Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос номер раз (сон, ГВ)

Вот и мы перешагнули годовалый рубеж:) И у нас есть вопросики. Разбила на неск. топиков.
Итак, спим мы уже 1 раз. На балконе. Примерно с 12 до 3-х дня. В коляске укачиваемся, засыпаем без проблем. Если дома, то с грудью. Через месяц ребенок начнет оставаться с няней день-два в неделю. Ей придется укладывать дома, т.к. до сна будет прогулка, я так полагаю, и обед. Вопрос: как приучить ребенка (1,1) засыпать дома без груди? Или для этого надо полностью отлучать? Или достаточно отлучиться мне? Хотелось бы приучить ее заранее, чтоб потом засыпала у няни спокойно без истерик. Спасибо!
И еще: когда ваш ребенок перешел на один сон, как скоро вы сомгли перестроиться на обед ПЕРЕД этим сном, а не после? Ну не получается у меня покормить до сна, она уже канючит в 12 и в люлю хочет... Получается обед где-то в 4, поздновато...
01.03.2005 13:15:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам год и два. тоже с грудью засыпала. приехала мама, укладывала без проблем. за две недели отучила днем от груди. Единственное но: если я дома в момент засыпания, то будет орать и меня просить. Без меня - вообще без проблем. 01.03.2005 15:40:55, Sega
нам 1,5. еще на ГВ. у меня засыпает только с грудью. а бабушка без проблем укладывает спать за 5-10 минут. так что, думаю, заранее вам не надо ничего делать:)
мы уже давно спим днем 1 раз. но до сих пор обедаем частенько после сна, т.к. тоже не выдерживает и спать после 12 просится уже:)
01.03.2005 13:34:08, ИринаМ
Молодец какая - в 1,5 года на ГВ! Меня в год и 4 уже заломало кормить. Хотя засыпал только с грудью. Но расстался на удивление легко. 01.03.2005 14:19:30, Татьяна76,Вовка и Жорик
нам пока расставание не светит:) мы и от дневных кормлений пока никак не отучимся... 01.03.2005 15:08:23, ИринаМ
Мы ночью спали с сиськой во рту:))Я очень боялась, что будет скандал - ан нет... 01.03.2005 15:12:57, Татьяна76,Вовка и Жорик
твой ответ вселяет надежду:)) мы тоже всю ночь с грудью спим. 01.03.2005 22:10:44, ИринаМ
Mash
Ну, год и 4 мес - тоже немалый срок.
А нам 1 год и 7 мес и все кормимся! :) И дальше будем кормиться. Мне это дело нравится, а уж про Лешку и говорить нечего! :)
01.03.2005 14:30:46, Mash
Я первого кормила год и два и бросила только потому, что заболела ужасным гриппом, а так бы кормила и дальше и не уставала не фига. А с младшим - устала... 01.03.2005 14:34:12, Татьяна76,Вовка и Жорик
marigal
Про няню и засыпание ничего не могу сказать, а про обед - мы начали спать 1 раз с года, а обедать перед сном в год и 8:) И пока Майка спала сразу после прогулки, засыпала она гораздо проще, приходила - и сразу спать, часто еще по дороге домой засыпала. А как стали кушать, начались проблемы. Так что не торопитесь. 01.03.2005 13:27:33, marigal
Отлучать необязательно вовсе. Он привыкнет с няней засыпать и у них сложится свой ритуал укладывания. Мою старшую, тоже грудную, в этом возрасте няня укачивала на руках(или на прогулке она в коляске засыпала) 01.03.2005 13:26:52, наташа_а (AN)
Mash
У нас была такая же проблема. Решили ее так.
1. На сон бабушка идет гулять с коляскойю На улице засыпает без проблем. Потом домой под открытое окно.
2. Когда болел, не гуляли - уснул сам, но не в 11 часов как обычно, а в 14 - заснул прямо на горшке. :)
01.03.2005 13:20:11, Mash
А если до этого и после этого 2 раза в день итак прогулка (активная)? Не много ли гулянья получается? А что делать, когда в коляску влезать перестанет??? 01.03.2005 13:25:27, Vinograd
Mash
Они завтракают, дома играют, потом идут гулять, там он бегает, прыгает, потом устает - в коляску спать, потом дома под форточкой спит. Потом обед и опять прогулка.

Ну рано или поздно научится сам засыпать. :) Куда ж деваться, если мамы нет?
01.03.2005 13:53:53, Mash
А вот этот переход с улицы в дом как осуществляется?:_) Она его, не доставая, сразу на балкон ставит? 01.03.2005 14:10:59, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Mash
Провозит коляску в комнату, окно настежь открывает, он и спит дальше не просыпаясь по 3-4 часа. 01.03.2005 14:29:18, Mash
А памперс? Час-два на улице + три часа сон. не много для 1 памперса? 01.03.2005 14:35:41, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Mash
Не много. Он просыпается с сухим памперсом. 01.03.2005 15:16:37, Mash
ЗУку
а ночью ты что, меняешь памперс?:) 01.03.2005 14:58:54, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!