Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и народ ... :-(

Занесло ж меня - не к ночи будь она помянута - в Семейную. Там три топика равномерно раскиданы - "О воспитании в других семьях". Суть в том, что детей 8 и 7 лет раз в неделю методично избивают родители в воспитательных целях, порку устраивают. Провинности за неделю накапливают, а в субботу лупят. Родители вроде нормальные, семья обеспеченная, но вот такие старорежимные подходы к воспитанию! Ну и соседка, об этом узнавшая, спрашивает народ в конфе, что ж ей делать, чтоб детей защитить. Как думаете, что ей львиная доля народа рекомендовала? ---------->>>>>>>>>. Отвалить и нос в чужую семью не совать! А знаете, почему? Потому что все в этой семье в порядке, просто такая порка - один из способов воспитания! Дети не покалечены, накормлены, в школу ходят. Раньше, мол, и принцев пороли для профилактики!

Я матом редко ругаюсь. Но тут просто реально это единственный способ выпустить пар. Так захотелось по прочтению этих топиков дать какой-нить трубой по башке родителям ... да и всем их защитникам тоже .... :-((((

Неужели не ясно, что детское насилие ужасно?? Да как вообще можно ребенка избивать прутом, разложив его на стуле, да еще и запрещая ему кричать при этом?????
20.02.2005 15:45:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению управы нет..Помню в школе одна родительница избивала свою дочь за плохие отметки, так там ее вызывали на родит. собрания, она каялась - плакала, но потом опять все продолжалось:( Но ей постоянно все родители говорили, что ведет она себя отвратительно...такая была неуравновешенная маман...что она хотела из совей дочки вылепить - непонятно..Дочь выросла, видела ее мельком - работает продавцом в универмаге. 21.02.2005 22:27:20, Дев(34)
Andrjusha
"Не судите, да не судимы будете" ©. 21.02.2005 10:01:46, Andrjusha
Нет уж! Осужу, и если рядом такое произойдет, то и не утаю. 21.02.2005 15:39:21, Wint
Andrjusha
В церкви давно была ? 21.02.2005 17:59:18, Andrjusha
Я не верю. Мне достаточно и общечеловеческих принципов морали. 21.02.2005 18:37:24, Wint
Andrjusha
;)) Понятия морали - относительны. Каждый соотносит их по себе. Ниже очень хорошо по теме написала Креветка - разным детям нужно разное воспитание. И когда не знаешь ситуацию досконально лучше свои имоции засунуть куда подальше и промолчать. имхо. 21.02.2005 19:12:54, Andrjusha
Писарчук :-)
Причём тут церковь??
Думаете,если она в церковь сходит её перестанет волновать избиение детей???
Ежели один человек другого бить/убивать будет вы улыбнётесь,перекреститесь и дальше пойдёте?
Сказав:-"На всё воля Божья"???
А Вы, мил человек никогда ни о ком не говорите и не обсуждаете никого???
"Поучайте лучше ваших поучат!"(с)

