Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну все, решилась!

Решилась я, девочки, кажись. Буду открывать детский магазин! Если вы мне поможете (поможете, а?:), шансы на успех здорово возрастут.
Вопрос большой один: выскажите ваши пожелания к магазину детских товаров. С ассортиментом более-менее понятно, а вот интересно, кого вам хотелось бы видеть за прилавком? Вообщем нужен образ идеального продавца детских товаров:) И еще напишите, что вам нравится - не нравится в подобного рода магазинах или павильончиках, если о рынке говорить? Всех заранее благодарю за ответы!
29.03.2005 23:05:57,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идеальный продавец - который не навязывается, но всегда есть в поле зрения и готов компетентно и доброжелательно ответить на вопросы. А запрещенные для продавца выражения: "Не знаю, все перед вами" и "Подождите, я занята". Продавец не должен хамить, должен всегда быть на рабочем месте (или кто-то должен быть готов подменить, если у продавца обед или надо пойти в туалет и т.д.), не должен хамить, огрызаться, злобно смотреть, если ничего не покупаешь, со скандалом принимать обратно некачественный товар и т.д.
В общем, самый простой способ узнать, как на самом деле работает продавец (при хозяине-то все хорошие), - чаще просить кого-то из знакомых заходить под видом покупателя в магазин, а потом рассказывать о впечатлениях.
Из магазинов детских товаров мне нравится "Детский мир" возле м. Бабушкинская. Продавцов там маловато, правда, обычно покупателю спросить некого, плюс есть проблемы с ассортиментом (быстро заканчиваются ходовые размеры одежды-обуви и пр.), т.е. система заказа хромает. Но нравится выкладка, размещение отделов, разнообразие ассортимента и пр. Можно туда поехать посмотреть, как все устроено.
Вообще магазин - дело сложное, а уж с персоналом в Москве всегда большие проблемы. Дай Вам Бог удачи в таком трудном, но нужном деле! пускай все получится! :))
30.03.2005 16:43:30, Janet
Ох спасибО!!! 30.03.2005 18:32:22, скроюсь пока:)
Большое пожелание, Я когда в магазин захожу, мне же хочется, что деть меня от покупок не отвлекала (она со мной постоянно). Вот если бы уголок какой был бы - она бы там сидела, играла, а я пока бы все нормально посмотрела. Вот почему- то не многие об этом догадываются. Им что денег жалко маленький столик-стульчик и игрушек купить? А? Или арендованные метры жалко? Тут конечно подумать нужно, но вот только я всегда (если с дитем) хожу в магазины, где ей есть чем заняться 30.03.2005 16:16:05, вот
Синеглазка
Возраст значения не имеет. Должна хорошо разбираться в ассортименте, разговаривать доброжелательно и выслушать мои, покупателя, пожелания. Предлагать товар ненавязчиво. Если я с ребенком, то быть доброжелательной к ней, но не приставать с усюсюканьями.
И я всегда очень ценю, когда можно купить что-то и договориться вернуть, если не подойдет. Это лучше сразу предлагать, так покупают охотнее:)
30.03.2005 15:27:54, Синеглазка
БуБуся
Об идеальном, в моем понимании, продавце могу сказать, что вспоминается девушка-продавец в отделе детского питания на Савеловском. Она помнила практически всех постоянных покупателей, что они обычно покупают, спрашивала, какой товар заказать. Нам даже как-то звонила, говорила, что наше сухое молоко привезли и она нам отложила 5 пачек. Очч. жалко, что этот отдел закрыли((( Там переделывали павильон, ну и закрыли их.
А так вообще продавец, наверное, должен хорошо разбираться в том, что продает, ну и доброжелательность приветствуется)))

А еще у меня пожелание - больше игрушек дешевых и разных! Чтоб если с дитем в магазине оказался, можно было купить без потреи для семейного бюджета)))

Удачи в вашем начинании!
30.03.2005 11:39:08, БуБуся
Штуша
Да, еще дополнение. У нас в одной палатке торгуют не только велосипедами-колясками, но и наиболее нужным запчастями к ним. Или даже можно заказать. Вот это здорово! А то нас за порвавшейся велосипедной камерой все посылали на велорынок, пока мы случайно не узнали, что все можно купить на простейшем рынке рядом с домом. 30.03.2005 10:51:27, Штуша
Штуша
Не нравится, когда продавец пытается "втюхивать" всякую лабуду, лишь бы товар купили. А если мама заходит с ребенком, то и на него действовать. Говорить типа "Сейчас мама тебе что-нибудь купит!"

