Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

ДеФченки,давайте придадимся воспоминаниям,а?)))

Расскажите,у кого какая свадьба была?
Мы вот рассписались в Царицынском ЗАГСе,а потом с 4-мя лучшими друзьями пошли гулять в Коломенское.Пили пиво и ели хоттдоги)))
А потом к 4 часам поехали на застолье с родственниками и менее близкими друзьями...Было как-то скучно все это после Коломенского.И еще я УЖАСНО стеснялась целоваться,когда кричали :"Горько!"Прямо пытка для меня была!)))
А потом в 11 часов мы с Пашкой уехали в Питер(и оставили их всех с горой грязной посуды,гы)...
И по прошествии лет вспоминается именно Коломенское, а не это дурацкое застолье...
А у вас как ЭТО было?Ужасно интересно!)))
25.01.2005 12:48:32,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
хорошая тема, интересно читать вас,девчонки!... Особенно душевно венчание Janet...
У меня была "первая серия" - бр-р-р, с толпой каких-то проходивших мимо первого этажа пьяных идиотов, друганов, родственников супруга, все перепившиеся, упавшие спать на полу итп, так что нам не хватило спального места - ютились( я беременная) на раскладном кресле....
А хотелась чего-то светлого. И - белого платья...
у нас со вторым мужем было тоже как-то, не как у людей :))) Началось с того, что мне пригрезилась моя свадьба летом 92-го... я увидела себя в машине, в платье, в солнечный морозный день, зима,мне 27 лет,едем на Петроградскую сторону, а жениха - не видно...Вот загадка-то была...
Потом познакомилась с будущем мужем, но всерьез не приняла - мальчишке-то 18 лет...Но...
но потом хотели "тайно" расписаться, потом стали скопить на не тайную свадьбу...Скопили немного денег, шампанского несколько бутылок, 20 долларов на платье подарила мачеха (120р)...И через год после встречи - поженились...
Дочка моя заболела - энтеритную палочку принесла. Поэтому мы с ней пошли сдаваться в СЭС с утра пораньше... мой будущий муж - сдавать очередной экзамен (ему-то 19 было, третьекурсник...) не сдал...
Прибежали, он голову мыл, цветы покупал...
Поехали к моей мачехе. там переоделись в костюм и платье, оставили детей (дочку и мою сестренку),и поехали на бывшей машине моего покойного отца...
Отъехали метров 200 (Невский пр!) - нас отмахнули менты (мой благоверный отругал меня, что я не вернулась за ленточками, побоявшись приметы). "А, свадьба - ну и поезжайте!"... И поехали... А мачеха с перепугу не заметила троллейбус двухвагонный, и забодала его на глазах у всей компании - треск, бампер вдребезги.... Менты только руками развели... ППосмотрели, что троллейбус цел - отпустили нас...
Мачеха внутрь 3-го (ныне несуществующего дворца бракосочетаний, в котором нынче Клебанов, что ли...) не пошла - ревела в машине... Свидетельницей стала сестра мужа (а ей было 15 лет)... Свидетель - однокурсник.
С нас содрали 15 р за живую скрипичную музыку ,наругали, что нас "Всего четверо во дворец пришли".. Засняли на видео и черно-белые фото - на большее денег не хватило. (Видео выкупили через пару дней - когда мне на работе денег собрали девчонки...)
Наши друзья, которые хотели попасть на мероприятие , загуляли на Петропавловке - у них часы остановились - они опоздали к нам...
Мы поехали обратно к мачехе - переодеваться (чтоб соседи в коммуналке не просекли!), потом домой - смотреть "Санта-Барбару" и спать (дочку отправили к тетке вместе с мамой моей)..Утро наше началось с готовки салатов.. Потом подтянулись родственники... Нас было 8 человек всего, попили-поели-потанцевали.Тихонько, как бы по поводу Рождества.. и разошлись...
не очень оригинально, но... Дети очень любят кассету "папа с мамой поженились", мы тоже... Вот уже 10-летие отметили...

25.01.2005 20:23:48, Пионерка
Абракадабра
Здорово,столько приключений) 26.01.2005 11:51:06, Абракадабра
ой, как интересно:)) 26.01.2005 10:31:00, Katherine & kids
совсем недавно в девичей подобный топик был :) на да ладно, расскажу еще раз:)
это было 30 августа 2003г. С утра лил дождь, небо было серое, настроение никакого. Но я включила музыку и начала танцевать по квартире. Потом душ, парикмахер, визажист (параллельно уже ехал муж и собирались гости), потом в спешке ужасной, т.к. муж уже скребся под дверью я натягивала платье (очень простое по крою, без кринолина, рюш и т.п., карсет, декольте, цвет молочный и прямое в пол), когда я вышла, никого не было в коридоре, все были на балконе :(( ну потом уже подошел муж, все остальные. я ужасно волновалась, у меня не было даже возможности посмотреть на себя как следует в зеркале. мы выпили чуть-чуть шампанского, нас благославили старинной иконой, которую потом мне подарила бабушка, и мы выдвинулись в ЗАГС. Там было ужасно душно, нас много фотографировали (был нанят фотограф), губы устали улыбаться, постоянное состояние эйфории какое-то было, не передаваемое ощущение и не сравнимое, до и после пока такого не было. Потом нас расписали. Этот момент мне понравился больше всего, т.к. все по команде, идти до линии, когда скажут и это очень напрягало. Да, когда мы вышли из дома, чтобы ехать в ЗАГС уже светило солнце:) но когда мы вышли от туда опять заморосил дождь. Мы поехали в КУсково гулять. Лимузин нанять не успели, т.к. поздно решились все же отмечать, был обыкновенный черный глазастый мерседес. Там мы фотографировались, получились классные фотки, гуляли, общались с друзьями, все было супер. Потом поехали через весь центр в ресторан, он был в переулке на Тверской и мы останавливались на Красной Площади. У нас не было тамады, музыкантов, у нас был диджей (один из наших друзей), родственников был минимум, в основном друзья. В общем в ресторане была тусовка для нас и друзей. Горько кричали мало, слава Богу:)). Было весело, душевно и здорово. На следующее утро мы улетели в свадебное путешествие. Не жалеем ни секунды, что решились все же отмечать. За все платили сами, но свадьба полностью окупилась, пишу это, т.к. многие считают, что свадьбы не окупаются, а деньги можно потратить более разумно, чем поить свору едва ли знакомых людей. К счастью, не у всех так :)Да, и в салат никто не падал, все были просто в восторге и осталось масса приятных впечатлений и классных фотографий.
