Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Химикам, стоматологам и просто обывателям

Привет, сегодня нахожусь под тяжёлым впечатлением от увиденного и прочитанного.И есть от чего-все мы переживаем за деток, став мамами, мы, мамы, негласно объединяемся и уже просто РЕБЁНОК-наш, а не чужой.
Во дворе садика гуляли мамы с детками, мы присоединились. Один доброжелательный малыш особенно к нам льнул.На вид-2-2,5 года. Но когда он улыбнулся...Девочки, там не было ни одного здорового зубика!!!Они были не просто чёрные, а серо-чёрные.ВСЕ!Это ж какая интоксикация организма идёт с такой кариозной болезнью!
Да, вероятно, какая-то бяка произошла ещё в утробе матери, может, какие антибиотики...Но есть ли опасения, что
мой ребёнок , начав посещать детсад, не подцепит это?Ведь посуду и ложки не так уж и хорошо моют.Или это не передаётся со слюной?
А вот и про заморачивание головы( в прямом смысле слова).Прочитали про некоторые ингредиенты шампуней, пенок.
Внимание:

Следующие ингредиенты считаются неэффективными,а некоторые - даже опасными для Вашего здоровья, кожи,
волос и внешности. Проверьте свои косметические средства, которыми Вы пользуетесь или
собираетесь приобрести. Читайте на упаковке!!! (если на ней ничего не написано -задумайтесь)

 

Mineral Oil(Техническое масло)

Petrolatum (То же)

Эти ингредиенты получают из нефти. Это смесь жидких углеводов, отделенных от бензина.
Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в
косметике в качестве увлажнителя,техническое масло образует водоотталкивающую пленку и
запирает влагу в коже. 

Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо
выглядеть; правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только
воду, но и токсины, углекислый газ,отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.

Кроме того, она препятствует проникновению кислорода. Кожа- это живой дышащий орган, который
нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины и не проникает кислород, кожа
становится нездоровой. 

Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью,задержанной с помощью масляной пленки,
замедляет рост и развитие клеток. Новая клетка кожи мигрирует к поверхности, где она
отшелушивается и смывается. Этот процесс занимает 20 дней у молодых и до 70 дней у пожилых
людей. Во время этой миграции из нижних слоев кожи к поверхности
клетка изменяется как
структурно, так и по составу. Эти изменения необходимы, чтобы кожа оставалась здоровой и
выполняла роль барьера и защитника организма. 

При заклеивании кожи и переполнении протоков большим количеством лишней жидкости, насыщенной
токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи, - клетки перестают нормально
развиваться, и их рост замедляется. Незрелые клетки поднимаются к поверхности и не могут
выполнять барьерную функцию. Такая кожа легко трескается и высыхает, становится слабее
и тоньше. 

Короче говоря, кожа стареет, быстро сморщивается, легко раздражается и становится повышенно
чувствительной. Молодой вид кожи и румянец исчезают по мере того, как она теряет здоровье. 

Тот факт, что техническое масло плохо проникает сквозь кожу, делает его неподходящим в качестве
абсорбционной основы для любых кожных кремов. Фактически все препараты, содержащие техническое масло,
могут вызвать симптом сухости кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы. 

Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивает сухость.
Оно признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на техническом
масле!!! 

ЛОРЕЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SODIUM LAURIL SULFATE - SLS)

Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания! Это недорогое моющее средство,
получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических
очистителях, шампунях, гелях для ванн
и душа, пенообразователях для ванн и т.п. Пожалуй, это самый опасный
ингредиент в препаратах для ухода

за волосами и кожей. 

В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей,
средствах для мойки машин и т.д. Он очень высококоррозирующий агент и
действительно удаляет
жиры с поверхностей. 

SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве
тестера кожной раздражительности.
Исследователи вызывают с помощью его раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными
препаратами раздраженные участки. 

Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает
в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в
тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти
исследования показывают также, что
SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту! 


SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела
и волосах. Может способствовать
выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся
ломкими и секутся на концах. 

Другая серьезная проблема - связь этого вещества с канцерогенными
диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя
нитрозамины (нитраты). Эти нитраты попадают кровь в большом количестве при мытье шампунями
и гелями, принятии ванн и применении очистителей. 


Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая "получено из
кокосовых орехов".
Давайте не будем оскорблять кокосы и не будем использовать продукты с SLS! 

ЛОРЕТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SLES)

Ингредиент, аналогичный по свойствам SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент №1 в очистителях
и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию,
что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое
моющее средство. Используется
в текстильной промышленности. 

SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины! 

Полазили по иннету, оказывается эти лоретсульфаты и лаурил практически идентично агрессивны и используются в автошампунях:((При чём консультанты косметич. фирм говорят , что нет, вот лорет-вреден, а лаурил-не, и наоборот...
И что покупать???
А потом удивляемся, откуда бывают такие плохие зубки и тд..... 

