Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Откровенное хвастовство :)

Девочки, не смогла я удержаться, три дня ходила вокруг компьютера, и вот все же не выдержала :) Еще и Riala подначивает написать и поделиться Матвеевыми успехами, да, Оль? :) ХВАЛЮСЬ:) Можете посчитать это отчетом :)
Маняшке 21 месяц. Он болтает не закрываясь, все комментирует и повторяет, но это дома. На улице и в гостях предпочитает обходится ключевыми словами. Говорит не четко, но предложениями, даже текстами. "папа пацини паёмана масину", "кусё люля - мисясь" (кусок луны - месяц). "Мама читай Мани". Себя называет Маня :) Думаю, в его "словаре" слов 500. Использует слова "опять, потом; большой -басЁ - басом, маленький - "маля" - тоненьким голоском, длинный, горячий, холодный, жарко, темно. Знает, по-моему, всех зверей. Например, говорит "Басё кулюлю сумки маля кулюлю, "ку-ку, мама!" - перевод - в сумке у большого кенгуру - маленький кенгуру, говорит "ку-ку, мама" :)Считает до 5, сегодня поднимаемся по ступенькам, я увлеклась "...пять, шесть, семь", смеётся "Мама казяла "семь"!" "Смешно мама сказала?" "Да!". Знает цвета "синий, беля, зилёна, касни, лё", иногда, конечно, путает, тогда "синий". Знает 10 букв, причем, я специально не учила. Он просто всегда спрашивает, я отвечаю. Недавно увидел украинский текст, тут же нашел незнакомые буквы "I" и другие - у меня их нет на клавиатуре. Заканчивает строчки к стихам, ну, это все умеют :) Наша гордость - с 1 декабря просится на горшок по-маленькому, проколов практически не бывает. На ночь, дневной сон и прогулку в памперсе. Буквально неделю назад вдруг стал очень увлеченно играть игрушками, не оторвать, любимое слово теперь "Игать!", играет совсем уже по-мальчишески, а не как лялечка. Очень любит мягкие игрушки и ... куклы :) Кормит, укладывает спать и целует. Рисует каляки-маляки на бумаге и магнитной доске. Складывает головоломки - Оля дала мне такую игрушку - часы, там в пазы складываются маленькие фигурки, на мой взгляд, очень сложные, не сравнить с нашим "логическим шаром", там стрелка, бантик, "Т", крест и т.д. Я взяла игрушку, но про себя подумала - не, нам до суперодаренного Леши - как до Луны, и успокоила себя тем, что мы младше на 5 месяцев :) А мы, оказывается, не хуже - собираем все :)На прогулках быстро бегает (но на много медленнее Алеши), съезжает с самых высоких горок, а вот на обыкновенных качелях катается не долго.
И еще - Матвей на удивление нежный и ласковый малыш, мы обнимаемся целыми днями :) Простите мне мое хвастовство, но я так счастлива и горда моей Радостью, моим сыном :)
23.12.2004 17:26:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молодцы! только начала читать - аж рот раскрыла от удивления и восхищения (а точнее - челюсть отвисла). вот это да!!! 25.12.2004 07:56:00, tigraOz
Самоделкина
Обалдеть, поздравляем, есть, чем похвалиться :)) 24.12.2004 23:20:55, Самоделкина
Здорово! Я вот тоже жду когда мой заговорит и ходить начнет :) 24.12.2004 15:39:50, k@terin@
Какие же вы замечательные - и мама, и малыш! :))) Хвастовство такое очень даже приветствуем!!! 24.12.2004 11:27:06, NataSa
Oazis (2.7 г ВАне)
Вооот, приятно почитать! Растите интересно, весело и на радость дург другу. :) 24.12.2004 10:45:39, Oazis (2.7 г ВАне)
geli
Обожаю, когда малыши юморят и смеются :))
Классно все, Наташа!
24.12.2004 09:34:54, geli
Ну наконец-то!!! :-)))
Давно пора было рассказать про свое ЧУДО!
23.12.2004 20:25:46, Riala
Молодчинка, Матюша! И ты, Наташ, прямо чувствуется, так сыночкой гордишься, так его любишь :))) Светлый отчетик очень получился! 23.12.2004 19:57:16, SeNata
Штуша
Рады вашим успехам! :)) 23.12.2004 18:36:41, Штуша
Наташ, здОрово как у вас! Успехов дальше!

И сердито :) ты так у меня комплекс неполноценности своими сообщениями разовьешь! я елки начинаю невольно сравнивать Матвея с Риткой, и... сравнение в вашу сторону первешивает! Бяка ты! :))))
23.12.2004 18:34:38, ТМ
:) побольше вам радости и счастья с таким чудесным сыной! 23.12.2004 18:27:49, ливень
Молодцы! Рады за вас очень:) 23.12.2004 17:53:33, Чертович
Кузурка
Ната, я так рада вашим успехам! И нечего зловредничать насчет невыносимости маленьких детей! Ведь все так, как я мечтаю! :-))) 23.12.2004 17:46:52, Кузурка
Винни
Наташенька, солнышко моё, ты не так поняла меня!!!! Просто на волне тех сообщений и мое показалось "вредным"! А я писала о том, какое оно, счастье - разное! И что если лялька начнет вредничать, это "тоже является частью Вселенной!":) я о счастье писала, а не о вредности!!!!!! :) 23.12.2004 17:56:22, Винни
Кузурка
А-а-а-а, и правда не поняла... Но я же знаю, что вы все не со злости, а чтоб развеселить! :-) 24.12.2004 21:28:21, Кузурка
Буратинка
Здорово! Умничка какой!:)) 23.12.2004 17:41:54, Буратинка
Наташа! Я вас обожаю!!! 23.12.2004 17:39:32, Адора
Красотулечк@
ой, как же я за вас обоих рада!!! как же здорово!! есть все-таки Бог на свете, нашлись две половинки одного целого:))
я от всей души желаю продолжать в том же духе, теми же темпами, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ТЕПЛА и такого же единения с ребенком!!!!
23.12.2004 17:37:29, Красотулечк@
Gogoni
здорово написала.. молодчинка он у тебя и вы вместе! 23.12.2004 17:35:16, Gogoni
Как приятно такое читать, просто светлее на душе становиться!!! 23.12.2004 17:34:37, Мама малыша
Умничка ты наша!:))) и малыш твой - тоже умничка!:)))))) так приятно такое читать!!:))))) прямо настроение подняла!:))) 23.12.2004 17:28:38, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!