Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

А вот чисто гипотетически.....

Когда мы с Пашей поженились,то сразу решили,что у нас будет минимум двое деток.Ну,это мы осуществили:)и решили,что потом,лет через 5-10,возможно,родим еще.
Но так вышло,что еще вчера у меня было нехорошее подозрение,что я могу быть беременной.Сегодня уже понятно,что нет:))но вот вчера как-то стало стремно.Нет,я бы родила,конечно.Не в этом вопрос.Но вот стала я думать.Вот родить-то дело нехитрое.И ,пока они мелкие,затрат на детей не так много.Но вот что будет,когда они выростут?Оплата школы-института,одежды-дискотек-курсов-занятий.В общем,додумалась аж до того,что вот сейчас у нас "трешка" и дети гипотетически имеют по своей комнате,куда они смогут потом привести жениха-невесту.А вот родим третьего и что?Опять квартирный вопрос?
Гы:))В общем,именно тогда,когда я додумалась до квартирного вопроса, мне сильно поплохело.И я стала чесать репу.
Я понимаю,что это уж сильно гипотетический вопрос,но вот как вы считаете,позволять себе такую роскошь,как третий ребенок,можно только тогда,когда у тебя очень неплохое материальное положение?Или,если Бог дает ребенка,то он дает и на ребенка??И не стоит заморачиваться такими туманными вопросами?
18.03.2005 20:26:40,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
во-первых, все равно не предсказать, как будет с деньгами даже через 2-3 года, не то что через 10 лет. во-вторых, если дети однополые, то имхо незачем отдельные комнаты (если не очень большая разница в возрасте). в третьих, еще один родной человек имхо без сомнения гораздо важнее, чем дополнительные квадратные метры. в-тчетвертых, мне не понятно, как это оплачивать ребенку институт и покупать квартиру - неужели нормальный человек примет такие подарки??? и какую невесту - ясно дело, что когдаженится, то снимает себе какое-то жилье... короче, у меня совершенно другие представления о жизни. 20.03.2005 20:49:46, fri
Чисто гипотетически...деньги приходят и уходят,а дети остаются!:)По-моему денег никогда не бывает достаточно.Тут вот читаешь порой-люди с доходом 1000 $ и более в мес.всё никак "не могут решиться" на ребенка:)))...У всех разные запросы. 19.03.2005 00:03:01, Мама Ладика
У всех разные расходы...
Когда у людей нет своей квартиры, и приходится снимать, да еще и няне платить, чтобы иметь возможность работать, да еще если у кого машина - она же денег жрет тоже немало, - то денег почти не остается.
Со стороны всегда кажется, что другие богаче.
21.03.2005 13:48:37, Janet
Абракадабра
Ну,да...у кого чай жидкий,у кого жемчуг мелкий:) 19.03.2005 00:22:17, Абракадабра
Пока у нас только двое:),пока предохраняемся:),пока не планируем:),НО если сейчас так получится-буду рожать,несомненно.Хотя у нас двушка и работает только муж,достаток средний(не голодаем,но и в кино-рестораны не ходим). 18.03.2005 23:01:24, Ольга01
Абракадабра
Ех...да,вопрос рожать-не рожать,если что,у меня не стоит.Я просто хочу осознано подойти к рождению третьего ребенка.Вот Маруся у нас "запланированная",а Петя - "неожиданный",т.ч.есть над чем думать.... 19.03.2005 00:24:44, Абракадабра
Сима Полосатая
Мы решились на второго, когда расширили жилплощадь, теперь у каждого члена семьи есть свой угол:) Когда я заикнулась, что, мол, как дочка замуж выйдет, мужа приведёт, - муж ответил - нет!!! Пусть ищет мужа с жилплощадью!:) Про сына в этом аспекте пока не думали - мелкий совсем ещё:) 18.03.2005 22:32:38, Сима Полосатая
Абракадабра
Это мне напомнило масульман:)Мы раньше жили в Узбекистане(я была совсем мелкой),так там четко:мальчику дают деньги,покупают шмотки и пр.,а девочке-фиг,пусть ищет себе богатого мужа. 19.03.2005 00:26:58, Абракадабра
Сима Полосатая
ага:), это, наверное, на мужа повлиял его друг, татарин:))) 19.03.2005 03:14:54, Сима Полосатая
Трех комнат для трех детей вполне достаточно :) ну не все же они у вас останутся после совершеннолетия, не все супругов к вам приведут? Ну, один/одна :)
А если серьезно - такое долгосрочное планирование прямо противоречит Писанию. Помнишь? "Довлеет дневи злоба его". Сегодня решай сегодняшние проблемы. Думать о том, что приключится через ...цать лет - просто смешно. И неправильно в корне.
