Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень расстроена, помогите советом

Моей Алесе 1.7, сразу после рождения заметила, что уздечка языка короткая, но почему-то до сих пор не обрезала. Вчера ходили к врачу и нам сказали, что пришли очень поздно, надо было до года, а теперь можно нанести сильную моральную травму, а также физически это сделать тоже сложно, потому что либо под общим наркозом (чего не хчется ни под каким видом), либо укол, который надо ухитрится сделать, а потом возможна травма языка, потому что он не чуствительный становится и его можно сильно накусать. Еще нам сказали, что теперь можно это сделать только в 6-7 лет, а до этого придется заниматься с логопедом все время. У нас уже и так буква "с" произноситься неправильно. Так не хочется чтобы у ребенка был дефект речи из-за бестолковой мамы. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать? Может сходить на консультацию к другому врачу? Я честно говоря в шоке....((((( Помогите!
28.02.2005 13:48:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В год обрезали уздечку. Пелёнкой запеленали, медсестра удерживала руки, хирург бац! И всё. Вышли в коридоре 5 мин. посидели, водички попили и домой поехали.
Всё-таки, какие врачи СЛЕПЫЕЕЕЕЕ! МНЕ ПРО УЗДЕЧКУ МОЯ ПОДРУГА СКАЗАЛА, ДЕСКАТЬ ЯЗЫЧОК СЕРДЕЧКОМ как у её дочки было. Я несколько раз спрашивала у своего врача, в 3 и в 6 мес. были у хирурга, а в год я ещё раз у него же после осмотра спросила, ОЙ И ПРАВДА КОРОТКАЯ!! ЧТО ЖЕ ВЫ РАНЬШЕ НЕ ПОДРЕЗАЛИ? Нормально?
28.02.2005 15:38:41, RedCat
nata2703
мы подрезали в 4 месяца, без всяких там наркозов, ребенок перенес прекрасно. А вот мне самой подрезали лет в 8-9, и тоже все хорошо прошло, никакого обшего наркоза мне тогда не делали. Думаю, проконсультируетесь еше у одного врача. 28.02.2005 15:32:12, nata2703
Dash
в 1,7 - и чтобы она "с" идеально произносила? это все не раньше 3-х исправляется, а то и ближе к 5-ти. 28.02.2005 15:21:19, Dash
Да, меня тоже удивило требование идеального произношения в таком возрасте. 28.02.2005 18:50:29, ТМ
Нашей дочке подрезали в два года. Дали маску подышать. Очень все быстро. Больше перепугалась, чем болело. Поплакала. Теперь я не совсем уверена, что очень нужно было, потому что она до сих пор плохо разговаривает. Видимо, просто особенная такая... В Вашем случае, трудно сказать, можно, конечно еще у кого-нибудь проконсультироваться - сколько врачей - столько мнений. Выберете приемлимый для вас вариант. 28.02.2005 15:03:21, Xana
crazycat
Нам 2,7 все уздечки суперкороткие, в роддоме не подрезали, в год тоже пытались заставить сделать операцию под общим нарокзом, нас смотрел детский ортодонт, он сказал, до пяти лет не трогать, если после пяти будет дефект речи будем делать пластику, а потом заниматься с логопедом. 28.02.2005 14:37:53, crazycat
А что значит "делать пластику"? 28.02.2005 14:54:29, Алесина мама
Мусулунга
Это значит подрезать 28.02.2005 14:57:32, Мусулунга
crazycat
не-а, если просто подрезать (если конечно не в роддоме) остаются рубцы, чтоб их избежать делается пластика, но суть та же. 28.02.2005 15:09:46, crazycat
Штуша
Присоединюсь к мнению многих - сходите еще к одному врачу. Лучше не к первому попавшемуся, а порекомендованному знакомыми. Сама, к сожалению, порекомендовать не могу. 28.02.2005 14:17:45, Штуша
Oker
хм... моей дочке в 8 лет сделали такую операцию... и с речью все нормально было,
и врач ничего не говорил,что поздно. Странно. Может, в разной степени короткая,конечно...
28.02.2005 14:03:37, Oker
Очень короткая (((((. 28.02.2005 14:06:24, Алесина мама
Абракадабра
К другому врачу сходите. 28.02.2005 14:00:10, Абракадабра
SvetLelya ( 2 )
К другому врачу - однозначно! Даше обрезали уздечку где-то в 3, кажется, года, безо всякого наркоза. И насчет логопеда - не рановато ли???? В 1 и 7 ребенок неправильно говорит букву "С" ?????? Я бы точно пошла к другому врачу, имхо, вменяемому. 28.02.2005 13:52:36, SvetLelya ( 2 )
Мусулунга
Мне сыну старшему предложили все 3 уздечки подрезать. Мы не стали. Ему сейчас 8 лет: логопедических проблем никаких не было. Разве что "р" ему логопед в 5 лет ставил, буквально за несколько занятий. Т.ч. подождите пока - у вас еще много времени, чтобы все обдумать и взвесить. А вот у Ксю все с уздечками нормально, но все шипяшие она пока произносит плохо, а вам-то всего 1,7 - какая речь еще может идти о правильном произношении! 28.02.2005 13:52:26, Мусулунга
3 уздечки это где? 28.02.2005 15:34:55, RedCat
Мусулунга
Под языком и под каждой губой 28.02.2005 15:44:34, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!