Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Ребенка оставили одного!

Я до сих пор в себя прийти не могу...
Сегодня в 11.00 свекр вышел из комнаты и говорит: "Ты быстренько в молочку сбегай, мне надо в райсобес сходить". Я еще неумытая сидела за компом, до этого ребетенком занималась и минут 20 как спать уложила. Я пошла умываться, как никогда быстро собралась и ушла. По пути зашла в магазин за молоком-хлебом. Молочка в 10 минутах хотьбы от дома. Возвращаюсь домой и в подъезде (!) встречаю свекра. Спрашиваю :"А кто с ним?" В ответ:"Один". Я говорю:"Пап, ну так нельзя". А он:"А че такого?" На часах было 11.50. Ребенку почти 1,5 года.
Че скажете? Может я неправильно к ситуации отношусь? Реву уже целый час.
03.02.2005 13:02:30,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ol-ga
Не плачте, но одного еще рано оставлять, это точно. Свекры, свекрови и даже бабушки с дедушками имеют какое-то свое понимание происходящего. Их просто надо просить не делать определнных вещей. По собственному опыту - то что мне кажется ужасным, для моих родственников - даже не повод для внимания и обдумывания. Я как стала мамой, мысли сразу в голову полезли - очень нервная в плане что с дитем будет, вот только-только начала успокаиваться к третьему году. Как правило, конечно, ничего не происходит. Но я считаю, что там, где можно не плошать, лучше не плошать. 04.02.2005 16:42:46, Ol-ga
Ирка с Темкой
Ну реветь, конечно, не надо. Просто объяснить свекру, что всякое может быть, маленький еще деть и т.д. А я сама оставляла спящего минут на 15-20 иногда, правда только когда оооочень нужно, смесь кончалась или лекарство надо было купить или что-нибудь в этом духе. 04.02.2005 13:52:10, Ирка с Темкой
Я оставляю спящего ребенка минут на 10 каждый день.Выхожу с собакой,больше некому.
Только уложу и бегу,пока уверенна,что он не проснется,т.к. только уснул.
А вообще,не правильно это,детей одних оставлять.Может и замок сломаться,что не попадешь домой,и еще куча всего.Каждый раз об этом думаю:(((
Имхо,если есть возможность,я б не оставляла одного,даже спящего.
03.02.2005 17:46:23, Марфуша(1,3)
Я оставляла ребенка одного спать, когда он был маленьким. Правда, только вечером, когда сон крепкий. Считаю, что свекр не имел никакого права уходить - так как только Вы можете решить, можно ли ребенку спать одному. У меня проколов не было ни разу -очень крепкий сон. А вот сейчас так не делаю - стал спать беспокойнее.
Так что реветь не с чего - а свекру сделайте ОЧЕНЬ строгое внушение - он Вас просто подвел (это слабо сказано). Впрочем, если бы были варианты не оставлять одного - не оставила бы. Но бабушек -дедушек у нас рядом нет:((
03.02.2005 16:33:58, kicik
Kirushka
Если ничего не случилось, то реветь не надо. Просто прими к сведению, что такие вещи со свекром в следующий раз надо оговаривать отдельно. 03.02.2005 15:45:15, Kirushka
Дашук
У меня когда старший маленький был, я и представить себе не могла его одного хоть на минуту оставить. А у соседки в то время аторая родилась и она оставляла ее одну и спящую и нет, чтобы сбегать за старшим в садик, ну не было у нее никого, и мужа почти не было. И я ее чуть не преступницей считала. А сейчас, когда у самой вторая, несколько раз оставляла: а куда деваться, когда надо, хоть плачь! Правда оставляла только спящую, она у меня крепко спит. Ни разу ничего не случилось, спасибо господу богу, видно он понимает, как нам тяжело. Кстати, с соседкиной дочкой тоже ничего не случилось - сейчас ей 5, она свободно остается дома одна, очень самостоятельная, аккуратная, понимает, что можно - что нет, может позвонить родителям на мобильники. 03.02.2005 15:27:28, Дашук