Я не говорю - плевать на все и рожайте! Я говорю именно об аргументации "почему нет, в каком случае да?".
18.03.2005 22:32:01, Nisana
Абракадабра
Если честно,то я бы очень хотела жить всем вместе:)Дети,их жены-мужья,внуки,правнуки...такая гармония:)Но,увы,это практически невозможно,надо быть Рокфеллером и иметь виллу. 19.03.2005 00:28:41, Абракадабра
Бреке Ке
Да, неспешно ищу 4-ку... Из спаренных 2-х 18.03.2005 22:29:13, Бреке Ке
Абракадабра
Задумалась......:) 19.03.2005 00:29:00, Абракадабра
крыся&крысАлёшка(почти 1г.4м.)
я очень заморачиваюсь квартирным вопросом, поэтому на второго не решусь еще очень долго 18.03.2005 22:11:19, крыся&крысАлёшка(почти 1г.4м.)
Абракадабра
Вот я тоже заморачиваюсь.Не хочу,чтобы мои дети испытали то,что мы испытали..... 19.03.2005 00:29:53, Абракадабра
а я даже думать на такую тему не хочу, хотя неправильно это, конечно. Сына прописан у мужа, хотела туда же и дочку, а потом по молодой семье квартиру попытаться купить, но свекровь мужу дала понять, что не даст мне на их квартиру губы раскатывать. Хотя сейчас живем в двушке моего брата, а я в трешке с мамой прописана. Вообще проблемы надо решать по мере их поступления, а так тольк головная боль получается, по опыту моему :( 18.03.2005 21:37:56, ливень
Абракадабра
Какие у вас хитросплетения:)) 18.03.2005 21:40:33, Абракадабра
у нас в семье заведено, что дети, когда вырастают, отдельно от родителей живут, так что трех-четырех-пяти....комнатные квартиры с целью поселить там сына с женой или дочь с мужем - это точно не про нас. так что в этом плане рождение детей и квартирный вопрос мы не связываем. 18.03.2005 21:18:07, ре-минор
Абракадабра
Нет,ну,нельзя же заранее быть уверенным в том,что у вашего ребенка и у его избранницы-избранника на момент свадьбы будет возможность сразу начать жить в собственной квартире.И нельзя настроить ребенка:"Ты ищи мужа-жену с богатыми родителями и проси в качестве свадебного подарка квартиру!"Правда ведь?А так им будет где пожить. 18.03.2005 21:21:23, Абракадабра
fri
я не могу представить такую ситуацию, ну чес слово. мы когда женились, первые годы все деньги тратили на съем жилья - да, и нам разные люди помогали деньгами на съем. но мне бы и в голову не пришло подселяться к кому-то!! нормально, что первое время снимают так себе жилье и с чужой помощью, потом жилье получше, потом свою квартиру в кредит покупают... 20.03.2005 20:52:18, fri
дык никто не выгоняет:)) дети как-то сами к этому приходят (стремятся? не знаю, как лучше сказать)
вроде как совестно таким большим сидеть на шее у родителей:) нет лишней квартиры - снимают поначалу, подрабатывают, в общем, начинают взрослую самостоятельную жизнь, зная при этом, что в случае чего родители подсобят:)
18.03.2005 21:37:54, ре-минор
А по-любому когда вырастут кв. вопрос встанет. Или вы хотите, чтоб они с семьями у вас жили?