Я знаю, что это сложно, но игрушки хорошо бы класть так, чтобы ребенок не мог схватить что-нибудь легколомающееся. А еще бывает жутко тесно. Не пройдешь, тем более с ребенком, тем более с двумя.

Не нравятся ошибки на ценниках. Это, возможно, мои тараканы, но я не могу видеть надписи типа "велосепед" или "ниваляшка".

Не нравится некомпетентность продавца. Иногда слышу, как кому-то объясняют, для чего нужна какая-то вещь... причем совершенно неправильно.

Ну, просроченное питание и косметика - само собой.
30.03.2005 10:46:35, Штуша
А не про продавца можно пожелания высказать?
Я куда ни приду за мной сейчас же начинает кто-нить таскаться и следить, чтоб я чего-нить не стащила:))) Ходят буквально попятам. Так это раздражает!!!Я понимаю, что следить конечно надо. Но чтобы это не так явно и навязчиво было, если это возможно конечно.
30.03.2005 10:45:53, тигровая мышь
БуБуся
Во-во, прям сверлят сзади взглядом. У меня всегда чувство, что если я ничего не куплю, продавщица меня просто прибьет на месте. Хочется из таких отделов бежать без оглядки:-))) 30.03.2005 11:41:00, БуБуся
Обязательно чтобы компетентный был продавец. А то спрашиваешь, а в ответ.. не знаю....
30.03.2005 09:35:12, Бяка&Артемка-Пузяка
Внизу уже много правильного написали. По-моему, продавец - вообще хороший продавец, и продавец детских товаров в частности - обязан держать свое мнение при себе. Не реагировать на то, что он считает безумием, ненормальными мамашиными закидонами и т.п. Если мне продавец говорит даже что-то безобидное, типа: "Ой, он же у вас замерзнет совсем", или "Что, не берет тебя мама на ручки, бедненький?" - все, делаю этой самой ручкой гуд бай и ухожу. По-моему, есть масса других слов и приемов для того, чтобы показать свое дружелюбие.
Вообще, люблю когда вокруг меня танцы танцуют :) И искренне вникают в мои хотения. И не обижаются, когда я говорю: "Извините, это нам не подходит" или "Мы еще походим, посмотрим". К таким, необдичивым, я скорее вернусь :)
30.03.2005 01:21:32, Nisana
Штуша
Ага, а еще некоторые начинают говорить что-то типа "зачем такому маленькому книжки?" или "ему еще рано краски". Брррр. 30.03.2005 10:48:28, Штуша
Bus
О, да... Я в один наш магазин игрушек перестала принципиально ходить после того, как продавец хамско-поучающим тоном на мой вопрос "Есть ли фрукты-овощи в виде магнитов или деревянные?" сказала, что годовалому малышу абсолютно они ни к чему, никто у них такое не покупал никогда и вообще это бред такого маленького учить, как выглядят фрукты. 30.03.2005 11:08:47, Bus
Верунчик и Владька ( 1,2)
Еще хорошо, когда есть возможность обменять товар. Мы обычно покупаем одежду, а примеряем ее дома. Если не подходит, то обмениваем на более подходящую. Еще, чтобы была возможность примерить на ребенка коляску или автокресло. У нас ребенок сидел во всех марках автокресел. Только так можно выбрать действительно то, что нужно. 30.03.2005 00:23:11, Верунчик и Владька ( 1,2)
а где магазин открывать будете ( может рядом с нами ? ) 30.03.2005 00:10:20, баниласка
Пока не могу точно сказать, есть несколько вариантов в разных АО. А Вы как потенциальный покупатель интересуетесь?:) 30.03.2005 00:13:17, скроюсь пока:)
конечно :) лучше у своих покупать - надежней :) 30.03.2005 00:19:20, баниласка
Если все сложится, с удовольствием приглашу всех!:) 30.03.2005 00:22:01, скроюсь пока:)
Мэри Поппинс
а еще не нравится, если продаваец кривится глядя как мои детки играют игрушками в магазине игрушек. Да, я им ничего не куплю из игрушек, но поиграть разрешаю. И не люблю когда продавцам это не нравится!))))))))))))))))) 29.03.2005 23:55:49, Мэри Поппинс