12.04.2005 22:59:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
В стоматологии есть такая процедура как серебрение зубиков. Проводят ее как раз детишкам такого возраста для предотвращения развития кариеса или перед оперативным вмешательством, да и просто некоторые делают эту процедуру, так сказать на всякий случай. Выглядят после этого зубы просто страшно, может и у этого малыша зубки серебреные? 13.04.2005 10:50:22, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Oxy+Андрюша
У нас тоже зубки с налетом, понятия не имею, от чего. Зубы чистим, регулярно... Может состав слюны или еще что-нибудь. К стоматологу пока не ходили.
На состав детских средств всегда смотрю, не беру те, где парабены в составе, давно как-то читала, что они способны вызвать раковые опухоли. Джонсонс бэби грешат этим, всякие наши тоже, особенно пены всякие ярких цветов. Беру Саносан всегда, иногда что-то другое.
12.04.2005 23:47:27, Oxy+Андрюша
Vyka
А вы знаете, что если в грудном возрасте ребенка лечили антибиотиками,то это сказывается и на цвете молочных зубов? Ответственно заявляю как мама, чей новорожденный ребенок пролежал в реанимации и если бы не эти самые антибиотики, неизвестно, была бы у меня сейчас дочка. Знаете, мне лучше если у ребенка зубы темные, но он живой и здоровый, чем если...(Р.S. Врач нам посоветовал содой оттирать зубки- помогло) 12.04.2005 23:37:01, Vyka
Энн
Да, Вы правы - когда стоит вопрос о жизни и осознанно идут на лечение.Другое дело, когда не предупреждён о возможных последствиях или вообще, произошла ошибка и кололи то, что младенцу нельзя было колоть. 12.04.2005 23:43:13, Энн
Vyka
нас не предупреждали, но, зная теперь "на собственной шкуре" что темные зубки могут обозначать-отношусь спокойно :)Хотя у нас было только 4 зубика темных(не черных), а у соседа на даче-малыша-весь рот-черный. 12.04.2005 23:54:27, Vyka
Oker
офф.Сыночек ваш - просто прелесть :))) 12.04.2005 23:24:23, Oker
Энн
А Вы просто шикарно выглядите и это при том, что мама трёх дочушек:))!!!! 12.04.2005 23:29:35, Энн
avanat
Присоединяюсь, сын лапочка! 13.04.2005 12:22:14, avanat
Oker
спасиб,спасиб :))) оговорка "имея троих детей" только всегда меня расстраивает :))) 12.04.2005 23:32:39, Oker
Энн
Ну что Вы!:)) Просто в моём представлении, когда от одного не знаешь как по-человечески выглядеть, а тут такая ухоженная мама!!! Мы гордимся Вами:)) 12.04.2005 23:35:08, Энн
Oker
:))) 12.04.2005 23:39:05, Oker
Энн
Спасибо большое, бальзам на сердце:)) 12.04.2005 23:25:10, Энн
Anny+
присоединяюсь к Окер, правда лапочка :) это вы в студии снимали? 12.04.2005 23:30:25, Anny+
KaTYa (2,3)
И я 12.04.2005 23:44:57, KaTYa (2,3)
Энн
Это был наш с папой подарок к годику - приглашали на дом фотографа. 12.04.2005 23:32:13, Энн
Anny+
классно! :) 12.04.2005 23:45:58, Anny+
Oker
эх, "Petrolatum" - то вазелин,mineral oil - вазелиновое масло,в этом контексте...
А вот "petroleum" как раз значит "нефть".

Словари: Политехнический англ.; Общ. лексика англ.
mineral oil
1) нефть
2) нефтепродукт
3) минеральное масло
4) вазелиновое масло

12.04.2005 23:20:43, Oker
Anny+
я не знаю чего там за зубы были такие у мальчика, но знаете у моего старшего в детстве зубки покрывались чёрным налётом, тогда 10 лет назад никто из врачей мне и ответить то не мог чего это. Сейчас говорят про дизбактериоз, которым мой ребёнок никогда не страдал :) В 3-4 года пошли и почистили этот налёт, ходим раз в 2 года и подчищаем - ттт зубы сами здоровые :))) так что не стоит так пугаться :)) а крема... да согласно не стоит всякой гадостью мазать лицо :)) я вот не мажу :))) 12.04.2005 23:16:19, Anny+
Энн
А пеночки и шампуньки? Вы смотрели составы на ваших? Особенно на детских? 12.04.2005 23:20:10, Энн
Anny+
Аня, вы знаете, я с вами в чём-то согласна. Но знаю и другую сторону, если начать каждый продукт разбирать из чего он состоит, к сожаление, вы очень быстро отравите себе жизнь. Можно, конечно, посвятить этому делу жизнь, то тогда и жить надо ... ой не знаю где и жить, раньше говорили в тайге... теперь не знаю, чистый ли и там воздух. 12.04.2005 23:29:12, Anny+
да может посеребреные просто,зубы? или как это называется,каким-то составом покрывают чоб не портились, он некрасивый. у мамы не спрашивали? 12.04.2005 23:07:16, Fluff
Энн
Нет, у мамы не спрашивала,неловко как-то... 12.04.2005 23:17:23, Энн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!