И еще есть подозрение, что на детей всегда денег мало будет:) Сколько ни зарабатывай. Даже один в этом плане - бездонная бочка:)
18.03.2005 21:11:11, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Абракадабра
Нет,я хочу,чтобы у них БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ НАКРАЙНЯК пожить у нас,пока будет решаться их квартирный вопрос.А не так,что,мол,извини,родной,женись-выходи замуж,но где вы будете жить я не знаю,у нас негде. 18.03.2005 21:18:16, Абракадабра
Да, именно так. По кр. мере у нас в семье. КОгда я выходила замуж, была твердо уверена, что квартира у нас уже есть. Да, нам этот вопрос решили родители (сообща), сами мы бы не потянули. НО! пока вопрос решался, мы снимали жилье. Жить с родителями нам и в голову не приходило. 18.03.2005 21:27:40, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Абракадабра
Ну,не у всех же есть возможность снимать жилье.Мы вот студентами были.Хотели пожениться после окончания,но тут "случился" Петька.Или что,надо было не жениться,а аборт делать? 18.03.2005 21:30:41, Абракадабра
Я тоже студенткой работала (но я еще в школе начала подрабатывать), муж тоже. Сначала жили в общежитии, потом (вот уже лет семь) снимаем квартиру. Не представляю, как можно жить с родителями (если, конечно, родители еще не старые и не нуждаются в уходе). 21.03.2005 13:50:46, Janet
Мы студентами подрабатылвали оба. ИМХО -в Москве студенту работу найти проблем нет. Да, не было денег снимать квартиру, снимали комнату в общаге. Но жить с родителями -хоть его, хоть моими, я бы в жизни не согласилась!и он тоже! 18.03.2005 21:58:10, хемуленок
Абракадабра
молодцы. 18.03.2005 22:01:15, Абракадабра
мы студентами подрабатывали, оба
хотя учились на дневном и не на самом легком факультете. и свадьбу устраивали ислкючительно на свои заработанные, без помощи родителей, они только подарок дарили, как и все гости.
было бы желание, по-моему, а найти выход всегда можно :)
18.03.2005 21:44:43, ре-минор
Гм. По мне так не фиг спать до свадьбы:) Ну или уж предохраняться получше:))) Но это мое личное ИМХО, я его никому не навязываю. Просто если все делать правильно (читай6 ПО-ПРАВОСЛАВНОМУ), то таких проблем не будет. Подчеркиваю еще раз: мнение никому не навязываю. Сто раз имхо, а то ведь ща накинутся:)))) 18.03.2005 21:36:51, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Абракадабра
Странно.Я вот тоже человек православный,но вот не вижу ужаса в том,чтобы заниматься сексом до свадьбы.Это какой-то прошлый век.Так можно сказать,что телевизор смотреть грешно.Но это,разумеется,тоже имхо:)Если вы живете с такими твердыми моральными правилами,то это,безусловно,вызывает уважение. 18.03.2005 21:44:01, Абракадабра
Зайка, тут уж или-или :)) Или ты занимаешься сексом до свадьбы, потакая своей слабой человеческой природе, но твердо знаешь, что это грех (ты же православная), мучаешься эттм и соответственно прилагаешь все усилия, чтобы или порвать с партнером, или как можно быстрее пожениться... Или говоришь себе, что это не грех - но в чем тогда твое православие, если ты отрицаешь то, что прямо указано в Новом Завете? 21.03.2005 13:52:37, Janet
О нет, я далеко не ангел:)) Но я хочу, чтобы мой ребенок (тем более девочка) стремился к идеалу христианской скромности, как бы громко это ни звучало. И я к этому пришла именно на своем личном опыте.
А секс вне брака православие не одобряет, можете почитать любого святого отца или Евангелие.
