Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Нужен совет

Девчат, привет:)
Очень нужен ваш совет.

Аксюньке постоянно нужно внимание. Ежесекундно! Я вообще то тетка оптимистичная и жаловаться не люблю:)), но чувствую, что начинаю потихоньку срываться...Ни позавтракать, ни умыться,вроде смешно рассказывать, но действительно ничего с ней делать не могу.Если ерзает по полу-надо вместе с ней, играть на кровати-с ней,причем менять каждые 5 минут игрушки, потом косметичка, потом кассеты, диски, телефоны и тд...На пять минут отойти-истерика,дрыганье ногами, что не по ее-то же самое. Сейчас не дала книгу порвать-рыдала, на пол завалилась,кричит...Что то нужно с этим делать? Как реагировать? Понятно,отвлекаю,благо можно пока...всегда считала, что ребенок плачет-тут же нужно подбежать, взять на руки, что до года не избалуешь...Так и делала.Но правильно ли считала? Уже не знаю...Простите, за дипрессивный тон:)
В кровати не сидит, в стуле тоже-орет, выгибается. Элементарно покушать после прогулки не могу...И это не избалованность?! Что делать? И нужно ли вообще что то делать? Мысленно осуждала свою подругу, у которой ребенок валился на пол в трамвае и орал "купи паяльник"...По ловлю себя на мысли, что сама иду к тому же...
Помогите советом!
08.01.2005 20:49:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в вашем возрасте так же было, потерпИте, пройдет. А кушать можно так - сначала ее кОрмите, потом, пока она че-нить доедает, печенюху какую-нибудь, сами ешьте. Она уже сытая, к вам в тарелку не сильно будет лезть. 09.01.2005 19:25:22, ТМ
не реагируйте на капризы и ей это станет неинтересно главное выте5рпеть и выдержать, все через это прошли или пройдут:) Терепения вам ( хотя я не выдерживала и срывалась) 09.01.2005 10:57:36, баниласка
Oazis (2,7 г Ване)
Допускаю, что есть детки с повышенной потребностью во внимании. Но все же расскажу о своих принципах. Допускала и допускаю детку до всех дел (ползуна только до глажки и уборки не допускала), ползал всегда по полу везде. На кухне вместе, все показывала, ножей не бойтесь, купите нож для масла -толстый такой, тупой и закругленный, или выдавайте вместо ножа какую-нибудь кухонную штуку -ложку для мороженого и т. п. Вводите понятие "бо-бо" - больно, укалывайте всеми острыми предметами, знакомьте с понятием "горячо", "острое". Лучше маленькая боль сейчас, чем большая травма после.

Там, ниже, советовали крупу, макароны дать повозить по кухне -очень хорошо занимает, потом, ессно, подметать нужно. На рассыпанной манке хорошо рисовать на полу. Ящик с кухонными штуками, крышками, баночками пластиковыми -я из них строила башни (баночки из-под йогуртов, сметаны). Деть рушил.