Сима Полосатая
Я не оставляла ни разу, ни старшую (ни разу не было такой уж острой необходимомти, но и если бы была - не оставила бы), ни маленького, даже если спит - и потому растёт "между делом", точнее занятиями старшей - надо за ней в сад (теперь в школу), в школу искусств - спит-не спит, - собираемся и идём, даже если надо разбудить... 04.02.2005 00:11:31, Сима Полосатая
Я знаю, что многие оставляют спящих детей одних. Но мои нервы этого не выдерживают. Даже зная, что ребенок не может выбраться из кроватки, мне лезут в голову страшные мысли. Например, вдруг я не сумею открыть дверь, потому что заело замок... 03.02.2005 14:57:38, Креветка
Мусулунга
Есть хорошее средство - Новопассит:))) 03.02.2005 15:03:30, Мусулунга
невроз - не тема для шуток, имхо. 03.02.2005 16:19:09, Larissa&Gleb
:))) вдруг ничего не бывает! Я трезво оцениваю ситуацию - если могу уйти, ничто не угрожает, ничего из электроприборов не работает и тд и тп - то иду. 03.02.2005 15:02:50, Судьба и Сашка
А если ребенок просто проснется и будет плакать от страха? 03.02.2005 17:56:58, Mrs Lu и Дениска
marigal
А я вот тоже больная на эту тему. Ну лезут в голову нехорошие мысли, типа - а вдруг в лифте застряну. Знаю, что от всего не застрахуешься, но оставить ребенка одного не могу. Хотя я и далеко не нервная барышня, все мои знакомые считают меня пофигисткой. Когда ребенок на глазах, я всегда спокойна, если остался с бабушкой или папой - тоже. Но один - нет! Хотя меня саму в детстве часто оставляли одну, никаких эксцессов не было и негативных эмоций по этому поводу тоже. А вот я, хоть и некому мне помочь (бабушки далеко, приезжают редко) НИКОГДА ребенка одного не оставляю. 03.02.2005 17:10:43, marigal
Сашик
хм... вдруг бывает все. И при этом достаточно, как говорится, одной таблетки... 03.02.2005 16:51:09, Сашик
Штуша
Знаешь, вот мой может запросто выбраться из кроватки, подставить табуретку к чайнику и включить его. А плиту может включить без всяких табуреток... Но я оставляла пару раз, причем 5-10 минут как заснувшего. Но только добежать до садика, забрать оттуда старшую, и бегом обратно. И то, нервничала жутко. 03.02.2005 15:13:37, Штуша
Значит, с твоим ребенком такое не пройдет! И отлично, что это знаешь!
моя-то спала днем как убитая, по 3-4 часа... зато мы ночью отрывались....
сколько детей и мам - столько мнений!
03.02.2005 15:24:17, Судьба и Сашка
Штуша
Еще бы! У меня знакомая могла уехать от ребенка на пару часов. Она была уверена, что та долго в это время спит. И ни разу прокола не было. А от моих чуд я могу ожидать просыпания и хулиганства в любое время суток :)) 03.02.2005 15:43:54, Штуша
:)))
а я вообще сижу и не комментирую, ибо Сашку оставляла спящей, один раз - на минут 45 - бегала в магазин, что через 4 подъезда... а что делать, если надо?? Переживала, конечно, как она там - а она всегда спала...я приходила - она еще часа по 2 дрыхла...:)

Но вот то что БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ оставили - это да, это серьезный разговор со свекром грядет....