25.01.2005 19:20:58, tatya
Абракадабра
Здорово) 26.01.2005 11:52:29, Абракадабра
ой, перечилала себя и увидела ошибку, процесс росписи в ЗАГСе наоборот понарвился меньше всего :)) 25.01.2005 19:22:55, tatya
Gogoni
А у нас свадьбы не было...но будет :) Мы зато помолвку шикарную устроили на Маяковке. Сёстры всю квартиру разукрасили шарами, плакатами, надписями, цветами и тд и тп, стол накрыли мама и остальные и народу собралось 40человек...вот этот день мы и отмечаем. А в ЗАГС мы ходили 24апреля, нас быстренько рассписали в посольстве Армении и мы поехали домой..там слегка просто чокнулись шампанским и на след день мы улетели в свадебку...вот такие дела..
Обещаю когда устрою свадьбу то расскажу и покажу :)))
25.01.2005 17:59:40, Gogoni
Абракадабра
Будем ждать))) 26.01.2005 11:53:14, Абракадабра
nata2703
У нас все было не особенно романтично. Я под рождество узнала, что беременна.БЫло это немног неожиданно и где-то пол часа мы прибывали в легком шоке. Как сейчас помню, был очень яркий морозный солнечный день. Я поплакала...где-то через пол часа муж (будущий) сказал, что он принял решение , что мы женимся. После рождества подали документы, по-скольку все это происходило заграницей, свадьбу нам назначили аж на 2 апреля, т.е. уже 3 с небольшим месяцем беременности было. А сейчас поплачусь: свадьбу я всю очень нервно пережила. У меня где-то с 6 недель беременности начались кровотечения, которые продолжались очень долго, аж до 24 недель :( Каждое лишнее движение или понервничаю - опять кровит.. так что всю свадьбу я думала только о ребенке (живота, кстати. не было вообще, и влезла я в обычное платье свадебное), чтобы мой масик продержался. В мэрии когда расписывались, нужно было повторять слов а типа "и в здравии и в болезни, и в богатстве и в бедности", я короче разрыдалась ужасно, не могла в себя прийти, дали водички мне попить - на фотках зареванная !!! :) а разрыдалась, кстати, от нахлынувшего чувчтва любви к мужу :) После мэрии фотографировались в парке, потом поехали в ресторан,вечером уже только с родителями и свидетелями поехали к нам домой, открыли бутылку шампанского, посидели.. а фотки по ссылке :http://www.7ya.ru/photos/manager/?RubrID=37883 25.01.2005 17:12:58, nata2703
Абракадабра
Ой,какая невеста красивая!)) 26.01.2005 11:55:46, Абракадабра
Какая трогательная тема:))) Свадьба - это здОрово! но я это поняла уже когда прошло какое-то время после нее:)))) Мне было 24 и я была крутая:) бизнеследи:) Мне казалось, что лично мне еще очень рано выходить замуж, у меня была любимая и интересная работа, но я в 8 уходила и в 20:00 без сил приходила домой%( а т.к. я росла в дружной и уютной:) семье - мама-доктор в полпятого уже дома после первой смены:) всегда вкусные ужины, порядок в квартире и т.п., я не понимала, как можно совместить работу в моем графике и семейную жизнь:)))
Мы отдыхали с любимым в Испании и он мне ультимативно:) как-то сказал:"И вообще!Нам надо пожениться!" Я в шоке, поехали в ЗАГС, подали заявление. До росписи полтора месяца - я опять в шоке:) Родители мужа потребовали позвать на торжество родственников - у свекра сестра и 3 брата причем все старше, т.е. 60-70-летние дядечки и тетечки, к-рых мой муж видит раз в год..... у них дети, внуки..... Я опять в шоке%(((((((((((
Короче, мой муж - просто молодец! Он "купил" меня своей уверенностью, все приготовления взял на себя:) Отшил всех родственников, заказал мне белый, ему черный мерсы, обалденные цветы+спец. букетик для невесты, фотографа нанял:))) Мне потребовал платье "как у принцессы":) пришлось, хотя я бы и коктейльным светлым обошлась:) Купили кольца. Справляли свадьбу в трешке моего дедушки, где потом жили, сделав классный ремонт на кухне на те, деньги, на к-рые мы НЕ сняли банкетный зал на 100 чел (как хотели свекры:) За все-все платили мы с мужем, а не родители...

Готовила моя мама, свекровь помогла, хотя потом долго всем рассказывала что она, бедная "20 яиц от скорлупы чистила!!!" :))) Были родители, 2 бабушки и НАШИ! друзья! 30 чел. Мы с друзьями поехали ЗАГС, потом в Елоховский собор свечки поставить:)))))))))))) 31 августа , а было +27, яркое солнце при уже золотой листве - сууупер красиво! да и мое "принцессное":) платье с декольтированными плечами как раз по погоде:)))) гуляли по Москве, пили шампанское, потом застолье дома:) Через неделю на 2 недели на Мальту укатили:)) вернулись и скоро выяснилось, что я беременна:)))))))))))))))))))))))))))))))
25.01.2005 15:42:11, Katherine & kids
Абракадабра
Еххх,здорово)) 26.01.2005 11:57:23, Абракадабра
Nasta
ой, как здорово))))) Муж - просто молодец!!!
P.S. А у меня ДР 31 августа)))
25.01.2005 19:45:18, Nasta
Lynac
Ранним субботним утром, я, будущий муж и наш лучший друг поехали в ЗАГС. По дороге купили бутылку шампанского и стаканчики:)
Расписались (друг двумя руками все фиксировал, в одной был фотоаппарат, в другой камера).
Поехали в кафе, были самыми первыми посетителями, там отметили. Потом по домам, дома с родителями моими посидели. Все.
25.01.2005 15:32:37, Lynac
Абракадабра
Скромно,но со вкусом))) 26.01.2005 11:58:00, Абракадабра
Беатрис
Ну, начнём с того, что в октябре я точно узнала, что беременна и предложила САМА пойти в ЗАГС. муж был не против, и мы отправились на следующий день и подали заявление на декабрь.
