.04.2005 20:53:11, Стамеска
SvetLelya
Да я не столько из-за людей ( хотя это неприятно), сколько из-за того, что дергаться надо.Чтобы не сбила кого, в лужу не завалилась и т.д. А с детем ( в этом возрасте), конечно не отдых. Во всяком случае не с моим характером. Есть мамочки, которые спокойно на все это реагируют, а я волнушка. 16.04.2005 21:37:09, SvetLelya
Тать яна
мы вот тоже только что с "общественной прогулки", за руку вообще очень редко ходит, а тут нужно было через дорогу очень часто переходить, потом на набережную к морю вышли - думала "инфарк микарда с вооот таким рубцом" получу! Визжит, орёт, корабли лезет считать, но так, чтобы непременно в бок корабля пальцем ткнуть.... потом в кафешку зашли, там посередине бассейник с водичкой и уточки искусственные плавали... ессстессно, мы сначала уточек просто пытались достать, потом орали, потому что не всех могли достать, разбили пару рюмок со стола, облились соком (около 1,5 стаканов прямо на себя), ну и завершающий и так долго ожидаемый финал - в бассейн мы всё таки упали, хорошо, что не полностью, а только руками и лицом. орали "мокро!". но я привыкла к такому "итальянскому" семейству, отношусь ко всему барабанисто, психую из-за поведения детей редко, всё это проходит, они вырастают (точно-точно, уж поверте моему опыту) 16.04.2005 20:34:31, Тать яна
Панамка (Олежка)
Как же ты меня обнадежила.... а то я уже совсем отчаялась понять своего ребенка, так точно перерастет говоришь, а когда:)))??????? Нам 2 пока полная извините задница:) 17.04.2005 11:14:18, Панамка (Олежка)
SvetLelya
Здорово! А где это вы пытались корабли считать? В каком городе? А насчет того, что они вырастают... Эх, кому как не мне это знать :)))))) Вот только каждый новый норовит вырасти как-то по своему :)) 16.04.2005 21:32:59, SvetLelya
Тать яна
сочи 16.04.2005 22:15:30, Тать яна
SvetLelya
У вас там совсем тепло уже? 16.04.2005 22:17:41, SvetLelya
Тать яна
сегодня похолодало до +16, а до этого было +28 16.04.2005 22:53:16, Тать яна
SvetLelya
"похолодало до +16" ! Грешно смеяться над больными! (С) :)))))))))) 16.04.2005 23:01:28, SvetLelya
Штуша
Лешка вполне может раскапризничаться. Особенно в автобусе. Не всегда понятно, что он хочет. Может, устает, может, не нравится, что его ведут, а не он выбирает маршрут... Отношусь к этому спокойно, стараюсь успокоить, но если не получается - особо не переживаю. Думаю, перерастет. Главное, еще не переживать "а что же подумают окружающие!". Тогда состояние не очень спокойное, и успокоить ребенка шансов меньше. 16.04.2005 19:14:37, Штуша
SvetLelya
Про окружающих стараюсь не думать в этот момент, хотя очень не люблю дискомфорт людям доставлять :) А Леше же тоже 2 года! Может как раз возраст такой? Я даже в корову завтра не хочу идти. Что же это - все будут дети, как дети, а мы как " баба яга против!" 16.04.2005 19:20:33, SvetLelya
Штуша
Вот пытаюсь я вспомнить Таську в 2 года... и не могу. Вот не могу четко вспомнить, как у нее все это происходило. Правда, мы тогда очень редко куда-то выбирались. Почти все время были дома и рядом.
А что касается Коровы... Думаю, там все-таки есть чем заняться, есть другие дети. То, что ребенок может раскапризничаться, имхо, не повод все время сидеть дома. А может, не раскапризничается? А раскапризничается конкретно, можно и уехать.
16.04.2005 19:32:14, Штуша
SvetLelya
И я не могу Кирилла вспомнить. Но у меня времени-то слава Богу прошло! :)) Знаю только, что с таким маленьким не ходили, т.к. Дашка как раз появилась, не до этого было. А то, что от бабушек невменяемый возвращался, очень хорошо помню!!! Может тоже возраст был, а я бабушек ругала ...
Насчет коровы - ужасно хочется всех повидать, но правда, уже просто боюсь. Вчера мы ездили к старенькому дедушке, которого Леля год не видела,тоже испытание для ребенка было. Она боится его до ужаса, даже смотреть на него не хочет. Первые полчаса сидела уткнувшись в меня, как приклеенная, потом уже увидев, что дед к ней не пристает, начала за кошкой бегать, но деда обегала и впечатлений массу получила. Сегодня вот Сокольники ( как же там здорово!), завтра корова? Боюсь, как бы вообще с катушек не слетела.
