Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нат

Лужа и другие .

Мы упали в лужу :-(
На детской площадке , а точнее за ней, есть большая лужа, глубокая. Площадка не наша, мы иногда ходим туда, для разнообразия. Димка бегал-бегал , играл. Никогда лужа не вызывала у него интереса. Вдруг к дому подъехал красивый автомобиль (иномарки - его слабость) . Он засмотрелся и прямиком через лужу туда. Ну вообщем, окунулись с головой. Но как настоящий мужчина упал. Достойно и эффектно. На ручки. испугались -закричали. И как ни странно мне было сначала смешно, от его эффектного падения (он не ушибся и не глотнул воды, только испугался). А потом стало стыдно. Все дети как дети. Его ровесники - держатся за мамины юбки, а мой недотепа-первооткрыватель :-(
Вообщем уносила его густо залившись краской стыда. Дома даже скупая женская слеза навернулась. Почему такая реакция? А мамы тихонь, наверное обсуждением занялись. Мы то еще так эффектно появились, с новой машиной и нарядно одетые, а ушли тоже эффектно :-(
02.07.2001 12:14:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как мой лужи любит... и не только лужи. что поделать - очень шустрый парень!
можно сказать любознательный, познает мир. конечно, иногда это доставляет неудобства, но я стараюсь быть оптимисткой. чего и тебе желаю (надеюсь, ничего, что на ты)!!!
04.07.2001 14:23:01, Светочек
Нат
Спасибо всем, за поддержку :-) 03.07.2001 14:38:51, Нат
Я уж извиняюсь,что с малявкой к вам залезла,но у меня Настена любому годовасику фору дает! Все лужи наши,ползком и на улице лучше всех ползает,а уж замечания типа "ой а она у вас ботинок грызет"меня просто достали!
Ну хочет мой ребенок в лужу,ботинок погрызть-ради Бога! Они же так мир познают!! А на других мне плевать. Я бы со слишком спокойным ребенком уже 30 раз бы к невропатолоку сходила бы. Сомневаясь все ли у нас в порядке))))
А такие детки это норма и стеснятся их нечего!!!!
02.07.2001 22:34:17, Тютюня
Моя девушка первый час прогулки больше созерцает вокруг и копается в песке. Зато потом расходится, попробуй поймай! Говорят, что у меня спокойный ребенок. Завидуют. А я со смеху помираю от таких живчиков как ваш. У нас несколько таких смешных гуляют. Мамы вешаются от них. То им надо у больших ребят, играющих в баскетбол, мячик отнять, то к пьяным дядям поприставать, то еще чего-нибудь выкинут. До чего же смешные! А такие моменты как у вас надо правда с юмором воспринимать. Мы тоже были примерно в такой ситуации как у вас. Пришли все в белом, ушли черными. И плевала я на осуждения. Ребенку нравится таким образом познавать мир - пусть познает. 02.07.2001 16:09:09, АняС.
И у меня живчик. Ему, кстати ПАДАТЬ в лужу не надо - он в нее и так залезет. Только я от ентого расслабляюсь и получаю удовольствие. А на охающих и ахающих маманек и бабулек внимания не обращаю. Хочет играть в луже - нехай играет. А то, что костюмчик испачкан - так я ж его гулять одеваю, а не на прием в посольство. 07.07.2001 02:55:00, Artemis
Yar
Моя в Коломенском на дорожке в декоративных канавках копалась. Народ умирал:) Приехали домой как трубочисты. Нам повезло, что луж не было. Офф.: Лови письмо. 02.07.2001 14:44:48, Yar
Нат
Ловлю. Так надо обращать внимание на оценки общества? Я же впринципе , если бы была одна, то не так бы среагировала.
А спокойно и смешливо.
