Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA и мальчишки

ПолуОФФ: Куда пойти учиться?

Девчонки, развод мой отменяется :)) решено прекратить левые подработки и с сентября идти учиться :) муж спонсирует, дал добро даже на ДНЕВНОЕ(!!!) отделение :) вот сижу выбираю :) как думаете, что лучше - вторая вышка или какие-нибуть спец.курсы? полжизни мечтала заняться ландшафтным дизайном, но это скорее для души... а вот чтобы потом еще и работу найти? может подскажите чего? кто, где и чему обучался?
07.02.2005 20:55:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот мечтаю на второе высшее пойти- на психолога. может быть,на клинического)) это три- три с половиной года и от 800 до 2000 баков в зависимотсти от вуза. а к чему у тебя душа лежит? если уж учиться, то тому что нравится. и еще, на дневное я бы не пошла на твоем месте- долго и скучно тебе будет,там же дети:) на вечернем уже повзрослее народ 08.02.2005 00:00:54, Fluff
Nina N
MBA любое :)))
А если серьезно, то я бы исходила из 2 пунктов:
1. что дальше с образованием делать
2. или к чему душа лежит
Как вариант:
1. что-нибудь компьютерное (типа веб-дизайна)
2. бухгалтерия или экономика (я, например, училась в Плешке, там разные курсы есть, и по 3 мес. и по 2 года)
3. если близко к журналистике - то может психология?
07.02.2005 22:07:03, Nina N
Дизайн интерьеров. Очень востребованная профессия. 07.02.2005 22:02:40, natai
Polaris и Карасик
о, прально, лучче энергию в мирное русло направить. Наташ, я год отучилась в нашем кооперативном институте в Перловке на бухгалтера (второе высшее), потом пошла на работу, профиль сменился, в институте уж очень большую деньгу запросили за дальнейшее обучение, я бросила. Думаю, бухгалтером легче всего устроится потом. И еще, насколько я знаю, вроде второе высшее дневным не бывает? 07.02.2005 21:55:45, Polaris и Карасик
LenkaPenka
ООО, а я колледж от этого института заканчивала, мне прямую дорогу в этот институт давали без экзаменов!НИЗАЧТО!!!ненадо мне такого счастья!Этой кооперацией они просто достали 08.02.2005 10:14:44, LenkaPenka
Штуша
Если вторая вышка - это пять лет, то мне эта идея не нравится. Потому как, кроме специальных предметов, возможно, потребуется сдавать кучу всякой фигни. Перезачитывают из другого вуза далеко не всегда. Поэтому я за какое-нибудь более продуктивное обучение - курсы или что-то типа обучения на базе уже имеющегося высшего (у нас в вузе можно так было второе высшее получить за 3 года, а не за 5). Правда, курсы надо подбирать нехалявные, не типа "два месяца поучили - и готово". 07.02.2005 21:35:23, Штуша
Nina N
Обычно 2 или 3 года - вторая вышка. 07.02.2005 22:02:06, Nina N
Tyka
а почему 5 лет? Я везде вижу, что 2-е высшее 3 года 07.02.2005 21:43:24, Tyka
Штуша
Ну, может уже сейчас так. Мне в институте попадались те, кому пришлось учиться все 5 лет. Может, просто очень разные специальности были. 08.02.2005 09:38:12, Штуша
Абракадабра
Да,уж...решала я тут задачки по химии к экзамену для девушки с ВЕЧЕРНЕГО отделения ландшафтных дизайнеров...мама родная!Нифига себе сложность у них там!Ну,зато профессия пристижная. 07.02.2005 21:18:16, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!