Ох, и холодно было в свадебном платье в декабре. Ещё к каким-то памятникам ездили, а я из машины вылетала и бегом назад, а потом просто поверх платья дублёнку накидывала. А так: выкуп, ЗАГС, катания на машинах, а потом посиделки в ресторане с кучей грамот/конкурсов и для нас, и для гостей. Гостей было человек 40, в основном с работы мужа. Но самый прикол был, что никто практически не знал, что я беременна ( а у меня было 3,5 месяца), поэтому чтоб меня никто не толкал, я сама организовывала своё похищение. А уж как был удивлён народ, когда на вечеринку, посвещённую НГ, я пришла в костюме для беременных, т.к. мой живот уже никуда не влазил (он так очень быстро начал расти).
Самым запоминающимся моментом свадьбы стало лицо мужа, когда он увидел меня после выкупа с причёской и в свадебном платье. Он был просто ШОКИРОВАН. Он говорит, что до сих пор помнит, как поразился моей красотой.
25.01.2005 15:25:04, Беатрис
Абракадабра
Ех,я тоже на 4-ом месяце беременности замуж выходила) 26.01.2005 11:59:22, Абракадабра
eva
А можно и мне поделиться...
У нас дело было в августе, минимум выкупа, минимум причуд... правда кортедж машин был, очень красивый..расписались, съездили на природу, отметили это дело шампанским, потом отправились в банкетный зальчик, где еще и пришлось ждать родителей мужа, т.к. они везли бабушку...Гостей было не много, человек 20, папы, мамы, бабушк, сестры, и самые близкие друзья... там все это дело отметили, натанцевались, без лишних заморочек... а потом отправились на квартиру к свидетелю (почему к нему, до сих пор не можем понять). Помню что он дал ключи (как приложение к подарку)...вот там мы занялись самым главным... А вот и нет, не распаковыванием подарков и счетом денег, хотя это тоже присутствовало, а вытаскиванием из моей головых всех шпилек, невидимок, застежек.... Я как раз к свадьбе растила волосы...поэтому этого железа было навалом..
А на утро первым делом я отправилась, ни за что не догадаетесь, в парикмахерскую, где опять обстриглась под привычную стрижку....и уже после обеда мы были на вокзале, уезжали на море, там с вагона поезда я и бросила своий свадебный букет..... ну а продолжали шампанским в купе..со своими попутчиками... А поскольку ехали через Москву, то там встретилась с давней подругой, где нам устроили экскурсию...и продолжение нашего банкета..
А добравшись до моря было 10 прекрасных дней нашего путешествия... поэтому все эти воспоминания согревают душу до сих пор...
По ссылке - какими мы были, а в реге- примерно то, что стало на следующий день...
25.01.2005 14:48:13, eva
eva
сорри, исправлено 25.01.2005 15:42:59, eva
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
уууу... тоже так романтично! эх, а у нас вот тоже не было свадебного путешествия((( 25.01.2005 15:07:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Абракадабра
Веселая свадьба)Короткая стрижка тебе очень идет,а вот длинная -не знаю,т.к.ссылка не работает. 25.01.2005 15:04:24, Абракадабра
Nasta
Так насыщенно))) Класс! А прическа свадебная просто СУПЕР!)))))) Очень красивая фотка)))) 25.01.2005 14:54:25, Nasta
Абракадабра
А почему я по ссылке в свой фотоальбом попадаю??? 25.01.2005 15:07:09, Абракадабра
Nasta
не знаю, я тоже... я просто через регу пошла 25.01.2005 15:14:41, Nasta
Oker
Эх,когда я второй раз замуж выходила,повеселили мы народ. Регистрация у нас была назначена на пять,кажется. С утра я съездили, наряд себе прикупила (не белый :))),в 4.30(!) разбудила мужа,оделись, поехали ему за кольцом. В магазине никак нужного подобрать не могли,продавец говорит"Ну,будут еще завозы,заходите еще",мы ему"нам через 15 минут оно нужно-женимся мы сегодня". Немая сцена :) Потом цветы покупали, продавец "вы себе или в подарок?" - "нам,пожалуйста побыстрее,и можно не заворачивать,мы через пять минут в загсе должны быть" - "Гости,значит" - "Не, жених и невеста :)))" В загс влетели минута в минуту,снег стряхнули и к барьеру :)
Потом съездили,купили креветок, и отметили все дома креветками и пивом :))) Весело было...
25.01.2005 14:45:20, Oker
Nasta
Нда! Экстрималы)))) Все тютелька в тютельку))) Хорошо не опоздали 25.01.2005 14:51:18, Nasta
Абракадабра
Класс))))) 25.01.2005 14:46:53, Абракадабра
Немножко вам всем завидую.... так как моя вторая свадьба была и вовсе не свадьбой... просто в среду приехали в таганский загс, я была беременна уже , месяце на шестом, муж перешел просто дорогу( он работал напротив) и мы тихо-мирно расписались, потом поймали машину и поехали на такси в съемную квартиру в Бутово. Были пробки и мы стояли в них часа два ( мне даже поплохело)... А потом домой к нам пришли Степины другья -физтехи и мы пьянствовали до 3 ночи:))) Ес-но ни фотографий красивых, ни особых воспоминаний нет. Даже кольца покупать не стали! 25.01.2005 14:32:56, МашаК
А почему так? 25.01.2005 14:45:06, Мама малыша
А не знаю... не хотелось, для нас это ничего не решало, мы расписались ради ребенка, а жить нам вместе было хорошо и до ЗАГСА и после. Мы даже родителям ничего не сказали, причем моя мама ( сытая по горло моим первым браком) была довольна, а его родители до сих пор ворчат:)
25.01.2005 14:51:56, МашаК
Абракадабра
Кстати,многие люди вторую и далее свадьбы не отмечают с пышностью,наверное,это первый раз интересно,а потом уже нет) 25.01.2005 14:40:13, Абракадабра
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не дай Бог, конечно, но я бы хоть 20-ю отмечала бы со всей пышностью - действо обалденное! 25.01.2005 15:08:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Первый раз вспоминать не хочется - но это общий стандарт - человек 50-70 народу, поездка по городу, пафосный ресторан, раки и бочки пива и вина. Платье с необъятным кринолином( не в одну дверь нормально не прошла), бесконечные горько( для меня это просто ужас), подарки, конкурсы, больная голова и полное отсутствие брачной ночи потому что уже и сил нет:( 25.01.2005 14:46:59, МашаК
Абракадабра
Ой,я тоже от "Горько" ужасно страдала! 25.01.2005 15:08:19, Абракадабра
mama Miya
смотрю тут, у всех все просто было:) а у нас еще проще - мы просто не пошли в ЗАГС, хотя дата была назначена. и не стали жениться. :)) 25.01.2005 14:27:59, mama Miya
Абракадабра
Да,неординарное решение! 25.01.2005 14:37:14, Абракадабра
mama Miya
:) ага :) 25.01.2005 14:46:05, mama Miya
мы сначала обвенчались и отпразновали дома у мужа, а на след. день в строгино в ЗАГС поехали а потом в банкетный зал.