а мне однажды в магазине предложили принять Темку на должность консультанта, так классно он играл с их трактором :)))))))))))
Мы потом ему всетаки его купили. Но как было приятно, когда продавцы стояли и улыбались :)
30.03.2005 09:36:08, Бяка&Артемка-Пузяка
А если деть сломает дорогую игрушку? 30.03.2005 00:05:22, скроюсь пока:)
Oker
а можно в доступных местах поставить недорогие игрушки! каталки,например... мячики... палатку ту же 30.03.2005 00:12:27, Oker
Ага, а дорогие, самые классные и красивые, под потолок убрать:) На самом деле мне как управляющему магазином даже в голову бы не пришло запрещать гостям играть! Ведь когда покупают одежду, ее вначале примеряют. И это нормально. а ведь есть шанс, что при примерке она порвется или еще что-то произойдет. Это же "издержки производства":) Ну не купит мама сейчас то, что детке понравилось, так купит потом. Или попросит кого-то, чтоб подарили ребенку такую-то игрушку из такого-то магазина:) 30.03.2005 00:17:30, скроюсь пока:)
Oker
не,не совсем так, в смысле расположения :) на полу каталки, мячики, палатки - это ж логично? на уровне глаз малышей - опять-таки что-нибудь попроще :) А вот на уровне маминого взгляда - все самое суперское :)))
И двойная польза - малыш не схватит-не уронит, и маме удобно рассматривать,не надо наклоняться или на корточки садиться. вот :)
30.03.2005 00:22:07, Oker
Ну понятно:) На самом деле, там будет преимущественно одежда и питание-памперсы. На большое количество игрушек не хватит площади, увы:( 30.03.2005 00:24:15, скроюсь пока:)
Oker
так это ж только начало ;) 30.03.2005 00:28:03, Oker
Да, но у нас и с этим связываться стремно:) 30.03.2005 00:36:17, скроюсь пока:)
Мэри Поппинс
да!!!!внизу то, что не сломается. А еще не надо в мягкие игрушки втыкать иголки!!!!ценники можно по-другому прицепить, а то есть у нас один магазин. Все лежит на полу и все в иголках!!!ребенок может даже упать нечаянно на эти иголки!((( 30.03.2005 00:15:40, Мэри Поппинс
Oker
сразу вспомнила Алену в Вырастай-ке :))) Как они там все трепетали :))) но молчали :) 30.03.2005 00:01:51, Oker
Березка
Я обратила внимание, что товары технического плана пердпочитаю покупать у продавцов-мужчин (коляски, автокресла, радионяня и т.п.). Еще при равной или похожей цене стараюсь вернуться к тому, кто лучше-подробнее консультировал. И даже если товар более дорогой - куплю у того, у кого дольше гарантия (это я опять же про коляски и т.п.).
В продавцах раздражает как излишняя навязчивость, настойчивость (только пег-перего - остальное не коляски), так и полное равнодушие, когда товар показывают с нежеланием.
29.03.2005 23:54:59, Березка
Понимаю:) 29.03.2005 23:56:40, скроюсь пока:)
Кузьманя и киндер (год)
согласна с предыдущими ораторами - хочется человека, который максимально "в теме", я бы сказала, что для меня идеал - "человек с 7и" - который хорошо ориентируется в развитии ребенка (как психическом, так и физическом), в курсе "модных тенденций" (от сроков введения прикорма до методик раннего развития), при этом относится к ним критически, а не втюхивает только потому, что "сейчас у всех так". То есть если человеку нужна консультация - продавец мог бы ее оказать. И тогда ходить в магазин будут к этому продавцу-консультанту посоветоваться, а заодно и памперсов купить :) Ну и чтоб хороший продавец был - не навязчивый, но доброжелательный, вызывающий желание пообщаться, хорошо знающий как ассортимент конкретного магазина, так и вообще рынок соответствующих товаров...
