Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объясните про буквы

я помню,ту тмногие с детьми играли с магнитными буквами) вот мы сейчас в них магнитки повставляли, ия сижу размышляю,под каким соусом их ульке завтра подсунуть. то ли кучкой вручить,то ли толпой на холодильник налепить,то ли слова какие любимые выложить готовые и их показать,или налепить только те что она знает и еще парочку..подскажите что-нть интересное,плз:)
25.01.2005 00:11:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас магнитные буквы не пошли совсем. Мы сперва в детских книгах находили буквы, называли. А потом я ему распечатала на карточках картонных все буквы по два раза. Большие карточки 12 на 8 см. И придумала игру. Я ему на полу все карточки раскладываю и прошу выбрать, например, две буквы "Б". Он их выкладывает рядышком. Потом две другие буквы и т.д. Говорю ему, что это будет дорога для поезда (типа "рельсы"). Вот он и старается, помогает строить дорогу. Так что делюсь изобретением. :-)))
А вообще мы знаем 20 букв.

P.S. Спасибо за ответ в топике об упражнениях. У меня несколько дней не было интернета - не могла ответить.
26.01.2005 02:52:02, Riala
fri
мы по одной достаем, называем название, какие слова с нее начинаются, а потом прилепляем.
кстати у нас есть чудесный алфавит с картинками - там не просто какие-то картинки, а еда: арбуз, банан, капуста, рыбные консервы, колбаса, конфеты, вафли, редиска, помидор, вино... детям очень нравится, обжорки:)
25.01.2005 20:01:34, fri
мой Санька пока научился выбирать одинаковые буквы
назвать может буквы 2-3, не больше:
"Ю" - "Юра" (так его друга лучшего зовут)
"М" - "Мама"
и т.п.
25.01.2005 13:34:53, vk56
Мы так делали: Брали буквы и какую ни будь игруху, я Максу и игухе говорила букву, потом Макс ее повторял. Так буквы 3-4., а потом я просила Макса, чтобы он сказал игрушке ( у нас быля лягушка), чтобы он ей сказал, как я это буква. Если он правильно называл, то лягушка его целовала и говорила Спасибо ( ну то есть я за нее:-)) А потом, когда он много букв уже знал, он брал из пакета букву, назвал ее и лепил на холодильник. Сейчас он все буквы знает. Как дальше не знаю:-)) 25.01.2005 11:25:41, Unclear (Максимка 2.9 года)
xt это вообще за буквы такие?:) 1 раз слышу:) 25.01.2005 10:40:19, Snowgirl
Мэри Поппинс
мы учим буквы по раскраскам со словами. Раскрашиваем только те ,что знает. А на занятих буквы учат по Зайцеву. 25.01.2005 08:38:42, Мэри Поппинс
Азбука висела на стене, выучили ОЧЕНЬ быстро. 25.01.2005 13:00:25, Роуз
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Флаффи, а на Озоне нет такого лотто как ты Ульке купила. удавилась от зависти. и удобное для рук и очень развивающее. озон вроде в Америку доставляет 25.01.2005 03:10:13, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
не-а,нету,по крайней мере я не нашла. вообще лото всяких везде много н оя редо что-то для себя удобное нахожу и чтоб картинки внятные..может прислать тебе? 25.01.2005 11:13:36, Fluff
Мы с буквами играем в ванной, холодильник от магнитов царапается. Слова простые пишем, просит по отдельности называть буквы. А потом я спрашиваю, где та или иная буква, не замысловатая игра получается, то буква утонула, то по ванной пошла ходить и т.д. 25.01.2005 01:19:40, мусик
SvetLelya
Моя магнитные просто все сметает с холодильника, играет она так. А вот из мягкого пеноплена или не знаю как он называется, такие в рамочке, разноцветные, называет и вставляет на места, как пазл. Причем английские знает лучше русских ( просто англ, я купила раньше и давно давала ей играть) Но знает это не значит, что называет, просто показывает пальцем, если спрашиваю. Сейчас на ДР ( скорый) купила ей из этого же материала буквы побольше. Они так же сделаны пазлом, в коврике. Вот у них размер подходящий, см 8-9 высотой. Я не очень люблю карточки с нарисованными картинками, потому что мне кажется трудно им в таком возрасте понять, что и "мама" и "мышонок" и " медведь", все это М. и вот эти новые буквы оч. интересные. Их можно и в куб собирать, и как по коврику по ним ходить и слова составлять. Написала сумбурно, но если интересно, отвечу поподробнее. Мы обычно буквы рассматриваем, потом пишем ( Я ПИШУ, НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО) и называем, потом простенькие слова из них составляем типа "уа" или " ау" ( 5 гласных букв она хорошо знает). На плакатах, постерах увидит и вытягивает губки, старается "ООООО", "УУУУУУ". 25.01.2005 01:00:23, SvetLelya
Валерия*
Я год назад все сразу на холодильник повесила, мы около него регулярно едим и все время их смотрим, трогаем, называем. А тут вдруг ребенок попросил ноутбук, я говорю "Тебе нельзя, ты буквы не знаешь", а он меня отвел к холодильнику и как начнет называть все подряд:) Пришлось дать:))) 25.01.2005 00:41:12, Валерия*
Ирка с Темкой
Ну ты загнула... Нам бы хоть что-то путное сказать, какие уж тут буквы... А вобще подруга начинала свою дочу учить буквам с ее имени. Налепила на холодильник НАСТЯ, потом разные слова из этих букв составляли, если не хватало, добавляли другие буквы. 25.01.2005 00:22:51, Ирка с Темкой
:) мой старшенький молчал до двух лет и при этом знал все буквы года в полтора. В 1.10 он говорил 3 слова и называл все буквы. А вот мелкая - говорит много и хорошо, но буквы она знать не желает... 25.01.2005 09:52:05, Геша
а при чем тут сказать и буквы) у меня вот брат буквы поначалу молча показывал) ну у него вообще хорошо было с графической памятью.. 25.01.2005 00:26:07, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!