Свадьба это счастье:) вот такое у меня ощущение.
Что может быть приятнее, чем когда все на тебя смотрят с доброй завистью а на тебе абалденное платье и ты вся светишься счастьем!:) а как здорово, когда после выкупа мы выходили из подъезда с женихом и все соседи, которых я знала 20 лет, вышли во двор! Как классно было сигнались всем авто-кортежем! по пути в ЗАГС нам сигналили встречные машины и это было очень трогательно, ведь незнакомые люди желали нам счастья и поздравляли! Приятно было получить гору подарков и потом пол-ночи их с мужем разбирать:) А еще приятнее было на след. день с чемоданами ехать на вокзал на море, провожающие родственники махают и желают нам счастья, а поезд медленно отходит от платформы...
25.01.2005 14:15:07, Snowgirl
Абракадабра
Эх,счастье,это точно)) 25.01.2005 14:27:18, Абракадабра
А у нас все тоже просто было! Расписывались в Чертановском Загсе-до Загса ехали на такси, всю дорогу смеялись, в Загсе от нервов тоже, когда нам предложили поздравить друг друга с бракосочитанием, то ни, ни муж не поцевались, а сказали друг другу - ПОздравляем, все приглашенные просто в покоте были...Затем отметили дома с родственниками и уде вечером махнули на дачу...вот тут-то и началось вес самое интересное, рядом только друзья, и творили, все, что захочется - даже мужской стриптиз был у шеста...до сих пор смотрим на фотки и радуемся, что все было не традиционно, а исключительно индивидуально. Свадьбу запомнили надолго! 25.01.2005 14:11:08, meteorolog
а мы тоже в Чертановском ЗАГСе расписывались! 25.01.2005 16:25:45, хемуленок
И мы друг другу сказали просто "поздравляею". родители были в шоке:)) 25.01.2005 14:45:53, Мама малыша
Абракадабра
Хихи)Про "поздравляем" -это весело! 25.01.2005 14:25:14, Абракадабра
а у нас все как-то обычно было... ЗАГЗ - поездка по местным достопримечательностям - застолье...
Вот фотографию свадебную я очень люблю... все-таки вставлю ее в рамочку... как считаете - стОит?
(см. ссылку)
25.01.2005 13:59:48, Sega
А эта свадебная фотография просто прикольная:) Просто момент поймали:) 25.01.2005 15:52:23, Sega
роМашка
Вы очень красивые! Оба :). Фотка -супер! 25.01.2005 15:29:49, роМашка
спасибо... говорят, что мы с мужем даже похожи (?!) 25.01.2005 15:40:08, Sega
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ой, какая фотка красивая - просто как открытка! 25.01.2005 15:05:03, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Кстати на фото я на пятом месяце беременности... 25.01.2005 15:02:18, Sega
Nasta
ДА???? Ну тогда вообще отпад!!! 25.01.2005 15:15:25, Nasta
спасиб:) 25.01.2005 15:23:53, Sega
Абракадабра
Красивая) 25.01.2005 14:13:05, Абракадабра
Nasta
Какая фотка!!!!!Конечно СТОИТ!!!!))))))))) 25.01.2005 14:06:19, Nasta
Все! Решено! Вот куплю красивую рамочку и подарю мужу на 14 февраля! 25.01.2005 14:10:16, Sega
Nasta
Правильно!))) 25.01.2005 14:14:31, Nasta
Классная фотка!!! 25.01.2005 14:01:50, Мама малыша
спасибо... из серии "как молоды мы были":))))) 25.01.2005 14:03:37, Sega
А сколько лет прошло? 25.01.2005 14:04:38, Мама малыша
шесть... 25.01.2005 14:40:25, Sega
ой,у нас все быо суперпросто -расписались...потом поехали в квартиру мужа - там отметили все с друзями, на след. день устроили пьянку в общаге с однокурсниками. В понедельник пошли на занятия в универ как ни в чем не бывало. А практикум, к-ый мы пропустили из-за свадьбы, по физике почв, пришлось в другой день отрабатывать!