Идеальный магазин - для меня mothercare. С туалетом, лавочкой, водой, возможностью покормить ребенка, информационными брошюрами забесплатно... Хожу туда редко, потому что дороговато, но вспоминаю всегда с большой теплотой :)
29.03.2005 23:52:18, Кузьманя и киндер (год)
О! То бишь если бы цены были чуть пониже, а атмосфера та же - ходили бы в такой магазин? Ну лавочку такую же, как там, это вряд ли, площадь не та. А вот комнатку и кулер - само собой:) Спасибо, что ответили. 29.03.2005 23:55:25, скроюсь пока:)
Кузьманя и киндер (год)
атмосфера там мне очень нравится: чувствуешь, что магазин сделан ДЛЯ тебя и ДУМАЕТ о том, чтобы тебе было хорошо. В том числе, в виде информации, которой он делится (брошюры, лекции). Да, я понимаю, что это реклама, но мне приятно получать ее в ТАКОМ виде :) Детские игрушки там не покупала, так что про это сказать ничего не могу - все пожелания к продавцам сформулировала гипотетически... Если повторяться: хочется, чтобы продавец был опытным родителем и/или возрастным психологом, ну, может, еще немного педагогом. Хотя лучше психологом - ну, это, наверное, во мне цеховая солидарность говорит :)
Да, а еще люблю Маленький гений. Обожаю. Там тоже атмосфера кайфовая. И книжки хорошие - небанальные. Но тоже дорогооооо...
Кстати, сегодня гуляла по Академии игры и подумала, что мне не хватает разделения - хотя бы условного - игрушек и книжек на возраста... Понятно, что нормы размытые, но все-таки, одно дело книжки годовалым, которые и слов-то не разбирают толком, другое - двухлеткам, которые уже сами стихи декламируют... Сегодня вот книжки Туське выбирала мучительно - в одном ряду книжки про "ляля куп-куп" и "ляля бай-бай" и прописи с азбуками... Понятно, что все подойдет дошкольникам - но они же так различаются по умениям... хоть бы условно было разделено по навыкам, а не по возрасту...
30.03.2005 00:16:07, Кузьманя и киндер (год)
а мне наоборот нравится в Академии игры...
как раз присмотреть можно и на будущее че-нить, не все же репку читать,
как- то там все компактно и удобно, имхо
30.03.2005 00:51:17, ре-минор
да согласна , магазины замечательные , но дорого. поэтому большой соблазн закупаться в совместной закупке, хоть и с наценкой. 30.03.2005 00:22:42, баниласка
Эх, жаль, у меня уровень не мазекеевский (по площади и персоналу)...Пока что. 30.03.2005 00:26:00, скроюсь пока:)
В Гении пока ни разу не была. А большой магазин? 30.03.2005 00:20:16, скроюсь пока:)
Кузьманя и киндер (год)
вот немножко про них - и адреса... 30.03.2005 11:42:34, Кузьманя и киндер (год)
Oker
ага,достаточно большой,похож на магазин на 1 этаже в Ор.корове 30.03.2005 00:45:56, Oker
Верунчик и Владька ( 1,2)
Продавец должен быть симпатичным и приятным в общении с детьми и их мамами. Ну, и конечно компетентым и не назойливым. 29.03.2005 23:46:51, Верунчик и Владька ( 1,2)
Я кажись догадалась кто собрался открывать магазин ,
1) качество товаров ухудшается
2) продавцы либо слишком назойливые либо безразличные , плохое знание ассортимента и цен.
И еще продавец должен быть немного психологом у меня предлагать товар доступный , покупателю- видеть кому и что подойдет. ище хорошо знать рынок детских товаров. рейтинги что лучше что хуже.
и главное честность , но это не реально:(
29.03.2005 23:40:07, баниласка
Ну догадались - молчите пока, ок? Это я скорее из суеверных соображений зашифровалась, я пока на "нулевом цикле" все равно.
Скажите, а Вас часто обманывали в детских магазинах? В чем?
29.03.2005 23:45:00, скроюсь пока:)
пытались подсунуть вещь с браком , просроченое, фальсифицированные товары
и это очень не приятно.
Не которые настырные продавцы пытаются всучить товар по безумным ценам . хотя видят что , я не из тех кто может позволить себе потратить 4000 на детские брюки - ставят в неудобное положение тем самым ( я в такие магазы вообще потом не захожу)
30.03.2005 00:05:39, баниласка
Кошмар:( А сертификаты Вы спрашиваете? На игрушки, например. 30.03.2005 00:08:26, скроюсь пока:)
когда дело до плохого доходит конечно спрашиваю, только они пытаются отделаться , откупиться типа моральный ущерб только молчите.
