Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развивающие игры

У меня дома много игр развивающих , по почти все ребенку уже не интересны по уровню развития, хочу сьездьть и закупится играми настольными - развивающими.
Вопрос у нужно ли покупать большое колличество игр? Я хочу штук 20-25 что бы не бегать по 100 раз или есть какие-то универсальные игры?
Буду благодарна за отклики и рекомендации игр .
И знает ли кто-то место где игры можно купить не дорого?
30.03.2005 11:12:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Только их надо постепенно выдавать. А то представь себе детали 25 логических игр, ровным или не очень ровным слоем лежащие по всей квартире. Их же важно не перемешать при каждой уборке! У меня нет 25 развивающих игр, я периодически часть прячу, но все равно хоть стреляйся! :)) 30.03.2005 12:19:14, Штуша
нет у нас в этом деле порядок , игры для ребенка не доступны , если он хочет поиграть , достаю ему с антрисоли шкафа . поиграл убрала и достала другую если попросит. у нас все игры целы и ничего не потяряно. прям хоть обратно в магазин, ну ничего на следующего останется.
Так зачит не жалеть на это денег ? Стоит покупать?
30.03.2005 12:56:15, баниласка
Штуша
Не знаю. Все от ребенка зависит. И от ситуации. Моим много не надо. 25 было бы многовато. Понятно, что все хочется...
Но вот из именно развивающих у нас - Никитинские квадраты, куча паззлов, 3-4 головоломки, 2 лото, 1 домино, магнитный конструктор, мозаика. Этого хватает. Ну, есть еще просто настольные игры "Рыбалка" и бродилка. И еще куча бродилок в журналах. И азбука магнитная. Нам выше крыши! Конечно, глаза разбегаются, хочется еще... Столько всего разного. Но покупать что-то дополнительно явно необязательно. Тем более, что часть игр подразумевает партнера и младшего, уже уложенного спать (а это нечасто так бывает, чтобы и брат уже спал, и дочка еще не спала). А брата брать - не вариант, ему все раскидать хочется.
30.03.2005 13:33:14, Штуша
Аналогично. 30.03.2005 12:26:51, Людмила_и_Ариночка
Я своей больше покупаю логические. Всякие конструкторы-пазлы-мозаики-кубики, запутывание-распутывание веревочек и т.д. и т.п. Эти игры есть различной сложности. Начинаем с крупных пазлов и переходим к более сложным. Подбираем рифму к слову. Пластилин, краски, керамика - это тоже до бесконечности. Моя уточек лепит и раскрашивает (это, правда, в садике научили). Книжки с липучими картинками - составляет сказки. А у Вас какие игры? Может, нам Ваших не хватает? 30.03.2005 11:53:33, Людмила_и_Ариночка
перечислю из того что хочу купить
уникуб, тетрис, электровикторины, запоминайки отгадайки . рифмовалки , складываем слово и тд и тп
30.03.2005 12:59:14, баниласка
Da'iline
Еще если у вас нет – Никитинские квадраты различной сложности, «Сложи узор», логические цепочки, еще есть –это конечно уже изыск )) – блоки Дьенша и палочки Кюзинера. 30.03.2005 16:09:29, Da'iline
я вам на подниковое написала письмо . а то топик у полз 30.03.2005 16:36:20, баниласка
Da'iline
Ничего не пришло
Если хотите, попробуйте еще раз – вроде мыло то правильное naumova@newmail.ru
30.03.2005 17:46:33, Da'iline
тогда здесь напишу : никитинские квадраты уже 2 месяца назад все собраны , вот буду головоломки всякие покупать, А что за изыск в блоках дьенеша и палочках кюизнера?
кстати игры издательства радуга у вас на каком счету?
30.03.2005 19:00:42, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!