...а в этом году нам вот 11 лет будет, вот!:-)
25.01.2005 13:44:05, хемуленок
Nasta
классно)))) простенько, но со вкусом)))) и что самое приятно уже столько лет вместе))) желаю вам еще много-много-много лет прожить в дружбе и любви! ВОТ 25.01.2005 13:57:21, Nasta
Абракадабра
Пьянка в общаге,небось,удалась на славу!))) 25.01.2005 13:56:58, Абракадабра
crazycat
А мы расписывались вдвоем, но при костюме и платье (правда не белом а-ля кукла на чайнике, а совсем бордовом ;)), но с музыкой и фсем таким :), никому не сказали, а потом улетели в горы, на лыжах кататься :)
25.01.2005 13:41:18, crazycat
Абракадабра
А родителям тоже не сказали?Они не обиделись? 25.01.2005 13:56:10, Абракадабра
Nasta
ну вы прям зашивровались по полной)))))) как покатались? 25.01.2005 13:42:13, Nasta
crazycat
тогда- супер, а главное можно было еще в Андорру съездить за 600 долларов, и жить на самом верху в Пасе, эх..... 25.01.2005 14:32:32, crazycat
crazycat
тогда- супер, а главное можно было еще в Андорру съездить за 600 долларов, и жить на самом верху в Пасе, эх..... 25.01.2005 13:48:56, crazycat
Nasta
это ЗДОРОВО!!))) 25.01.2005 13:51:56, Nasta
у нас все было просто..мы с мужем не любим пышных свадьб и кукол на машинах...мы с 3-мя знакомыми парами поехали в Гагаринский ЗАГС..быстренько расписались..потом так же быстренько в Костел венчаться...потом домой к родителям на пару часиков - покушать и отметить с гостями...потом за собранными чемоданами и в Турцию:))))))) все очень быстро, не напряжно и мило... 25.01.2005 13:34:27, AnaiS
Nasta
здорово! а я так грущу что у нас не было медового месяца((( хныкккк и вообще мы уже 6 лет вместе и ни разу не отдыхали вдвоем... 25.01.2005 13:40:54, Nasta
ого...так нельзя:(((( вам обязательно надо вырваться куда-то вместе.. 25.01.2005 13:43:56, AnaiS
Nasta
вот и я про то...хнык... хотели осенью этой поехать, но не получилось... потом перенесли на после НГ, но у Дрю сейчас "мамкин" период я не знаю как его оставить... а его с собой брать так это не отдых уже будет в полном смысле слова... 25.01.2005 13:49:02, Nasta
летом попробуйте...Дрю постарше будет... 25.01.2005 13:50:34, AnaiS
Nasta
летом муж на 99% не сможет...у него сборы обычно все лето((( (он тренер по американскому футболу и сам играет) 25.01.2005 13:52:45, Nasta
о как! тогда осенью 25.01.2005 14:03:08, AnaiS
Абракадабра
Как интересно,ты,оказывается,католичка!) 25.01.2005 13:38:21, Абракадабра
азм есть:)))))) 25.01.2005 13:40:57, AnaiS
У меня за день до свадьбы умерла бабушка, папина мама. Мой любимейший папа был в ужасном состоянии. Я была в истерике и хотела все отменить. Уговорили, слишком много сил на подготовку ущло..да и будущий муж боялся, что я потом передумаю, все усилия приложил:)) та к я из загса чуть не сбежала..в общем - тихий ужас:(( В этом году будет уже 10 лет нашей семье:)) Я предложила своему Павлу еще разок пожениться, теперь набело:))) 25.01.2005 13:33:50, Мама малыша
Nasta
понятно.... я думаю вам стоит повторить)))) 25.01.2005 13:37:37, Nasta
Абракадабра
Ой,как грустно... 25.01.2005 13:37:09, Абракадабра
там еще одна штука была, связанная с первой брачной ночью:(( В общем, надо точно повторить:))))) 25.01.2005 13:44:57, Мама малыша
Абракадабра
Повторите тогда) 25.01.2005 13:52:07, Абракадабра
И брачную ночь:))))))))) 25.01.2005 13:53:37, Мама малыша
Абракадабра
Ха,это само собой!))) 25.01.2005 13:59:13, Абракадабра
А было бы прикольно, если б свадьбы была, а ЭТОГО не было:)) Не, ну какое ЭТО после 12ти лет ЭТОГО??? 25.01.2005 14:05:30, Мама малыша
Nasta
ой, ну совсем запутала))) 25.01.2005 14:08:38, Nasta
Ага:)) 25.01.2005 14:18:38, Мама малыша
У нас было две свадьбы: "государственная" и церковная. Государственная пришлась на пост, в другое время не было свободных мест (и так пришлось записываться за два месяца), мы бы ее вообще не стали праздновать, но приехали мой брат с женой и дочерью, так что пришлось надеть белое платье и все такое. Загс запомнился как апофеоз пошлости и постоянное выклянчивание денег: "А вот живую музыку не хотите? а кассету не хотите?"
Сашка почему-то очень нервничал сначала, у него было такое лицо, как будто вот-вот заплачет. Но потом он надел киргизский колпак и сразу успокоился. В накопителе кроме нас было еще две свадьбы, которые до этого были заняты разглядыванием друг друга, но после этого уже все смотрели только на нас :))
А церковная, настоящая свадьба была уже совершенно другая. Это было 1 сентября - когда же и жениться сыну учителя, как не 1 сентября? :) Мы уехали в церковь раньше всех, чтобы успеть на исповедь. Поймали машину, нас вез совсем молоденький мальчик в кожаной куртке с заклепками. Он очень нервничал оттого, что везет невесту, и трогательно спрашивал, можно ли закурить, и т.д. А уже возле Сухаревской увидел группу байкеров и обрадовался: "О, наши приехали!" - высадил нас, помахал рукой и укатил к ним.
И как-то так с самого утра поэтому было очень светлое настроение. Ощущение огромной радости. Перед венчанием было много неразберихи, дьякон никак не мог понять, сколько пар венчается, все куда-то убегали, прибегали, надо было подписывать какие-то бумажки. Один наш друг, мусульманин - у нас на свадьбе половина гостей были мусульмане :) - в утешение мне сказал, что был недавно на никохе (мусульманский свадебный обряд), так там неразберихи было еще больше. Но меня почему-то это все не смущало совсем и не раздражало, мне было хорошо.
Венчал нас самый старенький священник в нашей церкви. Венчалось одновременно две пары, и поначалу он постоянно путал двух женихов - Александра и Вадима, - обоих называл Владимира. Но к середине таинства запомнил :)
Самое сильное чувство во время венчания - что это нужно запомнить навсегда. Очень четко чувствуешь, что это удивительный момент, которого никогда больше не будет. Самое странное, что это все происходит ТОЛЬКО с тобой. Не со всеми, кто в церкви, а только с тобой. Это ради тебя в этот день читается Евангелие, это о тебе молятся, для тебя поет хор. В молитвах о тебе упоминаются женщины, жившие 4000 лет назад. Ощущение, что вся история сошлась на тебе клином в этот момент. Единственный раз в твоей жизни, кроме крещения.
Совершенно невероятное чувство. Это надо пережить, чтобы понять.
И ты действительно становишься совсем другим. Это реальность. Отныне двое становятся одной плотью, и брак чист, и ложе непорочно. Это ОЧЕНЬ чувствуется. Не сразу, потом, но часто, в разных мелочах.