18.03.2005 21:57:33, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Абракадабра
Я можно не буду отвечать,а то,боюсь,начнется обсуждение Евангелие и религии в конфе.А я этого не люблю.Просто прошу вас не сомневаться в том,что я читаю Новый завет и знаю принцыпы православия. 18.03.2005 22:00:04, Абракадабра
Я не сомневаюсь:) Просто с такой трактовкой впервые встречаюсь. 18.03.2005 22:03:34, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Мусулунга
Я уже не гипотетически рассуждаю, а практически, т.к. дело сделано и надо решать квартирный и материальный вопросы:)) А вот насчет комнату, чтоб жениха-невесту привести - это не со мной:) Хочу покоя на старости лет. И детей настраиваю, что надо жить отдельно. 18.03.2005 21:01:41, Мусулунга
Абракадабра
Понятно,что надо жить отдельно.Просто,когда мы с Пашкой поженились,у нас,как часто бывает,ничего небыло.Пашины родители нас попросили мягко,а мои сильно портили нам жизнь в течение года,пока мы решали кватрирный вопрос.Вот по-этому,мне и хочется,чтобы я могла,если что,сказать:"Ну,что ж,живите,комната в вашем распоряжении",а не давать ребенку пинка под зад,как это часто бывает. 18.03.2005 21:15:52, Абракадабра
Мусулунга
А по мне, негде жить - не женись:)) 18.03.2005 21:20:40, Мусулунга
По мне тоже:) 18.03.2005 21:28:02, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Абракадабра
Серьезный подход.Но в жизни всякое бывает,имхо. 18.03.2005 21:22:08, Абракадабра
ЧТО "всякое"?:) Если взрослые люди собрались пожениться, они как минимум должны зарабатывать себе на еду и хотя бы на съем комнаты. По кр.меер,я буду воспитывать своих детей именно в таком ключе. 18.03.2005 21:30:56, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Абракадабра
Я выше пример привела.Да,и потом,ну,если вашему ребенку в 18 жениться преспичет?Люблю,немогу!?И благовоспитанность тут непричем.Всякое бывает.Что?На дверь укажете?Или сразу квартирку купите?Я бы вот,наверное,предложила пожить у нас и проверить свои чувства. 18.03.2005 21:39:00, Абракадабра
fri
я надеюсь, что моим детям и приспичит жениться в 18-19 лет, имхо жениться лучше рано. но в 18-19 лет люди вполне взрослые, чтобы мочь заработать немного денег, чтобы снять с некоторой нашей помощью себе скромненькое жилье - ведь первое время детей еще нет и денег много не надо на жизнь. я ж говорю - другие у меня представления о жизни:)) 20.03.2005 20:56:31, fri
Так ему ж приспичит? При чём тут родители? Мне родители с самого раннего возраста обьяснили, что когда я решу создать семью, мне придётся в кв. и материальном вопросе рассчитывать на себя и на своего жениха. Т.к. у моих родителей (которые рано поженились) был ну очень печальный опыт совместного проживания с родителями.

Так что я когда решила замуж выходить сняла вместе с будущим мужем квартиру, а теперь когда появилась возможность купили своё жильё. Так что считаю что мои родители меня правильно воспитали и я так же Саньку буду воспитывать.
18.03.2005 22:16:01, Танюшка13
Я буду воспитывать так, что не приспичит:) ПОтому что сначала надо выучиться и стать человеком, кем-то в этой жизни, а потом уж жениться. НУ а если все-таки приспичит, то да, укажу на дверь:) В смысле раз такие взрослые, что можете себе позволить семью и уж тем паче детей, то будьте любезны снимать себе жилье. По-моему, это нормально. 18.03.2005 21:44:28, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Абракадабра
Ну,чтож,дай Бог вам успеха в воспитании) 18.03.2005 21:53:40, Абракадабра
Спасибо, и вам того же:) 18.03.2005 21:58:41, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Я бы уговорила подождать или пойти работать. 18.03.2005 21:42:17, Janet
Абракадабра
Не говори "гоп"...:)Вот знаешь,у Пашки очень интеллигентная семья.И дети все очень такие...правильные.Кроме Феди.А ему сейчас 16 и он встречается с девушкой.И,слава Богу,у него есть комната,где он может с ней "пообщаться".У меня сначала волосы дыбом стояли,когда свекровь рассказывала.А потом она мне говорит:"Ань,ну,если я им не разрешу сидеть у нас дома,они в подвал пойдут.Уж лучше тут".Вот тебе и раз...И я задумалась..... 18.03.2005 21:49:05, Абракадабра
По-моему, если уж ты достаточно взрослый, чтобы спать с девушкой, - значит, и достаточно взрослый, чтобы зарабатывать и жить отдельно.
Я живу отдельно от родителей с 16 лет - и ничего страшного в этом нет. Это все возможно, если хотеть.