02.07.2001 14:57:43, Нат
Yar
А меня эти оценки развлекают. Надо получать удовольствие даже от негативных реакция, если таковые имеются. Про позитивыне вобще не говорю... Так вот я составляю психологические портреты таких людей и потом сочиняю про них разные истории:) 02.07.2001 15:06:15, Yar
Наталка
А по-моему здорово! Такой опыт у ребенка. И вообще, почему можно просто упасть, споткнувшись, и никто не обратит внимания, а вот если в лужу, то сильно стыдно? НЕ расстраивайся! А мамки-бабки на скамейке-площадке просто позлословить любят. Если из-за всех переживать, с ума сойти можно. 02.07.2001 14:07:17, Наталка
Наталка
А по-моему здорово! Такой опыт у ребенка. И вообще, почему можно просто упасть, споткнувшись, и никто не обратит внимания, а вот если в лужу, то сильно стыдно? НЕ расстраивайся! А мамки-бабки на скамейке-площадке просто позлословить любят. Если из-за всех переживать, с ума сойти можно. 02.07.2001 14:07:16, Наталка
Нат
постараюсь :-) 02.07.2001 14:58:43, Нат
А меня тихони напрягают. Те, которые сидят в углу песочницы и сами с собой играют. Это ИМХО ненормально. Нормальный ребенок интересуется чужими игрушками, лужами и пр. 02.07.2001 13:57:35, sima
Yar
Мы -пример среднего по общительности ребенка. Стоим и смотрим на ребят в песочнице, изучаем. Но посмотрев недавно на мальчика 2 лет, стоящего впритык к маме в течение 2! часов, подумала, что у нас не все потеряно:) 02.07.2001 14:42:57, Yar
Баба Нюра
:))) 02.07.2001 16:00:53, Баба Нюра
Баба Нюра
Ну что Вы в самом деле :))). Никто Вас не осуждал-обсуждал, уверяю. Замечательный у Вас ребёнок. 02.07.2001 13:42:06, Баба Нюра
Нат
Так о чем и речь, сама прекрасно понимаю, что никто не обсуждал. Но первые взаимодействия "Мой ребенок-общество" мне даются тяжело как то.
Комплексую , вдруг он не такой, не послушный как другие, недотепа и проч. Хотя объективно, понимаю, что это не так. Что он живой и славный мальчик. Боюсь оценки общества :-(
02.07.2001 13:58:22, Нат
Баба Нюра
Нет, нет :). Это взаимодействие "Я (ну, то есть Вы :) ) - общество". А Вы во время прогулки играйте роль его старшей сестры, например. Вот ребёнок может встать с утра и объявить: "Я сегодня мальчик-с-пальчик". И Вы также: подумайте что бы думала, видела, чувствовала его старшая сестра. Глядишь, и жизнь легче покажется :)). 02.07.2001 14:07:46, Баба Нюра
Нат
Точно - это "Я и общество". Он всегда был на высоте (на мой взгляд). Это первый его промах (мой взгляд глазами общества). Я не выдержала экзамен на прочность собственных устоев . И повелась на спереотипное: " а что они скажут ...то-то и то- то..но точно плохое.."
Спасибо за психоаналитическую сессию:-)
Про старшую сестру понравилось очень :-)
02.07.2001 14:34:23, Нат
Баба Нюра
Не приписывайте мне несуществующие заслуги :))). Я настороженно отношусь к психоаналитике ;). Почитайте В.Леви "Искусство быть другим" :)))). 02.07.2001 15:58:34, Баба Нюра
Нат
Читали, когда учились. Сейчас все другое читаем. Так я ж спасибо сказать просто в такой "извращенной" форме :-) 02.07.2001 16:06:14, Нат
Баба Нюра
:))) 02.07.2001 16:10:09, Баба Нюра
ТаВи
Радуйтесь :)) Исследователь растет :)) Вообще для маленьких детей свойственна гиперактивность. Годам к 2-3 ребенок начинает себя контролировать, а до того лезет везде. Это нормальный этап развития :-)) 02.07.2001 13:22:17, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!