Еще яркие воспоминания-вспышки - когда мы только встали на ковер (церемония обручения закончилась, началось собственно венчание), Сашка берет меня, как положено, за руку, крепко-крепко (потом он сказал, что от волнения), и я думаю: "Вот та рука, на которую я всегда смогу опереться. Что бы ни случилось, я всегда смогу протянуть руку - и он будет здесь".
Еще помню сноп света из окна на ковер, на аналой.
Помню, как мы по три раза пьем вино из общей чаши.
Помню, как нас водят вокруг аналоя под пение "Исайя, ликуй!", а из хора нам машут руками.
Помню, как снимаются венцы, священник читает заключительную молитву, кончающуюся словами "зане тако благоволи Бог", а я думаю, что да, я не имела права на такой подарок, как Сашка, и только милостью Бога все это происходит со мной...
Помню чувство, что все разделяют эту радость. Какие-то совершенно незнакомые люди подходили и поздравляли. Очень солнечный был день.
Потом было какое-то застолье, но очень какое-то спокойное. Никому не хотелось кричать "Горько", это было бы совершенно неуместно. После того подъема, после той радости, которая у нас всех была. Хотелось, чтобы дольше остался этот свет.
Вот такая была свадьба.
25.01.2005 13:28:22, Janet
Красивооооо:))) 25.01.2005 13:54:56, Мама малыша
Nasta
мы тоже думаем о венчании, но пока до этого не "доросли")))) но я думаю, что обязательно будем венчаться)))) Так написано отлично, сразу на душе так светло и тепло стало))))) МОЛОДЦЫ 25.01.2005 13:36:34, Nasta
Абракадабра
Как здорово!А мы вот целенаправленно решили венчаться через год после свадьбы.Типа поживем,посмотрим,чтобы не ошибиться.Ведь штамп в паспорте-это фигня,а вот венчание....Мы венчались в церкве 16 века под Троицком.Мы ее прихожане,там работает батюшка-старинный друг нашей семьи.Кроме нас и брата мужа в церкве никого вообще не было.Ой,как же было ЧУДЕСНО!!!Нам пели "Долгие лета",и колокольный звон в нашу честь....ой,прямо слезы наворачиваются!Такое счастье! 25.01.2005 13:35:36, Абракадабра
Да. Это действительно счастье. 25.01.2005 13:47:07, Janet
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, супер! я бы тоже хотела венчаться - это что-то совсем другое! 25.01.2005 13:33:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мусулунга
А мы утром расписались во Дворце №4. А ехали мы туда на служебной МВДской машине с мигалкой, сиреной, объезжая пробки по встречной полосе и рагоняя всех с дороги страшным голосом из рупора:))) Расписались зато тихо-мирно. Муж, надев мне на палец кольцо, сказал "Всё!" (типа, попалась птичка). Потом со свидетелями и родителями празднично пообедали (свекровь наготовила человек на 20) и, бросив родителей строить планы в отношении внуков, уехали со свидетелем в Дом отдыха на 3 дня. Друзей потом приглашали поэтапно в снимаемую квартиру. Я до сих пор довольно, что было так, а не традиционно:)) 25.01.2005 13:21:11, Мусулунга
Абракадабра
Ой,а мне муж(от волнения,наверное)все никак не мог кольцо нацепить и борморал:"Нет,ну,что это такое,что это за ручки-крючки"...я начала ржать,потом начали ржать друганы,потом уже тетка загсовская...минуты 3 он мне это кольцо одевал!))) 25.01.2005 13:24:31, Абракадабра
Мусулунга
А мне так до конца и не надел, я в печатках была, т.ч. чисто символически нацепил:)) 25.01.2005 13:46:26, Мусулунга
Абракадабра
да,на перчатки надеть-дело не легкое) 25.01.2005 13:53:26, Абракадабра
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а у нас знакомый на своей свадьбе на вопрос "берете ли вы в жены эту женщину (ну или как там) - с ТАКИМ видом сказал ОДНОЗНАЧНО!!! что там просто все упали - мы были свидетелями, так просто потом стоять не могли )))) 25.01.2005 13:37:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Абракадабра
Ага,мой Пашка тоже на этот вопрос соскорчил такую загадочную мину,а потом сказат что-то типа "нуууу,даааа"...свинтус))) 25.01.2005 13:40:15, Абракадабра
А ты ему потом что?:))))) 25.01.2005 14:00:43, Мама малыша
Абракадабра
В глаз!!!(шутю)..на самом деле,у него так случайно получилось,от смущения))) 25.01.2005 14:16:22, Абракадабра
Nasta
Здорово!!! Особенно понравилась фраза "уехали со свидетелем в Дом отдыха на 3 дня" а мужа то взяли ;) хи-хи.... самое главное что все довольны!!! 25.01.2005 13:24:11, Nasta
Мусулунга
Так ведь пишу "уехалИ", значит и мужа взяли. Или ты думала я его с родителями оставила планы строить?:))) 25.01.2005 13:44:07, Мусулунга
Nasta
гыыы))) ну малоли))))) а чтож свидетельницу не взяли? 25.01.2005 13:49:42, Nasta
Мусулунга
Да ну ее:))) Мы традиционно еще до свадьбы втроем ездили:))))) 25.01.2005 13:52:49, Мусулунга
Nasta
аааа, вот оно что!!! 25.01.2005 14:01:18, Nasta
Вока
А у меня было две свадьбы! 3 апреля 1999года мы расписались. Я была очень недовольна своей прической и макияжем, которые мне сделали в салоне. В 12.10 расписались, съездили в Парк Победы...было очень холодно, я в своем открытом платье замерзла вся-вся... там покатались на лошадях, причем они ехать ну совсем не хотели....потом кафе, где я все ждала когда же это закончиться... в 12 ночи мы бросили всех гостей и уехали.
А 5 августа 2000года унас была еще одна свадьба не в Москве, а в Дагестане. Альберт оттуда. Свадьба была по всем тамошним обычаям. Гостей только офицально приглашенных было 367 семей (представляете себе дагестанскую семью?!), а уж сколько без приглашения пришло не знаю. Под это дело во дворе вырубали садовые деревья, мне было так жаалкоо! Чуть не уворовали моего мужа (У них воруют женихов). Вообще у них невесты сидят в доме и в застолье участия не принимают, мы были первопроходцами. До нас кто-то пытался посадит невесту за общий стол, но был высмеян. Зато после нас это вошло в моду. Еще обычно женихи уходят в дом к дружкам и их там охраняют, но мой муж опять изменил традицию и мы вместе ушли от гостей к себе в комнату. Когда на третий день утром, мы проснулись и увидели, что во дворе ОПЯТЬ накрывают столы , то третьего дня не выдержали и уехали к морю на Каспий.