Натка
03.02.2005 14:38:13, Судьба и Сашка
Нат! И я тоже (шопотом), укладывала Таню спать и шла этажом ниже танцевать:))) Периодически поднималась, смотрела - спит и дальше... 03.02.2005 14:46:45, МашаК
Ал
Успокойся,все же нормально.Просто своим родственечкам больше не доверяй или контролируй их 03.02.2005 14:25:10, Ал
Я бы провела очень серьезную беседу. И доверить бы правда больше не смогла. Я не представляю как даже 7-ми летнего ребенка одного оставить... 03.02.2005 14:23:40, LaLin
Anny+
главное, что всё хорошо! успокойтесь и просто поговорите со свёкром спокойно и объясните ему, что вы не хотели бы, чтобы ваш ребёнок оставался один, даже на 10 минут. И вы правы, нельзя оставлять ребёнка без присмотра. 03.02.2005 14:18:56, Anny+
Мусулунга
Я не вижу проблемы. Если ребенок спал в кроватке, свекр был уверен, что вы вернетесь в ближайшие 10-15 минут, то чего реветь-то? Я несколько раз клала Ксю спать и бежала в магазин, а что делать? Даже если проснется и никого нет, все равно из кроватки никуда не денется. А в вашем случае, когда вы вообще в подъезде столкнулись - не надо себя накручивать. 03.02.2005 14:16:33, Мусулунга
Anny+
Лен, а вот если бы она не вернулась через 10 минут, ну мало ли что бывает. Я понимаю, что каждая мама решает этот вопрос для себя сама, но всё-таки так делать нельзя - просто это опасно. Но это я такая нервенная :)) 03.02.2005 14:21:58, Anny+
Мусулунга
Не, ну если рассматривать все ЕСЛИ, то можно себя так накрутить... Помнишь, как в "Красотке за углом"? А если она вот ушла на молочку, а у свекра инфаркт? Тогда вообще лучше из дома не выходить (хотя и дома накрыть может) 03.02.2005 14:29:05, Мусулунга
Anny+
согласна, поэтому я и пишу, что я нервенная ... и всего не предугадаешь, это точно, но ведь и избежать, накручивая себя, можно многих бед... или просто знать некоторые случаи из жизни, и этого бывает достаточно 03.02.2005 14:31:35, Anny+
Мусулунга
Мысль материально: будешь себя накручивать - притянешь какую-нить бяку, т.ч. спокойствие - только спокойствие!!! 03.02.2005 14:37:00, Мусулунга
Anny+
абсолютно с тобой не согласна!!!! наши дети растут благодаря нам с тобой, т.е. мы пытаемся предвидеть, что ребёнок может обжечься о плиту и говорим ему об этом, мы материализуем в это время мысли??? или когда мы не отпускаем ребёнка в 4 года гулять, казалось бы в такой спокойный дворик!!! мы этого не делаем, т.к. знаем что может случиться... но всё, к сожалению, мы предугадать не можем ... но должны стараться. 03.02.2005 14:47:56, Anny+
немного разные вещи сравниваете. Здесь - вы правы, выше - Маммик.
Просто если себя накручивать - то можно до психушки дойти, у меня несколько примеров есть...мыслить надо трезво!
03.02.2005 15:04:53, Судьба и Сашка
Anny+
нет, я себя не накручиваю, я просто чётко знаю что этого я не должна делать ... и это не значит, что я сижу и целый день думаю, что может случится, я по этому вопросу чётко и ясно знаю, что может случится. и мыслю при этом ТРЕЗВО :) 03.02.2005 15:19:10, Anny+
:)) тогда все хорошо! если ты точно знаешь, что не должна этого делать - это отлично, значит, ты никогда так не сделаешь! 03.02.2005 15:21:36, Судьба и Сашка
Мусулунга
Ань, всё хорошо в разумных пределах:))) Можно сказать, что плита - это горячо, а можно ребенка до 7 лет не пускать на кухню, потому что там плита. Мне казалось, что я долго не решусь отпустить Федю одного из школы, а пришлось. Сейчас ходит сам. Что, по дороге ничего не может произойти??? Да всё, что угодно! Но если об этом думать, то я его до 11 класса буду везде провожать за руку. К любому вопросу (и безопасности в том числе) надо подходить разумно. 03.02.2005 15:02:11, Мусулунга
Anny+
согласна, что надо подходить разумно. И поэтому нельзя маленького ребёнка оставлять одного, а Федю из школы уже можно, так как у него уже разум есть. В общем, я твою точку зрения поняла, думаю, ты мою тоже :))) Я тебе в аське сейчас случай расскажу, может я из-за него такая нервенная 03.02.2005 15:06:08, Anny+
Мусулунга
У Феди есть разум??? Ты оптимистка:))) 03.02.2005 15:07:44, Мусулунга
%))) Ленк, респект! 03.02.2005 14:39:30, Судьба и Сашка
Спал в своей кроватке?Вылезти с ней не может? Тогда в чем проблема?

Я тоже оставляю на пару минут одну, в комнате ее закрываю, а если спит то вообще никаких проблем.

Нет у нас никого рядом - поэтому не такие избалованые.