и еще не делайте у себя стеклянных ветрин которые не крепкие, два раза уже был прецедент с ребенком ходили в магазинчик , а а там стеклянная ветрина на соплях ребенок случайно рукой задел с легка витрина рухнула меня ареставал охранник торгового центра и сидели ждали когда мой муж привезет денег потому что у меня не хватало:( теперь я туда ни ногой.
30.03.2005 00:17:23, баниласка
Oker
самое большое пожелание - чтоб рядом с домом был :))),а не ехать через всю Москву. А с продавцом договоримся как-нибудь :))) 29.03.2005 23:37:15, Oker
Oker
и про ассортимент еще - было б здорово,если б помимо младенческих товаров, были еще и канцтовары,хоть по минимуму 30.03.2005 00:00:23, Oker
Записала:) 30.03.2005 00:03:31, скроюсь пока:)
Anny+
чем сможем поможем :) удачи! я отношусь к тем покупателям, которые спокойно хотят зайти и посмотреть всё сами, а при возникновении вопроса - спросить. Особенно это ужасно, когда ходишь из отдела в отдел или на рынке и каждый продавец спрашивает что я ищу, что я хочу, чем мне помочь!!! а я ничего иногда не ищу, я просто хожу и смотрю и надеюсь увидеть свою вещь ... продавец в моём представлении должен поздороваться и ждать :)) 29.03.2005 23:28:55, Anny+
Мэри Поппинс
точно, ждать молча и чоб вообще лишь косился в мою сторону и не стоял молча за моей спиной)))) 29.03.2005 23:45:24, Мэри Поппинс
Как всегдя я с тобой полностью согласна:)) 29.03.2005 23:37:37, Sega
Anny+
:)) знаешь, вроде как приличия этого требуют, спросить чем помочь, но я очень часто слышу как люди именно жалуются на это приличие :) офф: письмо получила,отвечу! 29.03.2005 23:40:34, Anny+
Совершенно разделяю Ваше мнение:) Спасибо за отзыв! 29.03.2005 23:34:13, скроюсь пока:)
во многом совпадает с моим мнением :) 29.03.2005 23:30:35, Юля Пли
Chery (Toshka 1,4)
не нравиться, что
- эти магазинчики быстро исчезают:( типа деньги кончились...только привыкнешь:(
- нельзя так сказать на месте заказать доставку на дом ( все равно ведь питание коробками приходиться покупать, и памперсы - хоть в пределах района)
29.03.2005 23:26:17, Chery (Toshka 1,4)
Ясно. Предположим, Вы ездите за памперсами и питанием в одно и то же место. Ну допустим на детский рынок типа Тульской. Или к метро в торговый центр с детским павильончиком (ехать минут 20 на машине). И тут около Вашего дома открылся магазин со всем этим добром, буквально за 10-15 минут можно дойти с коляской. И пандус на крылечке для коляски, и вообще очень приятная атмосфера, милая дама-продавец, батут и игрушки для ребенка...Не то что на душном рынке. Но цены повыше ну скажем рублей на 30-40 за пачку памперсов. И одежка ну очень красивая, но уровень цен повыше "Тульской". Хотя и сама одежка качеством получше. Станете ходить в магазин или будете продолжать ездить в привычные места? 29.03.2005 23:33:35, скроюсь пока:)
Верунчик и Владька ( 1,2)
Я бы точно стала постоянным покупателем на таких условиях:)) Но при условии, что цены действительно будут не значительно выше (за памперсы). За красивую и качественную одежду (не Китай) я готова платить. 29.03.2005 23:43:29, Верунчик и Владька ( 1,2)
я бы за мелким оптом (питание) или крупными покупками ездила в привычные места, а в соседний магазин ходила бы за всякими "Агушами" или когда питание заканчивается, а еще не выходные... 29.03.2005 23:40:01, Sega
ой, привет :)) как вы? рада вас видеть :) 29.03.2005 23:29:51, Юля Пли
Стамеска
