Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 1.8)

Не выговаривает букву "К"

С Большим запозданием всех с НОВЫМ ГОДОМ! Счастья и здоровья!!!
Читала тут прошедшие топики про речь, и вот решила спросить у вас, может, кто знает... Настя не выговаривает букву "к" и "г". Совсем. Еще она не говорит всякие "ц", "ч", "з" и "щ", но меня это не очень волнует, а вот без "к", согласитесь, разговаривать трудно, соответственно, слова с этой буквой она не произносит совсем. Научится с возрастом или это надо как-то исправлять? Может, какие упражнения специальные есть, чтоб научиться "к" говорить? А то я тут ккккккряхчу целыми днями, а она повторить не может...:) Постоветуйте!
12.01.2005 11:39:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот пытаюсь рррр научить и тоже бестолку :-)))) зато ка по поводу и без него :-))))
считаю - малы мы еще для сводобной речи :-)))
12.01.2005 16:21:54, Vyska
А мы как "р-р-р-р" выучили в год и 10, так забыли, как "л" говорить. А ведь до этого "л" была абсолютно правильная! :-( 13.01.2005 02:09:23, Riala
Olja
А у нас ни "р", ни "л"! 13.01.2005 16:24:18, Olja
NatashaNN
Многие детки в этом возрасте, да даже здесь в конфе :), вообще ничего не выговаривают :)). Имхо, рано беспокоиться. 12.01.2005 12:27:36, NatashaNN
гм...в год и 8 вы хотите, чтобы она как взрослая разговаривала? не слишком ли вы требовательны?:))))...мы свободно говорим с 2-х...сейчас нам 2.8...но мы не выговариваем "ш"..получается "сь"...и что теперь? до 3-х лет за произношение ребенка вообще волноваться не стоит..после 3-х и будете смотреть - что, да как...ИМХО. 12.01.2005 12:01:23, AnaiS
Кнопа (Пуговка 1.8)
Да не хочу я как взрослая, я хочу хоть как-нибудь!:))) Она вообще почти не говорит, все тут словарный запас считали, я тоже посчитала - 50 с хвостиком, но это не слова скорее, а их обрывки, по большей части ПЕРВЫЕ буквы (типа В - врач, выкинуть, вылить, вжих (кататься), Б - бровь, Боря, бобо, работа и тому подобное), какая уж тут речь с предложениями... Просто те слова, которые начинаются с буквы К она не произносит никак и мычит... 12.01.2005 12:25:04, Кнопа (Пуговка 1.8)
хоть как-нибудь будет попозже..расслабьтесь...к этому возрасту все почти так говорят, как она.. 12.01.2005 12:31:39, AnaiS
Жужа и Софико 2,5 г.
мы тоже не выговариваем Г и К правда она их заменяет на Д и Т соответственно. Вообще-то логопедией занимаютсялет с 5 перед школой. 12.01.2005 11:47:59, Жужа и Софико 2,5 г.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!