03.02.2005 14:03:18, Шоколадка
marigal
Ну у нас тоже никого нет - и что? Мы никогда не оставляем. Да и вопрос не в этом, а в том, что он ушел без предупреждения. А вдруг мама ключи забыла? 03.02.2005 17:24:41, marigal
Абсолютно согласна. Тоже не понимаю, что такого ужасного может случиться за несколько минут со спящим в своей кроватке ребенком. 03.02.2005 14:12:46, IrMa
Anny+
за 1-2 не может, а вот за 10 и больше в жизни может многое случится, и мама должна быть рядом. 03.02.2005 14:16:15, Anny+
Я бы устроила грандиозный скандал.Что бы сделал муж - страшно подумать. Хотя понимаю, что это вовсе не самое умное в данной ситуации. Но, по-моему, это повод серьезно поговорить и четко объяснить, что для вас подобное абсолютно неприемлемо. Обсудить в присутствии остальных родственников. И бить не на эмоции, а привести конкретные примеры того, что могло бы произойти, если бы малыш проснулся.
Вообще, шизанутых людей больше, чем кажется. Я недавно с ужасом узнала, что моя бабушка маму 9-месячную оставляла спать и уходила с дедом в кино (!!!) Я, говорит, знала точно, что Светочка не просыпается.
03.02.2005 13:34:22, Mrs Lu и Дениска
Мой свекор, когда я его летом оставила с Федькой на полчаса, ушел в гараж и чего-то там делал. А Федор ползал на улице. Дело на даче было. Прихожу - дите сидит на грязной дорожке, ест листочек и вообще похоже на сиротку. И грязный - ууу. Я, как тетя из "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен", завопила, подобно сирене. Свекор выскочил из гаража и тоже был удивлен моим возмущением - а что? я же рядом. А я поняла, что у него просто долгое время не было практики общения с маленьким ребенком. Он уже не видит тех опасностей, которые вижу я. Мы проговорили всю ситуацию, свекор сделал какие-то выводы.
Да, понервничали, да, кто знает, как могло бы закончиться - но все нормально? Реветь целый час зачем?
Я из той ситуации сделала выводы - оставляя ребенка, обговаривать ВСЕ: как надо, как не надо. Не списывать ничего на то, что "это же очевидно".
03.02.2005 13:27:39, Nisana
Татьяна С.
Спасибо за совет. Я теперь тоже буду все обговаривать, хотя не знаю, смогу ли теперь ему доверить ребенка... Поэтому и ревела. 03.02.2005 13:34:59, Татьяна С.
Опять же - из своего опыта - я доверяю. В результате дед сейчас во многом мнительнее и осторожнее меня. Деды разные, конечно... Но стоит определить, что ли, границы доверия - и все же доверять. 03.02.2005 13:37:26, Nisana
У меня тетя часто оставляла ребенка минут на 20, пока в магазин ходила. Он в манеже сидел, сам игрался.
Но у нее помощников не было, приходилось самой выкручиваться.
Нормальный ребенок, не орал, спокойно игрался сам. Я бы так не смогла.
03.02.2005 13:21:07, natai
правильно относишься.У нас по-закону нельзя до 9 лет (кажется)одного дома оставлять. 03.02.2005 13:19:29, надяМ
а что ребенок в это время делал? 03.02.2005 13:14:24, Судьба и Сашка
Татьяна С.
Спал. 03.02.2005 13:30:19, Татьяна С.
да уж... мне такое и в голову не пришло бы....
Хотя вот знаю одну маму, к-ая оставляет ребенка (неспящего!!!!)одного играть (!!!!!) и идет в магазин,на молочку и т.п. Девочка чуть помладше Машки....
03.02.2005 13:13:04, хемуленок
Иришка.( Сашенька 1,8)
а свёкор только вышел? 03.02.2005 13:05:36, Иришка.( Сашенька 1,8)
Татьяна С.
Да. Мы живем на 4-ом этаже, его встретила на 2-ом. 03.02.2005 13:09:07, Татьяна С.
Аленкаа
Может он тебя в окно видел? И вышел на встречу? 03.02.2005 13:11:24, Аленкаа
Татьяна С.
Окна на другую сторону выходят. Просто, наверно, посчитал, что по времени уже должна прийти. Но мало ли?! Вдруг я упала и сломала ногу или еще что?! 03.02.2005 13:17:40, Татьяна С.
Иришка.( Сашенька 1,8)
тоже так подумала 03.02.2005 13:14:54, Иришка.( Сашенька 1,8)
Абракадабра
Нет слов :(( 03.02.2005 13:04:54, Абракадабра
Ужас, по моему... :( Мне такое в страшных снах снится. 03.02.2005 13:04:40, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!