25.01.2005 13:09:20, Вока
Это прикольно!
третьего дня я бы тоже не выдержала!
25.01.2005 13:22:44, sonkin
Абракадабра
Класс!Вот это даааа!Но,думаю,моя хлипкая нервная система свадьбы№2 не выдержала бы))))) 25.01.2005 13:21:22, Абракадабра
Вока
Ну, угодить родственникам мужа надо было. Понятное дело, что в Москву всех не пригласишь. 25.01.2005 14:16:06, Вока
Nasta
Две свадьбы это здорово! Воспоминаний в 2 раза больше))) Ну Дагестанская свадьба это вообще наверное нечто))интересно)) 25.01.2005 13:14:19, Nasta
Вока
Воспоминаний надолго хватит. Там все иначе, все в диковинку 25.01.2005 14:16:53, Вока
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А у нас 23 марта будет три года! Муж меня украл из больницы - я лежала на сохранении и повез подавать заявление в ЗАГС, расписались - потом поехали в гараж, где стоят наши спортивные машины - там попраздновали - ужасть )))) все в масле и я в белом платье и фате :-) - а потом в ресторан гулять. Было нас всего лишь 20 человек - погуляли СУПЕР!!! Конкурсы, игры - обалдеть!!! Но больше всего запомнилось, что когда мы входили в ресторан нам дорогу посыпали монетками (компейками) - был огромный мешок - даже не смогли весь высыпать - у нас до сих пор он стоит - так вот звон этих сотен монеток слышу до сих пор - весь пол был в деньгах :-) 25.01.2005 13:08:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ВОТ ФОТКИ со свадьбы 25.01.2005 13:30:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Абракадабра
Ой,какие там венцы над вами висят! 25.01.2005 13:41:18, Абракадабра
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ага, нам сказали, стоять строго под ними - так мы от них шугались - идешь и смотришь (косишь) вверх - чтоб точно попасть ))) 25.01.2005 13:43:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Абракадабра
гы)сурьезно! 25.01.2005 13:54:09, Абракадабра
Nasta
СУПЕР)))) 25.01.2005 13:34:59, Nasta
Супер 25.01.2005 13:26:00, sonkin
Абракадабра
Гы)У меня подруга замуж выходила,так их тоже стали манетами засыпать.Толи народ стоял далеко,толи кидались 5-и рублевыми,только жениха с невестой этими манетами чуть не прибили!))) 25.01.2005 13:17:36, Абракадабра
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы сейчас были на свадьбе - там тоже пятирублевыми кидались, тока мы опоздали - а то хотела бы я видеть эту картину ))) и правда убить можно! 25.01.2005 13:30:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Абракадабра
Во-во))) 25.01.2005 13:54:31, Абракадабра
Nasta
Класс))) Столько воспоминаний))) А фотки свадебные есть? 25.01.2005 13:12:07, Nasta
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
чичас сделаю )))) 25.01.2005 13:13:20, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы расписались в Академическом ЗАГСе, свадьбу делали на собственные деньги, нам никто не помогал! Потом поехали на лимузине кататься по Москве, из гостей-только родители. Время была зима. Мы заехали на новый мост, такой закрытый на Киевской и там тусили. Так приятно было, когда люди, проходившие мимо, улыбались, хлопали, поздравляли:) Потом у нас был ресторанчик, были песни, караоке, танцы, мне очень понравилось. И первая брачная ночь в отеле:) Все бы хорошо,но!!!! На утро, в 8.00 утра у меня был экзамен по высшей математике. И вот я в свадебном платье, уже без фаты, в 6 часов утра из отеля еду домой мыться-переодеваться и ломлюсь на ВЫХИНО на экзамен с шампанским и конфетами. Все одногрупники (после поздравлений)уже изрядно навеселе, но экзамен был сдан весьма успешно!!!Я получила 3 балла и на следующий день мы улетели в Египет! 25.01.2005 13:03:24, sonkin
Абракадабра
Прикольно!Надо было прям в свадебном платье на экзамен ехать,тогда бы 5 получила!))) 25.01.2005 13:13:06, Абракадабра
Это конечно был бы шоу-момент!!!
Но насчет пятерки вряд ли, препад был настоящий козел:)
25.01.2005 13:18:40, sonkin
mama Miya
ты не в ГАУ училась?
а то, кажется, я козла этого знаю:))
25.01.2005 14:25:25, mama Miya
В ГАУ, в ГАУ 25.01.2005 15:30:32, sonkin
mama Miya
а козла не Аганин зовут часом?
я тоже там училась, но довольно давно:)
25.01.2005 16:17:58, mama Miya
Похоже, кажется он, надо зачетку посмотреть:) 25.01.2005 16:38:02, sonkin
Абракадабра
жаль... 25.01.2005 13:26:00, Абракадабра
Nasta
Экзамен на следующий день это конечно дааааа... Но вы все равно МОЛОДЦЫ ,что погуляли и повеселились на полную))) 25.01.2005 13:09:43, Nasta
ДАААААААА!