21.03.2005 13:54:18, Janet
Мусулунга
Вот поэтому я мальчишек и настраиваю, что семья - это серьезно. Что решил жениться - должен быть готов обеспечить жену и будущих детей, в первую очередь своим углом (не обязательно свою квартиру иметь, хотя бы оплачивать съемную). При этом добавляется "как папа":))) А если просто гормоны играют - то это можно всегда найти место - жениться не обязательно (про последнее я им пока не рассказываю:))) 18.03.2005 21:24:46, Мусулунга
Хотела что-то подобное написать, а ты все уже сказала! :-)))ППКС!!!! 18.03.2005 21:55:27, хемуленок
Абракадабра
Нет,ну,я вот уже выше писала про нас.Мы вот с Пашкой были студентами.Хотели пожениться после окончания,когда пойдем работать,встанем на ноги и пр.Но так получилось,что я забеременела Петькой.Не аборт же мне было делать?Вот и поженились раньше.И жить,ессно,было негде,кроме как у предков. 18.03.2005 21:33:53, Абракадабра
fri
а я считаю, что жениться надо рано. и что вполне нормально учиться и работать. и что нормально принимать некоторую денежную помощь, но принимать подарки в виде квартир - это мерзко. и что в коммуналках жить нельзя, можно найти квартиру маленькую, в старом доме, в дешевом районе - это будет совсем недорого.
я вышла замуж в 17лет, у моей мамы 3 квартиры - мне и в голову не пришло требовать себе для жилья одну из двух сдаваемых - это же не мое... а пока 2 года у нас еще не было детей - ну так нам и не надо было много денег, только на квартиру (дешевую!!) и самую простую еду, и нам друзья помогали и родственники, но не полным же обеспечением и подселением к себе...
20.03.2005 21:01:17, fri
Я все-таки за то, чтобы учить детей предохраняться.
Потом, как христиане мы все же должны детям внушать, что до свадьбы спать нельзя. Не факт, что так и получится, конечно...
18.03.2005 21:43:33, Janet
ППКС! Надо к этому стремиться хотя бы:) 18.03.2005 22:00:26, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Абракадабра
Стремиться-безусловно.Но и не отмахиваться от реалий жизни.Имхо,конечно. 18.03.2005 22:02:35, Абракадабра
А никто и не отмахивается:) Я знаю массу семей, которые приступили к исполнению супружеских обязанностей непосредственно после свадьбы - все счастливы и живут уже не первый десяток лет. Какие реалии вы имеете ввиду? Что сейчас так модно - в 16 лет "общаться" у мамы с папой дома? Что -то не хочется такой моде следовать:( 18.03.2005 22:09:40, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Абракадабра
Ну,дело в том,что мы-то предохранялись.Не помогло.А насчет "секса до свадьбы ни-ни" я совершенно не согласна. 18.03.2005 21:50:28, Абракадабра
значит надо воспитывать детей так, чтобы в лучших традициях, до свадьбы - ни-ни,
и это не по-взрослому совсем - вот так строить семью, имхо
18.03.2005 21:42:26, ре-минор
Абракадабра
Вот в чем совсем не согласна,так это с тем,чтобы до свадьбы не занимались сексом.Я,наоборот,считаю,что это-такая важная часть жизни,что надо обязательно до свадьбы знать,подходит ли тебе партнер в сексуальном плане. 18.03.2005 21:57:49, Абракадабра
Мусулунга
Ты и детей будешь так настраивать? И сколько, интересно, партнеров надо перепробовать, чтоб узанть что ТО, а что НЕ ТО? 18.03.2005 22:27:37, Мусулунга
Абракадабра
Ну,неееееет,же:)Я же не призываю к беспорядочным полоым связям!Вот у меня до мужа 1 раз было,и то глупости.Но я не вижу чего-то ужасного в том,что у нас с мужем был секс до свадьбы.Наоборот.Имхо,это нормально.Я вообще считаю,что брак гражданский(т.е.тот,который со штампом в паспорте)ничего не значит.А вот венчание-это уже совсем иное дело. 19.03.2005 00:09:15, Абракадабра
гм. пардон, и сколько раз вы были бы готовы этих партнеров менять, чтобы удостовериться, что он вам подходит?? а если не подошел, вы бы ему ручкой помахали, сказали, мол, хоть ты меня и любишь, но как партнер не устраиваешь, не пойду я за тебя поэтому.. так что ли?
имхо, существует сто тыщ способов улучшить и изменить сексуальную жизнь супругов, даже если сначала не все гладко, можно достичь гармонии и обоюдного удовлетворения. а все эти "пробы" заранее - бред.