21.02.2005 18:15:49, Писарчук :-)
Andrjusha
При маразме. У каждого есть тараканы за которые можно и осудить, а иногда и просто судить. Вмешательство в чужую жизнь чаще приносит больше вреда чем пользы - посмотрите до чего это довело америкосов ? Сербия, Ирак .. Вам этого мало ?
Так что .. А судить со слов "ОБС" ещё более (извините) глупо.
ДЛя Wint не дай вам бог столкнуться в воспитании ребёнка с неуправляемой агрессией в подростковом возрасте и с лишением родительских прав потому что сосед увидел как вы играя со своим ребёнком легонько шлёпнули последнего по попке ..
Имоции в суде - последнее дело. За сим заканчиваю эту дискуссию как не нужную.
21.02.2005 18:48:46, Andrjusha
Ну будет вам теперь кого помидорами закидать :-))
Конкретно ту ситуацию комментировать не берусь, там много нюансов (рассказывал мальчик и пр.) Да и вообще получается все в пересказе, испорченный телефон.
А что до насилия... Я лично не вижу ничего плохого в физических методах воздействия. Ес-но, речь не идет об алкашах, измывающихся над детьми (и здесь как раз и нужны органы). Но когда ребенку нельзя дать подзатыльник, тк. соседи настучат... Гм, во-первых, мне принципиально не нравится идея стукачества. Во-вторых, согласна с Надей - появляется куча перегибов, когда дети узнают о своих правах раньше, чем начинают говорить, а об обязанностях проинформировать их забывают. В-третьих, надо смотреть по ребенку. Кого-то достаточно уговорить, убедить, а кому-то и по попе не грех дать.
20.02.2005 23:15:01, Креветка
Когда я была маленькой и ездила в деревню, у меня там жил двоюродный брат, его тоже пороли родители. А я пряталась за домом и плакала, хотя меня бы всё равно не трогали, а потом жалела его. :-((( 20.02.2005 16:20:33, Dana(+Данька и три принцессы)
а у нас в школе детей учат,что взрослые не имеют право их бить и что они в таком случае могут обратиться в полицию и на родителей заявить. А если на улице увидят как родители по попе хлопают ребёнка,то любой взрслый может вызвать тут же полицию и уж тогда... 20.02.2005 16:00:12, надяМ
да ... это одна из причин, почему я часто жалею, что живу в России ... здесь нет похожей практики ... -((( 20.02.2005 16:03:34, Wint
такая практика тоже бывает с перегибами. Тут очень легко (во всяком случае раньше) отнимали детей у родителей (а если мать-одиночка,то ещё быстрее) и отдавали их в другие семьи,а родители годами доказывали,что с ними поступили не справедливо.И в школе детей слишком много учат о правах и очень мало об обязанностях и они (не все конечно) наглеют. 20.02.2005 16:20:53, надяМ
Утка
по твоей наводке прочитали с мужем и поматерились от души. У меня тоже было желание посоветовать нанять пару-тройку крепких мужиков и отца под розги разложить:(((ужасное обращение с детьми:(( 20.02.2005 15:56:04, Утка
странно, но почему-то действительно хочется ничего им не объяснять, а сразу нанести тяжкие телесные ....-((( 20.02.2005 16:13:35, Wint
Проблема в том, что в России дети и правда законодательно плохо защищены. Нет американской традиции стучать на плохих родителей в соцслужбу - как бы ни относиться к этой традиции, но это в интересах детей. В России всем в принципе по фонарю.
Тем не менее, закон есть, и он на стороне детей, хотя бы формально. Поэтому, если что-то такое происходит, я бы сходила к этим родителям и серьезно поговорила. Припугнула милицией. А если еще повторится (или даже сразу), сообщила бы в инспекцию по делам несовершеннолетних. Там часто бывают неплохие, отзывчивые тетки. Это их работа - ходить и проверять семью, нет ли оснований для лишения родительских прав.
Народ у нас милиции боится, такого должно быть достаточно.
Но проблема в том, что всем все пофиг. Не вмешиваются не только соседи, которые слышат крики ребенка, - не вмешиваются даже друзья и родственники...
20.02.2005 15:54:36, Janet
Штуша
Вот только с такими службами и стучащими соседями порой перегибы бывают. В "Раннем развитии" девушка (она из Канады) рассказывала историю, как на нее настучала соседка, и к ней приходили из этих служб, заводили на нее дело. А все из-за того, что у нее грудной ребенок в коляске то ли во дворе дома (свой дом с участком), то ли на веранде спал (ну, как мы на балкон выставляем). Для них то, что старались, чтобы ребенок спал на улице, было чем-то из ряда вон выходящим. Подозрительно они отнеслись и к намеренным прогулкам со спящим ребенком в коляске. Ей как-то удалось отделаться, объяснив все это русскими традициями гулять со спящим ребенком. 20.02.2005 16:19:38, Штуша
Это да ... но в России, с ее традициями насилия в отношении человека, лучше перебдеть с такими службами, чем недобдеть ... 20.02.2005 16:32:47, Wint
Штуша
Тогда страна должна разделиться на 2 одинаковые группы - к каждому потенциальному "нарушителю" приставить одного инспектора. Слишком уж у нас много насилия :( 20.02.2005 16:35:11, Штуша
Не, упаси господь ... Просто должны существовать социальные институты, призванные держать ситуацию с такими существующими уже, а не потенциальными "нарушителями" под контролем ...
А насилия у нас действительно многовато. И в отношении женщин, и в отношении детей, и в отношении больных людей ... И все это во многом потому, что людям наплевать ... Норма жизни ... Так вот когда окружающим наплевать, так хоть насилуемые будут знать, куда им обратиться за помощью ...
20.02.2005 16:40:35, Wint
Да там добрая душа уже топравила эту соседку в опеку. Что делать-то понятно. Меня потрясла реакция людей на этот крик души!! Ведь даже родная бабушка избиваемых детей не видит в этом ничего дурного!!! А тут чужих людей спросили. -((((( 20.02.2005 16:01:29, Wint
Национальная традиция...
черт бы ее взял!
20.02.2005 16:03:32, Janet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!