Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька ( целый ГОД)

Чем лечить насморк?

Девочки, подскажите плиз, чем полечить ребенку насморк? Уж больно долго он у нас тянется, аж с Нового года. Правда с небольшим перерывом. Я так думаю это на фоне лезущего зуба. Боюсь как бы не перерасло в хронический.
Промываем носик Салином, отсасываем сопли аспиратором, потом капаем Називином или Аквамарисом. Пока результат ноль. Что еще можно попробовать?
31.01.2005 01:26:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме насморка ребенок не на что не жалуется?Если ребенок ведет себя как здоровый активный малыш, то забудьте о каплях и о насморке, и успокойтесь.У моей средней девочки вода из носика текла на каждый зуб доходило до 4-5 недель.Сначала волновалась капала, грела, потом успокоилась и ждала,когда все пройдет само. Если успокоится не можете сдайте анализ крови и проконсультируйтесь у педиатра.Поправляетесь 01.02.2005 15:37:47, Sala
В аптеках, где готовят лекарства (в любом районе есть такие) продают капли ПРОТАЛГОН (темнобардового цвета, как концентрированная мраганцовка) - очень хорошее средство и сосуды не сужает и слизистую бережет. Одно НО-хранится после изготовления 1 месяц (лучше уточните в аптеке). Стоит около20-30 рублей.
Сколько народу пользовалось очень довольны. Результат естественно не сразу, но через2-3 дня всё ОК!
31.01.2005 13:50:46, Наталька2004
Лекарство, извините поправлю, протаргол называется, но помогает действительно хорошо 31.01.2005 18:42:24, LeRa
Anny+
звёздочкой ножки на ночь, а носик кто что, мы сначало аквамарис, потом Тизин. Називин вообще кажется не помогает ничем... 31.01.2005 13:21:33, Anny+
жужжалка
афлубин подавайте в дозе как при начале заболевания. Нам помогает сразу, я уже тут писала. Главное - строго как написано выдерживайте (он гомеопатический, это важно) 31.01.2005 11:12:40, жужжалка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас был постонный насморк - лор посоветовала РИНОФЛУИМУЦИЛ, спрей для носа - вроде тттчнс-в последнее время все очень хорошо. 31.01.2005 10:57:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а сопелька у вас не зеленая? если да, то хорошо покапать раствором проторгола. А вообще вы на зубики посмотрите, может быть они виноваты :) 31.01.2005 09:29:33, ливень
на сколько я знаю насморк не лечится.Надо только чистить нос,что вы и делаете. Сам пройдёт. 31.01.2005 09:24:24, надяМ
Ирида
Иногда мажу нос хозяйственным мылом, оно подсушивает и как не удивительно помогает. 31.01.2005 01:45:10, Ирида
LU-LU и Львенок (2)
Извиняюсь, что влезла, но по Комаровскому - главная задача родителей при насморке у ребенка - не допустить высыхания слизи, иначе болезнь может полезть глубже. Для этого и делают промывания физраствором и аквамарисом. 31.01.2005 02:02:14, LU-LU и Львенок (2)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Ого)))) Боюсь нам мыло не поможет.Очень много слизи отсасывается из носоглотки. 31.01.2005 01:48:18, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Ирида
Еще можно "ИРС" забрызгивать, нам советавали когда насморк был. 31.01.2005 01:50:19, Ирида
LU-LU и Львенок (2)
Мы физраствором промываем, капаем альбуцид и проторгол. Хорошо помогает. 31.01.2005 01:35:14, LU-LU и Львенок (2)
альбуцид, точно? я думала это глазные капельки.. 31.01.2005 01:41:25, дарья
Andrjusha
Ихъ капают и в нос .. Но по назначению врача. 31.01.2005 10:21:56, Andrjusha
LU-LU и Львенок (2)
Именно. Нам этот рецепт дали еще в глубоком детстве и, когда ничего больше не помогало, это спасало всегда. Только он горький. Неприятно малышу. 31.01.2005 02:03:45, LU-LU и Львенок (2)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Это местное лечение. А таблетки, или другие лекарства внутрь, ни какие не даете? Может есть что-нибудь для малышей? 31.01.2005 01:40:07, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
LU-LU и Львенок (2)
Я только афлубин даю. Нам очень помогает. Я и сама им лечусь (это гомеопатические капли), только их надо регулярно давать, чтобы толк был. 31.01.2005 01:52:14, LU-LU и Львенок (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!