16.04.2005 19:41:37, SvetLelya
Oker
какие-то упаднические настроения у тебя!!! прям уж нельзя ребенку и поккапризничать ;) 16.04.2005 18:57:42, Oker
SvetLelya
Таня, это не капризы, это что-то ужасное! Ты просто не представляешь, что Леля может так себя вести! Думаю, что она все же мала еще для посещения таких общественных мероприятий! 16.04.2005 19:14:49, SvetLelya
ЗУку
в два года мы очень часто шли по улице под рев бегущего сзади свина. Потому что рев был непонятно из-за чего, или из-за чего-то недоступного, и сделать с ним я ничего не могла. Так что либо тащили ревущего, либо он сам шел и ревел. Сейчас нет такого, уже достаточно разумный человек, можно договориться, объяснить все
подождите немного:)
16.04.2005 18:41:42, ЗУку
SvetLelya
Вот я тоже вспомнила, что в это время мы с Кириллом одним никуда не ходили. Родилась Даша и Кирилла поначалу я частенько отдавала бабушкам для прогулок или на пару дней. А потом он уже подрос, когда мы вместе куда-то выбирались. Значит, просто маленькая еще? Ты мне даешь надежду, Таня. А сейчас уже так себя не ведет? 16.04.2005 18:47:58, SvetLelya
ЗУку
нет, я же говорю, он сейчас такой большой стал, с прошлым годом не сравнить! ему практически все можно объяснить! единственное - если вечером может капризничать и выть без повода (точнее, из-за того, что днем было бы не замечено вообще)
кстати, может она у тебя просто устает? при большом народе гулять? тем более, что тоже днем не спит
мой в зоопарке через два с половиной часа сел на асфальт, и сказал, что он устал, и идти не хотел никуда, ныл, только за петушка на палочке пошел - просто устал очень от обилия впечатлений
16.04.2005 19:05:05, ЗУку
SvetLelya
Да, про усталость я согласна, но в этот раз мы только пришли! Да и в ДО, после дневного сна ( она там спала за милую душу, нагулявшись) , все, что было не по нраву, немедленно реагировалось диким криком. Даже шлепанье по попе не помогало.Впрочем, шлепанье было чисто номинальное. Сейчас, значит говоришь, уже не орет? Цивилизованно высказывает претензии? :))))) 16.04.2005 19:18:20, SvetLelya
ЗУку
ну да, требует словами, я объясняю, например, что сейчас туда мы не пойдем, потому что мы идем домой обедать - и вперед галопом несется обедать. Или рассказываю про качели. Или про кнопку лифта. Ну, короче, сейчас куча разных вещей, которыми его можно отвлечь, переключить, и он уже о том не думает, чего требовал.
все-таки поездка куда-то - это уже впечатления, уже может устать
16.04.2005 19:36:47, ЗУку
SvetLelya
Да, Таня, маленькая еще. Да еще трусиха она у нас. Видимо я переоценила ее способности :)) В корову-то поедете? 16.04.2005 19:46:56, SvetLelya
ЗУку
да, два года и три - это такая пропасть! все как-то по мелочи, незаметно происходит, а когда вижу двухлетних, то понимаю, насколько уже вырос ребенок
да вот Анни не признается, хочет ли она нас везти:) сама я не поеду, такси дорого, так не довезу их
16.04.2005 19:51:10, ЗУку
SvetLelya
Понял! :)) 16.04.2005 19:58:00, SvetLelya
Штуша
Другая обстановка - это может быть нехилой эмоциональной нагрузкой. В принципе, ребенок может чувствовать себя неуютно. И от этого обостряются отрицательные эмоции в случае чего-то "не по нраву". 16.04.2005 19:20:56, Штуша
SvetLelya
Скорее всего ты права! Я тоже думаю, что психика пока не справляется с обилием впечатлений! Я-то вижу, что она превращается в маленького монстрика и думаю, что она манипулирует, понимает, что на людях я разборок не устрою, а может я ее слишком переоцениваю в смысле мыслит. процессов? Скорее всего это защитная реакция психики на новое. Тем более, что Леля трусишка пока ужасная. Значит не надо нам ходить пока в общественные незнакомые места. Спасибо, Алена, ты меня на мысль навела. :)) 16.04.2005 19:35:06, SvetLelya
ЗУку
правильно, не ходите, приходите лучше к нам еще, и гулять вместе сходим, и чаю попьем:)
на самом деле я бы выходила, но не каждый день
ведь обычно каждый день и не бывает, раз в неделю, в выходные можно пробовать, только лучше не очень далеко
оно же все так быстро у них меняется, а не будете ходить - и не узнаешь, что поменялось:)
16.04.2005 19:45:56, ЗУку
SvetLelya
Мы к вам постараемся обязательно выбраться. Только на неделе. Сегодня так и не уснула после парка, хотя в машине уже просто засыпала. Вот с бабушкой общается, читают вдвоем Чуковского, все-все подсказывает. А еще сегодня Даше аккомпанировала. Даша играет на гитаре и поет,а Лелька на пианино по клавишам стучит и поет! Просто умора! 16.04.2005 19:50:29, SvetLelya
ЗУку
прикольно:) представляю себе) 16.04.2005 20:01:03, ЗУку
Штуша
Необязательно "не надо". Я, скорее, наоборот, сторонница потихоньку приучать. Но именно потихоньку, без резкого аналога "бросания в воду и пусть плывет". Бывать, где получается и столько, сколько получается. Это, конечно, если стоит выбор "бывать или не бывать". Иногда просто надо, и все (очередь в поликлинике, в магазине что-то срочно купить, а оставить не с кем). 16.04.2005 19:38:18, Штуша
SvetLelya
Да вот у нас только на развлечения и отдых пока такая реакция. В пол-ке такого нет, в магазин мы не ходим. Вчера только по дороге в гости зашли, она увидела в магазине аквариум с чудесными крупными рыбами. Кричала от восторга и ужаса! Баусь, баусь! Ыба, ам!- Лель, ты трусишка? - Асика!!! 16.04.2005 19:45:04, SvetLelya
Штуша
А речь именно о попытке совместного отдыха? Мне кажется, когда папа с мамой тоже отдохнуть хотят (и от ребенка в том числе), хотят тоже какие-то свои планы реализовать, ребенок это чувствует, испытывает некоторый дискомфорт, пытается привлечь к себе внимание. Поэтому к своим планам во время отдыха обычно отношусь так. Удалось релизовать в полной мере - повезло, нет - фиг с ним! 16.04.2005 21:53:19, Штуша
SvetLelya
Мы на самом деле уже забыли, как это- отдыхать с малявочками. С Лелькой вот только-только начинаем выходить в люди. Я научусь, вспомню как это. :))))))))) 16.04.2005 22:06:55, SvetLelya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!