Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Девочки,у меня тут такой маленький опрос

Девочки,у меня тут такой маленький опросик назрел:какой возраст малышей был для вас самым трудным и самым лёгким?
Для меня был самым трудным первый месяц(когда привыкаешь за 9мес. беременности отдыхать,спать сколько угодно,а тут сразу кардинальные изменения...)И вот сейчас(нам 1годик)стало трудновато-везде лезет,всё ему надо-чертёнок маленький.
А самое любимое время-это с трёх мес.-такой маленький,пухленький ангелочек до 10мес.(пока не начал ходить.
А как у вас?
18.07.2001 10:28:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До года - славное время, а после года началась усиленная беготня на улице (причем на цыпочках, так ей больше нравитя), и сложное то время - когда мы не могли понять чего она хочет, теперь мы все понимаем (хотя еще сильно не разговариваем). 22.07.2001 04:03:48, Aleksak
Первые месяцы - легкие. Пролетели - не заметила.

Трудный? Не знаю. Наверное, еще не наступил...
19.07.2001 20:33:42, Елена Колодкина
Анюта
Хуже всего было до 4 месяцев (пока грудью кормила), потом все легче и легче. Резкие облегчения были когда пошел, когда стал проситься на горшок и когда перестал есть по ночам. 19.07.2001 17:57:24, Анюта
Самые легкие первые три месяца. Я сидела дома и мы вели с сынулей "плурастительный" образ жизни :)) Я кормила его по его требованию, мы спали. Колики конечно были, но мы много держали ребенка на руках (так он не плакал, а нам с мужем в удовольствие было). Помню иногда даже ужинали со спящим Ежиком на руках и в душ шли по очереди. Но это было все так естественно и здорово. А потом я вышла на работу и стала очень уставать. А самые сложности начались, когда сынуля пошел. Вот уж точно не оставишь ни на секунду. Зато сейчас (1,8), когда Ежик стал хорошо говорить, может объяснить, чего он хочет, слушает, что еу говорят, стало значительно легче и интереснее. 19.07.2001 15:58:42, Julie
Самый сложный - сейчас, Маше через неделю годик. Много всего наложилось: первый серьезный возрастной кризис (кризис протеста) + кризис отделения себя от мамы + мы приехали к бабушке, а папа остался в Москве + зубы лезут + мы отвыкаем от соски. В общем, просто караул. Она орет целыми днями, я разве что на деревья не лезу. Самый интересный - тоже сейчас, она чем взрослее, тем интереснее. 19.07.2001 14:29:22, Анна
О-о-о, для меня сначала тоже был 10 мес., но когда деть заговорил, когда с ним стало возможно общаться НА РАВНЫХ (в 1,5 заговорил, в 1 и 9 повзрослел), вот тогда наступила золотая пора. Обожаю этот возраст, хотя еще не знаю, может, впереди илучше есть :-) 19.07.2001 10:22:04, Ольга Вязовская
Вне сомнений полтора года. Мне казалось, что должно быть легче, а было труднее. 19.07.2001 02:21:35, НаташаВ
0-6 месяцев, правда я кормила сама, но, когда уехала отдыхать, а потом через 2 недели вернулась, а ребенку во время нашего отпуска исполнилось уже 6 мес., я поняла, что передо мной уже человек: стоит на четвереньках - меня увидела -узнала (это в 6 мес.!, не видела родителей 2 недели). Потрясающе! 19.07.2001 00:37:52, HELEN
U menya seichas oshushenie, chto chem dashe, tem slozhnee. Tak chto poluchaetsya 1 mesyatz samy legkij, a dalshe po vozrastaniju trudnosti. :)) 18.07.2001 20:39:34, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Ты прям как мой босс. У него старшей 6, так он уже переживает, что скоро будет с мальчиками гулять :)) 18.07.2001 20:44:06, Ина-Инка
Aha, ya vchera o tatoos krepko zadumalas - razreshat ili net. :)) 18.07.2001 20:55:40, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
К тому времени что-нибудь новое будет пострашнее, так что не ломай голову раньше времени. 18.07.2001 21:05:58, Ина-Инка
Нам 1,4 мес. Самым сложным в младенчестве был возраст до Чх м-цев - установка лактации и постоянные закупорки молочных протоков, колики у мальчика.. Где-то к году накопилась огромная физическая усталость от ночных кормлений.. А сейчас начинается период негативизма у малыша.. Но все это для меня - мелочи.. Я, как оптимист, полагаю, что все самое сложное - впереди :))) А пока расслабляемся и наслаждаемся каждым днём - а вдруг он последний??? :)))))) 18.07.2001 19:33:56, Лилит
Трудный период - Гошка позавчера бежал, упал, и разбил себе губку внутри... приходится теперь ему изнутри ее лечить. Тьфу-тьфу-тьфу уже сегодня было все зажившее. Так вот момент, когда я ему обещаю, что я быстро обработаю, что нужно только посидеть чуток с открытым ртом - самый сложный. Сложнее еще хныканье бедолаги Гошки, который сидит уткнувшись мордочкой мне в грудь и говорит "сипить! сипить!"... Это я к тому, что мне кажется, что сложен - не возраст... Ребенка всегда адекватен своему возрасту. И сложны бывают определенные ситуация, из которых самая сложная - когда рыбешка болеет. 18.07.2001 19:29:20, Anya P.