Я не жалею, а тройку можно и потом пересдать:)
25.01.2005 13:21:25, sonkin
Nasta
3 - это тоже оценка))) я никогда не парилась на этот счет!)) 25.01.2005 13:25:06, Nasta
я накануне смылась к родителям,в подмосковье. к 9 утра приехал игорь с толпой друзей, был просто шикарнейший выкуп,потмо поехали в мытищи, там загс классный,родственники игоря ас там ждали, расписались, часа три потусили там же в банкетном зале,(меня два раза за это время выкрали и спрятали в мужском туалете:))) зажигали в общем, потмо выпустили голубей,салютнули ракетницами ,сели в лимузин и погнали в шереметьево- игорь в смокинге, я в джинсах в обтяжку, на каблучищах,в кожаной курточке и в фате:)) высовывались из люка на мкаде,размахивали бутылками с щампанским и пили его из горла,а нам все сигналили:))) вышли из машины- а нас давай рисом монетками и конфетками засыпать:) потмо сели на самолет, я там со страху накушалась бейлиса:))потмоу что ту 134 подали вместо ила. сели в адлере в такси и рванули в дагомыс,у нас там номер был заказан..всю дорогу еще в аэропорту и в гостинице когда заселялись дети очень на нас радовались,кричали жених и невеста,а я им конфеты раздавала:))и взрослым тоже) а вечером сидели в ресторанчике с видом на море,продолжая принимать поздравительные смски от друзей:)) а потмо спаааать..и две недели отдыхали..короче идеальная свадьба,на мой взгляд) 25.01.2005 13:03:17, Fluff
Зная тебя, представляю, как было весело:) 25.01.2005 13:23:19, sonkin
я вот фоток парочку нашла) 25.01.2005 13:19:47, Fluff
А хде джинсы в обтяжку?? 25.01.2005 13:36:13, Мама малыша
так это я уже к самолету переоделась)) я отсканирую покажу) 25.01.2005 13:55:05, Fluff
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
супер! так кВасиво! )))) 25.01.2005 13:33:46, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Абракадабра
Какое платье красивое!Ну,невеста,ессно,тоже!)) 25.01.2005 13:28:44, Абракадабра
Nasta
тебе очень идет платье и фата!!!))) и вообще вы замечательная пара!)) 25.01.2005 13:28:27, Nasta
Я, почему так и представила вашу свадьбу:))) Хотя тебя знаю только из 7-и.
Клас-с-с-но:)))))
25.01.2005 13:15:25, Юлька и бутузяка Софико(1,5)
Мэри Поппинс
супер свадьба! может повторите? 25.01.2005 13:12:16, Мэри Поппинс
Абракадабра
Ага,и нас пригласите!))))) 25.01.2005 13:14:17, Абракадабра
Абракадабра
Сууууууупер!Весело как!
А мы с Пашкой тоже всегда проезжающим свадебным машинам сигналим.Только вот,мало кто отвечает,видимо,не до всех доходит,что их так поздравляют))
25.01.2005 13:11:32, Абракадабра
Nasta
и мы тоже сигналим))) 25.01.2005 13:14:55, Nasta
Nasta
ВАУ! СУПЕР!)))) Действительно идеальная)))) а у нас так медовый месяц и не удался((( мы хотели в Египет махнуть (т.к. свадьба была 7 марта), но у Ваньки сначала не был готов загранпаспорт, а потом на сборы поехал((( а еще позже у меня уже пуз был... 25.01.2005 13:06:38, Nasta
Nasta
У нас практически все было так, как мы и мечтали)))) Белое платье, лимузин, трехярусный торт)) (это вкратцее) Начилось все с того, что жених приехал за мной на лимузине))) потом выкупал меня (почти все окнкурсы с первого раза прошел) дальше мы поехали в Дмитровский ЗАГС...там все было замечательно хотя мы очень волновались) После торжественной росписи поехали на Поклонку гулять (очень много народу, помимо лимузина на 11 человек было еще 4 легковые машины) на поклонке погуляли, пофоткались, выпустили голубей, выпили шампанского))) и поехали отмечать со всеми гостями))) Я вот тоже гулянье вспоминаю, а не застолье. ВОТ
ФОтки по ссылке
25.01.2005 12:59:13, Nasta
Вот эта фотография мне понравилась очень... Вообще вы красивая и стильная пара... И свадьбы видимо была красивая, под стать молодоженам:) 25.01.2005 14:54:24, Sega
Nasta
Именно это фотка и стоит в рамочке)))))))) Еще одна (портрет из ЗАГСа) висит на стене, но ее нет в альбоме. Свадьба была хорошая)))) спасибо 25.01.2005 14:57:44, Nasta
Ну тогда точно свою в рамочку тоже помещу... Вот только не знаю, красивую свадебную купить? Или просто металлик? У тебя размер рамочки большой? 25.01.2005 15:04:44, Sega
Nasta
у нас 15 на сколько-то... такая красивая синенькая))))) а на стене большая очень висит под дерево. 25.01.2005 15:16:25, Nasta
Абракадабра
Ой,какие фотки замечательные!Кстати,заметила,что народ очень любит свадьбы на Поклонке гулять) 25.01.2005 13:06:02, Абракадабра
Nasta
спасибо)))) да, мне почему-то именно туда хотелось)) 25.01.2005 13:07:55, Nasta
Было это почти 3 года назад(2.02.02:)Было человек 30 гостей, был мандраж - когда подъехал будущий муж к дому (стоял впопрос а стоит ли???), был ЗАГС (не помню как, правда:))), самое прикольное было:
1.поход уже с мужем в свадебном платье в туалет размером метр на метр;
2. поездка по 2 ночным клубам опять же в платье;
3. завершающая поездка в стрип-бар опять же в платье:))) и "алаверды" моему мужу (он наполовину грузин, и дяди, сидящие за содним столиокм прислали нам стриптизершу в подарок за стол:)))))Думала, что убью её:)))))
4. Слова моего папы, когда после всего этого мы пришли спать в первую брачную ночь домой. Моя мама говорит ему, мол вставай, дети спать пришли. А он в ответ: "я подвинусь.....!!!!!"
Да, повторить нельзя, можно только вспомнить...
25.01.2005 12:58:51, Юлька и бутузяка Софико(1,5)
Абракадабра
Гыгыгы,ну,насмешила!А папа-просто супер!))))))) 25.01.2005 13:07:22, Абракадабра
Nasta
У вас уже скоро дата! Здорово))) Классная свадьба, а мы очень уж традиционную хотели)))) 25.01.2005 13:02:32, Nasta
Да мы тоже:))) Она, в принципе так и начиналась..ЗАГС, машины, выкуп, катания, кража невесты, застолье..а вот потом душа захотела праздника:)))) 25.01.2005 13:04:23, Юлька и бутузяка Софико(8почти)
Nasta
гыыы))) это здорово! а я в тот момент была на 3ем месяце и к 12 ночи уже очень устала... 25.01.2005 13:07:27, Nasta
Зато красивенн-н-а-а-я такая невеста!!!Чес-с-с-тно! 25.01.2005 13:18:14, Юлька и бутузяка Софико(1,5)
Nasta
ой, спасибо...ТАК приятно)))) 25.01.2005 13:25:34, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!