имхо, имхо
18.03.2005 22:08:17, ре-минор
Мусулунга
А предохраняться не пробовали?:) Меня эти "так получилось" у взрослых тетенек умиляют. Ну не по 15 лет ведь вам было! 18.03.2005 21:41:08, Мусулунга
Абракадабра
А ты знаешь,что НИОДНИ противозачаточные средства не дают 100% гарантии?И презики рвутся,и со спералями рожают,и противозачаточные только 95% гарантии.Т.ч.не судите:) 18.03.2005 21:52:27, Абракадабра
НИОДНИ спЕрали... и это учителя наших детей...
20.03.2005 19:42:10, :(
Мусулунга
Есть 100% средство - мозги называется:) У меня с вопросом забеременеть проблем нет, беременею от одной мысли, что хочу ребенка. Но когда не хочу... 18.03.2005 22:15:45, Мусулунга
ППКС 21.03.2005 13:55:08, Janet
Абракадабра
Ну,везет:)Вот у нас так не вышло,хотя все меры были приняты.И мы решили,что раз Бог дал,то ,значит,так надо. 19.03.2005 00:11:03, Абракадабра
ЗУку
мы не сможем купить квартиру и оплатить образование и одному ребенку. Так что нам по фиг - что два, что три:) 18.03.2005 20:58:13, ЗУку
Абракадабра
интересная позиция:)) 18.03.2005 21:12:36, Абракадабра
Я давно и постоянно об этом думаю. Потому что у нас, например, квартиры вообще нет. Никакой. А детей еще хочется.
Что Бог дает на прокорм детей/образование/одежду и т.п., в этом я уже убедилась на 100%. Но даст ли Он и на жилье - вот вопрос :))
Я думаю, что просто рано или поздно наступает такой момент, когда желание родить еще ребенка (или его желание родиться) становится просто нестерпимым. Тогда и надо.
А жилье... Ну что такое в нашей стране собственность? каждые 10 лет то война, то революция, то перестройка :)) Сегодня есть 8-комнатная квартира - завтра ты в коммуналке, послезавтра наоборот. Поэтому я раньше заморачивалась, а сейчас как-то спокойно отношусь к этому :)
18.03.2005 20:52:47, Janet
Абракадабра
Оой,так хочется верить,что мы обойдемся уже без воин и революций!Ну,очень хочется..... 18.03.2005 21:12:09, Абракадабра
Не выйдет :)
Страна такая
18.03.2005 21:13:57, Janet
Абракадабра
хнык,прекрати:)) 18.03.2005 21:16:18, Абракадабра
Чего плачешь? Это жизнь :))
Наоборот, хорошо - страна больших возможностей :)
18.03.2005 21:43:58, Janet
Муж всегда говорил, что третьего родим только когда купим квартиру. Но с квартирой все как то ни получалось. А потом мы забеременели, случайно. И муж сказал, что деть важнее всех денег))) Поэтому мы родили, и появился шанс решить квартирный вопрос)))))
18.03.2005 20:44:09, ЛАЙМиК(2м)
Абракадабра
славно:)а квартиру какую покупать хотите?Чтобы каждому ребенку по комнате? 18.03.2005 20:49:02, Абракадабра
Так шикарно увы не получится((( Поэтому мальчишкам одна комната, дочке вторая, нам с мужем третья, и одна общая))) 18.03.2005 20:54:03, ЛАЙМиК(2м)
Абракадабра
имхо,это уже шикарно:)ведь,в дальнейшем,общую можно отдать кому-то из детей. 18.03.2005 21:10:25, Абракадабра
Стамеска
я так думаю ,что я бы решила снaчала материальный вопрос:))) 18.03.2005 20:42:19, Стамеска
Абракадабра
Так я вот не могу для себя понять,насколько нужно этот материальный вопрос решить?Что,сначала купить пятикомнатную квартиру?Или начать зарабатывать энную сумму денег?Просто сейчас мы живем достаточно хорошо.Вот насколько надо начать жить лучше,чтобы быть уверенным,что ты сможешь обеспечить своим детям будущее? 18.03.2005 20:47:47, Абракадабра
Стамеска
у всех разные понятия жить хорошо:)))поэтому не знаю как для тебя,для меня это включает оч много,няня,одежда,еда,отпуск хотя бы 1 раз в 4 месяца,репетиторы,секции,сады,школы,итдпричем чтобы была возможность оплачивать там,где понравится,а не выгадывать где подешевле,вообщем всего этого я не могу дать двоим детям в полном объеме,так как хотелось бы:)и вопрос о третьем не стоит:)) 18.03.2005 20:52:52, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!