Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светка

Все наше обсуждение детсадов и воспитате

Все наше обсуждение детсадов и воспитателей, а также поведения моего дитенка в саду, уехало вниз. А вот теперь спешу похвастаться. У нас все нормализовалось. Сегодня разговаривала с мамой, говорит, что Ванька уже не хулиганит в садике. Стал послушным ребенком, вежливым. Стал здороваться, прощаться с воспитателями, нянечками. И вообще теперь никому не мешает, спать вместе со всеми укладывается и т.д. Мне кажется у него просто была долгая адаптация к садику (около месяца), тем более, что мама уехала и он остался с бабушкой. А это все-таки стресс для ребенка в дополнению к садику. Теперь его уже хвалят! Вот похвасталась.
17.07.2001 19:22:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nichego sebe dolgaia - mesiaz !!! Po moemu eto sovsem nemnogo. Rada za vas. 18.07.2001 11:13:23, Anechka
Ох!.. С Одной стороны, я рада, что у вас все нормально. А С другой... "стал послушным ребенком" - это меня настораживает. Я просто никогда не хотела, чтобы у меня сын был "послушным". Может, это я уже придираюсь... 17.07.2001 22:34:02, Nute
Elle
А что же, лучше быть непослушным? Послушный - необязательно зомбированный робот. 17.07.2001 22:37:39, Elle
Во-первых, искренне надеюсь, что действительно ребенку стало хорошо... Меня совсем не тревожат послушные дети, но когда ребенок быстро СТАНОВИТСЯ послушным, тревожит. Они его не запугали там? 18.07.2001 01:34:53, Мария Д
"Послушный" в данном случае у меня ассоциируется с тем, что ребенок игнорирует свои желания в угоду воспитателям. Вообще, в этом слове есть какой-то рабский смысл... Но это так, размышления...:)) Возможно, все совсем не так, как мне кажется.
17.07.2001 23:22:09, Nute
Elle
Для меня послушный - это ребенок, умеющий справляться со своими сиюминутными интересами в пользу семьи или другого коллектива. Синонимы - сговорчивый, понимающий. 17.07.2001 23:55:04, Elle
А для меня "послушный" в хорошем смысле - прислушивающийся к мнению родителей. 18.07.2001 23:02:25, Nute
В 1,4 это довольно трудно:) 18.07.2001 00:35:58, HELEN
Elle
Может, это все-таки от ребенка зависит? 18.07.2001 01:30:15, Elle
Elle! Извините, не могла вклиниться! Мысленно неоднократно улыбалась сегодня, вспоминая Ваш рассказ о направлении к логопеду. А у нас в росийской глубинке пошли ещё дальше: КАЖДЫЙ ребёнок к двум годам должен сего специалиста посетить! Что спрашивается малышня там будет делать! Абсурд, с одной стороны, и очевидные параллели, с другой!!! :))
Нам подобный поход тоже вскоре предстоит. Честно говоря, я просто заинтригована...
19.07.2001 00:54:33, Оленька
Я думаю, что от семьи и общества, в котором ребенок воспитывается. Нет ничего лучше живого примера, но, как говорят, детей надо воспитывать пока поперек лавки лежат. А потом уже корректировать. Если в семье изначально принято "разнузданное" поведение, каждый тянет одеяло на себя,не считаясь с мнением другого, то трудно ждать обратного от ребенка.
18.07.2001 11:26:44, HELEN
Конечно, зависит. Но вот, скажем, ты пишешь, что твой сын "отказывается делать что-то если от него это хотят" (про логопеда). А представь, нанимаешь новую няню, и через пару недель сын перестает отказываться вот так... Меня лично всегда такие резкие перемены настораживают... 18.07.2001 04:31:14, Мария Д.
Вот и славно.. трам-пам-пам! :))) Рада за вас. Теперь дело за первой любовью :)))) Я, помнится, впервые как раз в садике втюрилась.. :)) Растут детки.. 17.07.2001 21:48:14, Лилит
ТаВи
Молодцы! :-)) 17.07.2001 19:31:13, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!