Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем рисовать? (длинно)

Уже поднимался такой вопрос, я подведу наши итоги.
Пальчиковые краски.
Еще до рождения Федьки я рисовала себе умилительную картинку: мы рисуем красивый рисунок из отпечатков его маленьких ладошек и ножек, а может даже и попок :) На деле Федор мажет все, кроме бумаги, а более всего ему нравится вытирать руки о футболки - свою и мою. Может, это и прекрасно, и развивающе, но утомительно. И паркет красно-синий.

Обычная акварель.
Я ему краски не давала - сам мои стырил. Хорошо, хоть плохонькие взял. Слюнит палец, со всей силы вдавливает его в краску, потом опять же мажет все, кроме бумаги. Потом палец облизывает (я на своем веку съела мнооого акварели и ничего, жива, так что не особо по этому поводу волнуюсь). Чудесные голубые зубы получаются.

Фломастеры.
Откусывает эти, как их, пишущие кончики. Быстро, технично, под корень. Три набора уже того... обкусаны.

Простые и непростые карандаши.
При сильном нажатии ломается грифель. Все остальное прекрасно обгрызается, опять же.

Ручки.
А они у нас почему-то все не пишут, так что все ок. Кроме угрозы ткнуть в чей-нибудь глаз.

Восковые мелки - тра-та-та-та!!!
Купила! Jovi, 10 цветов в стаканчике. Пока - просто прекрасно. Еще ни один не сломан, не разгрызен. Цвета яркие (а на бумаге для акварели - так просто вообще блеск!). Можно рисовать всем мелком - и боком, и задом :)
И, опять же, мою душу, эстетически воспитанную в академических традициях худ. школы, греют эти мелки - как-то я фломастеры всерьез не воспринимаю. А мелки - вполне себе графика.

Пойду зеленое солнце на стенку вешать :)
20.01.2005 22:26:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
МГУшницам дважды привет!

Мы рисуем акварелью на бумаге и на маме (с 2 лет), пальчиковыми красками (с года). Мелки почему-то не пошли.
21.01.2005 11:03:19, Мышикова мама
Мама как арт-объект - это здорово:) 21.01.2005 13:15:46, Nisana
Мышикова мама
Да, здорово... Я сразу не просекла, что зеленая краска (из пальчиковых) плохо смывается после засыхания, а ребенок мне усы наваял. Ходила на работу 2 дня усатая... 21.01.2005 13:36:13, Мышикова мама
мой ребенок не любит рисовать , и единственное что както идетэто пастель импортная какая то 21.01.2005 00:27:26, баниласка
Валерия*
В списке не хватает гуаши и пастели для полного продолжения "академических традиций. Ну и масла еще:))) 20.01.2005 23:01:32, Валерия*
Всему свое время :) Еще и сепию можно, и цанговый карандаш, и тот же уголь - ооо, сколько у нас еще впереди:) 21.01.2005 13:13:11, Nisana
крыся&крысАлёшка(1г.2м.)
%) у нас таже история с фломастерами и карандашами, остальное не пробовали 20.01.2005 22:58:43, крыся&крысАлёшка(1г.2м.)
mama Miya
а обычные мелки? не катят? а поярче? хорошо ж на бумаге рисуют:) 20.01.2005 22:58:32, mama Miya
Обычные - это как школьные? Надо попробовать. 21.01.2005 13:17:09, Nisana
mama Miya
ага, для асфальта, только покупайте подороже - они поярче и помягче - на бумаге хорошо рисуют. со стиркой проблем нет. 21.01.2005 17:43:46, mama Miya
Спасибо за идею. 21.01.2005 22:13:48, Nisana
:))
кому что, мы вот краски страааашно уважаем
20.01.2005 22:52:08, Геша
Федор у меня тоже их уважает :) Но мне не нравится, как он их уважает :) 21.01.2005 13:19:16, Nisana
Деть и деть детя
А мелками все-таки на бумаге рисует или нет? :) 20.01.2005 22:46:14, Деть и деть детя
:) Пока на бумаге. Пробовал на на мне - не получилось, они ж восковые :) 21.01.2005 13:20:27, Nisana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!