Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashka & Sashka

SOS! Поделитесь опытом как ребёнка отучи

SOS! Поделитесь опытом как ребёнка отучить от груди. Дочке 1 год 5 мес. Засыпаем только с грудью, молока уже нет месяца два (так 2-3 капли), а она всё равно требует чтобы успокоиться. Заменить не получается ни пустышкой, ни бутылкой с молоком (плачет, качает головой). Сегодня днем не давала грудь, так она и спать не легла. 2 часа с ней лежали, и песенки, и сказки, и укачивания - ничего не помогает, орёт на весь подъезд и грудь требует. А у меня соски уже болят от нее. Подскажите что можно сделать. Заранее спасибо.
15.01.2005 23:23:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может попробовать через силиконовые накладки, т.к. соски болят через них будет легче, а потом может и на пустышку перейдет... в вашем случае отрывать ребенка ооочень сложно и для него и для вас, а переводить как-то постепенно 16.01.2005 12:52:25, Vyska
Любовь
ИМХО,в Вашем случае отлучать ребенка надо резко от груди.Либо уехать на 3 дня Вам,но по приезду,если вдруг вспомнит,стоять намертво.Я просто намазала густо горчицей и ребенок сказал:"уберем".Хотя до этого смеялась над этим методом и была его противницей.Еще можно соком алоэ попробовать,если горчица не поможет.Дальше ребенка в свою кровать.Ритуал отхода ко сну каждый день одинаковый-купание,пижама,любимая игрушка в кровать.И все ,привыкнет за неделю.
Да,никакую жидкость взамен не предлагайте,ребенку это не нужно в этом возрасте.А,вообще,если хотите,напишите ине на мыло,я Вам статью про самостоятельное засыпание ребенка статью пришлю.
16.01.2005 00:18:52, Любовь
Dash
да, бедный ребенок :((( сорри, не удержалась. Все имхо. 16.01.2005 00:50:01, Dash
Любовь
Не поняла Вашего высказывания.Поясните,пожалуйста. 16.01.2005 00:56:56, Любовь
пожалуйста: "Первый день зрелище было ужасным,ребенок просидел и проплакал почти всю ночь(она с своей кровати никогда не спала,только с нами)." из Вашего сообшения ниже. Неужели НАСТОЛЬКО Вас кормление достало, что так ребенка надо было мучить? кошмар :( все имхо-имхо-имхо Дело хозяйское, как говорится. 16.01.2005 18:01:30, Dash с другого компа
Irena(Alan)
Мы довольно легко отучили в 1.6.Главное,чтоб мамы не было рядом,чтобы укладывал папа или бабушка.У меня муж укладывал,я в соседней комнате спала.Хватило одной ночи.На следующую ночь я спала со стороны мужа,т.е. муж спал рядом с сыном.Давали пить чай в чашке- неразливайке ночью.Первую ночь чуть хныкал,но не ревел и не рыдал,поскольку мамы нет рядом,запаха мамы тоже нет. 16.01.2005 00:17:10, Irena(Alan)
Natashka & Sashka
У меня муж даже уложить не может. Она кричит "мама" и рыдает. А ночью отказывается от всего что предлагаю, матает головой и майку на мне поднимает. 16.01.2005 00:22:44, Natashka & Sashka
Любовь
Наша бывшая картина:))) 16.01.2005 00:26:14, Любовь
Natashka & Sashka
А вы тоже резко отучали?
P.S. я написала вам на e-mail насчёт статьи.
16.01.2005 00:29:58, Natashka & Sashka
Любовь
Намылила.Да,месяц назад,в один день.Сама не ожидала,что так получится.Просто терпения уже никакого не было.Она не только всю ночь,но и весь день на груди висела.Намазала горчицей,а она даже не попробовала.Как переклинило что-то,просто"уберем "и все.Не вспомнила ни разу!!!И сразу в тот же день мы ее по этому методу спать отправили.Первый день зрелище было ужасным,ребенок просидел и проплакал почти всю ночь(она с своей кровати никогда не спала,только с нами).Но зато следующие дни один лучше другого.Через неделю окончательно перестала просыпаться ночью и засыпает замечательно сама. 16.01.2005 00:36:07, Любовь
Утка
простите, что вмешиваюсь...а совсем не жалко было, когда ребенок всю ночь плакал?:(((меня бы удар хватил, чес слово:( или вас не было дома? 16.01.2005 14:21:56, Утка
Любовь
Вы что-нибудь знаете о методике по которой мы ее спать приучали?Нас тоже удар хватал,не волнуйтесь. 16.01.2005 23:56:34, Любовь
Анна Ш.
Слушайте ее (Любу), слушайте! Все правда! А у нас орала только 15 минут, а не всю ночь. Если интересен наш опыт - спрашивайте. 17.01.2005 12:01:42, Анна Ш.
Dash
а) загрузить конфу гв по теме "отлучение от груди" на неск. месяцев назад - опыта там море прочитаете б) соски, чтобы не болели так, мазать бепантеном или пантенолом - ну что вам в роддоме на первых порах помогало? зубы не лезут у товарища? при этом захват меняется. а молока может только казаться, что капли, хотя не в том дело. в) ну и если точно решите отлучать, то, по предварительной информации судя, без нервов пока не получится. Деть явно не готов еще :( Так что задавайте конкретные вопросы по прочтении архивов. 15.01.2005 23:57:42, Dash
Иришка.( Сашенька 1,8)
Гы.. нам тут скоро год и девять.. так это.. мы тоже не готовы... 16.01.2005 00:02:34, Иришка.( Сашенька 1,8)
Dash
в год и 9 у меня тоже ничего не получилось :) кажись, зубы что ли долезали... а в 1,10 постепенно пошло, к 2-м закруглились :) 16.01.2005 00:51:01, Dash
Natashka & Sashka
Еще раз спасибо. А зубы действительно лезут, клыки набухают с каждым днём. А молока действительно мало, как месячные пришли, так сразу оно ушло. 16.01.2005 00:02:18, Natashka & Sashka
Dash
ну так тогда, если честно, вам только зубы перетерпеть. А дальше посмОтрите, и она тоже спокойнее гораздо станет. И по моему опыту, уж лучше она с грудью эти зубы переживет, чем ее с этими зубами альтернативно успокаивать. Ну, например, ночью укачивать по неск. часов - это не мой метод :) хотя решать, ест-но, вам. 16.01.2005 00:48:28, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!