Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приветик, девочки! я слышала, что для по

приветик, девочки!
я слышала, что для повышения кальция можно добавлять ребенку в еду молотою яичную скорлупу.
Только вот никто меня не надоумит, вареную скорлупу или сырую? И в какой дозировке обычно это сыплют.
Если кто-то пользовался таким методом "кальцинирования" организма, подскажите, помогает ли? Спасибо.
13.01.2005 10:15:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще классический способ:
скорлупу от вареных яиц еще поворить минут 15, снять с нее все пленки, если остались и скорлупу в кофемолку.
а употреблять желательно с каплей лимонного сока (кальций вроде как лучше усваивается при наличии кислоты)
Но это рецепт для взрослых
13.01.2005 12:27:43, Тиграs
я иногда добавляю в суп измельченную скорлупу, насколько помогает или нет не знаю, т.к. нет навыков измерения кальциянасыщения ребенка :-))) но добавляю только от варенных яиц, т.е. варю яйца и желток + скорлупа идет в суп :-))) 13.01.2005 11:08:27, Vyska
Есть такой метод, мы им пользовались когда в гипсе были, корлупа вареной не бывает:) единственно что - варка как бы чистит и стерилизует ее, все-таки неизвестно где эти яйца лежали раньше.
Есть еще такой препарат называется кальцид, он как раз из яичной скорлупы делается. но я в еду не добавляла, а просто мелко ее перетирала и давала прямо в ложке, во время еды.
13.01.2005 11:05:22, МашаК
вот!
ну наконец-то!
услышала, что ВАРЕНУЮ скорлупу дают!)))))))
Спасибо большое)
13.01.2005 11:16:28, АЛиса
Иришка.( Сашенька 1,8)
хм.. а мы вот не давали например скорлупы...:-)))))))
Мы творог литрами кушаем...:-)
13.01.2005 11:10:45, Иришка.( Сашенька 1,8)
Ир! Ну какой особо творог в 5 месяцев, сколько она съест, у нас еще если помнишь алергия была на коровье молоко, так что все лето так и спасались:) 13.01.2005 11:39:07, МашаК
Иришка.( Сашенька 1,8)
ну в пять месяцев мы сиську только сосали...:-) 13.01.2005 11:59:15, Иришка.( Сашенька 1,8)
А сыр он ест? В сыре очень много кальция. Не знаю как у вас, а у нас в Таллинне продаются разные молочные продукты с высоким содержанием кальция, на упаковке так и пишут +Са, сыр, молоко, кефир. Поищите в магазинах может и у вас что то такое есть. 13.01.2005 11:01:24, Riinok
Иришка.( Сашенька 1,8)
А творог давать не проще|?
или таблетки кальция?
13.01.2005 10:24:39, Иришка.( Сашенька 1,8)
Творог ест, но не много, а от таблеток кальция у нас запор:( 13.01.2005 10:28:47, АЛиса
Иришка.( Сашенька 1,8)
А сколько творогоа ест? Вообще переизбыток творога это тоже плохо...
кто сказал,что ребёнку нужто дополнительное кальцинирование?
13.01.2005 10:38:53, Иришка.( Сашенька 1,8)
ест только магазинный жидкий, да и то не особо любит, натуральный домашний творог не ест вообще, да и не найти его...

кто сказал? врач.
сдавали кровь из вены, показатель очень-очень сильно ниже нормы :(((
13.01.2005 10:43:37, АЛиса
Иришка.( Сашенька 1,8)
Тогда врач должен был рекомендовать препараты... может просто витаминки с повышенным содержанием кальция...
растишку ту же самую..
13.01.2005 10:50:31, Иришка.( Сашенька 1,8)
он особо не любит молочное, да и нет у нас растишки:)))
я уже всякое разное покупала - отказ и все тут!
препараты нам рекомендовали - таблетки типа глюконата кальция, но не подошли они нам...
А про скорлупу вы все-таки не знаете, а? надо ее, окаянную варить, или нет?))))))))))))))))
13.01.2005 11:10:03, АЛиса
Иришка.( Сашенька 1,8)
мама говоит,что варить надо... так проще от плёнки очичается... 13.01.2005 11:12:47, Иришка.( Сашенька 1,8)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!