Радость
Ань, а чем ты губу обрабатывала? У нас на днях тоже такое приклиючилось:( Кровищи было - прямо изо рта лилась, Илья сильно плакал...Но у груди практически сразу успокоился. Я ничем не обрабатывала, не знала даже... через пару дней все прошло. 18.07.2001 23:37:14, Радость
Мы к роликовым конькам приложились, и я просто испугалась за возможность стоматита. Обработали (слабой перекисью рот), а потом марганцовкой... а через часа 3 залезла опять - а там ранка... не очень хорошо выглядит. Тогда взяла Пиралвекс. Есть гель, и есть спиртовая настойка. Это вытяжка кислицы, по моему... Вот сегодня были вторые сутки, как приложились. Ранка - тьфу-тьфу-тьфу, уже затянулась, "плохой" вид ушел, осталась именно болячечка. Еще завтра с утра гляну. 19.07.2001 01:05:02, Anya P.
Elle
Надо же, как у всех по-разному! У меня первые два месяца были трудные из-за грудного кормления. Потом было легко и весело, пока он не пошел (9 мес.) С девяти месяцев и почти до двух лет было трудно, так как приходилось везде за ним ходить хвостиком, а на месте он никогда не сидел. Зато сейчас стало просто здорово - он сам везде ходит, контролирует себя, слушается маму. :о) 18.07.2001 18:57:41, Elle
Ина-Инка
У меня самое легкое, когда ребёнок не со мной (т.е. я - на работе). А так очень много внимания требует, и по ночам не спит. Так что легче не становится, зато интереснее - такой забавный маленький человечек растёт. 18.07.2001 18:57:33, Ина-Инка
Самый трудный - сейчас, у нас "ужасные два года", как по книжке. А самый легкий - все время до года где-то. 18.07.2001 18:15:40, Арина
Наташа  Баракова
Первый период-колтки,ночные рыданья,неустановившийся режим.Трудно было именно в это время.Сейчас уже год,но это трудным моментом не считаю.Мне сейчас наоборот стало гораздо проще.Я везде и всегда с дочкой.Так к ней привыкла,что оставляя на час у бабушек,очень скучаю:) 18.07.2001 17:47:59, Наташа Баракова
Шин
Самый трудный для мсеня был период месяцев в 8 и до года и двух и трех. Просто я была не готова морально ,что в этот период у нее начнется жуткая привязанность ко мне (я не могла уйти без ее слез никуда) и к тому, что проблемы начнутся именно сейчас, я-то рассчитывала, что уже все - самое сложное позади. 18.07.2001 16:33:21, Шин
Cамое тяджелое - когда болеет. Ночь дома, в одиночестве, когда он лежал в реанимации на всю жизнь запомню. :((.

Как раз от первых месяцев у меня особо плохих воспоминаний не осталось. С грудничком куда легче, чем с "ужасным двухлеткой". :)). Но зато и отдача к двум годам несравнимо больше. У каждого возраста есть свои плюсы и минусы :)). Главное - чтобы не болели, а с остальным справимся....
18.07.2001 16:21:52, Кузькина Мать
По поводу первого моесяца - согласна. Очень тяжело было, хотя если сейчас подумать - вполне терпимо. До годика - действительно золотое время. Он у нас в 10 мес пошел. Немного хлопотнее стало - везде лезть начал. Но все равно нормально и забавно. А вот потом... С кждым месяцем все сложнее и сложнее. У меня очень активный малыш. И я считаю, что самый сложный и трудный период - сейчас. Он на глазах превратился в маленького дяволенка. Ему 1.10. Стал совершенно нуправляемым. Меня не слушает совершенно. на улице я за ним гоняюсь - убегает. Дома - тоже самое. Причем он, который в 9 мес знал, что печка, конфорки, мамина чашка- это горячо, теперь пытается проверить собственным путем, обжигается и опять лезет. А спрятать от него ничего невозможно. Он спокойно подтягивает стул, залезает, потом на стол - и все... Ужас, не слушается и все, а чуть что не по его - на пол с истерикой. А в последнее врямя вообще кошмар - начал во время псих головой в стену со всего размаха биться. И не знаю прям что делать. И ребенка жалко и у самой нервы не выдерживают. Я уже скоро как цепная собака буду. Короче решила высказаться в тему, а получилось вот что... 18.07.2001 16:12:11, Verunchic
Трудные - первые 5 мес, легкие после 11мес. 18.07.2001 15:55:23, АняС.
