Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

План развития ребенка до 2-х лет

Девушки, меня попросили написать план для ребеночка (чтоб мама могла заниматься). По разделам - 1.Спорт, закаливание
2. Речь 3.Музыка 4. Игры и игрушки (мышление, сенсорика, память)5. Рисование - лепка (моторика)
Может ессть готовое что-то в Интернете, а?
А я уж бы подкорректировала!
Результат обязательно покажу всем.
09.07.2001 12:50:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так это же от ребенка зависит, от интересов его... 09.07.2001 19:41:23, Мария Д.
Шин
а сколько ребенку-то? 09.07.2001 17:28:01, Шин
Какому ребенку? Человек пишет статью. 10.07.2001 02:30:05, Яся
Шин
Тогда пусть сама поищет 10.07.2001 11:00:07, Шин
Да вот и ЦИТАТА, прямо только что первая попавшаяся на НЯне (форум Образование и Развитие). Пишет ИЗУМРУД:"TИМХО, ИМХО, ИМХО. Система нужна своя либо никакая :). Сделав зайцевские таблицы, которые сейчас пол И-нета качает :). я использую их постольку-поскольку."
В том же духе мыслит подавляющая часть участников форумов на всех сайтах с детской тематикой...
Есть возражения?
09.07.2001 15:06:35, Olga Scorina
Yar
Я что-то подобное внизу написала. Я согласна. Я сейчас за Домана взялась. Замечу, что книга случано у меня оказалась. Прочитаю, посмотрю, что для Ани подходит, попробую, если будет интересно. Настаивать не буду. Сходите в "Раннее развитие". Там было обсуждение вашего топика. 09.07.2001 15:26:27, Yar
Вот и достигли взаимопонимания!
Спасибо!
Удаляюсь искать по "вашим следам".
Всего доброго...
09.07.2001 15:32:15, Olga Scorina
Да вот и ЦИТАТА, прямо только что первая попавшаяся на НЯне (форум Образование и Развитие). Пишет ИЗУМРУД:"TИМХО, ИМХО, ИМХО. Система нужна своя либо никакая :). Сделав зайцевские таблицы, которые сейчас пол И-нета качает :). я использую их постольку-поскольку."
В том же духе мыслит подавляющая часть участников форумов на всех сайтах с детской тематикой...
Есть возражения?
09.07.2001 15:03:44, Olga Scorina
Простите, клавиши что-то... позападали.
От жары, наверное :))))
Но там все понятно, так что я не правлю...
09.07.2001 14:29:26, Olga Scorina
Ольга, я бы Вам очень не советовала составлять такой план на основе чужого да еще для бабушки. Дети очень индивидуально развиваются, заметили, наверное? :)) Как бы это не вылилось в дрессировку без учета индивидуальности ребенка. Вот у меня две девочки, развиваются совсем по-разному. Младшую нельзя ни уговорить, ни заставить делать то, что в ее возрасте делала старшая (пазлы, кукбики никитиных, любые сидячие интеллектуальные задачи). И что бы делала бабушка с планом? 09.07.2001 13:00:11, Яся
Яся, спасибо за ответ. Но Вы что-то не так поняли
А план нужен, так как мама - врач, о том как развивать ребенка понятия не имеет, книг покупать не будет ( не нужно ей это), просто попросила в виде таблички набросать когда и что малыши могут научиться делать.
А рядом в графе - игрушки,оборудование и ПРАЖНЕНИЯ (т.е. как все проделать, чтобы научить).
тессори, Никитиных, Лену Данилову, - а человек не знает и вникать не будет (медик в чистом виде).
Своего малыша вниманием обделить не хочется девушке - план-опора просто.
И уж конечно, совсем не стоит говорить об индивидуальности! Это так банально! Ну кто ж ребенка будет "подгонять" или "тормозить"?
А из упражнений выберут по вкусу - это тоже ясно как белый день.
09.07.2001 14:16:15, Оля Скорина
Yar