Но вообще на истерику по поводу выхода из комнаты я бы не реагировала. просто спокойно говорила перед выходом: иду на кухню, можешь присоединиться. И пущай ползет. насчет рванья книг -истерит -игнор, можно отойти. Затихла - спокойным тоном, как будто истерики не было - -"Книгу нельзя, а бумагу можно" - тут же выдаете ей лист бумаги, газеты, салфетку и дружно рвете на мелкие кусочки с устройством листопада. Бумагу можно смять в мячики и кидаться.
Думаю, что подбегать надо не на каждый плач, просто нужно знать, чем он вызван -нужна ли ваша помощь и в каком виде она требуется. Дети не дурачки и управлять взрослыми учатся очень быстро. С другой стороны, так же быстро привыкают к вашему стилю общения -у них же нет шкалы "правильно-неправильно". Если детка знает, что его всегда пожалеют, но ползти придется самой, то она примет это как данность.
Удачи! Замечательный возраст у дочки. Пишите его возле ника -гораздо легче понять автора и ответить.
:)
09.01.2005 01:40:52, Oazis (2,7 г Ване)
Ну, кризис 1 года, наверное. Пройдет.
У нас такое біло в 10-11 месяцев.
09.01.2005 01:11:47, Riala
Фламинго
ходунки? мне очень помогали. куча книжек? Куча шапок - с 7 мес надевал на голову, еще хорошо если есть большое зеркало (только хорошо закрепленное). Или высыпать пару кг крупы в детскую ванночку,, поставить на пол ее, чадо туда же, дать совок, правда придется потом немного прибрать:) 08.01.2005 23:09:09, Фламинго
было также тяжело, пока сам не пошел в год! свобода наступила!!! 08.01.2005 22:36:35, Дев
У нас то же такое было, правда у нас другая ситуация мы в садик хдим
поэтому когда она дома я существую только для нее :)) Правда готовим мы вместе я ей то кастрюль на пол поставлю туда макарон насыплю и пару ложек, то шкаф открою есть там ее полка там ничего опасного но все взрослое, баночки, миксеры.....ей в кайф я за это время успеваю приготовить. Просто стала наслаждаться каждым моментом когда мы вместе. А в туалет мы до сих пор с мужем одни не ходим она всегда с нами, у нее даже горшок там есть сидит крехтит. Я заметила у нас стало намного проще когда она сама пошла, когда ползала боялась остаться одна в комнате, а сейчас фиг дозавешься на руки.
08.01.2005 22:21:11, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
как вам хорошо! я готовить при нем не могу, потому как ему за процессом наблюдать надо и он на руки проситься, потому как оттуда все видать :) так и готовлю с ним на руках или когда спит 08.01.2005 22:31:23, Нюшкин-Хрюшкин
Опустись на его уровень :)) режь все на табуретке и картошку чисти там же- поднимайся только для того что бы это в кастрюлю высыпать :)) Хотя советывать легко. 08.01.2005 22:41:15, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
так он это все съест норови, он все время гододный! :))
и в мусоре тоже все ооочень интерессно :)
08.01.2005 22:50:33, Нюшкин-Хрюшкин
сажай на дальнее от плиты бедро и шуруй)или стульчик придвинь к разделочному столику и давай погрызть морковку например,или что ты там делаешь. заодно можно рассказать чего делаешь, улька к примеру уже отлично знает что и в каком порядке кладут в супы всякие) 08.01.2005 22:35:33, Fluff
неее, пробовала, это небезопасно, он везде руки сует и пытается помочь :) ничего не нужно, главное дай помочь и ножом попользоваться..
да я вроде и пока спит все успеваю, так что еще не критично :)
08.01.2005 22:52:12, Нюшкин-Хрюшкин
знаешь,я одно время готовила ей на день вперед по ночам,или на два дня,удобнее 08.01.2005 22:58:53, Fluff
ой, по ночам я совсем не могу :)))
он как спать ложится, я уже больше ничего не могу, ну в крайнем случае полы помыть да конфу почитать :))
08.01.2005 23:00:33, Нюшкин-Хрюшкин
вместо конфы))))зато день свободен) 08.01.2005 23:18:54, Fluff
крыся&крысАлёшка(1г,1м.)
и я кушаю и готовлю только когда Леха спит. Раньше он мог рядом в стуле сидеть крышками играть, теперь просто покормить в нем не могу:) и играет один максимум 30мин, но обязательно чтобы я была рядом. Так что я присоединяюсь к твоему вопросу:) 08.01.2005 21:53:32, крыся&крысАлёшка(1г,1м.)
Паровозик из Ромашкова
Дык когда спит, я тоже не могу:( Первый раз спим на прогулке, второй-надо рядом лежать и шшшшшшикать:( Иначе не спит 08.01.2005 22:01:50, Паровозик из Ромашкова
Утка
пережидать, вот и все, что могу сказать. У нас такая фигня была полгода, не вру...причем, когда я одна с ней дома, еще куда ни шло, как только приходил домой папа или тетя...все: ребенок орет при любой моей попытке выйти из комнаты, сидит на руках в туалете, я вечером не ела, чес слово. А днем ела либо яблоки или пр.фрукты, или чего-то в себя кидала, когда она спит. Сейчас периодически повторяются такие веселые времена, но в целом стало легче, может, потому что в один прекрасный момент я вошла в "режим насыщения" и перестала беситься от этого, и перестала ждать, когда это закончится. 08.01.2005 21:41:25, Утка
Паровозик из Ромашкова
Ой, один в один...спасибо! 08.01.2005 22:00:44, Паровозик из Ромашкова
Fuxija
Попробовать невсегда реагировать на капризные запросы. Хотя как я помню своего в этом возрасте, так было почти как вы описываете. Сейчас 1,7, к 1,5 научился "организовывать" себя на некоторое время самостоятельно, хотя все равно криком внимание привлекает. 08.01.2005 21:40:01, Fuxija
Паровозик из Ромашкова
Спасибо, буду ждать:) 08.01.2005 22:00:04, Паровозик из Ромашкова
знаешь,это все конечно очень индивидуально и зависит и от твоего характера,и от ребенка..так что вопрос "правильно-неправильно" нельзя задавать:)

я про нас могу сказать,может поможет) в год,год и два улька еще была совершенно ручная,несамостоятельная (ну есессно:))- мама из комнаты- визг и паника, самой играть никак, к посторонним- нини...и постоянно на руки,на руки, на боку, на шее, на руки:)на реальный плач я всегда неслась бегом,хочет- на руки,хочет-еще куда,отказа не было никогда. ну готовить я и с ней навострилась,а так у меня ничего срочного не бывает, чтоб не поиграть. единственное - по некоторым пунктам- не лезть в духовку, к розеткам, не драться, не рвать книги- не разрешала,хоть она обыстерись. чем она в принципе и занималась..поистерит, потом ревет,идет ко мне-я утешала, говорила обидно,ничего, мама сказала не делать так, ну и не надо,пойдем лучше читать например.. сейчас с запретами стало проще- их мало,но она их знает уже все,так,иногда перепроверит только:))

вот сейчас ей полтора,так знаешь,как-то само собой и постепенно оббразовалось- и в другую комнату поиграть уходит,и с посторонними неплохо общается, и вообще..как-то все свободо стало:) на руки еще зазвать надо- у нее своих дел прорва.теперь правда прибегает и за руку тащит если я нужна. зато уже понимает,если я готовлю или сижу за компом- мама занята, иди поиграй, или обещаю прийти скоро -понимает,как правило. я к чему вообще- на руки,около мамы быть-это не баловство, мне кажется, к году понимают что мама отдельно и может куда-то деться,вот и паникуют,так зачем их заставлять переживать по этому поводу..тем более если ребенок один..если несколько, или работа на дому,или маму такое жутко напрягает или еще что- может тогд есть смысл как-то дисциплинировать- организовывать по-другому,только я не знаю как
08.01.2005 21:27:31, Fluff
Паровозик из Ромашкова
Спасибо большое!!! Так все хорошо рассказала:))) Спасибо!! 08.01.2005 21:38:19, Паровозик из Ромашкова
это,только я не говорю что это легко:) 08.01.2005 22:21:34, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!