Самые тяжелые первые 3 месяца.Легкие до тех пор пока не начал ползать и везде залезать.С тех пор и по сегодняшний день опять тяжелые..-0)) 18.07.2001 15:17:21, Карбонара
Самый легкий период - первый месяц: кушает и спит. Самый трудный - сейчас (1 год). Хожу за ним хвостом по квартире, чуть отвернусь - уже залез на спинку кресла и радостно мне оттуда улыбается :) 18.07.2001 14:25:18, sima
Первые три месяца очень тяжело физически ко всему привыкнуть, колики детские пугают, переживаешь жутко по каждому поводу Но сечцас, когда ребёнок уже постраше, что-то говорит, бегает, может прижаться к маме-папе, намного интереснее стало, хотя и больше вопросов воспитательного плана 18.07.2001 14:22:39, val
Самое трудное было пожалуй с 1 года и до 1,4, Доча была очень капризная и невыносимая. Столько намучилась с ней. Самое легкое сейчас в 2 года. С ней играть, заниматься просто удовольствие. Первые месяцы для меня были тоже очень тяжелыми всвязи с кормлениями. В 3 мес стали искуственниками и дальше все пошло как по маслу.
Но на второго я думаю еще долго не решусь, боюсь сил не хватит.
18.07.2001 14:22:23, Катерина
Ашатанчик
Тяжелее всего именно сейчас, когда дочка стала настоящей террористкой, все крушит на своем пути, вчера, вон, банки 3 литровые с огурцами ножкой долбила, обои в квартире обрывает:-) и т.п. А когда была совсем крохой, тогда проще было, спит и есть, или потом уже сидит в кровати, манеже или стульчике и делами своими занимается.... 18.07.2001 12:13:38, Ашатанчик
Вот товарищ по несчастью :-). Я тоже уже боюсь п6речислять шкоду которую он делает недавно деньги в мусор выбросил. Хорошо, что заметили. Я мыла посуду, а он говорит "мусор бросать", ну я одвинулась - смотрю, а он купюру бросает. У нас деньги просто так не валюятся, я к ящику - там еще одна должна была лежать, а нет. Смотрю - а она в мусоре. Хорошо, что заметила, а то бросила бы что-нибудь сверху и потом думала - куда это деньги из семьи пропадаеют :-). А мои туфли выброшенные с балкона? Один случайно задержался на цветочном ящике, а второй на улице нашли. А про оборванные обои или вылитый на новый диван компот я ине говорю Да и вообще психологически трудно - мы с мужем по натуре флегмы жуткие, а он не секунды не может на месте посидеть, ну ни одной :-) 18.07.2001 16:26:22, Verunchic
По
Самым трудным: 1 мес, легким период с 2 до 6, очень сложным с года до 2,5. Очень легкий - сейчас :) 18.07.2001 12:12:41, По
Нат
у меня легкое время : когда хорошо начал ходить с 1,1г. и спать по ночам :)
А трудное: 1-3мес. и потом , когда они еще не сидят, но уже не лежат :)
Т.е. мес 5-6 ( мы чуть по-позже остальных сели ).
18.07.2001 11:50:40, Нат
A u menia samoe trudnoe bulo ot 0 do 6 mes. (pro ot 0 do 3x ia voobshe ne govoru), a potom vse gorazdo luchshe stalo.
A kogda xodit nachala, mne naoborot gorazdo legche stalo.
Nu a samoe luchshee voobshe vperedi.
18.07.2001 11:06:47, Anechka
АнютА
Хочу сразу 3х месячного!!! 18.07.2001 10:53:23, АнютА
Элен
Анютка,привет!Вот и здесь встретились... 18.07.2001 11:05:58, Элен
АнютА
Ага! Две бездельницы! шучу, это я бездельница, а ты МАМОЙ работаешь.
Иди, посмотри, там Никитка что-то со стола стащил... Ж:))) Чую!
18.07.2001 11:10:08, АнютА
Элен
Не,он вот,рядышком,сидит сыр лопает... 18.07.2001 11:19:42, Элен
Жутко трудно - до 3 мес., у меня -двойня, мы были очень неспокойными, плохо ели. плохл спали дома. Сейчас нам 1,2 - несмотря на то , что ходят и суют свои носики куда попало, легче намного (детки умеют играть сами, им интересно ходить, едят нормально, спят ночами неплохо). Но все время нужно следить, чтобы не упали и не покусали друг друга. 18.07.2001 10:43:19, Mita
Элен
Классно!!!Жалко,что фотки нет... 18.07.2001 11:26:11, Элен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!