Да как же так можно, не понимаю. Все методики настолько разные. Иногда лучше с ребенокм вообще не заниматься специально именно развитвающими вещами, чем нагромоздить в одну кучу все это. Мне кажется, мам должна сама выбрать. А то у вас получится с миру по нитке. Но даже, если вы уже договорились, надо серьезно изучить каждую. Именно серьезно, чем выжимки впихивать в одну программу. 09.07.2001 14:32:16, Yar
Что????
Девушки, но при всем уважении к ВАм!
Не только мамы (их большинство), но и все Детские Центры работают по сочетанию программ. И четко вычленить где - Монтессори-материал, а где творческое развитие ее же идей на современном этапе вообще не возможно!
Да и как же вычленить ОДНУ лишь методику (плюсы и минусы свои всегда есть) и по ней лишь заниматься.
Доман - хорош и плох одновременно (до абсурда доведены его ПОКАЗЫ карточек), хотя карточки сами по себе первейший и бесценный дедактический материал.
Не буду лекцию читать сейчас!
А о РАННЕМ развитии речь вообще не шла.
О развитии вообще. Давать краски в год и пять или нет? Какие давать?
Что при этом говорить, музыку ставить, картинки предварительно смотреть, цвета давать сразу или по одному и т.д.
Снизойдите, пожалуста, и поймите, что не ВСЕ мамы сидят в конференциях и читают детские журналы.
Для многих ЭТО новая область. Но и супер вникать возможности нет!
09.07.2001 14:55:41, Olga Scorina
Yar
Ваш топик назывался "План развития ребенка до 2х лет". Никтоне спорит, что цернты сомещают методик. Вопрос лишь в том, что из методик подходит конкретному ребенку. Вы можете с года давать краски. Один ребенок заинтересуется, другой нет. 09.07.2001 15:06:32, Yar
Потому то и "До 2-х лет"!
А малышу только 1,5 сейчас.
Методом проб выберут список приемлемых занятий.
Зачем изобретать велосипед (придумывать всякие полезно-бесполезные занятия для мальчика, если все уже придумано! Остается лишь поимпровидщзировать под себя на тему)?
09.07.2001 15:11:48, Оля
Yar
Тогда вам просто нужен список возможных занятий. Рисование, подготовка к обучению счету, письму и т.д. Возможно, не привязанный к системе. 09.07.2001 15:22:20, Yar
Что????
Девушки, но при всем уважении к ВАм!
Не только мамы (их большинство), но и все Детские Центры работают по сочетанию программ. И четко вычленить где - Монтессори-материал, а где творческое развитие ее же идей на современном этапе вообще не возможно!
Да и как же вычленить ОДНУ лишь методику (плюсы и минусы свои всегда есть) и по ней лишь заниматься.
Доман - хорош и плох одновременно (до абсурда доведены его ПОКАЗЫ карточек), хотя карточки сами по себе первейший и бесценный дедактический материал.
Не буду лекцию читать сейчас!
А о РАННЕМ развитии речь вообще не шла.
О развитии вообще. Давать краски в год и пять или нет? Какие давать?
Что при этом говорить, музыку ставить, картинки предварительно смотреть, цвета давать сразу или по одному и т.д.
Снизойдите, пожалуста, и поймите, что не ВСЕ мамы сидят в конференциях и читают детские журналы.
Для многих ЭТО новая область. Но и супер вникать возможности нет!
09.07.2001 14:55:26, Olga Scorina
Юля С.
И вообще, есть же таблици развития, там, мелкая моторика, грубая моторика. Я периодически с интересом их изучаю.

Оль, к сожалению, кроме как совета порыться по разным сайтам :))) дать не могу. А вот попользовалась бы результатами с удовольстием:))) Спасибо заранее:))) А "детские" журналы лучше не читать:)))
09.07.2001 15:20:53, Юля С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!