главное,чтобвкомпетентна была,а то порой бесит,говоришь на какой возраст нужна одежда,они суют,то,что написано на ярлыке,вот типа на 1 год,я грю,нет это нам мало,а они все равно на своем,раз написано на год,значит на год:),итд,чтобы могла посоветовать 29.03.2005 23:22:17, Стамеска
Котенок ГАВ
Неважно, кто за прилавком, важно, чтобы продавец был, а не болтал с продавщицей в соседнем павильоне :) Но лучше не моложе 30 :) И был готов подсказать, показать, предложить помочь и найти, а не читать книжку или пить под прилавком чай :) И, конечно, чтобы ориентировался в размерах и товарах на соответствующий возраст. 29.03.2005 23:18:28, Котенок ГАВ
Понятно. А если б этот продавец предложил вам чаю или стаканчик сока, как бы вы отнеслись к этому? 29.03.2005 23:20:12, скроюсь пока:)
Anny+
если это бутик детской одежды и там бывает один человек в 3 часа, то можно и чаю попить и отдохнуть на диванчике :) смеюсь :) в Mothercare хорошо стоят просто куллеры с водой, это правильно, особенно в отделе для беремешек 29.03.2005 23:33:21, Anny+
Верунчик и Владька ( 1,2)
На счет автомата с водичкой правильный совет. В Венгрии во многих детских магазинах стоят такие аппараты. 29.03.2005 23:49:50, Верунчик и Владька ( 1,2)
Ага:) И для кормления-пеленания все предусмотрено:) а как вам цены тамошние? 29.03.2005 23:36:16, скроюсь пока:)
Anny+
У меня есть "удачная покупка" :))) Территориально эти магазины далеко от меня, цены видела только, когда беременная была, вещи хорошие там, но для меня на каждый день одёжка там дорогая. Но это для меня. 29.03.2005 23:56:34, Anny+
Котенок ГАВ
Здесь много нюансов :))Зависит от времени года, от того как давно я пила чай, удобно ли его там пить и есть ли время на чашку чая :) Но если передо мной несколько покупателей, а я твердо намерена что-то купить, то не откажусь подождать за чашкой чая. 29.03.2005 23:31:45, Котенок ГАВ
Chery (Toshka 1,4)
перебор...и покупателей может быть много, и очередь...это же не салон... 29.03.2005 23:28:52, Chery (Toshka 1,4)
Мэри Поппинс
не нравится когда продаваец девочка, которая детей вблизи не видела, а пытается дать рекомендации. Пусть это будет женщина, опытная. НО не навязчивая)))) 29.03.2005 23:14:28, Мэри Поппинс
Ага, понял:) Но ведь возможен и такой вариант: выглядит как девочка, а у самой уже двое деток:) и вполне себе опытная! 29.03.2005 23:16:09, скроюсь пока:)
Мэри Поппинс
да я не про то как выглядит ведь. Пусть выглидт хоть мальчиком, главное, чтоб были свои дети. 29.03.2005 23:33:08, Мэри Поппинс
А как вы делаете выводы о том, есть у нее дети или нет? 29.03.2005 23:40:15, скроюсь пока:)
Мэри Поппинс
когда в магазине прошу показать мне одежду на мальчика 2 лет мне ТАКОЕ показывают. Я спрашиваю - вы детей вообще-то видели????когда нет совего ребенка некоторые дамы не знают что такое памперсы и как их одеть)))) 29.03.2005 23:47:18, Мэри Поппинс
Chery (Toshka 1,8)
тогда ладно, она в "теме":) 29.03.2005 23:29:27, Chery (Toshka 1,8)
Nina N
Хорошее дело. За прилавком я бы с удовольствием бы видела продавца "в теме", но не всезнайку. У нас в "Детском питании" есть очень корректные продавцы, а есть люди "есть два мнения: 1 - мое, другое - неправильное". В питании это очень заметно. 29.03.2005 23:14:23, Nina N
Согласна:) 29.03.2005 23:16:45, скроюсь пока:)
а почему скрылись?мы ж хотим "видеть"продавца. 29.03.2005 23:08:22, Ольга01
Я обязательно раскроюсь, но немного позже. Пока все "вилами по воде"...Еще предстоит борьба за кредит и помещение. Сами понимаете:) 29.03.2005 23:17:46, скроюсь пока:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!